ナナナーナ さん プロフィール

  •  
ナナナーナさん: 高校野球(甲子園)速報
ハンドル名ナナナーナ さん
ブログタイトル高校野球(甲子園)速報
ブログURLhttp://koshien117.blog.fc2.com/
サイト紹介文高校野球(甲子園)の結果を速報でお届けします。
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供255回 / 365日(平均4.9回/週) - 参加 2011/08/03 17:00

ナナナーナ さんのブログ記事

  • 兵庫大会【選手権2017】 組み合せ
  • 7月8日1回戦神崎 - 三木7月9日1回戦加古川東 - 篠山鳳鳴市神港・神港橘 西宮東神戸鈴蘭台 - 甲陽学院津名 - 赤穂猪名川 - 姫路工西宮今津 - 神戸高専須磨友が丘 - 北摂三田飾磨 - 神戸高塚福崎 - 洲本実柏原 - 吉川出石 - 須磨東宝塚東 - 夢野台高砂 - 洲本松陽 - 有馬西宮甲山 - 北須磨佐用 - 上郡 [続きを読む]
  • 三重大会【選手権2017】 組み合せ
  • 7月14日〜1回戦四日市中央工 - 桜丘四日市農芸 - 鈴鹿松阪 - 名張亀山 - 三重相可 - 暁石薬師 - 尾鷲朝明 - 桔梗西青峰伊勢工 - 明野津工 - 皇學館四日市 - 四日市商水産 - 海星松阪商 - 宇治山田昴学園 - 桑名飯南 - 宇治山田商白子 - 津商菰野 - 英心上野 - 高田四日市工 - 神戸白山 - 四日市西稲生 - 松阪工あけぼの学園 - いなべ総合久居農林 - 志摩川越 - 桑名北鳥羽 - 四日市南津西 - 桑名工津 - 南伊勢伊賀白鳳 - 伊勢四日 [続きを読む]
  • 広島大会【選手権2017】 組み合せ
  • 7月9日〜1回戦黒瀬−松永油木−福山広−三原安西−山陽広島商船−呉宮原庄原格致−府中尾道−呉三津田広島工大高−日彰館沼田−井口大竹−安芸府中廿日市西−英数学館盈進−熊野三原東−三次広島工−崇徳賀茂−大門基町−美鈴が丘明王台−呉高専誠之館−国際学院呉工−国泰寺神辺−尾道北尾道東−広島商吉田−神辺旭福山商−上下竹原−可部三次青陵−音戸加計芸北−安佐北湯来南※組み合せは広島県高野連HPをご覧ください。 こちら [続きを読む]
  • 岡山大会【選手権2017】 組み合せ
  • 7月14日〜1回戦作陽−和気閑谷林野−津山商岡山南−おかやま山陽水島工−岡山一宮笠岡商−岡山学芸館美作−岡山操山倉敷青陵−倉敷工岡山城東−倉敷南吉備高原−瀬戸総社南−岡山勝山−岡山東商共生−岡山商大付邑久−倉敷天城津山工−岡山白陵岡山工−明誠学院倉敷−津山岡山芳泉−岡山朝日津山高専−就実倉敷鷲羽−東岡山工高梁日新−興陽高梁−岡山理大付岡山御津−岡山大安寺金光学園−玉野商倉敷翠松−西大寺津山東−倉敷古城 [続きを読む]
  • 京都大会【選手権2017】 組み合せ
  • 7月8日〜1回戦京産大付−大谷日吉ヶ丘−福知山峰山−東稜宮津−桃山須知−東舞鶴桂−網野京都すばる−嵯峨野京教大付−亀岡京都両洋−西舞鶴洛西−京都学園洛水−同志社城陽−久美浜城南菱創−京都工学院洛陽工伏見工※組み合せは京都府高野連HPをご覧ください。 こちら [続きを読む]
