駅伝 さん プロフィール

  •  
駅伝さん: 高校駅伝ファン
ハンドル名駅伝 さん
ブログタイトル高校駅伝ファン
ブログURLhttp://blog.livedoor.jp/kanta2011-1021/
サイト紹介文高校駅伝が大好きです 2017高校駅伝も楽しみです!
自由文日本人がケニア人に勝つ日を楽しみにしてます
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供1206回 / 365日(平均23.1回/週) - 参加 2012/05/31 21:40

駅伝 さんのブログ記事

  • 第2回静岡県長距離強化記録会  男子5000mのエントリーリスト
  • 第2回静岡県長距離強化記録会2017年6月24日男子5000m5組(最終組)鈴木創士  浜松日体2太田直希  浜松日体3上杉綾   浜松日体3西澤侑真  浜松日体2河合俊太朗 浜松日体3松島彰吾  浜松日体3鈴木尚輝  浜松日体3飯澤千翔  山梨学院2八重畑龍和 山梨学院3矢島洸一  山梨学院3清水陽斗  山梨学院2渡辺大地  加藤学園3藤木宏太  北海道栄3山本恭澄  伊賀白鳳2田岡享真  伊賀白鳳2九嶋大雅  伊賀白鳳2小 [続きを読む]
  • 14分台の選手数ランキング(2017年6月20日現在)
  • 2017高校駅伝の展望 14分台の選手数ランキング(2017年6月20日現在)14人 豊川(愛知県) 13人 倉敷(岡山県)13人 学法石川(福島県)12人 鳥栖工(佐賀県)10人 須磨学園(兵庫県) 10人 西脇工(兵庫県)8人 仙台育英(宮城県)8人 札幌山の手(北海道) 8人 洛南(京都府)8人 水城(茨城県)8人 埼玉栄(埼玉県)7人 世羅(広島県)7人 佐久長聖(長野県)7人 愛知(愛知県)7人 浜松日体(静岡県)7人 大 [続きを読む]
  • 第1回長崎県ナイター記録会 男子5000mのエントリーリスト
  • 第1回長崎県ナイター記録会2017年6月24日男子5000m5組田中基秀  鳥栖工2島崎元希  鳥栖工2小島勇気  鳥栖工2西山昌邦  鳥栖工3武藤圭汰  鳥栖工2??桂   鳥栖工2大野裕貴  鳥栖工3五味恵汰  福大大濠3池主悠太  福大大濠3松延大誠  福大大濠3堤良太朗  福大大濠3 村田海晟  千原台2福島匠吾  千原台3新田颯   千原台2古川隼   千原台2植村優人  松浦1白石大以夢 松浦2石松翔   創成館3宮 [続きを読む]
  • 2017東北地区高校総体 男子3000mSC決勝の結果
  • 2017東北地区高校総体2017年6月19日男子3000mSC決勝8:41.27 ムセンビ  仙台育英29:12.46 芳賀宏太郎 学法石川39:13.66 細谷翔馬  東北39:15.58 金田龍心  仙台育英29:15.63 外崎志門  五所川原工39:16.03 八重樫尚輝 専修大学北上39:20.99 宗像聖   学法石川29:21.14 續木日向  秋田工39:30.54 土田陽大  秋田工29:30.60 遠田駿   酒田光陵39:31.05 舩田圭吾  東海大山形39:33.88 古山慧斗   [続きを読む]
  • 2017南関東地区高校総体 男子3000mSC決勝の結果
  • 2017南関東地区高校総体2017年6月19日男子3000mSC決勝9:00.98 笹谷亮太  成田39:09.10 中園慎太朗 八千代松陰29:10.47 杉山魁声  専修大松戸39:11.78 山内滉士郎 旭丘39:13.05 加瀬蒼一郎 市立船橋39:14.15 萩原海渡  東京実39:16.53 安田優登  市立船橋29:16.79 宮下隼人  富士河口湖39:18.86 根来佑有  三浦学苑39:27.32 高鳥博正  東京成徳39:33.63 島?竜聖  東京実29:54.80 久松啓真  國學 [続きを読む]
  • 2017北関東地区高校総体 男子3000mSC決勝の結果
  • 2017北関東地区高校総体2017年6月19日男子3000mSC決勝8:57.83 長山勇貴  水城29:01.82 人見昂誠  佐野日大39:04.45 加藤大輔  日立工39:12.48 盛田和輝  東洋大牛久39:13.13 土子将輝  水城29:13.33 宮下璃久  東京農大二39:16.49 松村匡悟  佐野日大29:29.21 町田将光  市立川口39:32.91 脇坂進之介 埼玉栄29:38.59 三浦瞭太郎 東京農大二39:41.30 保科駿斗  文星芸大附39:41.86 柿沼祐亮  樹 [続きを読む]
