toro433 さん プロフィール

  •  
toro433さん: 高知工業陸上部*長距離ブログ
ハンドル名toro433 さん
ブログタイトル高知工業陸上部*長距離ブログ
ブログURLhttp://xn--estq0xpulr67a.seesaa.net/
サイト紹介文高知工業陸上部の長距離部門のブログです。
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供28回 / 365日(平均0.5回/週) - 参加 2014/07/29 20:21

toro433 さんのブログ記事

  • 中長距離記録会
  • 6月3日(土)第1回中長距離記録会3000m飛? 悠太 9分16秒32藤山 楓斗 9分21秒31澤田 一輝 9分30秒95須藤 匡人 9分40秒08大原 光  9分57秒61小松 和臣 10分07秒795000m濱口 和孝 15分33秒39岡本 拓馬 15分57秒66片岡 大己 16分05秒36小川 達也 16分26秒757月8日 第2回中長距離記録会3000m藤山 楓斗 9分05秒44須藤 匡人 [続きを読む]
  • 第72回 国民体育大会高知県選考会
  • 国体選考会 7月1・2日 少年A 5000m飛? 悠太 15分57秒95岡本 拓馬 16分12秒75小川 達也 17分01秒48大原 光  17分33秒84片岡 大己 17分34秒95小松 和臣 17分47秒62 少年B 3000m藤山 楓斗 9分11秒53須藤 匡人 9分42秒44 [続きを読む]
  • 第70回 四国高校陸上選手権
  • 第70回 四国高校陸上選手権 6月17〜19日 愛媛県5000m岡本 拓馬 16分33秒373000mSC片岡 大己 10分19秒595000mW飛? 悠太 27分04秒42小松 和臣 DQ以上の結果となり本年は、長距離、短距離ともにIH出場できませんでした来年は、全国大会出場に向けて努力してほしいものですがんばれ高知工業!!  [続きを読む]
  • 第70回 高知県高校総体
  • 第70回高知県高校総合体育大会陸上の部 5月20〜22日1500m 予選   澤田 一輝 4分21秒29   十萬 尊琉 4分32秒54   小川 達也 4分16秒26      決勝11位 小川 達也 4分19秒315000m4位 岡本 拓馬 15分43秒70 四国大会へ   濱口 和孝 15分56秒49   藤山 楓斗 16分26秒713000mSC4位 片岡 大己 10分05秒67 四国大会へ [続きを読む]
  • 第71回高知県陸上選手権
  • 第71回高知県陸上選手権 5月3・4日1500m江口 周希 4分25秒71小川 達也 4分20秒16大原 光  4分23秒853000m藤山 楓斗 9分14秒82澤田 一輝 9分43秒48十萬 尊琉 9分58秒565000m岡本 拓馬 15分43秒07濱口 和孝 15分43秒76 [続きを読む]
  • 第14回高知陸上カーニバル
  • 第14回高知陸上カーニバル 4月15・16日1500m 予選岡本 拓馬 4分21秒00甲藤 潤  4分22秒34小川 達也 4分25秒93小松 和臣 4分36秒27濱口 和孝 4分25秒12江口 周希 4分34秒08大原 光  4分22秒47片岡 大己 4分23秒08決勝岡本 拓馬 4分17秒685000m片岡 大己 16分46秒85甲藤 潤  16分47秒03江口 周希 17分15秒48大原 光 [続きを読む]
  • 高知龍馬マラソン
  • 高知龍馬マラソン 平成29年2月19日千屋 和仁 2時間31分52秒武内 英介 2時間48分30秒千屋 祐太 3時間04分52秒中平 隆文 3時間10分29秒岡? 俊太 3時間15分46秒田邉 有彦 3時間30分38秒以上、高知工業 現役及びOBの記録おまけ(保護者の方) 杉本 茂 5時間26分20秒 [続きを読む]
  • 第49回あしずり駅伝
  • 第49回 あしずり駅伝競走大会 平成29年2月12日(日)1区 岡本 拓馬 27分39秒 区間5位2区 小川 達也  6分38秒 区間1位3区 甲藤 潤  15分12秒 区間1位4区 濱口 和孝 20分54秒 区間2位5区 千屋 直輝 15分24秒 区間1位6区 片岡 大己  9分36秒 区間2位総合 第1位 高知工業 1時間35分23秒高知工業OBチームも参加しました。1区 千屋 祐太 26分0 [続きを読む]
  • 第65回高知県市町村対抗駅伝競走
  • 平成29年1月29日に第65回高知県市町村対抗駅伝競走が行われました優 勝 高知市A 2時間27分53秒第2位 南国市A 2時間28分59秒第3位 香南市A 2時間29分05秒高知工業陸上部の個人記録千屋 直輝 1区 22分41秒 区間3位  香南市A武内 英介 4区 15分06秒 区間3位  南国市A岡本 拓馬 8区 24分11秒 区間3位  南国市A甲藤 潤  1区 24分04秒 区間10位  [続きを読む]
  • 高新駅伝
