黒馬 さん プロフィール

  •  
黒馬さん: 暗黒競馬ブログ サイン読み馬券予想
ハンドル名黒馬 さん
ブログタイトル暗黒競馬ブログ サイン読み馬券予想
ブログURLhttp://www.kininarux.blogspot.jp/
サイト紹介文中央競馬サイン読み馬券ブログ。第59回有馬記念 3連複 04-06-14(15,250円)的中!
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供120回 / 365日(平均2.3回/週) - 参加 2013/04/03 00:28

黒馬 さんのブログ記事

  • 日本海ステークスの予想
  • 2回新潟7日 11R 日本海ステークス 芝  2200M1枠01番ゼウスバローズ   戸崎圭太  角居勝彦2枠02番ペンタトニック   吉田隼人  大久保龍志3枠03番ダイシンブラック  吉田豊   戸田博文4枠04番グランアルマダ   石橋脩   西園正都5枠05番マイネルラフレシア 柴田大知  高橋裕6枠06番グランドサッシュ  岩田康誠  武市康男7枠07番トレジャーマップ  丸田恭介  石栗龍彦8枠08番メイ [続きを読む]
  • 第52回関屋記念の予想
  • 2回新潟6日 第52回関屋記念(G3)  芝  1600M1枠01番ダノンプラチナ   蛯名正義   国枝栄1枠02番レッドレイヴン   北村宏司   藤沢和雄2枠03番マルターズアポジー 武士沢友治  堀井雅広2枠04番トーセンデューク  小崎綾也   藤原英昭3枠05番ロサギガンティア  大野拓弥   藤沢和雄3枠06番メートルダール   M.デムーロ 戸田博文4枠07番ショウナンバッハ  柴田善臣   上原博 [続きを読む]
  • 新潟日報賞の予想
  • 2回新潟5日 11R 新潟日報賞 芝  1400M1枠01番アポロノシンザン  津村明秀   鈴木伸尋1枠02番ラプソディーア   吉田豊    友道康夫2枠03番メイショウメイゲツ 江田照男   小島太2枠04番エリーティアラ   北村宏司   武市康男3枠05番スズカシャーマン  伊藤工真   藤沢則雄3枠06番ルグランパントル  柴田善臣   栗田博憲4枠07番クリノタカラチャン 野中悠太郎  天間昭一4枠08 [続きを読む]
  • 第9回レパードステークスの予想
  • 2回新潟4日 第9回レパードステークス(G3)  ダート  1800M1枠01番タガノグルナ    江田照男   大根田裕之2枠02番ローズプリンスダム 木幡巧也   畠山吉宏2枠03番イブキ       北村宏司   奥村武3枠04番タガノカトレア   蓑田裕二   岡田稲男3枠05番エピカリス     C.ルメール 荻原清4枠06番スターストラック  津村明秀   栗田博憲4枠07番トラネコ      武豊   [続きを読む]
  • 越後ステークスの予想
  • 2回新潟3日 越後ステークス ダート  1200M1枠01番ヒカリマサムネ   江田照男   池上昌弘2枠02番エイシンバランサー 岩田康誠   西園正都2枠03番コンテナ      横山典弘   牧浦充徳3枠04番ボンボンキャスト  丸田恭介   大竹正博3枠05番ドラゴンゲート   内田博幸   小西一男4枠06番ヒカリブランデー  北村宏司   池上昌弘4枠07番センターピース   戸崎圭太   石坂正5枠08 [続きを読む]
  • 第17回アイビスサマーダッシュの予想
  • 2回新潟2日 第17回アイビスサマーダッシュ(G3)  芝  1000M1枠01番ナリタスターワン  柴田善臣   高橋亮1枠02番ブライトチェリー  柴田大知   菊川正達2枠03番プレイズエターナル 北村友一   安田隆行2枠04番ラインスピリット  岩田康誠   松永昌博3枠05番アースエンジェル  吉田隼人   田中剛3枠06番イオラニ      木幡巧也   栗田博憲4枠07番シンボリディスコ  伴啓太  [続きを読む]
  • 佐渡ステークスの予想
  • 2回新潟1日 佐渡ステークス  芝  2000M1枠01番シャドウウィザード 吉田隼人  勢司和浩2枠02番マローブルー    内田博幸  堀宜行3枠03番ケンホファヴァルト 柴田善臣  森秀行4枠04番ロイカバード    横山典弘  松永幹夫5枠05番グランドサッシュ  岩田康誠  武市康男6枠06番ウインオリアート  菊沢一樹  鹿戸雄一7枠07番サンマルホーム   西村太一  山内研二7枠08番ロッカフラベイビ [続きを読む]
  • 第65回中京記念の予想
  • 3回中京8日 第65回中京記念(G3)  芝  1600M1枠01番レッドレイヴン   D.ホワイト 藤沢和雄1枠02番ケントオー     太宰啓介   西橋豊治2枠03番ウインガニオン   津村明秀   西園正都2枠04番ピンポン      荻野極    寺島良3枠05番ピークトラム    武豊     橋口慎介3枠06番グランシルク    福永祐一   戸田博文4枠07番ワンアンドオンリー 横山典弘   橋口慎 [続きを読む]
