3/16川崎市リーグ vs はるひ野中学校30分ハーフ前半 4-0後半 4-0合計 8-0[得点者]近藤(富士見台FC)井口(黒滝SC)川之邉(アラス横浜)ピ…
3/16川崎市リーグ vs はるひ野中学校30分ハーフ前半 4-0後半 4-0合計 8-0[得点者]近藤(富士見台FC)井口(黒滝SC)川之邉(アラス横浜)ピ…
3/16(土) U14B神奈川県U15リーグ 1stステージ 4部第2節@等々力第一グランドvs 川崎フロンターレ等々力前半0-1後半0-4合計0-5●2節も…
3/15(金) @等々力第1サッカー場VS FC Kanaloa、FC川崎CHAMP30分ハーフ街クラブドリームを果たした進撃のカナロアさんクラブユース神奈川…
3/14(木) @等々力第2サッカー場VS エストレーラ30分☓3本①0-0 得点者:なし②0-0 得点者:なし③1-1 得点者:田中隆(三田SC)卒団イベン…
3/9(土) U13TM vs バオムFC川崎@尽性園サッカー場25分×4本① 1-1 永田(ジュニアチャンプ)② 2-0 角田(しらとり台FC)、大家(南百…
3/10(日) U15 卒団イベント第二弾ボウリング。が定着している和光ユナイテッド。その中でも3年間で転がした回数が1番多い12期生。そうです…。卒団イベン…
3/9(土) U15 卒団イベント第一弾紅白戦@等々力第二グランドチーム片山 vs チーム松山35分ハーフ前半3-2後半0-1合計3-3PK戦 3-4チーム松…
3/10TM vs 川崎北高校30分×3本1-11-04-0 日曜日の早朝。快晴。最高のグランドで川崎北高校とのTM。 高校生相手にも頑張ってついていくこ…
3/10(日) TM U14B&U13@ NICHIBUN SAKURA FIELDvs SC相模原30分×3本①2-1②0-1③0-4「得点者」佐藤(アラス…
U13 神奈川県U13L 2部リーグ第7節 vs P.S.T.C. LONDRINA
3/2(土) U13神奈川県U13L 2部リーグ第7節vs P.S.T.C. LONDRINA@旭丘高校人工芝グランド30分ハーフ前半 0-0後半 0-0合計…
3/3(日) U14B&U13 TM 厚木MELLIZO@下川入サッカー場25分×4本、紅白戦1本①0-0②0-0③1-1 大家(南百合丘SC)④0-2第二の…
3/2U15L vs ヴィクトワールSC35分ハーフ前半 1-0後半 2-0合計 3-0[得点者]近藤(富士見台FC)×2岡部(CFG横浜)等々力で同じ川崎市…
2/24(土) U13TM vs エストレーラFC@大野南中学校30分×4本① 0-1② 2-0 手塚(FCトッカーノ)、山﨑(HIP.FC)③ 1-1 齋藤…
2/24U15L vs FC.vinculo35分ハーフ前半 1-0後半 0-0合計 1-0[得点者]伊藤(アラス横浜)U15リーグ3試合目。vinculoさ…
2/24(土) U14B TM@等々力第二グランドvs FCヴィアージャ30分×3本①0-7②0-2③0-5急遽決まったTM!相手はFCヴィアージャさん!結果…
2/25(日) @等々力第1サッカー場VS フガーリオ川崎30分☓3本①4-1 得点者:土橋(FC王禅寺)☓2、武田(FC王禅寺)、宮下(FCパーシモン)②1…
2/17(土)@時之栖スポーツセンターGrowth Cup2023予選リーグ35分ハーフ2/17(土)予選①VS SCH.FC前半 2-1 得点者:武田(FC…
2/18(日) U13TM vs FC湘南@上平間サッカー場25×4本① 0-1② 0-0③ 1-2 角田(しらとり台FC)④ 0-0本日はFC湘南さんにお…
U14A U15L vs 東急SレイエスFC U15 2nd
2/18U15L vs 東急SレイエスFC U-15 2nd35分ハーフ前半 1-0後半 1-0合計 2-0 [得点者]近藤(富士見台FC)中川(ヨコハマキッ…
