▼要項【日時】 2024年4月28日(日)【受付】 8:30集合【会 場】ビリヤードsession【締切】 2024年4月24日(水) 24時または128名 …
▼要項【日時】 2024年4月28日(日)【受付】 8:30集合【会 場】ビリヤードsession【締切】 2024年4月24日(水) 24時または128名 …
▼結果優勝 森本和磨(スティックス)二位 岩本世津(らくだ)三位 河本泰幸(WEAL)三位 後藤太陽(アップルナイン)▼要項【日時】 2024年3月17日(日…
▼結果優勝 重田寛之(淡路)二位 増田正彦(KPA)三位 阿比留光司(VECTOR)三位 岩重良弘(Beach) ▼要項【日時】 2024年3月17日(日)【…
▼JAPA-Kアマチュアランキング(2024年3月3日)1 1265 宮崎義規(熊本)2 965 山下晃弘(福岡)3 840 矢野創一(BAN)4 785 勝…
▼結果優勝 山下晃弘A(FRC)2位 林田雅輝A(楽土)3位 大塚雄豊A(FRC)3位 宮崎義規A(KPA) ▼要項【日時】 2024年3月3日(日)【受付】…
▼結果優勝 矢野創一(BAN)2位 吉川隆行(KPA)3位 園田紘暉(SRA)3位 冨田孝志(MBA) 優勝 倉谷恵子(SPIN)2位 宮木飛鳥(NPC)3位…
▼JAPA-Kアマチュアランキング(2024年2月18日)1 1165 宮崎義規(熊本)2 885 勝村勇気(熊本)3 820 井形拓生(スマイル)4 795…
▼JAPA-Kアマチュアランキング(2024年1月21日)1 1165 宮崎義規(熊本)2 885 勝村勇気(熊本)3 850 井形拓生(スマイル)4 795…
▼要項【日時】 2024年1月21日(日)【受付】 8:30~8:50【会 場】ビリヤードsession【締切】 2024年1月17日(水) 20時 …
▼結果優勝 植野正貴(ダブルゼロ)2位 藤井勇太(FOX)3位 河野圭佑(Be-1)3位 内田政志(stick's) ▼要項【日時】 2023年12月17日(…
▼JAPA-Kアマチュアランキング(2023年確定) 1 880 勝村勇気(熊本) 2 865 宮崎義規(熊本) 3 76…
▼要項【日時】 2023年11月19日(日)【受付】 集合8:30 開始9:00【会 場】ビリヤードsession
▼JAPA-Kアマチュアランキング(2023/10/29) 1 850 勝村勇気(熊本)2 665 宮崎義規(熊本)3 650 井形拓生(スマイル)4 615…
▼結果優勝 北谷好宏(JPBA)2位 森善隆(JPBA)3位 矢野創一(BAN)3位 井形拓生(スマイル)ベストレディース 重藤華奈(正﨑) ▼要項【日時】 …
▼JAPA-Kアマチュアランキング(2023/9/3) 1 700 勝村勇気(熊本) 2 615 宮崎義規(熊本) 3 45…
▼結果優勝 宮崎義規(KPA)2位 辻田佳一(JPBA)3位 森善隆(JPBA)3位 井形拓生(スマイル)ベストレディース 宮木飛鳥(NPC) ▼要項【日時】…
▼JAPA-Kアマチュアランキング(2023/8/6) 1 550 勝村勇気(熊本) 2 385 矢野創一(BAN) 3 3…
▼結果優勝 野口 真人(was)2位 矢野 創一(BAN)3位 山下 晃弘(FRC)3位 勝村 勇気(KPA)ベストレディース 重藤 華奈(正崎)▼要項【日時…
▼結果優勝 高妻宏臣(スティックス)二位 高橋晃(らくだ)三位 小田部剛(異空館)三位 川添晴生(バリスティック・ビーズ) ▼要項【日時】 2023年7月23…
▼JAPA-Kランキング(2023/7/23時点) 1 400 勝村勇気(熊本) 2 300 宮崎義規(熊本) …
▼結果優勝 冨田 孝志(MBA)二位 赤司 哲雄(FRC) ▼要項【日時】 2022年7月31日(日)【集合】 9:00~9:20【会 場】ビリヤードsess…
