s.s.create さん プロフィール

  •  
s.s.createさん: Results of SSC
ハンドル名s.s.create さん
ブログタイトルResults of SSC
ブログURLhttp://footbller.blog86.fc2.com/
サイト紹介文堺市で活動する Football Club  ≪SSクリエイト オフィシャルブログ≫
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供92回 / 365日(平均1.8回/週) - 参加 2009/11/25 00:18

s.s.create さんのブログ記事

  • TM U−9
  • 【期日】3月19日(日)【会場】東百舌鳥小学校【担当】千崎コーチ【内容】トレーニングマッチ【結果】15分一本vs 東百舌鳥● 0−1△ 1−1  (得点者 みおこうたろう)● 0−1● 0−3vs 中百舌鳥△ 0−0△ 0−0○ 2−0  (得点者 こうじん らいき)○ 4−0  (得点者 かける ふみや こうた はるみち) 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき誠にあ [続きを読む]
  • TM U−9
  • 【期日】3月18日(土)【会場】大阪狭山市立市民総合グランド【担当】千崎コーチ【内容】トレーニングマッチ【結果】vs 狭山● 0−3○ 4−3  (得点者 いちか ふみや かずと かける)○ 4−2  (得点者 かずと2 いちか マルク)● 1−5  (得点者 はるみち) 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき誠にありがとうございました。 [続きを読む]
  • 宇治田原町長杯U−11
  • 【期日】3月18日(土)・19日(日)【会場】宇治田原町住民グランド【担当】岡田コーチ【内容】カップ【結果】☆☆優勝☆☆一日目予選リーグvs 高槻QUEEN○ 5−0vs 山田荘○ 2−1vs 葵○ 3−0二日目決勝リーグvs 物部○ 4−0vs 紫光○ 3−0vs 奈良Y△ 1−1 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき誠にありがとうございました。 [続きを読む]
  • T・フジタ招待U−9
  • 【期日】3月12日(日)【会場】サダ西小学校【担当】岡田コーチ【内容】カップ【結果】2位vs 塚原● 0−3vs T・フジタ△ 1−1  (得点者 つばさ)vs 塚原● 0−2 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき誠にありがとうございました。 [続きを読む]
  • 年間リーグ結果
  • 6年泉北リーグ 準優勝JSL 4位5年こくみん共済リーグ 4位4年こくみん共済リーグ 2位フレンドシップリーグ 3位3年フレンドシップリーグ 4位2年フレンドシップリーグ 6位急激に成長することなんて求めてない。じっくり、じっくり、時間をかけて成長してくれたら良い。はっきりと確認できるほど確実に成長してくれたら良い。そのためには純粋な『思い』が必要。思いは『形』になる。今君たちが表現している形には [続きを読む]
  • フレンドシップリーグU−9閉幕式
  • 【期日】3月5日(日)【会場】大阪狭山市立青少年第三グランド【担当】岡田コーチ・青木コーチ【内容】カップ【結果】vs 青英学園● 0−1vs 福田● 0−2vs 御池台● 0−4vs 三宝○ 5−0  (得点者 かける らいき2 みおこうたろう2)15分一本vs 野田● 0−1vs 深井● 1−2  (得点者 みおこうたろう) 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき誠に [続きを読む]
  • フレンドシップリーグU−8閉幕式
  • 【期日】2月26日(日)【会場】富田林市総合スポーツ公園【担当】青木コーチ【内容】イベント【結果】vs 赤坂台○ 3−1  (得点者 らいき2 ゆうた)vs 野田● 1−4  (得点者 らいき)vs 青英学園● 2−5  (得点者 かずと2)リレー大会 3位リフティング大会 優勝 みおこうたろう 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき誠にありがとうございました。 [続きを読む]
  • チビリンピック中央大会
  • 一回戦vs DREAM○ 2−0二回戦vs 和泉市○ 3−0準決勝vs AVANTI茨木● 3−5☆☆大阪ベスト4☆☆こくみん共済リーグの大宮戦、0−5の大敗、選手の能力を考えるとこんな試合になるはずがない。大きな不安を抱きながら一年が始まったが、今考えるとこの試合のおかげで成長できたのだと思う。たくさんの修羅場をくぐり抜け、格上だったチームを倒し、ただひたすら『強さ』を求めて進んできた。それなり [続きを読む]