2/17TM vs 川崎CHAMP30分×3本2-14-01-1 U14は川崎チャンプさんと。朝の等々力で試合をしてきました。最近は遠くに行くことが多かったり…
2/18(日) U14B TM@中野公園人工芝グランドvs 湘南リーヴレ・エスチーロ30分×3本①0-1②3-0 ③6-1「得点者」徳永×2(FCカルパ)、寺…
2/17(土) U13 TM vs カルペソール湘南@二宮町民グランド35分×4本①0-0②0-0③2-0 井上(南百合丘SC)、寺尾(FCパーシモン)④3-…
2/12川崎市リーグ vs 宮内中学校30分ハーフ前半 2-0後半 6-0合計 8-0 [得点者]馬場(バオム川崎)赤羽(南百合丘SC)井口×2(黒滝SC)楮…
2/12(祝月) @等々力第1サッカー場VS AC等々力30分☓3本①1-0 得点者:永原(FC王禅寺)②0-2 得点者:なし③3-0 得点者:土橋(FC王禅…
2/11U15L vs エストレーラFCインファンチル35分ハーフ前半 0-1後半 1-1合計 2-1[得点者]近藤(富士見台FC)U15リーグ開幕。最初から…
2/11(日) U13TM vs FC.Vinculo@相模原麻溝公園スポーツ広場30分×3本① 0-0② 0-0③ 0-0得点者:なし(T_T)本日はFC.…
2/11(日) @等々力第2サッカー場VS Fスタジオ30分☓3本①1-3 得点者:永原(FC王禅寺)②2-0 得点者:鈴木優(FCパーシモン)☓2③4-0 …
2/10(土) U14B神奈川県U15リーグ 1stステージ 4部第1節@等々力第一グランドvs CIELO 2nd前半0-0後半0-0合計0-0△13期生の…
2/10(土)@上平間サッカー場U13TMVS ヴィクトワールSC25分☓4本①1-0 得点者:児玉②0-0 得点者:なし③5-1 得点者:阿部☓2、井上、手…
2/4(日) @府中テクノスカレッジVS インテルアカデミー30分☓3本①1-3 得点者:濱岡(FCカルパ)②0-2 得点者:なし③0-4 得点者:なし2月に…
2/3(土) U14 TM@多摩高校vs 多摩高校30分×4本①0-1②0-3③1-0④0-1「得点者」川之邉(アラス横浜)多摩高校さんにお邪魔をし、TMを!…
1/28(日) @サレジオ学院高校VS サレジオ学院高校30分☓4本①1-1 得点者:土橋(FC王禅寺)②1-1 得点者:鈴木優(FCパーシモン)③1-1 得…
1/27(土) @菅高校VS 神奈川工業高校、菅高校25分ハーフ神奈川工業高校前半 6-0 得点者:鈴木優(FCパーシモン)☓4、三田(津田山FC)、OG後半…
1/28TM vs FC湘南25分×4本1-00-11-20-0 FC湘南さんとTM。 前日に必要性を感じた課題を試すには絶好の相手でした。みんな頑張っていて…
1/27TM vs 日大藤沢高校30分×3本0-10-10-2 日大藤沢高校さんにTMをしていただきました。 このゲームが決まってから準備をしてきて、みんな頑…
1/27(土) U13 TM@常磐公園vs Fスタジオ 30分×3本①0-1②0-2③0-0本日はFスタジオさんと!パワフルな相手に対して、相手を外すというプ…
1/27(土) U14B TM@尽性園グランドvs 長沢中学校25分×4本、20分×4本①1-0 永島(FC左近山)②0-0③1-0 須江(もえぎ野FC)④3…
U13 神奈川県U13L 2部リーグ第6節 vs エスペランサSC
1/20(土) U13神奈川県U13L 2部リーグ第6節vs エスペランサSC@國學院大学相模原キャンパスG 30分ハーフ前半 0-1後半 1-0合計 1-1…
1/14(日) U13TM vs 神奈川湘北FC@秋葉台公園球技場30分×3本① 7-0② 0-0③ 0-0得点者:井上(南百合丘SC)、児玉(横浜川和FC)…