▼JAPA-Kランキング(2023/4/23時点) 1 400 勝村勇気(熊本)2 300 宮崎義規(熊本)3 265 後藤孝輔(大分)4 200 阿久井恒(…
▼結果優勝 後藤孝輔(OPC)2位 宮崎義規(KPA)3位 園田紘暉(SRA)3位 勝村勇気(KPA)▼要項【日時】 2023年4月22日(日)【受付】 集合…
JAPA-Kアマチュアランキング(2023/3/19) 1 250 勝村勇気(熊本)2 200 阿久井恒(マジェスティック)3 155 矢野創一(福岡)4 1…
▼結果優勝 勝村勇気(KPA)2位 阿久井恒(Majestic)3位 小川恵一(異空館)3位 大塚雄豊A(FRC)▼要項【日時】 2023年3月18日(日)【…
JAPA-Kアマチュアランキング(2023/2/19) 1 150 矢野創一(BAN) 2 100 赤司哲雄(FRC) …
▼結果優勝 矢野創一(BAN)2位 赤司哲雄(FRC)3位 劉明偉(ベクトル)3位 松熊奎佑(正崎)優勝 後藤由樹(K's)2位 瀧川縁(BAN)3位 宮木飛…
▼結果優勝 阿比留 光司(ベクトル)2位 野中 朗(P-style)3位 高妻 宏巨(スティック)3位 幸若 竜司(ベクトル)▼要項【日時】 2023年1月2…
1/22 JAPA-K(BC級)CS不要2/19 九州アマ9兼球聖予選 九州アマL9兼女流球聖予選4/23 MBAオープン5/28 OPCオープン(仮)…
▼結果優勝 北谷英貴(JPBA)2位 矢野創一(BAN)3位 北谷好宏(JPBA)3位 後藤孝輔(OPC)▼要項【日時】 2022年12月18日(日)【受付】…
▼結果優勝 矢野創一(BAN)2位 正崎洋行(JPBA)3位 山下晃弘(FRC)3位 宮崎義規(KPA)ベストレディース 岩下佐和子(KPA)▼要項【日時】 …
▼結果優勝 木原弘貴(JPBA)2位 矢野創一(BAN)3位 東陽平(FRC)3位 赤司哲雄(FRC)木原(JPBA)▼要項【日時】 2022年10月16日(…
12/18にSRA(佐賀県)のオープン戦を開催します。(年間スケジュールにはなかった追加の試合です。)2022年のJAPA主催の残試合は↓となります。10/1…
9/4に予定してましたKPAオープンは中止となりました。
▼結果優勝 赤司 哲雄(FRC)A級2位 井形 拓生(スマイル)A級3位 在郷 瞳(スマイル)B級3位 矢田 繁美(FRC)A級▼決勝戦動画https://y…
▼結果優勝 在郷 瞳(スマイル)2位 新城 安基(FRC)3位 嶺田 楓(ダブルゼロ) 高谷 啓太(セッション)▼要項【日時】 2022年7月31日(日)…
▼結果優勝 赤司 哲雄(FRC)2位 冨田 孝志(POOL)▼要項【日時】 2022年7月31日(日)【集合】 9:00~9:20【会 場】ビリヤードsess…
▼結果優勝 宮崎 義規(KPA)2位 溝上 聖章(ハスラーⅢ)3位 野崎 康孝(MBA) 冨田 孝志(POOL)▼要項【日時】 2022…
優勝 矢野(BAN)2位 増田(KPA)3位 井形(スマイル) 冨田(自由空間)日時 2023年4月17日 8時30分集合、9時スタート会場 POOL
▼結果優勝 在郷 瞳(ベクトル)2位 武次 浩樹(楽土)3位 後藤 由樹(K's)3位 森山 大地(ベクトル)▼要項【日時】 2022年3月27日(日)【集合…
▼結果▼九州アマナインボール 兼 球聖予選優勝 井形 拓生(スマイル)2位 大津 雄豊(FRC)3位 溝上 聖章(ハスラーⅢSASEBO)3位 安藤 正樹(N…
▼要項【日時】 2021年11月21日(日)【集合】 9:00~9:20【会 場】ビリヤードsession【締切】 2021年11月19日(金) 24:00
