駅伝 さん プロフィール

  •  
駅伝さん: 高校駅伝ファン
ハンドル名駅伝 さん
ブログタイトル高校駅伝ファン
ブログURLhttp://blog.livedoor.jp/kanta2011-1021/
サイト紹介文高校駅伝が大好きです 2017高校駅伝も楽しみです!
自由文日本人がケニア人に勝つ日を楽しみにしてます
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供1250回 / 365日(平均24.0回/週) - 参加 2012/05/31 21:40

駅伝 さんのブログ記事

  • 第3回佐賀長距離記録会 男子3000mのエントリーリスト
  • 第3回佐賀長距離記録会2017年9月24日男子3000m7組(最終組)井川龍人  九州学院郷明日翔  九州学院 奥村辰徳  九州学院佐藤映斗  九州学院 藤上凌太  九州学院西聡太朗  九州学院草野彗夢  九州学院吉良大樹  九州学院?木大輔  九州学院 良田圭太  九州学院端羽星   九州学院入田優希  九州学院塩井広太郎 九州学院中山凜斗  九州学院山内大地  九州学院土井駿之介 純真中西勝輝  純真 濱崎廉 [続きを読む]
  • 第3回佐賀長距離記録会 男子5000mのエントリーリスト
  • 第3回佐賀長距離記録会2017年9月24日男子5000m10組西山昌邦  鳥栖工 大野裕貴  鳥栖工吉野絵   鳥栖工小島勇気  鳥栖工島崎元希  鳥栖工 山?諒介  鳥栖工佐々木亮輔 鳥栖工中島阿廉  鳥栖工 田中智也  鎮西学院森本翔太  鎮西学院尾方馨斗  自由ヶ丘松並昂勢  自由ヶ丘 船倉悠希  鹿児島実川原隆平  鹿児島実 松山勇斗  鹿児島実川上拓真  鹿児島実 前原匠   鹿児島実 神薗竜馬  鹿児島 [続きを読む]
  • 第2回香川陸協記録会 男子5000mのエントリーリスト
  • 第2回香川陸協記録会2017年9月23日男子5000m最終組グレ    世羅3愼颯斗   世羅3幟立晃汰  世羅3大久保樹  世羅3福田朋純  世羅3川田啓祐  世羅3佐々木光  世羅3梶山林太郎 世羅2前垣内皓大 世羅2田井野悠介 世羅2本田吉平  世羅2上本青空  世羅2岩本二千翔 世羅2福留佑季  世羅2倉本玄太  世羅1三浦大志  世羅1中野翔太  世羅1細迫海気  世羅1植野泰生  世羅1沖田稜平  世羅1増木祐斗   [続きを読む]
  • 14分台の選手数ランキング(2017年9月19日現在)
  • 2017高校駅伝の展望 14分台の選手数ランキング(2017年9月19日現在)15人 豊川(愛知県)14人 学法石川(福島県) 13人 倉敷(岡山県)13人 鳥栖工(佐賀県)13人 須磨学園(兵庫県) 11人 西脇工(兵庫県)11人 埼玉栄(埼玉県)10人 佐久長聖(長野県)9人 洛南(京都府)8人 世羅(広島県)8人 仙台育英(宮城県)8人 札幌山の手(北海道) 8人 愛知(愛知県)8人 水城(茨城県)8人 西京(山口県)7人 浜松 [続きを読む]
  • 愛媛県高等学校陸上競技新人大会の結果
  • 愛媛県高等学校陸上競技新人大会2017年9月15〜18日男子1500m3:55.36 千守倫央 松山商24:00.71 中嶋龍希 松山工24:00.94 羽藤?成 今治北14:03.88 伊藤秀汰 新居浜東24:04.56 矢野雄大 今治北14:06.42 三好雄大 八幡浜1男子5000m15:16.72 中嶋龍希 松山工215:22.00 篠原楓  新居浜東215:29.20 岡田樹  松山商2男子3000mSC9:41.64 横山登頼 新居浜東29:43.27 松井文汰 松山北29:57.11 伊藤秀汰 新居浜東2 [続きを読む]
  • 豊川長距離競技会 男子5000mの結果
  • 豊川長距離競技会2017年9月18日男子5000m8組14:58.32 山盛翔太  豊川2←BEST10組(最終組)14:34.25 関口雄大  豊川2←BEST14:34.85 永田一輝  豊川3←BEST14:37.00 吉見新   豊川3←BEST14:40.14 佐原利都  豊川3←BEST14:42.32 脇田幸太朗 新城東2←BEST14:44.28 小島拓   中京大中京2←BEST14:47.96 山本起弘  豊川314:51.01 柏優吾   豊川214:54.18 岩城亮介  豊川214:58.69 近藤幸太郎 豊 [続きを読む]
  • 第3回静岡県長距離強化記録会 男子3000mの結果
  • 第3回静岡県長距離強化記録会2017年9月18日男子3000m8:28.23 服部凱杏 佐久長聖18:30.98 佐々木塁 盛岡一18:37.54 大岩歩夢 愛知18:46.31 若林拓  滋賀学園38:48.28 本多遼也 藤沢翔陵28:49.85 池田知史 愛知18:51.92 前田陸  愛知18:52.21 岩田直人 滋賀学園28:53.14 岡田康平 愛知18:55.59 吉居駿恭 田原東部中学2・愛知県 [続きを読む]
  • 第3回静岡県長距離強化記録会 男子5000mの結果