  • 高新駅伝 結果1区 岡本 拓馬 32分19秒 ⑤2区 片岡 大己  9分43秒 ⑤3区 千屋 直輝 11分55秒 ①4区 飛? 悠太 12分39秒 ③5区 武内 英介 26分57秒 ③6区 小川 達也 10分11秒 ⑤7区 甲藤 潤  16分34秒 ③8区 濱口 和孝 16分37秒 ①総合 第2位 2時間16分55秒以上の結果となりました。区間賞を取られました千屋君、濱口君おめでとうございます。1 [続きを読む]
  • 須崎ロードレース
  • 第67回須崎ロードレース 平成29年1月8日 (日) 天候 雨高校・一般男子5kmの部第5位 岡本 拓馬 16分05秒第7位 甲藤 潤  16分09秒    飛? 悠太 16分51秒    片岡 大己 17分07秒    大原 光  17分08秒    小川 達也 17分13秒一般男子20kmの部第2位 武内 英介 1時間09分42秒以上の結果となりました。あいにくの雨の中お疲れさまでした。がんば [続きを読む]
  • 新春
  • 新年明けましておめでとうございます。本年も引き続き高知工業を応援していきたいと思いますのでよろしくお願いします。OBの情報も載せてみたいと思いますのでこちらもよろしくお願いします。 [続きを読む]
  • 読売中村ロード
  • 読売中村ロードレース結果 平成28年12月23日第1位 岡本 拓馬 32分14秒第2位 武内 英介 32分23秒第4位 濱口 和孝 33分43秒第5位 甲藤 潤  33分43秒第6位 飛? 悠太 34分02秒第8位 片岡 大己 35分08秒第10位 江口 周希 35分27秒第11位 小川 達也 35分40秒第12位 大原 光  35分53秒第16位 小松 和臣 37分29秒以上の結果となりました。今後のが [続きを読む]
  • 第5回中長距離記録会<br />
  • 平成28年12月3日(土)第5回中長距離記録会5000m千屋 直輝 15分14秒86武内 英介 15分31秒02岡本 拓馬 15分39秒49 PB濱口 和孝 15分53秒55 PB甲藤 潤  16分26秒75江口 周希 16分36秒30小川 達也 16分58秒79片岡 大己 17分20秒253000m大原 光   9分38秒35 PB小松 和臣  9分59秒79 PB [続きを読む]
  • 高新ロードレース
  • 平成28年11月27日(日)高新ロードレース第 2位 千屋 直輝 15分12秒第 8位 武内 英介 15分31秒第 9位 岡本 拓馬 15分32秒第19位 濱口 和孝 16分10秒第24位 甲藤 潤  16分23秒第30位 大原 光  16分57秒第31位 江口 周希 17分00秒第36位 小松 和臣 17分26秒以上お疲れさまでした。がんばれ高知工業! [続きを読む]
  • 四国高校駅伝
  • 平成28年11月20日 (日)第60回四国高校駅伝1区 千屋 直輝 31分50秒 区間6位2区 甲藤 潤   9分18秒 区間11位3区 武内 英介 25分58秒 区間8位4区 岡本 拓馬 25分54秒 区間5位5区 濱口 和孝  9分29秒 区間10位6区 飛? 悠太 16分29秒 区間12位7区 片岡 大己 17分01秒 区間13位2時間15分59秒 総合11位 [続きを読む]
  • 第67回高校駅伝 県予選
  • 平成28年11月6日(日)高知市東部運動場周回コース1区 千屋 直輝 31分40秒2区 小川 達也  9分47秒3区 武内 英介 26分30秒4区 岡本 拓馬 26分57秒5区 甲藤 潤   9分39秒6区 飛? 悠太 16分36秒7区 片岡 大己 16分49秒総合タイム 2時間17分58秒 第2位 [続きを読む]
  • 第3回 中長距離記録会
  • 平成28年10月8日(土)第3回中長距離記録会3000m小松 和臣 10分05秒00濱口 和孝  9分32秒52大原 光   9分58秒81甲藤 潤   9分12秒96小川 達也  9分16秒81江口 周希  DNS5000m岡本 拓馬 15分46秒52武内 英介 15分52秒12片岡 大己 16分36秒18 [続きを読む]
  • 第36回日本海駅伝
  • 平成28年10月2日に第36回日本海駅伝競走大会が行われました。1区 千屋 直輝 44 32分21秒2区 甲藤 潤  49  9分24秒 (61)3区 武内 英介 48 26分43秒 (65)4区 岡本 拓馬 44 26分22秒 (40)5区 江口 周希 48  9分59秒 (72)6区 小川 達也 50 16分07秒 (71)7区 片岡 大己 50 16分49秒 (69)総合成績 50位 2時間 [続きを読む]
  • 県高校新人陸上
  • 800m 予選小松 和臣 2分21秒771500m 予選江口 周希 4分22秒11 q大原 光  4分31秒50濱口 和孝 4分33秒17決勝江口 周希 4分25秒723000m2位 片岡 大己 9分17秒90   小川 達也 9分39秒545000m岡本 拓馬 16分24秒13片岡 大己 16分24秒43飛? 悠太 17分57秒55がんばれ高知工業! [続きを読む]