スネークス管理人 さん プロフィール

  •  
スネークス管理人さん: 大森ホワイトスネークス
ハンドル名スネークス管理人 さん
ブログタイトル大森ホワイトスネークス
ブログURLhttp://ameblo.jp/omori-white-snakes/
サイト紹介文東京都大田区を中心に活動する中学生軟式野球チームです!
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供74回 / 365日(平均1.4回/週) - 参加 2012/02/13 16:29

スネークス管理人 さんのブログ記事

  • 4/1〜2 スケジュール
  • 4/1(土) 3A集合 9:00城南春季大会A③vs 城南鵬翔クラブC13:45/緑地1/塁審12:00 2B集合 8:00城南春季大会B②vs グランフレールC10:15/緑地6/塁審8:30 2C集合 10:00城南春季大会B②vs 東糀谷イーグルスA12:00/緑地1/塁審13:45 1D練習 10:00 緑地 小学部練習 10:00 緑地【低学年】スーパーリーグB③vs(足立)竹仲14:00/緑地少2/審判当事者 4/2(日) 3A集合 8:00城南春季 [続きを読む]
  • 3/25〜26スケジュール
  • 3/25(土) 3A集合 8:00城南春季大会Aブロック②vs 六郷ペガサスB10:15/緑地6/塁審8:30 2B・2C集合 学年連絡西東京教育リーグ決勝戦vs(足立)ブラックキラーズ15:00/都立東大和南公園野球場 1D練習 10:00 緑地 小学部練習 13:00 大三小 3/26(日) 3A集合 10:00城南春季大会Aブロック③vs 東糀谷イーグルスB12:00/緑地6/塁審13:45 2B・2C集合 10:00大田区大会二回戦vs 城 [続きを読む]
  • 第25期生卒団式
  • 平成29年3月12日(日)に第26期生12名の卒団式を行いました。高校へ進学しても何ごとにも頑張って下さい!三年後のOB戦を楽しみにしています!保護者の皆様、三年間ありがとうございました。 [続きを読む]
  • 3/18〜20スケジュール
  • 3/18(土) 3A・2B・2C・1D練習 8:00 緑地 小学部練習 10:00 緑地低学年スーパーリーグ②vs(中央)有馬スワローズ14:00/緑地少2/審判当事者 3/19(日) 3A・2B・2C大田区大会開会式 9:00 大田スタジアム集合 8:30 3A城南春季大会Aブロック①vs 道塚クラブB13:45/緑地6/塁審12:00 2B城南春季大会Bブロック①vs 道塚クラブA12:00/緑地6/塁審13:45 2C練習 緑地16  [続きを読む]
  • 2017年度中学部1年生入部歓迎会
  • 平成29年3月11日(土)に六郷地域力推進センターにて29期生の入部歓迎会を行いました。上級生、スタッフ、保護者に迎えられたなか、新入部員が一人ひとり目標を発表して大森ホワイトスネークスの一員に加わりました。 新1年生(29期生) 2年生(28期生) 3年生(27期生) [続きを読む]
  • 3/11〜12スケジュール
  • 3/11(土) 3A練習 10:00 緑地 2B・2C未定 1D練習 10:00 緑地 小学部練習 10:00 緑地少1<低学年>スーパーリーグ①vs(文京)レッドサンズ14:00/緑地少1/審判当事者 3/12(日) 3A・2B・2C・1D城南連盟春季大会開会式10:00 緑地少1終了後練習 小学部城南連盟春季大会開会式10:00 緑地少1終了後練習 [続きを読む]
  • 2/11〜12スケジュール
  • 今週より新学年にて表記します。 2/11(祝・土) 3A集合 学年連絡OP戦 vs(江東)大島クラブ12:00/江東夢の島/当事者審判 2B・2C集合 学年連絡◯1/28練習組OP戦 vs(江東)大島クラブ14:00/江東夢の島/当事者審判 ◯1/28遠征組練習 10:00 緑地 小学部学校公開のため休み 2/12(日) 3A集合 学年連絡OP戦 vs(横須賀)若竹ライナー12:00/緑地6/当事者審判 2B・2C集合 学年連絡◯前日 [続きを読む]
  • 2/4〜5スケジュール
  • 2/4(土) 3A練習(自由参加) 10:00 緑地 2B練習 10:00 緑地 1C・1D練習 10:00 緑地 小学部練習 13:00 大三小 2/5(日) 3A練習(自由参加) 9:00 緑地 2B集合 学年連絡OP戦vs(杉並)杉並ベースボールクラブ12:30/緑地6/審判当事者 1C・1D練習 9:00 緑地 小学部出発 7:00第14回京葉首都圏江戸川大会一回戦vs(江戸川)松本ドラゴンズ10:10/水辺のスポーツガ [続きを読む]
  • 1/28〜29スケジュール
  • 1/28(土) 3A練習(自由参加) 10:00 緑地 2B練習 10:00 緑地 1C・1D集合 10:00西東京教育リーグ二次Cブロックvs(台東)サンジュニア13:00/台東リバーサイドB面/審判当事者 小学部練習 13:00 大三小 1/29(日) 3A練習(自由参加) 9:00 緑地 2B練習 9:00 緑地 1C・1D練習 9:00 緑地 小学部練習 9:00 多目的GPM→緑地へ移動 [続きを読む]
  • 1/21〜22スケジュール