1/14(日) @麻生高校VS 麻生高校25分☓3本①1-1 得点者:武田(FC王禅寺)②0-3③0-3前日の悪天候により開催も危ぶまれましたが、さすがは麻生…
1/13(土) @等々力GVS FC川崎CHAMP35分ハーフ前半 1-2 得点者:宮下(FCパーシモン)後半 0-2合計 1-42024年の開幕戦。雷雨から…
1/14TM vs 麻生高校25分×3本2-00-41-1 麻生高校さんとTM。こちらの狙いが通用した部分もあり、そして相手に完璧に崩されたプレーもあったりと…
1/13TM vs 湘南リーヴレ25分×4本1-00-20-01-1 湘南リーヴレさんとのTM。 気持ちの良い天候の中で行えました。朝の開催だったので。 2月…
1/13(土) U13 川崎市リーグvs 中原中学前半2-0後半0-1合計2-1「得点者」山崎vs リーベルプント前半2-0※後半開始すぐに雷の為中止本日は川…
時が経つのは早いもので、7期生が成人の日を迎えました。新成人おめでとうございます&ここまで育ててくれたご両親に感謝の気持ちを忘れずにm(_ _)m。写真もらい…
1/8TM vs AC等々力35分×2本、25分×1本1-02-00-0 鹿島遠征が終わり、1日のオフを挟んでの試合。AC等々力さんとのTMでした。 疲労が全…
1/8(月) U14B TM vs 横浜ジュニオールSC30分×3本①1-2②0-0③0-0「得点者」須江(もえぎ野FC)冬季合宿から1日休みを挟み、TMを!…
1/6(土) U13冬季遠征 最終日@鹿島ハイツスポーツプラザTM vs バルサアカデミー葛飾30分×2本① 0-4② 0-2本日は冬季遠征最終日!バルサアカ…
1/6(土) 冬季遠征 最終日TMvs バルサアカデミー葛飾30分×2本①0-0②0-1疲労困憊の中、合宿は最終日を迎えました!守備はしっかり継続出来ていたし…
1/6鹿島遠征最終日。TM vs 鹿島学園30分×3本0-40-51-13日間のフィンタカップが終わっても、まだ続きます。鹿島遠征。最後は鹿島学園さんに鍛えて…
1/5(木) U13冬季遠征 FinTA CUP 3日目@鹿島ハイツスポーツプラザ3位決定戦vs 藤沢氏トレセンA前半 1-3 寺尾後半 2-1 井上×2合計…
1/5(金) U14B FINTA CUP 最終日@鹿島ハイツスポーツプラザ「3位決定戦」vs 東京都中体連選抜R前半1-0後半1-1 合計2-1 ○「得点者…
1/5フィンタカップ30分ハーフvs 東京都中体連選抜W前半 2-0後半 1-2合計 3-2川之邉(アラス横浜)永田(ジュニアチャンプ)赤羽(南百合丘SC)結…
1/4(木) U13冬季遠征 FINTA CUP 2日目@鹿島ハイツスポーツプラザ予選リーグ③ vs 相模原市ブロック選抜GREEN前半 1-0 寺尾後半 4…
1/4(木) FINTA CUP 2日目@鹿島ハイツスポーツプラザ予選リーグvs 群馬県中体連TC前半2-1後半1-0合計3-1「得点者」近藤×2(富士見台F…
1/4FINTAカップ30分ハーフvs 東京都中体連選抜R前半 0-0後半 1-0合計 1-0永田(ジュニアチャンプ)vs 和光ユナイテッド川崎FC B前半 …
1/3(水) U13冬季遠征 FINTA CUP 1日目@鹿島ハイツスポーツプラザ予選リーグ① vs 藤沢市トレセンB前半 1-0 ポワトー後半 4-1 中村…
1/3(水) U14B FINTA CUP初日@鹿島ハイツスポーツプラザ1試合目vs ST-FUTE SOCCER CLUB A前半0-1後半4-0合計4-1…
1/3フィンタカップ30分ハーフvs フッチB前半 0-0後半 4-0 合計 4-0阿部(本町田FC)小島(FCパーシモン)馬場(バオム川崎)赤羽(南百合丘S…
12/27川崎市中高交流戦25分×4本vs野川中4-0 7-0 vs県立多摩3-0 0-02023年の蹴り納め。今年は等々力第一で。年始の遠征合宿のことも少し…