▼要項【日時】 2021年10月3日(日)【集合】 9:00~9:20【会 場】ビリヤードsession【締切】 2021年10月1日(金) 24:00
▼要項【日時】 2021年8月1日(日)【集合】 9:00~9:20【会 場】ビリヤードsession【締切】 2021年7月30日(金) 20:00
▼要項【日時】 2021年8月1日(日)【集合】 10:00~10:20【会 場】ビリヤードsession【締切】2021年7月31日(土)20:00
10月25日のNPCオープン、及び、11月15日のMBAオープンは、コロナウィルスの影響などあり中止とさせて頂きます。ご理解の程よろしくお願い致します。来年は…
9月6日に予定していましたKPAオープンは、コロナウィルスの影響などあり中止とさせて頂きます。ご理解の程よろしくお願い致します。
8月23日に予定していましたOPCオーブンは、中止となりました。よろしくお願い致します。
8月2日に予定してましたKBCオーブンですが、鹿児島県でのコロナ感染者の拡大傾向を鑑み中止する事と致しました。日程調整がつけば延期し本年中の開催の可能性もござ…
7月19日に予定してました九州アマチュアローテーション兼名人戦予選ですが、諸般の事情を鑑み延期する事と致しました。ご理解の程、よろしくお願い申し上げます。
FRCからお知らせです7月5日にFRCオープンを予定してましたが、諸般の事情を鑑み延期する事と致しました。ギリギリまで様子見してましたので連絡が遅くなり申し訳…
▼九州BCLランキング2020年(3月1日時点)1 250 修行政幸(熊本)2 200 大久保潤一(鹿児島)3 150 窪田順(福岡)3 150 金江広介(沖…
▼JAPA-Kランキング2020年(3月1日時点)1 200 溝上聖章(A)(ハスラーⅢ)2 150 赤司哲雄(A)(福岡)3 100 在郷瞳(BCL)(福岡…
▼九州BCLランキング2020年(2月2日時点) 順位 ポイント 氏名(所属)1 250 修行政幸(自空インター)2 200 大久保潤一(ナイン)3 …
▼要項【日時】 2020年3月1日【集合】 8:30【会 場】B-1、G'z、POOL【締切】 2020年2月27日(木)
優勝 修行 政幸(自由空間インター店・熊本)2位 大久保 潤一(ナイン・鹿児島)3位 金沢 広介(沖縄)3位 窪田 順(アップルナイン大野城・福岡) ▼優勝 …
2020年はJAPA-Kランキング、九州BCLランキングを行います。 ◆JAPA-KランキングJAPA主催の8試合を対象にランキング集計します。上位8名+九州…
2020年の九州地区のJAPA主催試合の日程をお知らせします。 開催日 試合(場所)【主催】 2月16日 九州アマチュアナインボール 兼 球…
2020年のJAPA(アマ連)主催試合の日程が確定しました。多数のご参加よろしくお願いします!
▼要項▼九州アマナインボール 兼 球聖予選【日時】 2020年2月16日 9:00~9:20受付【場所】 ビリヤード正崎【競技】 USナイン 交互ブレイク【賞…
▼要項【日時】 2019年11月17日(日)【集合】 9:00~9:20【会 場】Stick's、トウヤ東海学園前店【締切】 2019年11月14日(木)
▼要項【日時】 2019年10月13日(日)【集合】 8:30【会 場】K's大村店、BLOW【締切】 2019年10月10日(木) 23時 【申込先】npc…
▼結果優勝 矢田 繁美(福岡)2位 安藤 正樹(長崎)3位 北谷 好宏(JPBA)3位 勝村 勇気(熊本)▼矢田、安藤▼決勝トーナメント▼要項【日時】 201…
▼結果優勝 井形 拓生(スマイル)2位 樋口 稔(正崎)3位 村野 幸彦(アルファー)3位 高田 武志(正崎) ▼井形、樋口▼決勝トーナメント ▼決勝動画▼要…
▼要項【日時】 2019年7月21日 9:50~10:00受付【場所】 K’s大村店 (0957)55-9977 〒856-997…