  • TM U−9
  • 【期日】2月19日(日)【会場】大和高田市総合公園【担当】辻コーチ・青木コーチ【内容】トレーニングマッチ【結果】vs 大和● 0−1vs 塚原● 0−4vs 當麻● 2−4  (得点者 かける ふみや)vs 高田● 1−10 (得点者 らいき) 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき誠にありがとうございました。 [続きを読む]
  • TM U−9
  • 【期日】2月18日(土)【会場】御池台小学校【担当】千崎コーチ・青木コーチ【内容】トレーニングマッチ【結果】vs 御池台○ 2−1  (得点者 かける2)vs 三宝○ 4−1  (得点者 まさひろ3 こうじん)vs 福田○ 2−1  (得点者 かける まるく) 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき誠にありがとうございました。 [続きを読む]
  • Enjoy Soccer Festival U−12
  • 【期日】2月12日(日)【会場】りんくうグランド【担当】千崎コーチ・青木コーチ【内容】カップ【結果】☆☆優勝☆☆予選リーグvs フレスカ○ 1−0vs サルヴァジソウザ○ 2−1準決勝vs イデア北池田○ 3−1決勝vs HEAT○ 5−0 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき誠にありがとうございました。 [続きを読む]
  • フレンドシップリーグU−8最終節
  • 【期日】2月4日(土)【会場】はるみ小学校【担当】青木コーチ【内容】リーグ【結果】TMvs 青英学園○ 1−0  (得点者 らいき)リーグvs RIP ACE● 0−4TM(10分一本)vs 登美丘○ 2−0  (得点者 らいき2)vs 青英学園△ 0−0 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき誠にありがとうございました。 [続きを読む]
  • チビリン泉北地区予選
  • 一次リーグvs 下野池○ 6−0vs 高石中央○ 5−0vs ガンバ堺○ 5−0vs 泉大津アルザス○ 7−0二次リーグvs 赤坂台○ 8−0vs TSK堺○ 5−0vs RIP ACE○ 2−0最終リーグvs 和泉1△ 0−0vs RIP ACE○ 6−0vs ガンバ堺○ 2−1☆☆中央大会進出☆☆ [続きを読む]
  • フレンドシップリーグ U−8
  • 【期日】1月29日(日)【会場】新湊小学校【担当】青木コーチ【内容】リーグ【結果】リーグvs GROW UP○ 1−0  (得点者 らいき)TMvs GROW UP○ 1−0  (得点者 りょうたろう)○ 4−0  (得点者 らいき3 みおこうたろう)○ 2−1  (得点者 ゆうた こうた)● 0−1 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき誠にありがとうございました。 [続きを読む]
  • 川淵杯 U−8
  • 【期日】1月28日(土)【会場】大阪狭山市立市民総合グランド【担当】青木コーチ【内容】カップ【MVP】さわはし こうたろう【結果】予選リーグvs 福田○ 5−0  (得点者 らいき3 ひろき さわはしこうたろう)vs 狭山○ 2−0  (得点者 らいき さわはしこうたろう)vs 登美丘○ 6−0  (得点者 ひろき3 ゆうた2 こうた まるく)準決勝vs 野田● 0−33位決定戦vs 登美丘● 1 [続きを読む]
  • 大阪小学生大会泉北地区予選
  • 一次リーグvs 御池台○ 4−1vs 和泉2○ 4−0vs 野田○ 3−0vs FFCSELECAO● 0−1二次トーナメント一回戦vs 熊野○ 20−0二回戦vs Erba○ 1−0三回戦ガンバ堺○ 2−0決定戦vs 高石1△0−0PK2−3敗者復活リーグvs プリンス○ 3−0vs 東百舌鳥○ 8−0vs 赤坂台△ 1−1☆☆中央大会進出☆☆ [続きを読む]
  • TM U−9
  • 【期日】1月21日(土)【会場】大阪狭山市立市民総合グランド【担当】青木コーチ【内容】トレーニングマッチ【結果】vs 狭山1○ 5−3  (得点者 つばさ らいき2 かずと まるく)vs 狭山2○ 2−1  (得点者 ふみや みおこうたろう)vs 浜寺昭和○ 4−2  (得点者 かける2 はるみち みおこうたろう) 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき誠にありがとうご [続きを読む]