12/25川崎市リーグ vs 柿生中学校30分ハーフ前半 6-0後半 3-0合計 9-0ピーター(真福寺FC)×4、小島(FCパーシモン)、楮原(真福寺FC)…
12/23-24厚木招待25分ハーフ ・初日 グループリーグ vs エストレーラA前半 0-3後半 3-0合計 3-3 得点者:赤羽(南百合丘SC)、永島(F…
12/24(日) @下溝古山公園スポーツ広場vs FASCINATE30分☓3本①0-3 ②1-1 得点者:鈴木優(FCパーシモン)③0-112期生にとって非…
12/23(土) @旭高校vs 旭高校30分☓3本①1-4 得点者:土橋(FC王禅寺)②1-1 得点者:濱岡(FCカルパ)③0-0ドイツからのスペシャル講師か…
ドイツはウィンターブレイクに突入したということで、5期生の岡田怜選手(白山SC→和光ユナイテッド→日大藤沢高校→ドイツのクラブいくつか。現在はシュツットガルト…
12/17川崎市リーグ vs 塚越中学校30分ハーフ前半 0-1後半 3-0合計 3-1 得点者 赤羽(南百合丘SC)×3 TM 25分×2本1-04-0…
12/16(土) U13 U13L 第5節@國學院相模原キャンパスvs SCH.FC前半0-0後半1-2●合計1-2「得点者」中村(横浜港北SC)年内最後のリ…
12/17(日) @日体荏原高校vs 日体荏原高校30分☓3本①0-5②2-0 得点者:武田(FC王禅寺)、土橋(FC王禅寺)③0-3少人数で修行に出ているU…
12/16(土) @大和高校vs 大和高校30分☓3本①2-3 得点者:武田(FC王禅寺)、土橋(FC王禅寺)②0-3③2-1 得点者:土橋(FC王禅寺)、濱…
12/10TM vs フガーリオ川崎30分×3本0-02-20-0 フガーリオ川崎さんとTM。2日連続で早朝の試合となりましたが、朝からけっこう激しいゲームを…
12/9TM vs 足柄FC30分×3本25分×1本1-02-00-10-0 足柄FCさんとTM。 スコアには表れませんでしたが、それはGKを中心になんとか踏…
12/10(日) U13 TM@宮久保スポーツ広場vs パルピターレ25分×4本①0-3②0-2③0-1④0-0先週のU14に続き、U13もパルピターレさんに…
12/10(日) @松が谷高校vs 松が谷高校25分☓3本①0-0②2-1 得点者:助っ人OB☓2③2-0 得点者:鈴木ち(ミハタSC)、助っ人OB片倉高校さ…
12/9(土) @片倉高校vs 片倉高校25分☓4本①0-3②2-4 得点者:近藤(富士見台FC)☓2③2-2 得点者:濱岡(FCカルパ)、須江(もえぎ野FC…
12/2TM vs パルピターレ35分×5本1-12-03-11-16-1 パルピターレさんとのTM。朝はすっかり冷え込むようになりましたが、昼には晴れて気…
11/26TM vs インテルアカデミー30分×4本1-11-02-00-3 インテルアカデミーさんとTM。 U14選手権での負けから一夜明けて、次の勝負に向…
U14U14選手権 vs 横浜Fマリノス追浜35分ハーフ前半 1-0後半 0-1合計 1-1PK 4-5負け得点者小島(FCパーシモン)U14選手権3回戦。…
11/23TM vs 生田高校25分×3本2-00-21-0 U15に引き続いてU14も生田高校さんと試合をしてもらいました。 高校生が相手ということもあり、…
11/23(祝木) @生田高校vs 生田高校30分☓2本25分☓1本①1-2 得点者:土橋(FC王禅寺)②0-0 得点者:なし③1-1 得点者:OG県リーグが…
U14 TM vs ColorsSC、AFC茅ヶ崎、立花学園
11/18TM vs ColorsSC25分ハーフ3-03-0vs AFC茅ヶ崎25分ハーフ2-01-0vs 立花学園1-10-3Colorsさんにお誘いいた…
U13 神奈川県U13L 2部リーグ第1節 vs FC Kanaloa