  • 2017東海地区高校総体 男子5000m決勝の結果
  • 2017東海地区高校総体2017年6月18日男子5000m決勝14:26.19 安田響   益田清風3←BEST14:26.45 太田直希  浜松日体314:27.48 近藤幸太郎 豊川工2←BEST14:27.58 森拳真   中京3←BEST14:27.67 落合葵斗  常葉菊川3←BEST14:27.78 宇留田竜希 伊賀白鳳2←BEST14:30.75 蝦夷森章太 愛知314:44.20 小澤大輝  韮山214:45.89 殿地琢朗  益田清風3←BEST14:47.04 永谷連太郎 美濃加茂2←BEST14:49.36 小島拓 [続きを読む]
  • 2017四国地区高校総体 男子3000mSC決勝の結果
  • 2017四国地区高校総体2017年6月18日男子3000mSC決勝9:19.21 西山将司 今治北39:21.21 河野聖也 宇和島東39:26.49 橋本尚斗 鳴門39:28.70 酒井陽亮 松山北39:32.14 野村貴祐 松山商29:33.92 萬奥脩貴 宇和島東29:35.31 片岡龍大 つるぎ39:48.45 木村永遠 小豆島中央39:48.45 浅田好誠 徳島科技39:53.50 横山登頼 新居浜東29:58.96 戸島義貴 つるぎ3 [続きを読む]
  • 2017中国地区高校総体 男子3000mSC決勝の結果
  • 2017中国地区高校総体2017年6月18日男子3000mSC決勝8:31.30 キプラガット 倉敷19:13.98 安村晴樹   西京39:17.82 三浦隆太   豊浦39:21.95 脇本岳    倉敷39:24.32 山崎達哉   玉野光南39:24.72 北村歩夢   豊浦39:29.58 岡田燎    安古市39:35.57 西原大貴   鳥取城北39:36.10 小野一貴   倉敷39:38.59 岩?恵大   広島工大39:46.29 竹山朝陽   鳥取城北29:47.50 森川陽之   近 [続きを読む]
  • 2017南九州地区高校総体 男子3000mSC決勝の結果
  • 2017南九州地区高校総体2017年6月18日男子3000mSC決勝9:16.45 國本尚希  出水中央39:20.71 今村真路  九州学院29:22.35 三ツ岩森之 北山39:22.47 山元創太  鹿児島工39:29.16 中田仁   樟南39:32.23 緒方俊亮  小林39:35.69 當山凌司  中部商39:39.85 仲村天人  那覇西39:43.65 大迫一樹  鹿児島工29:43.90 川内秀哉  宮崎南39:48.33 新田颯   千原台2 [続きを読む]
  • 2017北九州地区高校総体 男子3000mSC決勝の結果
  • 2017北九州地区高校総体2017年6月18日男子3000mSC決勝9'18"09 森智哉   鳥栖工39'19"70 畠山流大  長崎北39'21"19 西久保遼  鳥栖工29'21"35 小田部真也 東海大福岡39'21"70 繁村和希  長崎南山39'21"97 麻生樹   大分東明39'22"62 石松翔   創成館39'34"90 道津新太  上五島39'37"74 森優弥   九州国際大付39'38"78 山下大志  大牟田39'50"52 松本拓己  三池3 [続きを読む]
  • 2017北信越地区高校総体 男子3000mSC決勝の結果
  • 2017北信越地区高校総体2017年6月18日男子3000mSC決勝9:01.67 山本嵐   佐久長聖39:07.14 長谷川潤  上田西39:09.51 三島颯太  佐久長聖29:10.26 榎本大倭  富山商39:11.08 兵田聖夜  敦賀気比39:12.19 小泉謙   開志国際29:22.23 村上勇次  美方39:23.01 戸倉琢磨  新潟商39:23.06 関剛洸   東海大諏訪29:29.52 岡嶋翼   遊学館39:35.39 大倉真亜玖 中越39:52.91 塚谷希   敦賀気比3 [続きを読む]
  • 2017東海地区高校総体 男子3000mSC決勝の結果