▼要項【日時】 2019年6月23日(日)【集合】 9:00~9:20受付【会 場】異空館、らくだ、TAMAYA【締切】 2019年6月20日(木)24時
▼結果優勝 溝上 聖章(ハスラーⅢ)2位 辻田 佳一(JPBA)3位 増田 正彦(熊本)3位 和田 竜二(ニューフランス)▼要項【日時】 2019年4月7日(…
▼結果優勝 宮崎 義規(熊本)2位 増田 正彦(熊本)3位 安藤 正樹(長崎)3位 冨田 孝志(宮崎)▼要項【日時】 2019年3月3日【集合】 8:30【会…
▼結果(九州アマナインボール 兼 球聖予選)優勝 高田 武志(正崎)2位 溝上 聖章(ハスラーⅢ)3位 林田 雅輝(楽土)3位 中村 信一(セッション)▼結果…
▼結果参加者125名優勝 角田 智樹(ビリヤードクラブ鳥栖)2位 立神 健登(クルーゾー)3位 佐藤 哲也(駱駝)3位 山口 遥(K's大村)
【確定】九州アマチュアランキング2018(メリークリスマス)
▼【確定】九州アマチュアランキング2018 メリークリスマス~ ということで、2018年九州アマチュアランキングが確定しました。今年は12試合302名のプレ…
▼結果◆10ボール優勝 宮崎 義規(熊本)2位 矢野 創一(BAN)3位 猪口 智治(正崎)3位 溝上 聖章(ハスラーⅢ)◆9ボール優勝 冨重 章彦…
▼九州アマチュアランキング2018(11月28日時点) 1 1360 宮崎 義規(福岡)2 1015 安藤 正樹(長崎)3 945 増田 正彦(熊本)4 9…
▼結果優勝 宮崎 義規(熊本)2位 高田 武志(福岡)3位 安藤 正樹(長崎)3位 勝村 勇気(熊本)ベストレディース 渡辺佐和子(熊本)▼安藤、高田、渡辺、…
九州アマチュアランキング2018(11月11日ポッキーの日時点)
▼九州アマチュアランキング2018(11月11日ポッキーの日時点) 1 1030 宮崎 義規(福岡)2 915 増田 正彦(熊本)3 865 安藤 正樹(長崎…
▼結果優勝 井形 拓生(セッション)2位 赤司 哲雄(正崎)3位 山下 浩平(正崎)3位 猪口 智治(正崎)▼優勝(井形)▼2位(赤司)▼3位(猪口、山下)▼…
「ブログリーダー」を活用して、九州ビリヤード情報さんをフォローしませんか?
▼要項【日時】 2024年4月28日(日)【受付】 8:30集合【会 場】ビリヤードsession【締切】 2024年4月24日(水) 24時または128名 …
▼結果優勝 森本和磨(スティックス)二位 岩本世津(らくだ)三位 河本泰幸(WEAL)三位 後藤太陽(アップルナイン)▼要項【日時】 2024年3月17日(日…
▼結果優勝 重田寛之(淡路)二位 増田正彦(KPA)三位 阿比留光司(VECTOR)三位 岩重良弘(Beach) ▼要項【日時】 2024年3月17日(日)【…
▼JAPA-Kアマチュアランキング(2024年3月3日)1 1265 宮崎義規(熊本)2 965 山下晃弘(福岡)3 840 矢野創一(BAN)4 785 勝…
▼結果優勝 山下晃弘A(FRC)2位 林田雅輝A(楽土)3位 大塚雄豊A(FRC)3位 宮崎義規A(KPA) ▼要項【日時】 2024年3月3日(日)【受付】…
▼結果優勝 矢野創一(BAN)2位 吉川隆行(KPA)3位 園田紘暉(SRA)3位 冨田孝志(MBA) 優勝 倉谷恵子(SPIN)2位 宮木飛鳥(NPC)3位…
▼JAPA-Kアマチュアランキング(2024年2月18日)1 1165 宮崎義規(熊本)2 885 勝村勇気(熊本)3 820 井形拓生(スマイル)4 795…
▼JAPA-Kアマチュアランキング(2024年1月21日)1 1165 宮崎義規(熊本)2 885 勝村勇気(熊本)3 850 井形拓生(スマイル)4 795…
