親父管理人 さん プロフィール

  •  
親父管理人さん: 安芸府中サッカースポーツ少年団
ハンドル名親父管理人 さん
ブログタイトル安芸府中サッカースポーツ少年団
ブログURLhttp://akifuchusss.blog110.fc2.com/
サイト紹介文広島県安芸郡府中町に本拠を置く少年サッカーチーム「安芸府中SSS」の応援ブログです。
自由文ホームページと連動してクラブの紹介や大会予定、試合結果などをお伝えします。
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供184回 / 365日(平均3.5回/週) - 参加 2008/08/21 10:57

親父管理人 さんのブログ記事

  • 第43回 広島県少年サッカー大会 南支部予選(1R) Bブロック
  • 4月16日の試合結果報告です。第43回 広島県少年サッカー大会 南支部予選(1R) Bブロック今年も始まりました。県少の南支部予選1次ラウンドです。4チームのリーグ戦で1位のみ2次ラウンド進出です。結果はどうだったのでしょうか?◇1試合目 vs 郷田3-1(1-0,2-1)シュート数1(1)-3(1)5(3)-1(1)※( )内は枠内シュート10分:ショウ(ユウキ)6分:リョウタ(ユウト)CK、9分:失点、14分:ユウト※( )内はアシスト前半はシュート1本で1得 [続きを読む]
  • 2017年 広島県U-12サッカーリーグ 南支部大会(Aブロック)
  • 4月15日の試合結果報告です。2017年 広島県U-12サッカーリーグ 南支部大会(Aブロック)とうとう始まりました。小学校最大の大会、全日本少年サッカー大会へむけてのリーグ戦です。約半年の長丁場ですが、しっかりと個人々の目標を持って戦っていきましょう!◇1試合目 vs ヴェルメ2-0(1-0,1-0)シュート数1(1)-3(2)6(5)-4(2)※( )内は枠内シュート16分:ユウト11分:リョウタ(ユウト)CK※( )内はアシスト前半はシュート1本で1 [続きを読む]
  • 第43回 広島県少年サッカー大会 南支部予選(1R) Bブロック
  • 大会のお知らせです。第43回 広島県少年サッカー大会 南支部予選(1R)2日間連続でU12の公式戦となります。まずは4チームによるリーグ戦、1位のみ2Rに進出できます。張り切っていきましょう!■ 日時:4月16日(日)■ 会場:揚倉山健康運動公園(上段)■ 試合形式:8人制、自由交代、15-5-15■ 参加チーム:府中東FC・郷田SC・呉326本通少年SC・安芸府中当日抽選により、A・B・C・Dに割り当て■ スケジュール10:10 抽選11:00 [続きを読む]
  • 第24回 中国新聞芸南少年サッカー大会
  • 4月9日の試合結果報告です。第24回 中国新聞芸南少年サッカー大会負けたら終わりの1dayトーナメント!全16チームの頂点目指して戦います。結果はどうだったのでしょうか?◇1回戦 vs 片山3-1(1-1,2-0)シュート数5(3)-2(2)13(8)-0※( )内は枠内シュート5分:失点、10分:タイガ(イッセイ)4分:ショウ、?分:ユウト(ユウキ)※( )内はアシスト前半いきなり先制され、焦りましたが前半のうちに追いつくことができ、後半に追加点を [続きを読む]
  • 第24回中国新聞芸南少年サッカー大会
  • 大会のお知らせです。第24回中国新聞芸南少年サッカー大会■日時:4月9日(日)■会場:呉市総合スポーツセンター(郷原Gr)■試合形式:U-12、8人制、15-5-15分 トーナメント■集合時間:8時00分■スケジュール1回戦のみ掲載10時00分〜A1 九嶺 vs 東西条(片山)AコートB1 能美 vs とよたけ(平成)BコートC1 焼山 vs 熊野(広)CコートD1 天応 vs リトル(YMCA)Dコート10時45分〜A2 片山 vs 安芸府中(A1負け)Aコ [続きを読む]
  • 第15回 仁保チャレンジカップ
  • 4月1・2日の試合結果報告です。第15回 仁保チャレンジカップさあ、今年度最初の大会が始まりました。昨年の今頃は2名だった新6年生も、あっという間に6名となりました。新5年生も9名となり、久しぶりにかなり充実した人数でスタートです。結果はどうだったのでしょうか?◇4/1(土) 予選リーグ1試合目 vs 高陽0-5(0-2,0-3)シュート数0-8(6)1(1)-7(5)※( )内は枠内シュート13、14分:失点8、10、14分:失点今年度初戦、とても大 [続きを読む]