  • 1/21(土) 3A練習(自由参加) 10:00 緑地 2B練習 10:00 緑地 1C・1D練習 10:00 緑地 小学部集合 10:00OP戦 vs レッドローズ12:20/緑地少3/審判当事者 1/22(日) 3A練習(自由参加) 9:00 緑地 2B練習 9:00 緑地 1C・1D練習 9:00 緑地 小学部練習 9:00 緑地 [続きを読む]
  • <追加あり>1/14〜15スケジュール
  • 1/15 1C・1D確定しました。 1/14(土) 3A練習(自由参加) 10:00 緑地 2B練習 12:00 緑地 1C・1D練習 12:00 緑地 小学部集合 学年連絡東京ガス野球教室9:00 東京ガス大森グランド 1/15(日) 3A休みー受験勉強をしっかりとー 2B集合 学年連絡TAITOニューイヤートーナメント二回戦 vs 駿台学園中学校9:00/リバーサイドB面 1C・1D西東京教育リーグ二次Cブロック① [続きを読む]
  • 1/7〜9スケジュール
  • 1/7(土) 3A練習(自由参加) 9:00 緑地 2B練習 9:00 緑地 1C・1D練習 9:00 緑地 小学部練習 10:00 緑地 1/8(日) 3A練習(自由参加) 9:00 緑地 2B集合 学年連絡第22回TAITOニューイヤートーナメント大会開会式 8:00 台東リバーサイトB面一回戦vs(足立)足立球友会9:00/リバーサイドB面 1C・1D練習 9:00 緑地 小学部練習 10:00 緑地 1/9 [続きを読む]
  • 12/23,24,25スケジュール
  • 12/23(祝・金) 3A10:00 練習(自由参加) 緑地 2B10:00 練習 緑地 1C・1D10:00 練習 緑地 小学部10:00 練習 緑地 12/24(土) 3A10:00 練習(自由参加) 緑地 2B10:00 練習 緑地 1C・1D10:00 練習 緑地 小学部10:00 練習 緑地BチームOP戦 vs 六郷ペガサスPM/緑地少/審判当事者 12/25(日)ー練習納めです。ー 3A9:00 練習 緑地OB戦 [続きを読む]
  • (訂正)12/17〜18スケジュール
  • 12/17(土) 3A練習 10:00 緑地6(自由参加) 2B集合 10:00 緑地6OP戦vs(武蔵村山)クロウズ13:30/緑地6/審判当事者 1C・1D集合 10:00 緑地6OP戦vs(武蔵村山)クロウズ15:00/緑地6/審判当事者 小学部練習 10:00 緑地 12/18(日) 3A練習 10:00 緑地16(自由参加) 2B練習 10:00 緑地16 1C・1D練習 10:00 緑地16 小学部練習 9:00 緑地 [続きを読む]
  • 12/10〜11スケジュール
  • 12/10(土) 3A練習(自由参加) 10:00 緑地 2B練習 10:00 緑地 1C・1D集合 学年連絡第31回西東京教育リーグ一次リーグCブロック①大森ー川崎ロッキーズ 9:00/緑地6/審判 六郷ペガサス②六郷ペガサスー①敗者 11:00/緑地6/審判 ①勝者③六郷ペガサスー①勝者 13:00/緑地6/審判 ①敗者 小学部練習 10:00 緑地11:00/緑地少2 12/11(日) 3A練習(自由参加) 10:00 緑地 [続きを読む]
  • 第7回東京中学生野球選手権1年生大会閉会式
  • 平成28年12月4日(日)に江東区夢の島野球場にて東京中学生野球選手権1年生大会の準決勝、決勝戦が行われました。準決勝(江東区)江東パワーフォース戦に4-3で勝利し決勝進出を決めました。決勝戦では(江戸川区)江戸川区立上一色中学校に惜しくも3-5で破れ準決勝となりました。主催の城東四区教育リーグより優秀選手賞には海老原優樹君、敢闘選手賞には油井佑樹君が選ばれました。最終日まで遠征となりましたが、応援、 [続きを読む]
  • 体験練習会のお知らせ
  • 中学部体験練習会のご案内下記日程にて体験練習会を予定しています。持ち物…野球道具、お弁当、水筒服 装…運動のできる服装、現在所属チームのユニフォーム可。3月4日(土)8:00 大田区多摩川緑地野球場6号面横5日(日)9:00 大田区多摩川緑地野球場6号面横 参加ご希望の方は下記メールフォームよりお名前/希望日/所属小学校/現所属チーム/連絡先/メールアドレスをお知らせ下さい。 メールフォーム [続きを読む]
  • 第7回東京中学生野球選手権1年生大会
  •  平成28年11月23日(祝)に城東四区教育リーグ主催 第7回東京中学生野球選手権1年生大会の開会式が江戸川区・江戸川河川敷野球場にて行われました。開会式では、中学部1年生主将の西田陸人君が参加選手を代表して選手宣誓を力強く行いました。 当ブログ内の記述、画像、写真等の無断転載及び複製等の行為はご遠慮ください。 [続きを読む]
  • 11/26,27スケジュール
  • 11/26(土) 3A練習 10:00 緑地<自由参加> 2B練習 10:00 緑地 1C集合 8:00城南秋季大会Dブロック⑨vs グランフレールG10:15/緑地1/塁審 8:30 1D練習 10:00 緑地 小学部学校行事のため休み 11/27(日) 3A練習 10:00 緑地<自由参加> 2B集合 10:00OP戦vs 品川区チーム13:00/緑地6/審判 当事者 1C・1D集合 学年連絡東京中学生1年生大会二回戦vs(町田)イン [続きを読む]