  • 白河特別の予想
  • 2回福島7日 白河特別  芝  1200M1枠01番ツーエムカイザー  藤田菜七子 佐藤正雄2枠02番ダイトウキョウ   吉田豊   戸田博文3枠03番アペルトゥーラ   丸田恭介  国枝栄4枠04番テンテマリ     戸崎圭太  柄崎孝5枠05番マンカストラップ  江田照男  伊藤大士5枠06番フクノグローリア  木幡巧也  杉浦宏昭6枠07番メイショウカイモン 武士沢友治 小島太6枠08番スペチアーレ    大野 [続きを読む]
  • 第53回函館記念の予想
  • 2回函館4日 第53回函館記念(G3)  芝  2000M1枠01番サトノアレス    C.ルメール 藤沢和雄1枠02番ダンツプリウス   丸山元気   山内研二2枠03番ナリタハリケーン  藤岡康太   中尾秀正2枠04番ケイティープライド 鮫島克駿   角田晃一3枠05番レッドソロモン   岩田康誠   庄野靖志3枠06番アングライフェン  北村友一   安田隆行4枠07番マイネルミラノ   丹内祐次   相沢 [続きを読む]
  • 安達太良ステークスの予想
  • 2回福島5日 安達太良ステークス ダート  1700M1枠01番アドマイヤシャイ  丸田恭介   梅田智之2枠02番クロフネビームス  吉田豊    尾形充弘2枠03番スノーモンキー   武士沢友治  相沢郁3枠04番ショウナンカサロ  江田照男   古賀史生3枠05番エネスク      内田博幸   和田雄二4枠06番クラシックメタル  石橋脩    二ノ宮敬宇4枠07番ダイゴマサムネ   武藤雅    寺島良5 [続きを読む]
  • 第53回七夕賞の予想
  • 2回福島4日 第53回七夕賞(G3)  芝  2000M1枠01番パドルウィール   石橋脩   中尾秀正2枠02番スズカデヴィアス  横山典弘  橋田満3枠03番フェルメッツァ   秋山真一郎 松永幹夫4枠04番フェイマスエンド  石川裕紀人 鮫島一歩5枠05番バーディーイーグル 吉田豊   国枝栄5枠06番ヴォージュ     内田博幸  西村真幸6枠07番タツゴウゲキ    北村宏司  鮫島一歩6枠08番ゼーヴィ [続きを読む]
  • 阿武隈ステークスの予想
  • 2回福島3日 阿武隈ステークス 芝  1800M1枠01番オコレマルーナ   石橋脩    堀宜行2枠02番ウィンオリアート  石川裕紀人  鹿戸雄一3枠03番ザトゥルーエアー  津村明秀   高橋義忠4枠04番ワンブレスアウェイ 戸崎圭太   古賀慎明5枠05番ヒラボクレジェンド 田中勝春   寺島良6枠06番ペンタトニック   内田博幸   大久保龍志7枠07番サトノスティング  横山典弘   的場均8枠08番サン [続きを読む]
  • 第66回ラジオNIKKEI賞の予想
  • 2回福島2日 第66回ラジオNIKKEI賞(G3)  芝  1800M1枠01番ロードリベラル   吉田隼人  尾形和幸2枠02番グランドボヌール  木幡巧也  岩元市三3枠03番ニシノアップルパイ 吉田豊   中舘英二4枠04番マイネルスフェーン 柴田大知  手塚貴久5枠05番ライジングリーズン 丸田恭介  奥村武5枠06番サトノクロニクル  川田将雅  池江泰寿6枠07番ウインガナドル   津村明秀  上原博之 [続きを読む]
  • テレビユー福島賞の予想
  • 2回福島1日 テレビユー福島賞 芝  1200M1枠01番ユキノアイオロス  横山典弘   和田正道1枠02番ラズールリッキー  大野拓弥   武井亮2枠03番マルヨバクシン   田辺裕信   牧田和弥2枠04番ラクアミ      柴田大知   音無秀孝3枠05番アポロノシンザン  津村明秀   鈴木伸尋3枠06番アドマイヤナイト  内田博幸   梅田智之4枠07番クリノコマチ    田中勝春   伊藤伸一4枠08番 [続きを読む]
  • 第58回宝塚記念の最終予想と買い目
  • 3回阪神8日 第58回宝塚記念(G1)  芝  2200M1枠01番ミッキーロケット  和田竜二   音無秀孝2枠02番ゴールドアクター  横山典弘   中川公成3枠03番スピリッツミノル  幸英明    本田優4枠04番クラリティシチー  松山弘平   上原博之5枠05番シュヴァルグラン  福永祐一   友道康夫6枠06番シャケトラ     C.ルメール 角居勝彦6枠07番レインボーライン  岩田康誠   浅見秀 [続きを読む]
  • 夏至ステークスの予想