  • 南支部交流戦 U-10
  • 4月1日の交流戦の結果報告です。今年度最初のU-10の交流戦に参加させてもらいました。現在新4年生、11名とここ数年では珍しく多い年代です。みんな競いあってしっかり技術を磨いて頑張っています。結果はどうだったのでしょうか?◇1試合目 vs コスモ2-3(1-1,1-2)シュート数4(1)-5(5)8(5)-2(2)※( )内は枠内シュート4分:失点、6分:アラタ6分:キョウスケ(イチタ)、11分:失点PK、12分:失点※( )内はアシスト前半は互角、後半は [続きを読む]
  • 南支部交流戦 U-10
  • 交流戦のお知らせです。南支部主催のU-10の交流戦に参加します。頑張っていきましょう!■ 日時:4月1日(土)■ 会場:呉市総合スポーツセンター多目的グラウンド■ カテゴリー:U-10■ 試合形式:8人制 10-3-10 1人審判制(相互審判)、自由交代■ 参加チーム:コスモ東広島・黒瀬・焼山・安芸府中   ■ スケジュール10:30 コスモ vs 黒瀬11:20 コスモ vs 安芸府中12:10 黒瀬 vs 安芸府中13:30 焼山 vs コスモ14:2 [続きを読む]
  • 4月Sクラススケジュール
  • 4月のSクラスのスケジュールの連絡です。◇4月1日(土)6年生:仁保カップ@揚倉山健康運動公園(下段)(10時00分 空城集合)5年生:仁保カップ@揚倉山健康運動公園(下段)(10時00分 空城集合)4年生以下:南支部交流戦@呉市総合スポーツセンター(郷原)(08時00分 空城集合)◇4月2日(日)6年生:仁保カップ@揚倉山健康運動公園 ※集合時間は別途連絡5年生:仁保カップ@揚倉山健康運動公園 ※集合時間は別途連絡4年 [続きを読む]
  • 4月 総合クラス スケジュール
  • 4月の総合クラスのスケジュールの連絡です。◆安全対策上例え父兄同伴であっても生徒の自転車での移動は禁止です。ご協力お願いします。◇4月8日(土)開校式1〜3年生:14時00分〜15時30分4〜6年生:14時00分〜16時00分※開校式のため全学年14時集合となります。◇4月15日(土)1〜3年生:15時00分〜16時30分4〜6年生:16時30分〜18時30分※開始時間が変更となっています。◇4月22日(土)1〜3年生:14時00分〜15時30分4〜6年生:1 [続きを読む]
  • 第15回 仁保チャレンジカップ
  • 大会のお知らせです。第15回 仁保チャレンジカップいよいよ新年度の大会がスタートします。第1弾は毎年恒例の仁保チャレンジカップ!県内外から強豪チームが集まるとても素晴らしい大会です。張り切っていきましょう!■ 日時:4月1日(土)、4月2日(日)■ 会場:揚倉山健康運動公園     ■ 参加チーム Aブロック:東淀川、CAVATINA、FFJ府中、皆実 Bブロック:エスペランサ熊本、福山東部、シーガル広島、広瀬 Cブロ [続きを読む]
  • 2017 ヴェルメカップ U-11
  • 3月20日の結果報告です。2017 ヴェルメカップ U-11今年度の全カテゴリーの最終戦です。来年度のトップチームとしていい結果で終わりたいものですが結果はどうだったのでしょうか?◇予選リーグ1試合目 vs 福木FC1-2(0-0,1-2)シュート数 5(2)-2(1)8(4)-2(2)※( )内は枠内シュート数3分:失点FK、5分:OG(ユウキ)、12分:失点FK※( )内はアシスト試合全体的には押していたようですが、2本のFKで撃沈・・・2試合目 vs 八幡4-1(1-0,0 [続きを読む]
  • 第28回 祇園地区サッカー交流会(田尾杯)
  • 3月19日の結果報告です。第28回 祇園地区サッカー交流会(田尾杯)とうとう6年生最後の大会となりました。負けたら終わりのトーナメント方式!結果はどうだったのでしょうか?◇1回戦 vs 大町FC0-0(0-0,0-0)シュート数 2(1)-00-3(2)※( )内は枠内シュート数PK4-2互いに決定機をつくれずPK戦へ、PKはGKのシュンがしっかり止めて、最後のキッカーとしてしっかり決めて2回戦進出です。2回戦 vs 祇園0-0(0-0,0-0)シュート数 1(1)-3( [続きを読む]
  • 第19回 AIC鴎州杯 U-10