  • 長野大会【選手権2017】 組み合せ
  • 7月9日〜1回戦梓川−駒ヶ根工下高井農林−上田千曲北部−上伊那農岡谷工−上田染谷丘松商学園−小海上田東−高遠諏訪二葉−松本美須々ヶ丘南安曇農−中野立志舘松本深志−諏訪清陵池田工−丸子修学館伊那弥生ヶ丘−長野西岡谷東−松代野沢南−阿南br> 軽井沢−長野東更級農−岡谷南須坂創成−塩尻志学館松川−豊科長野俊英−創造学園諏訪実−須坂飯田風越−木曽青峰上田−中野西※組み合せは長野県高野連HPをご覧ください。 こちら [続きを読む]
  • 福岡大会【選手権2017】 組み合せ
  • 7月8日1回戦浮羽究真館 - 三池7月9日1回戦八女工 - 八女農筑紫 - 久留米高専香椎工 - 香住丘大川樟風 - 九産大九産柳川 - 博多2回戦福大大濠 - 純真朝倉 - 朝倉光陽福岡舞鶴 - 福岡西陵山門 - 城南八幡 - 鞍手築上西 - 直方育徳館 - 光陵若商遠賀 - 青豊福島 - 三井修猷館 - 福岡講倫館小倉工 - 鞍手竜徳北九州 - 筑豊行橋若松 - 福岡魁誠玄界 - 東鷹真颯館 - 宗像北九州市立 - 小倉田川科技 - 京都常磐 - 門司学園※組み合せは福 [続きを読む]
  • 岩手大会【選手権2017】 組み合せ
  • 7月7日1回戦釜石 - 大野伊保内 - 宮古工7月8日1回戦一関二 - 住田一関修紅 - 花泉2回戦水沢一 - 黒沢尻北盛岡北 - 大船渡平舘 - 花巻南盛岡四 - 軽米西和賀 - 紫波総合盛岡市立 - 花巻農久慈東 - 水沢商※組み合せは岩手県高野連HPをご覧ください。 こちら [続きを読む]
  • 茨城大会【選手権2017】 組み合せ
  • 7月8日1回戦友部・神栖・潮来・石岡商 - 鬼怒商科技日立 - 守谷7月9日1回戦土浦一 - 土浦三竜ヶ崎一 - 東風多賀 - 古河一土浦日大 - 小瀬水海道一 - 日立商水戸啓明 - 常陸大宮岩瀬日大 - 岩井佐竹 - 佐和江戸崎総合 - 高萩清松石下紫峰 - 波崎竜ヶ崎南 - 鹿島勝田 - 藤代 [続きを読む]
  • 福島大会【選手権2017】 組み合せ
  • 7月7日〜1回戦会津 - 福島工郡山北工 - 平工岩瀬農 - 梁川安達 - 福島南清陵情報 - 新地いわき海星 - 勿来工安積黎明 - 福島北南会津 - 塙工あさか開成 - 原町葵 - 会津学鳳磐城農 - 相馬東郡山東 - 只見平商 - 白河旭福島成蹊 - 白河※組み合せは福島県高野連HPをご覧ください。 こちら [続きを読む]
  • 千葉大会【選手権2017】 組み合せ
  • 7月12日1回戦東葉 - 学館船橋東葛飾 - 八千代一宮商業 - あずさ第一東邦大東邦 - 敬愛学園大多喜 - 多古拓殖大紅陵 - 秀明八千代千葉商業 - 銚子商業小見川 - 袖ケ浦市立銚子 - 沼南鶴舞桜が丘 - 千葉経大附国分 - 流山南船橋啓明 - 佐原下総 - 市川茂原北陵 - 成田北八街 - 流経大柏九十九里 - 我孫子若松 - 柏井千葉工業 - 市川昴柏の葉 - 明聖木更津 - 翔凜船橋古和釜 - 君津銚子 - 渋谷幕張市原 - 館山総合鎌ケ谷西 - 小金君津 [続きを読む]