TAGAWA WINGS さん プロフィール

  •  
TAGAWA WINGSさん: TAGAWA WINGS サッカー応援ブログ
ハンドル名TAGAWA WINGS さん
ブログタイトルTAGAWA WINGS サッカー応援ブログ
ブログURLhttp://blog.livedoor.jp/t_wings2012/
サイト紹介文福岡県田川市で活動している「TAGAWA WINGS」のジュニアユース(中学生)サッカーチームを応援するブログです
自由文福岡県田川市を拠点に活動している総合型地域スポーツクラブ「TAGAWA WINGS (田川ウイングス)」では、ジュニアユース(中学生/U-15)サッカーチームの参加者を随時募集しています。 お気軽にお問い合わせ下さい。

参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供49回 / 365日(平均0.9回/週) - 参加 2013/04/19 05:25

TAGAWA WINGS さんのブログ記事

  • TRMスケジュール
  • 期  日:7月22日(土)会  場:伊岐須小学校グラウンド     (飯塚市伊岐須843) 集合時間:08時30分 現地集合試合時間:09時30分 〜 16時00分 ※WINGS、ボアソルテ、鯰田、ジュントス終了時間:16時45分 現地終了・解散予定 ※練習着(赤) でお願いします。期  日:7月23日(日)会  場:伊岐須小学校グラウンド     (飯塚市伊岐須843) 集合時間:09時00分 現地集合試合時間:10時00分 〜 16時00分 ※WINGS、ボ [続きを読む]
  • 合同TR・TRMスケジュール
  • 期  日:7月17日(月・祝)会  場:伊岐須小学校グラウンド・     二瀬中学校グラウンド     (飯塚市伊岐須843) 集合時間:08時50分 伊岐須小学校集合練習時間:09時00分 〜 12時00分試合時間:13時00分 〜 16時00分 ※二瀬中学校に歩いて移動します。 ※WINGS、ボアソルテ、etc?解散時間:16時30分 二瀬中学校解散予定 ※練習着(赤) でお願いします。 [続きを読む]
  • TRMスケジュール
  • 期  日:6月24日(土)会  場:田川市総合グラウンド (上)集合時間:08時30分 現地集合 ※会場準備をお願いします。 試合時間:10時45分 vs. ボアソルテ・F・飯塚     11時15分 vs. ボアソルテ・F・飯塚     12時00分 vs. ボアソルテ・F・飯塚     13時15分 vs. 飯塚第一中学校     13時45分 vs. FC直方     15時45分 vs. 飯塚第一中学校 ※試合時間は、30分1本で廻していきます。解散時間:17時00 [続きを読む]
  • 第10回郵便局長杯(JPカップ)
  • ◆ 第10回郵便局長杯 要項 (pdf)◆ 1日目組合せ・スケジュール (pdf)◆ 2日目組合せ・スケジュール (pdf)期  日:7月8日(土)・9日(日)会  場:西大村中学校 (1日目会場)     ※長崎県大村市松並1-116-3集合時間:07時15分 総合グラウンド(上) 出発 ※マイクロバスにて行きます。試合時間:12時00分 vs. 諫早中学校     14時00分 vs. 土井首中学校 ※2日目については、1日目の夜、子どもたちから  各家庭に連 [続きを読む]
  • TRMスケジュール
  • 期  日:6月11日(日)会  場:田川市総合グラウンド (上)集合時間:08時00分 現地集合 ※会場準備があります。 試合時間:09時30分 香春中学校     10時00分 パープルリバー     11時00分 糸田中学校     12時30分 糸田中学校     13時00分 大任中学校     14時00分 パープルリバー     14時30分 大任中学校     15時30分 東福岡 ※試合時間は、25分1本で廻していきます。解散時 [続きを読む]
  • TRMスケジュール
  • 期  日:6月4日(日)会  場:こがねが丘陸上競技場 (下)集合時間:08時30分 現地集合 ※会場準備があります。 試合時間:10時00分〜 ※審判があります。     12時00分〜14時30分 ※FORTE、パルティーレ、WINGSの  3チームで行います。解散時間:15時00分 現地終了・解散予定10:00〜 県リーグ3部     FORTE vs パルティーレ     審判・本部 (WINGS)12:00〜 FORTE vs. WINGS12:30〜 パルティーレ v [続きを読む]