  • 3月18日の結果報告です。第19回 AIC鴎州杯 U-10今年度のU-10の最終戦です。念願の県大会出場も果たし、来年度もとても期待がもてるカテゴリーです。結果はどうだったのでしょうか?◇予選リーグ1試合目 vs 大芝SC0-1(0-0,0-1)シュート数 5(2)-2(1)8(0)-3(2)※( )内は枠内シュート数?分:失点シュートが入らない・・・2試合目 vs レッツゴーB4-0(2-0,2-0)シュート数7(3)-1(0)9(6)-2(2)5分:ユウキ(イッチャン)、8分:ユウキ4分:イ [続きを読む]
  • 2017 ヴェルメカップ U-11
  • 大会のお知らせです。2017 ヴェルメカップ U-11今年度最後のU-11の大会、チームとしても今年度最後の大会です。来年度のトップチームとして誇りをもってしっかりと戦ってください!■ 日時:3月20日(月)祝■ 会場:瀬野川公園多目的グラウンド     ■ 参加チームAグループ:ヴェルメ、サンウェスト、八次Bグループ:安芸府中、福木、八幡■ 試合形式  8人制、15分-5分-15分、自由交代、1人審判制(審判服着用)   [続きを読む]
  • 第28回 祇園地区サッカー交流会(田尾杯)
  • 大会のお知らせです。第28回 祇園地区サッカー交流会(田尾杯)とうとう、今シーズン最後のU12の大会となりました。6年生は安芸府中で得た全てを出し切って、最後の小学校サッカー大会、悔いの無いよう思う存分暴れてください。また5年生以下の子供たちは、6年生と一緒に試合ができるのもこれが最後です。少しの時間も無駄にせず、最後の試合を盛り上げてください。■ 日時:3月19日(日)■ 会場:揚倉山健康運動公園    [続きを読む]
  • 第19回 AIC鴎州杯 U-10
  • 大会のお知らせです。第19回 AIC鴎州杯 U-10今年度最後のU-10の大会です。今までの練習の成果を発揮して有終の美をかざりましょう!■ 日時:3月18日(土)■ 会場:広域公園第二球技場     ■ 参加チーム Aブロック:FC楠那、サンダーキッズ、古田FC A、みつやの里FC、原SC Bブロック:青崎FC、?、シーガル広島A、翔洋SC、レッツゴーA Cブロック:大芝SC、大町FC、安芸府中、古田FC B、レッツゴーB Dブロック:広島U [続きを読む]
  • 第3回 NETZ8カップ U-10
  • 3月12日の結果報告です。第3回 NETZ8カップ U-10今年度は度々試合に呼んでいただいたNETZ8さん主催の大会です。U-9,U-10ともに大変お世話になりました。U-10の大会も今年度残り2大会です。はりきっていきましょう!◇予選リーグ1試合目 vs 九嶺1-0(0-0,1-0)シュート数 2(1)-2(0)4(3)-0※( )内は枠内シュート数7分: ダイ(ユウキ)※( )内はアシスト相手プレスが早く、なかなか攻めきれず前半終了。後半はイッセイが声出して盛り [続きを読む]
  • 第12回 広JSC杯 U-10
  • 3月11日の結果報告です。第12回 広JSC杯U-10ここ数年、毎年参加させていただいている広JSC杯です。今年度はU-10のみのエントリーとなりました。結果はどうだったのでしょうか?◇予選リーグ1試合目 vs 広B3-0(2-0,1-0)シュート数 4(4)-04(2)-0※( )内は枠内シュート数5分: ダイ(イチタ)、8分:イチタ(ダイ)11分:ダイ※( )内はアシストこちらペースで試合を運ぶことができ大事な初戦を勝利することができました。2試合目 vs [続きを読む]
  • 第3回 NETZ8カップ U-10
  • 大会のお知らせです。第3回 NETZ8カップ U-10連日のU10の大会となります。張り切っていきましょう!■ 日時:3月12日(日)■ 会場:福富道の駅グラウンド■ 参加チーム○AリーグエーレFC・五日市観音SC・広瀬SC○Bリーグ安芸府中・九嶺FC・オリエンターレ庄原FC○CリーグNETZ8・エスポワール向原・トレーフルFC○Dリーグ高見が丘FC・四季が丘SC・アルコバレーノFC■ 試合形式  8人制、15-5-15分、自由交代   [続きを読む]
  • ひのうらカップ U-11 U-12
  • 大会のお知らせです。ひのうらカップ U-11 U-12久々にひのうらカップに参加させていただきます。U-11、U-12の両カテゴリーにエントリーです。頑張っていきましょう!■ 日時:U-11 3月11日(土) U-12 3月12日(日)■ 会場:海田総合公園 多目的広場■ 参加チームU-11:シーガル、ガンバレッチェ、梅林、井口台、安芸府中、ヴェルメ、下関、海田ひのうら、焼山、竹原、府中東、府中南U-12:リトルティット、焼山、FFJ、梅 [続きを読む]