  • 第3回静岡県長距離強化記録会2017年9月18日男子5000m8組14:56.04 菅沼蒼紫  加藤学園3←BEST14:57.68 加藤聡太  山梨学院1←BEST9組14:47.30 岡本大地  興國3←BEST14:48.53 大畑怜士  島田314:48.79 渡辺大地  加藤学園314:57.99 松本康汰  愛知2←BEST10組(最終組)14:05.34 中谷雄飛  佐久長聖314:07.37 ワウエル  興國114:24.13 蝦夷森章太 愛知314:30.37 八重畑龍和 山梨学院314:43.61 小木曽 [続きを読む]
  • 埼玉県高校新人陸上競技大会西部地区予選の結果
  • 埼玉県高校新人陸上競技大会西部地区予選2017年9月17〜18日男子1500m3:56.81 ミラー千本真章 立教新座24:01.15 澤畠智樹    所沢北24:02.56 嶋田春栄    所沢2男子5000m15:24.00 ミラー千本真章 立教新座215:35.40 久保田徹    聖望115:37.92 横山竜也    慶応志木2男子3000mSC9:50.29 縫島陸     聖望29:51.10 箕輪世海    飯能南29:56.23 北田崚     西武台29:59.70 大熊亮祐     [続きを読む]
  • 埼玉県高校新人陸上競技大会南部地区大会の結果
  • 埼玉県高校新人陸上競技大会南部地区大会2017年9月15〜16日男子1500m4:02.15 白鳥哲汰  埼玉栄14:04.98 坂本順   浦和14:05.42 小瀬幹大  市立川口24:06.17 奥山輝   浦和実14:07.50 太田蓮斗  浦和実1男子5000m14:42.29 宮坂大器  埼玉栄2←BEST14:59.19 秋本理貴  浦和1←BEST14:59.62 久保田悠月 埼玉栄215:31.79 村田修作  大宮2男子3000mSC9:32.22 脇坂進之介 埼玉栄29:58.37 山脇優作  市 [続きを読む]
  • 第46回岐阜県高等学校新人陸上競技対校選手権大会の結果
  • 第46回岐阜県高等学校新人陸上競技対校選手権大会2017年9月16〜17日男子1500m4:04.37 天城孝介  岐阜北14:05.55 貝川裕亮  美濃加茂24:06.36 渡邉智也  美濃加茂24:06.51 永谷連太郎 美濃加茂24:07.09 加藤英聖  飛騨高山14:07.53 谷口貴亮  益田清風24:07.61 熊崎貴哉  高山西14:08.42 土井唯斗  益田清風1男子5000m14:53.69 中洞将   中京1←BEST14:54.59 永谷連太郎 美濃加茂214:56.09 山田真生 [続きを読む]
  • 第3回長崎県ナイター記録会 男子5000mの結果
  • 第3回長崎県ナイター記録会2017年9月17日6組(最終組)13:54.44 オムワンバ MHPS :14:22.45 林田洋翔  瓊浦1←BEST14:37.70 緒方健太  柳川3←BEST14:43.37 近藤亮太  島原3←BEST14:44.23 志水佑守  指宿商314:49.01 森智哉   鳥栖工314:50.62 西久保遼  鳥栖工214:51.94 小田部真也 東海大福岡3 [続きを読む]
  • 第22回しらかわ駅伝競走大会の結果
  • 第22回しらかわ駅伝競走大会2017年9月17日10::00スタート1区 10.0?2区 3.0?3区 8.1075?4区 8.0875?5区 3.0?6区 5.0?7区 5.0?結果1位 仙台育英1区 10?29:58 半澤黎斗 学法石川29:58 湯原慶吾 水戸工30:04 櫛田佳希 学法石川30:07 栗原啓吾 東農大二30:12 大沼翼  東海大山形30:17 小倉朝陽 一関学院30:27 坪井海門 明誠30:30 會田純己 仙台育英30:32 福井智貴 西武台千葉30:35 松井尚希 花咲 [続きを読む]
  • 第60回鳥取県高校新人陸上競技大会の結果
  • 第60回鳥取県高校新人陸上競技大会2017年9月15〜17日男子1500m3:53.65 中井啓太 鳥取城北23:56.31 北脇秀人 鳥取東24:02.35 田辺恒大 鳥取城北14:04.67 三浦智紘 鳥取東2男子5000m14:51.98 北脇秀人 鳥取東2←BEST15:02.78 木原昴  八頭215:13.20 大呂恵雨 八頭115:14.19 三浦智紘 鳥取東2男子3000mSC9:59.85 林本涼  鳥取城北1 [続きを読む]
  • 第3回倉敷陸上競技記録会 男子3000mの結果
  • 第3回倉敷陸上競技記録会2017年9月16日男子3000m8:42.27 石原翔太郎 倉敷18:43.07 佐藤慶一  水島工28:45.88 山下空良  倉敷18:48.08 土倉光貴  水島工18:54.27 奥野奏輝  倉敷18:54.86 田中佑樹  岡山商大附28:54.90 土倉稜貴  水島工38:55.27 有富大智  岡山城東28:55.34 藤原優希  水島工18:57.34 高山輝太  岡山商大附18:58.51 寺元颯一  倉敷1 [続きを読む]