▼要項【日時】 2024年1月21日(日)【受付】 8:30~8:50【会 場】ビリヤードsession【締切】 2024年1月17日(水) 20時 …
▼結果優勝 植野正貴(ダブルゼロ)2位 藤井勇太(FOX)3位 河野圭佑(Be-1)3位 内田政志(stick's) ▼要項【日時】 2023年12月17日(…
▼JAPA-Kアマチュアランキング(2023年確定) 1 880 勝村勇気(熊本) 2 865 宮崎義規(熊本) 3 76…
▼要項【日時】 2023年11月19日(日)【受付】 集合8:30 開始9:00【会 場】ビリヤードsession
▼JAPA-Kアマチュアランキング(2023/10/29) 1 850 勝村勇気(熊本)2 665 宮崎義規(熊本)3 650 井形拓生(スマイル)4 615…
▼結果優勝 北谷好宏(JPBA)2位 森善隆(JPBA)3位 矢野創一(BAN)3位 井形拓生(スマイル)ベストレディース 重藤華奈(正﨑) ▼要項【日時】 …
▼JAPA-Kアマチュアランキング(2023/9/3) 1 700 勝村勇気(熊本) 2 615 宮崎義規(熊本) 3 45…
▼結果優勝 宮崎義規(KPA)2位 辻田佳一(JPBA)3位 森善隆(JPBA)3位 井形拓生(スマイル)ベストレディース 宮木飛鳥(NPC) ▼要項【日時】…
▼JAPA-Kアマチュアランキング(2023/8/6) 1 550 勝村勇気(熊本) 2 385 矢野創一(BAN) 3 3…
▼結果優勝 野口 真人(was)2位 矢野 創一(BAN)3位 山下 晃弘(FRC)3位 勝村 勇気(KPA)ベストレディース 重藤 華奈(正崎)▼要項【日時…
▼結果優勝 高妻宏臣(スティックス)二位 高橋晃(らくだ)三位 小田部剛(異空館)三位 川添晴生(バリスティック・ビーズ) ▼要項【日時】 2023年7月23…
▼JAPA-Kランキング(2023/7/23時点) 1 400 勝村勇気(熊本) 2 300 宮崎義規(熊本) …
▼JAPA-Kランキング(2023/4/23時点) 1 400 勝村勇気(熊本)2 300 宮崎義規(熊本)3 265 後藤孝輔(大分)4 200 阿久井恒(…
▼結果優勝 後藤孝輔(OPC)2位 宮崎義規(KPA)3位 園田紘暉(SRA)3位 勝村勇気(KPA)▼要項【日時】 2023年4月22日(日)【受付】 集合…
JAPA-Kアマチュアランキング(2023/3/19) 1 250 勝村勇気(熊本)2 200 阿久井恒(マジェスティック)3 155 矢野創一(福岡)4 1…
▼結果優勝 勝村勇気(KPA)2位 阿久井恒(Majestic)3位 小川恵一(異空館)3位 大塚雄豊A(FRC)▼要項【日時】 2023年3月18日(日)【…
JAPA-Kアマチュアランキング(2023/2/19) 1 150 矢野創一(BAN) 2 100 赤司哲雄(FRC) …
▼結果優勝 矢野創一(BAN)2位 赤司哲雄(FRC)3位 劉明偉(ベクトル)3位 松熊奎佑(正崎)優勝 後藤由樹(K's)2位 瀧川縁(BAN)3位 宮木飛…
▼結果優勝 阿比留 光司(ベクトル)2位 野中 朗(P-style)3位 高妻 宏巨(スティック)3位 幸若 竜司(ベクトル)▼要項【日時】 2023年1月2…
1/22 JAPA-K(BC級)CS不要2/19 九州アマ9兼球聖予選 九州アマL9兼女流球聖予選4/23 MBAオープン5/28 OPCオープン(仮)…
▼結果優勝 北谷英貴(JPBA)2位 矢野創一(BAN)3位 北谷好宏(JPBA)3位 後藤孝輔(OPC)▼要項【日時】 2022年12月18日(日)【受付】…
▼結果優勝 矢野創一(BAN)2位 正崎洋行(JPBA)3位 山下晃弘(FRC)3位 宮崎義規(KPA)ベストレディース 岩下佐和子(KPA)▼要項【日時】 …