  • 3回東京7日 夏至ステークス ダート  1600M1枠01番コアレスキング   内田博幸   尾形充弘1枠02番スズカシャーマン  丸田恭介   藤沢則雄2枠03番イクラトロ     中谷雄太   矢作芳人2枠04番シュナウザー    田辺裕信   久保田貴士3枠05番ロードフォワード  津村明秀   高野友和3枠06番ルールソヴァール  大野拓弥   高木登4枠07番カフェリュウジン  木幡巧也   和田雄二4枠0 [続きを読む]
  • 第24回函館スプリントステークスの予想
  • 1回函館2日 第24回函館スプリントステークス(G3)  芝  1200M1枠01番ラインハート    丸山元気  上原博之2枠02番ノボバカラ     浜中俊   天間昭一3枠03番キングハート    中谷雄太  星野忍4枠04番エポワス      柴山雄一  藤沢和雄4枠05番イッテツ      石橋脩   斉藤誠5枠06番クリスマス     松岡正海  伊藤大士5枠07番エイシンブルズアイ 吉田隼人  野中賢 [続きを読む]
  • ジューンステークスの予想
  • 3回東京5日 ジューンステークス 芝  2000M1枠01番プロディガルサン  C.ルメール 国枝栄2枠02番パワースラッガー  柴田善臣   菊川正達3枠03番トーセンマタコイヤ 戸崎圭太   加藤征弘4枠04番サトノスティング  吉田豊    的場均5枠05番ヴォージュ     内田博幸   西村真幸6枠06番ブラックバゴ    石橋脩    斉藤誠6枠07番グランドサッシュ  大野拓弥   武市康男7枠08番ト [続きを読む]
  • 第34回エプソムカップの予想
  • 3回東京4日 第34回エプソムカップ(G3)  芝  1800M1枠01番マイネルミラノ   丹内祐次   相沢郁1枠02番フルーキー     北村宏司   角居勝彦2枠03番バーディーイーグル 吉田豊    国枝栄2枠04番ヒストリカル    横山典弘   音無秀孝3枠05番カムフィー     吉田隼人   池上昌和3枠06番デンコウアンジュ  蛯名正義   荒川義之4枠07番マイネルハニー   柴田大知   栗 [続きを読む]
  • アハルテケステークスの予想
  • 3回東京3日 アハルテケステークス ダート  1600M1枠01番ラインシュナイダー 石川裕紀人  沖芳夫1枠02番キョウエイアシュラ 蛯名正義   森田直行2枠03番アルタイル     田中勝春   手塚貴久2枠04番モズライジン    北村宏司   矢作芳人3枠05番メイショウヒコボシ 勝浦正樹   安達昭夫3枠06番ブライトライン   石橋脩    鮫島一歩4枠07番チャーリーブレイヴ 吉田隼人   尾関知人 [続きを読む]
  • 第34回エプソムカップの出走馬
  • 3回東京4日 第34回エプソムカップ(G3)  芝  1800M出走馬アストラエンブレム M.デムーロ 小島茂之カムフィー     吉田隼人   池上昌和クラリティシチー  川田将雅   上原博之クラリティスカイ  田辺裕信   斉藤誠タイセイサミット  戸崎圭太   矢作芳人ダッシングブレイズ 浜中俊    吉村圭司デンコウアンジュ  蛯名正義   荒川義之トーセンレーヴ   石川裕紀人  池江泰寿 [続きを読む]
  • 第63回東京ダービーの予想
  • 5回 大井競馬 第3日 第63回東京ダービー S1 ダート  2000M1枠01番クラトリガー    石崎駿   矢野義幸1枠02番アンジュジョリー  山崎誠士  小久保智2枠03番サイバーエレキング 今野忠成  佐々木洋一2枠04番ホワイトソニック  坂井英光  山中尊徳3枠05番スカイサーベル   笠野雄大  松代眞3枠06番ブラウンレガート  的場文男  坂本一栄4枠07番カンムル      左海誠二  小久 [続きを読む]
  • 第67回安田記念の最終予想と買い目
  • 3回東京2日 第67回安田記念(G1)  芝  1600M1枠01番トーキングドラム   石橋脩    斉藤誠1枠02番ディサイファ     四位洋文   小島太2枠03番サンライズメジャー  池添謙一   浜田多実雄2枠04番アンビシャス     横山典弘   音無秀孝3枠05番コンテントメント   J.モレイラ J.サイズ3枠06番レッドファルクス   M.デムーロ 尾関知人4枠07番グレーターロンドン  福永 [続きを読む]
  • 第70回鳴尾記念の予想
  • 3回阪神1日 第70回鳴尾記念 G3 芝  2000M1枠01番ラストインパクト  四位洋文   角居勝彦2枠02番スピリッツミノル  幸英明    本田優3枠03番マイネルフロスト  丹内祐次   高木登4枠04番スズカデヴィアス  横山典弘   橋田満5枠05番バンドワゴン    C.ルメール 石坂正6枠06番デニムアンドルビー 福永祐一   角居勝彦7枠07番レッドソロモン   岩田康誠   庄野靖志7枠08番 [続きを読む]