11/5(日) U13神奈川県U13L 2部リーグ第1節vs FC Kanaloa@横浜FC LEOCトレーニングセンター30分ハーフ前半 1-0後半 0-2…
11/4(土) U13TM vs Fスタジオ@新横浜公園第一運動広場30分×6本① 3-0 あべ、いぐち、りょう得点者:阿部(本町田FC)、井口(黒滝SC)、…
11/3(金祝) U13TM vs 宮上中学校・SC相模原@八王子市立宮上中学校25分×5本① vs SC相模原0-1② vs 宮上中学校2-0 得点者:阿部…
こちらもOB情報。しかもまたまたまたまたサッカーではありませんが笑、お付き合いください。9期生本木 颯太(南百合丘SC/ワコロコサッカースクール→和光ユナイテ…
11/12TM vs F.TRES FC35分×3本0-10-01-0F.TRESさんとTM。スコアが動かない展開でしたが、チャンスはお互いに数多くあって、な…
11/12(日) U15 U15L 第18節vs 足柄FC前半 0-0 後半 1-2 得点者:武田(FC王禅寺)合計 1-2 ●2月から始まったリーグもいよい…
こちらもOB情報。しかもまたまたサッカーではありませんが笑、お付き合いください。9期生久保 皓正(稲田FC/NO.10→和光ユナイテッド川崎FC/NO.21→…
【OB情報/9期生】全国高等学校アメリカンフットボール選手権
全国サッカー選手権大会の都道府県予選が佳境を迎える中、こちらも熱い漢たちが熱戦を繰り広げております。※高校サッカー選手権につきましては、後日まとめてアップさせ…
11/4U15L vs ヴェルディ相模原35分ハーフ前半 8-0後半 3-0合計 11-0得点者馬場(バオムFC川崎)澤田(向丘SC)伊藤(アラス横浜)徳永(…
11/3U14選手権 vs vinculo35分ハーフ前半 1-0後半 1-1合計 2-1得点者川之邉(アラス横浜)野堀(FCカルパ)先週のU14Lでグループ…
10/29U15L vs 法政大学第二中学校35分ハーフ前半 0-0後半 1-2合計 1-2得点者小島(FCパーシモン)前日のU14Lで充実感のあるゲームが出…
10/28U14L vs 港北FC前半 2-0後半 2-1合計 4-1得点者赤羽(南百合丘SC)×2岡部(CFG横浜)小島(FCパーシモン)U14リーグ最終節…
10/29(日) @麻生高校vs 麻生高校30分☓4本①0-1 得点者:なし②0-0 得点者:なし③1-1 得点者:永原(FC王禅寺)④2-0 得点者:濱岡(…
10/28(土) U15 U15L 第17節vs 横浜FC B前半 0-1 後半 0-1合計 0-2 ●2月から始まったリーグも残す所あと2試合。昇格だ残留だ…
10/22(日) U13 TM vs 川崎チャンプ@等々力第二グランド25分×4本①0-0②3-1③2-0④2-0「得点者」谷村、望月、中村、寺尾、井上、ポワ…
10/22(日) @麻布大学附属高等学校vs 麻布大学附属高等学校30分☓3本①0-0 得点者:なし②0-0 得点者:なし③0-2 得点者:なし先週のリーグ戦…
10/21TM vs 町田ゼルビア30分×3本3-10-11-1 4年ぶりに開催された多摩川花火大会。その近くの等々力第二でゼルビアさんと練習試合。文化祭の…
10/14TM vs ラルクヴェール千葉30分×5本0-20-11-10-41-1秋晴れの土曜日、千葉にお邪魔してきました。始発に近い選手たちもいましたが、気…
U13 川崎市リーグ vs 白鳥中学校、王禅寺、柿生、平合同チーム
10/14(土) U13 川崎市リーグ@白鳥中学20分ハーフvs 白鳥中学前半 2-0後半 6-0合計 8-0「得点者」寺尾×3、阿部×2、井上、沼田、永田v…
10/14(土) U15 U15L 第16節vs FC HORTENCIA前半 0-1 後半 1-0 得点者:濱岡(FCカルパ)合計 1-1 △前節の悔しい敗…
「ブログリーダー」を活用して、けんたさんをフォローしませんか?