  • 2017東海地区高校総体2017年6月17日男子3000mSC決勝9:04.90 西方大珠 浜松商39:08.84 松本康汰 愛知29:09.82 岡内雅矢 中京大中京29:10.17 吉見新  豊川39:10.17 鈴木寛大 浜松工39:10.18 戸塚恵登 浜松商39:10.21 澤木太一 浜松商39:17.39 下村航也 名経大高蔵39:19.31 齋木淳人 愛知39:24.91 谷口貴亮 益田清風29:29.17 野呂光希 高田39:31.22 九嶋大雅 伊賀白鳳2 [続きを読む]
  • 2017北信越地区高校総体 男子3000mSC予選の結果
  • 2017北信越地区高校総体2017年6月14日男子3000mSC予選(5着+2)1組9:16.99 三島颯太 佐久長聖29:19.16 村上勇次 美方39:21.14 小泉謙  開志国際29:22.84 榎本大倭 富山商39:23.96 兵田聖夜 敦賀気比39:25.68 岡嶋翼  遊学館39:27.68 内堀太一 佐久長聖29:28.91 宮下輝一 上田染谷丘32組8:56.16 山本嵐  佐久長聖39:12.50 長谷川潤 上田西39:24.33 塚谷希  敦賀気比39:24.63 戸倉琢磨 新潟商39:24.81 [続きを読む]
  • 2017北関東地区高校総体 男子5000m決勝の結果
  • 2017北関東地区高校総体2017年6月17日男子5000m決勝14:27.73 湯原慶吾  水戸工3←BEST14:27.87 鈴木聖人  水城314:30.72 千明龍之佑 東農大二314:31.43 服部奏斗  武蔵越生3←BEST14:32.91 栗原啓吾  東農大二314:33.41 片根洋平  水城314:40.23 赤坂匠   樹徳1←BEST14:42.73 前田義弘  東洋大牛久2←BEST14:45.98 川田啓仁  武蔵越生2←BEST14:51.93 蓮沼直希  健大高崎3 [続きを読む]
  • 2017近畿地区高校総体 男子3000mSC決勝の結果
  • 2017近畿地区高校総体2017年6月17日男子3000mSC決勝9:09.39 坂元祐喜 須磨学園39:10.44 阪本大貴 西脇工39:10.57 武村知浩 草津東39:11.13 山本瑛平 宮津39:12.56 須崎乃亥 大阪桐蔭39:12.78 平石佑馬  桂39:19.05 平尾壮太  滋賀学園29:24.60 柴田栗佑  滝川39:25.77 谷口辰熙  比叡山29:29.14 白髭一翔  柏原39:29.24 水畑樹   県立大附39:30.12 三浦龍司  洛南19:30.69 浅田翔   智辯カレ [続きを読む]
  • 2017北信越地区高校総体 男子5000m決勝の結果
  • 2017北信越地区高校総体2017年6月17日男子5000m決勝14:13.82 中谷雄飛 佐久長聖14:16.88 本間敬大 佐久長聖14:17.17 岸本大紀 三条←BEST14:18.09 大池竜紀 長野日大←BEST14:18.36 丸山幸輝 佐久長聖←BEST14:21.66 川口慧  美方←BEST14:36.38 中西大翔 尾山台←BEST14:49.13 町桟吾  遊学館←BEST14:50.65 中西唯翔 尾山台←BEST14:52.72 佐藤拓人 中越14:57.09 大石雄太 遊学館←BEST14:59.39 長尾大 [続きを読む]
  • 2017東北地区高校総体 男子5000m決勝の結果 
  • 2017東北地区高校総体2017年6月17日男子5000m決勝14:06.57 田澤廉  青森山田14:07.99 ムワンギ 仙台育英14:35.02 半澤黎斗 学法石川14:35.22 小野友生 東北14:36.17 遠藤大地 古川工14:41.48 小倉朝陽 一関学院←BEST14:41.66 小島優作 仙台育英14:48.50 粠田健司 田村←BEST14:50.29 天野竜汰 秋田工14:55.79 小指卓也 学法石川14:56.38 高貝瞬  秋田工←BEST  [続きを読む]
  • 2017南関東地区高校総体 男子5000m決勝の結果
  • 2017南関東地区高校総体2017年6月17日男子5000m決勝14:40.68 安田博登  市立船橋2←BEST14:42.63 矢島洸一  山梨学院3←BEST14:43.16 佐久間秀? 國學院久我山314:43.70 鎌田航生  法政二314:43.78 嶋津雄大  若葉総合314:45.61 中光捷   専修大松戸314:49.63 原田凌輔  専修大松戸314:50.03 児玉真輝  鎌倉学園1←BEST14:51.04 川上勇士  市立船橋2←BEST14:52.07 佃康平   市立船橋3←BEST14:56. [続きを読む]