  • TRMスケジュール【解散時間変更】
  • 期  日:5月28日(日)会  場:直方第二中学校河川敷グラウンド    (直方日の出大橋・大和幼稚園近く)集合時間:08時50分 現地集合試合時間:10時00分 vs. 直方一中B・二中B     11時00分 vs. 直方一中A     12時00分 vs. 直方二中B     13時00分 vs. 直方二中A解散時間:13時30分 現地終了・解散予定 ※ユニフォームは使用しません。練習着でお願いします。 [続きを読む]
  • U-15リーグ⑦ スケジュール
  • ◆第13節・第14節期  日:6月18日(日)会  場:田川市総合グラウンド (上)集合時間:08時15分 現地集合 ※会場準備があります。試合時間:10時45分 vs. ボアソルテ・F・飯塚     13時15分 vs. オリエント2nd ※B戦の予定あり。解散時間:17時00分 現地終了・解散予定 ※ユニフォーム 2着(赤・青) の準備 [続きを読む]
  • TR & TRMスケジュール
  • 期  日:4月29日(土)会  場:田川市猪位金グラウンド集合時間:12時50分 現地集合練習時間:13時00分〜15時30分試合時間:15時30分〜17時00分 ※福智高校と対戦します。(2・3年生)終了時間:15時30分 (1年生)     17時30分 (2・3年生) ※練習着でお願いします。 [続きを読む]
  • TR & TRMスケジュール
  • 期  日:4月23日(日)会  場:田川市猪位金グラウンド集合時間:09時30分 現地集合練習時間:10時00分〜12時00分試合時間:13時30分〜 vs. フォルテ (25分 x 5本)解散時間:16時30分 現地終了・解散予定 ※練習着でお願いします。 [続きを読む]
  • U-15選手権 Wingsスケジュール 【4.14変更】
  • ※ 4.14 … 試合時間変更に伴う、スケジュール変更期  日:5月4日(木・祝)会  場:筑豊緑地球技場集合時間:09時15分 現地集合試合時間:10時40分 vs. ボアソルテ・F・飯塚     13時30分 vs. フォルテFA解散時間:15時30分 現地終了・解散予定 期  日:5月5日(金・祝)会  場:飯塚健康の森G集合時間:07時45分 現地集合 ※会場準備があります。試合時間:09時30分 vs. FC直方     13時30分 vs. 川崎FC解散時 [続きを読む]
  • U-15クラブ選手権 筑豊予選スケジュール 【4.14変更】
  • ※ 4.14 … 試合時間に変更があります。第32回福岡県クラブユース(U-15)サッカー選手権 筑豊予選5月4日(木・祝) @筑豊緑地球技場 09:30〜  フォルテ −  川 崎 10:40〜  田川W  − ボアソルテ 11:50〜  直 方  −  鯰 田 13:30〜  フォルテ −  田川W 14:40〜  直 方  −  川 崎 15:50〜 ボアソルテ −  鯰 田 5月5日(金・祝) @飯塚健康の森G 09:30〜  直 方  −  田川W 10:4 [続きを読む]
  • U-15リーグ⑤ スケジュール
  • ◆第9節・第10節期  日:4月2日(日)会  場:田川市猪位金グラウンド集合時間:08時00分 現地集合 ※会場準備があります。試合時間:09時30分 vs. 飯塚第一中学校     13時15分 vs. 川崎FC3rd ※B戦の予定あり。解散時間:17時00分 現地終了・解散予定 ※ユニフォーム 2着(赤・青) の準備 [続きを読む]
  • カメレオンカップ 2日目スケジュール
  • 期  日:3月26日(日)会  場:田川市総合グラウンド (上)集合時間: 8時00分 現地集合 ※会場準備があります。 解散時間:17時15分 現地終了・解散予定 ※ユニフォーム 2着(赤・青) の準備 ◆Aコート9:30〜 ボア - 直方二中10:00〜 ボア - パープルリバー10:30〜 直方二中 - ジュントス11:00〜 ボア - ボアJr11:30〜 直方二中 - 金田12:00〜 直方二中 - パープルリバー12:30〜 近畿 - ボア13:00〜 近畿 - 直 [続きを読む]