3/16川崎市リーグ vs はるひ野中学校30分ハーフ前半 4-0後半 4-0合計 8-0[得点者]近藤(富士見台FC)井口(黒滝SC)川之邉(アラス横浜)ピ…
3/16(土) U14B神奈川県U15リーグ 1stステージ 4部第2節@等々力第一グランドvs 川崎フロンターレ等々力前半0-1後半0-4合計0-5●2節も…
3/15(金) @等々力第1サッカー場VS FC Kanaloa、FC川崎CHAMP30分ハーフ街クラブドリームを果たした進撃のカナロアさんクラブユース神奈川…
3/14(木) @等々力第2サッカー場VS エストレーラ30分☓3本①0-0 得点者:なし②0-0 得点者:なし③1-1 得点者:田中隆(三田SC)卒団イベン…
3/9(土) U13TM vs バオムFC川崎@尽性園サッカー場25分×4本① 1-1 永田(ジュニアチャンプ)② 2-0 角田(しらとり台FC)、大家(南百…
3/10(日) U15 卒団イベント第二弾ボウリング。が定着している和光ユナイテッド。その中でも3年間で転がした回数が1番多い12期生。そうです…。卒団イベン…
3/9(土) U15 卒団イベント第一弾紅白戦@等々力第二グランドチーム片山 vs チーム松山35分ハーフ前半3-2後半0-1合計3-3PK戦 3-4チーム松…
3/10TM vs 川崎北高校30分×3本1-11-04-0 日曜日の早朝。快晴。最高のグランドで川崎北高校とのTM。 高校生相手にも頑張ってついていくこ…
3/10(日) TM U14B&U13@ NICHIBUN SAKURA FIELDvs SC相模原30分×3本①2-1②0-1③0-4「得点者」佐藤(アラス…
3/2(土) U13神奈川県U13L 2部リーグ第7節vs P.S.T.C. LONDRINA@旭丘高校人工芝グランド30分ハーフ前半 0-0後半 0-0合計…
3/3(日) U14B&U13 TM 厚木MELLIZO@下川入サッカー場25分×4本、紅白戦1本①0-0②0-0③1-1 大家(南百合丘SC)④0-2第二の…
3/2U15L vs ヴィクトワールSC35分ハーフ前半 1-0後半 2-0合計 3-0[得点者]近藤(富士見台FC)×2岡部(CFG横浜)等々力で同じ川崎市…
2/24(土) U13TM vs エストレーラFC@大野南中学校30分×4本① 0-1② 2-0 手塚(FCトッカーノ)、山﨑(HIP.FC)③ 1-1 齋藤…
2/24U15L vs FC.vinculo35分ハーフ前半 1-0後半 0-0合計 1-0[得点者]伊藤(アラス横浜)U15リーグ3試合目。vinculoさ…
2/24(土) U14B TM@等々力第二グランドvs FCヴィアージャ30分×3本①0-7②0-2③0-5急遽決まったTM!相手はFCヴィアージャさん!結果…
2/25(日) @等々力第1サッカー場VS フガーリオ川崎30分☓3本①4-1 得点者:土橋(FC王禅寺)☓2、武田(FC王禅寺)、宮下(FCパーシモン)②1…
2/17(土)@時之栖スポーツセンターGrowth Cup2023予選リーグ35分ハーフ2/17(土)予選①VS SCH.FC前半 2-1 得点者:武田(FC…
2/18(日) U13TM vs FC湘南@上平間サッカー場25×4本① 0-1② 0-0③ 1-2 角田(しらとり台FC)④ 0-0本日はFC湘南さんにお…
2/18U15L vs 東急SレイエスFC U-15 2nd35分ハーフ前半 1-0後半 1-0合計 2-0 [得点者]近藤(富士見台FC)中川(ヨコハマキッ…
2/17TM vs 川崎CHAMP30分×3本2-14-01-1 U14は川崎チャンプさんと。朝の等々力で試合をしてきました。最近は遠くに行くことが多かったり…