  • カメレオンカップ 1日目スケジュール
  • 期  日:3月25日(土)会  場:田川市総合グラウンド (上)◆Aコート9:30〜 ジュントス - ボアJr10:00〜 ジュントス - 大川10:30〜 金田 - ボアJr11:00〜 ボア - ジュントス11:30〜 ボア - ボアJr12:00〜 ジュントス - 金田12:30〜 ボア - ボアJr13:00〜 ボア - 金田13:30〜 直方 - 大川14:00〜 金田 - パープルリバー14:30〜 ジュントス - ボアJr15:00〜 ジュントス - パープルリバー15:30〜 金田 - ボアJr16:00〜 ジュントス - [続きを読む]
  • U-15リーグ④ スケジュール
  • ◆第7節・第8節期  日:3月25日(土)会  場:こがねが丘陸上競技場 (下)集合時間: 7時30分 現地集合 ※陸上競技場・総合Gの会場準備があります。試合時間: 9時30分 vs. GRANDIA     13時15分 vs. 鞍手中学校解散時間:17時15分 現地終了・解散予定 ※ユニフォーム 2着(赤・青) の準備 [続きを読む]
  • U-15リーグ③ スケジュール
  • ◆第5節・第6節期  日:3月20日(月・祝)会  場:田川市総合グラウンド (上)集合時間: 8時00分 現地集合 ※会場準備があります。試合時間: 9時30分 vs. 桂川中学校     14時30分 vs. 川崎FC3rd解散時間:16時15分 現地終了・解散予定 ※ユニフォーム 2着(赤・青) の準備 [続きを読む]
  • 田川カップ(U-14) 1日目スケジュール
  • 期  日:3月18日(土)会  場:こがねが丘陸上競技場(下)集合時間: 8時00分 現地集合 ※会場準備があります。 試合時間: 9時30分 vs. 飯塚第一中学校    :12時00分 vs. 仲津中学校 (行橋市)解散時間:17時30分 現地終了・解散予定 ※会場担当のため、試合終了後に帰れません。 ※ユニフォーム 2着(赤・青) の準備 ※2日目については、組合せ決定後にメール連絡。 [続きを読む]
  • U-15リーグ② スケジュール
  • ◆第3節・第4節期  日:3月12日(日)会  場:鞍手中学校 (鞍手町小牧2122-1)集合時間: 9時00分 現地集合 ※9時30分から審判が入っています。  今回は3チームのため本部運営あり。試合時間:11時10分 vs. 鞍手中学校     13時50分 vs. 飯塚第一中学校 ※終了後、B戦の予定あり 解散時間:16時00分 現地終了・解散予定 ※ユニフォームは 赤・青 2着の用意をお願いします。 [続きを読む]
  • U-15リーグ① スケジュール
  • ◆開幕戦・第2節期  日:2月25日(土)会  場:直方市西部運動公園集合時間:13時00分 現地集合 ※13時30分から審判が入っています。試合時間:14時40分 vs. 桂川中学校     17時00分 vs. FC直方解散時間:19時00分 現地終了・解散予定※ユニフォームを回収しています。 未提出の方は、全て持って来て下さい。 [続きを読む]
  • U-15リーグ2017 試合予定
  • ※変更等があれば随時更新します。◆筑豊支部リーグ(Wings分) 2月25日 (土) @直方西部運動公園   M1 14:40〜 vs. 桂川中学校    M2 17:00〜 vs. FC直方 3月12日 (日) @鞍手中学校   M3 11:10〜 vs. 飯塚第一中学校    M4 13:20〜 vs. 鞍手中学校 3月20日 (月・祝) @こがねが丘   M5 10:45〜 vs. 桂川中学校    M6 14:30〜 vs. 川崎FC3rd 3月25日 (土) @こがねが丘   M7  [続きを読む]
  • Grass Roots Cup 2017【2.14追加】
  • ◆ Grass Roots Cup U-14 Futsal Festival 2017 開催要項(案) (pdf)↓ 2017.02.14追加◆ 2017年大会 組み合わせ・日程 (pdf)◆ 大会参加上の諸注意 (pdf)◆ うきはアリーナへのアクセス・案内 (pdf)◎試合結果・1日目(予選リーグ)  Wings 2 - 8 FCターキー  Wings 2 - 5 RINOS FUTSAL・2日目(決勝リーグ:G3)  Wings 3 - 0 セレソン都 [続きを読む]