3/19(日) 第1神奈川県クラブユース選手権ボウリング大会@ツマダボウル3ゲーム ハイフレーム方式サッカーではまだ開幕してないクラブユース選手権が、ボウリン…
3/14(火) U15TM vs フガーリオ川崎@等々力第2サッカー場35分ハーフ前半 0-0後半 5-0合計 5-0 ○得点者:幸前 敦士(鴨志田第一FC)…
3/11(土) U15卒団記念ドリームマッチ 第2部 TAMANAGE@タチバナボウル卒団記念ドリームマッチの第2部は、球投げ!!そう、ボウリング大会です^ …
3/11(土) U15卒団記念ドリームマッチ 第1部 TAMAKERI@等々力第2サッカー場TM vs 麻生中学校前半 2-0後半 1-0合計 3-0 本日は…
3/12TM vs FC vinculo25分×6本0-00-00-16-01-01-1 ヴィンクーロさんとTM。少なめのメンバーでみっちりと鍛えてきました。…
3/11TM vs ロボスFC20分×3本2-03-04-0 ロボスさんとナイターでのTM。 先週の反省を生かして、一週間マジメに練習してきました。そしてそれ…
3/12(日)@平塚大神グラウンドU15リーグ4部 1stステージVS 川中島中学校前半 0-0 後半 1-0 得点者:松山(横浜セレーラ)合計 1-0 ○敗…
3/11(土) U14A U15L 第4節@おおね公園vs 秦野FC前半1-0 東島(いぶき野ヘリオス)後半1-1 濱岡(FCカルパ)合計2-1○暑すぎるぐら…
3/5(日) U15卒業遠征2日目@鹿島ハイツスポーツプラザ1試合目vs 上尾サッカークラブ前半 1-0後半 5-0合計 6-0 ○得点者:杉本 蒼太(高ヶ坂…
3/5(日)@酒匂川スポーツ広場U15リーグ4部 1stステージVS PARAVRA FC前半 0-3 後半 1-1 得点者:三田(津田山FC)合計 1-4 …
3/5川崎市リーグ vs 有馬中学校30分ハーフ前半 1-0後半 5-0合計 6-0 得点者:土屋(中野島FC)×2、近藤(富士見台FC)×2、小島(FCパー…
3/4(土) U14A U15L 第3節 vs FC湘南@秋葉台球技場前半1-0 濱岡(FCカルパ)後半2-0 鈴木(FCパーシモン)、武田(FC王禅寺)合計…
3/4TM vs 厚木MELLIZO30分×4本0-20-10-14-1 厚木メリッソさんとTM。 自分たちの力の足りなさを再確認する1日となりました。新しい…
3/4(土) U15卒業遠征1日目Jr.youth U15卒業生大会@鹿島ハイツスポーツプラザ1試合目vs VERDY S.S. AJUNT JY前半 0-0…
2/26(日) U14 TM vs Forza02、大成高校@大成高校25分×4本①② vs Forza①0-0②1-0 土橋(FC王禅寺)③④ vs 大成高…
2/25(土)@神明台スポーツ施設サッカー場U15リーグ4部 1stステージVS YTC.FC前半 1-0 得点者:土屋(中野島FC)後半 0-0合計 1-0…
2/23(木) U14A U15L vs 瀬谷インターナショナル@ATSUGI CANCHA前半1-1 永原(FC王禅寺)後半0-1合計1-2●開幕勝利からテ…
2/23(祝木)@尽性園サッカー場VS 長沢中学校20分☓4本①0-0②3-0 得点者:松山(横浜セレーラ)、尾崎(横浜セレーラ)、ピーター(真福寺FC)③1…
2/19TM vs FC Kanaloa25分×4本1-00-00-20-1 カナロアさんとTM。やはり強かったですが、なかなか楽しかったですね。そして自分た…
2/18TM 20分×4本15分×2本 vs 金程中学校0-00-03-0 vs 有馬中学校0-01-02-1 金程中学校にお邪魔して、川崎市の中体連2チーム…