kamyu7711 さん プロフィール

  •  
kamyu7711さん: 青い森と山の田に・・・
ハンドル名kamyu7711 さん
ブログタイトル青い森と山の田に・・・
ブログURLhttp://ameblo.jp/kamyu7711/
サイト紹介文青森山田高校サッカー部を勝手に応援しています。
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供115回 / 365日(平均2.2回/週) - 参加 2014/09/22 15:03

kamyu7711 さんのブログ記事

  • 2017青森県1部リーグ日程
  • 青森県サッカー協会にUPされました本年より、青森山田3rdチームの参戦です 2017青森県1部リーグ 第1節 4/15(日)10:00 八戸学院光星(八戸市多賀多目的運動場人工芝)第2節 4/22(土)14:00 弘前実業(十和田市高森山総合運動公園多目的)第3節 4/29(土)13:30 東奥義塾(十和田市若葉球技場)第4節 5/4(木)12:00 八戸学院野辺地西 (弘前市運動公園球技場)第5 [続きを読む]
  • 3/26(日)2017ガバナーカップ最終日
  • ガバナーカップの最終日の結果です ガバナーカップ兵庫ユースサッカー2017第5回 国際ユースサッカー大会 知事杯 会場:三木総合防災公園陸上競技場2017年3/23(木)〜26(日) 3/23(木) 16:00 GMKディナモ・ザグレブ 0−1 青森山田 18:30 ボルシアMGU-18 1−1 姫路選抜U-18 3/24(金) 15:00 兵庫県選抜U-18 0−3 青森山田 17:30 ボルシアMGU-18 3−0 ヴィッセル神戸U-18 3/ [続きを読む]
  • 3/25(土)2017ガバナーカップ3日目
  • ガバナーカップの3日目の結果です ガバナーカップ兵庫ユースサッカー2017第5回 国際ユースサッカー大会 知事杯 会場:三木総合防災公園陸上競技場2017年3/23(木)〜26(日) 3/23(木) 16:00 GMKディナモ・ザグレブ 0−1 青森山田 18:30 ボルシアMGU-18 1−1 姫路選抜U-18 3/24(金) 15:00 兵庫県選抜U-18 0−3 青森山田 17:30 ボルシアMGU-18 3−0 ヴィッセル神戸U-18 3/2 [続きを読む]
  • 3/24(金)2017ガバナーカップ2日目
  • さて、ガバナーカップの日目の結果です ガバナーカップ兵庫ユースサッカー2017第5回 国際ユースサッカー大会 知事杯 会場:三木総合防災公園陸上競技場2017年3/23(木)〜26(日) 3/23(木) 16:00 GMKディナモ・ザグレブ 0−1 青森山田 18:30 ボルシアMGU-18 1−1 姫路選抜U-18 3/24(金) 15:00 兵庫県選抜U-18 0−3 青森山田 17:30 ボルシアMGU-18 3−0 ヴィッセル神戸U- [続きを読む]
  • ニュース速報&3/23(木)2017ガバナーカップ1日目
  • さて、先日、ツヨさんからメッセージをいただきました衝撃ニュースを教えていただき、ありがとうございました こちらこそ、ご無沙汰してます今年も宜しくお願いします ということで、ニュース速報です 元柏レイソルU-18・U-19アジア選手権優勝メンバー  中村駿太くんの青森山田への電撃移籍がありました練習試合で関西国際大学との試合でデビューだったようです詳細は、以下の記事全文をご覧ください 中村く [続きを読む]
  • 2017プリンスリーグ東北の日程
  • 青森山田2ndチームが参戦します2017プリンスリーグ東北の日程です 第1節 4/8(土)11:00 AWAY 東北高校(みやぎ生協めぐみ野サッカー場 Bグランド)第2節 4/15(土)11:00 HOME 遠野高校(青森山田高校)第3節 4/22(土)10:30 AWAY モンテディオ山形ユース(山形県総合運動公園第2運動広場)第4節 4/29(土)11:00 HOME 尚志高校 (青森山田高校)第5節 &nbs [続きを読む]
  • ガバナーカップ兵庫ユースサッカー2017
  • サニックス杯が終わったばかりですが・・・次なる試合情報です ガバナーカップ兵庫ユースサッカー2017第5回 国際ユースサッカー大会 知事杯 会場:三木総合防災公園陸上競技場2017年3/23(木)〜26(日) <グループA> 青森山田 GNKディナモ・ザグレブ 兵庫県選抜U-18  <グループB> ヴィッセル神戸U-18 ボルシアMGU-18 姫路選抜U-183/23(木) 16:00 GMKディナモ・ザグレブ − 青森山田 18:30 ボ [続きを読む]
  • 3/19(日)サニックス杯4日目
  • サニックス杯国際ユースサッカー大会2017年3/16(木)〜19(日) 大会HPはこちらからどうぞ 3/19(日)決勝トーナメント2日目      9:30KO 7位決定戦    アビスパ福岡 0−2 東海大仰星   9:30KO 11位決定戦    神村学園 4−1 江蘇蘇寧   9:30KO 15位決定戦    東海大福岡 1−0 ヨンドンポ工業   11:30KO 3位決定戦    東福岡 1(3PK5)1 流通経済大柏  11:30KO 5位決定 [続きを読む]
  • 3/18(土)サニックス杯3日目
  • 本日も、可能な限り速報します サニックス杯国際ユースサッカー大会2017年3/16(木)〜19(日) 大会HPはこちらからどうぞ 3/18(土)決勝トーナメント1日目 ①〜⑧はサニックス杯決勝トーナメント  グローバルスタジアム   9:30KO サンフレッチェ広島 0(3PK2)0 前橋育英・・・②  11:30KO FC東京 0−1 流通経済大柏・・・④  14:00KO 東福岡 1−2 サンフレッチェ広島・・・⑤  16:00KO 市 [続きを読む]
  • 3/17(金)サニックス杯2日目
  • 本日も、可能な限り、速報します サニックス杯国際ユースサッカー大会2017年3/16(木)〜19(日) 大会HPはこちらからどうぞ 2日目の結果はこちらからどうぞ 3/17(金)グループリーグ2日目 グローバルスタジアム  10:00KO ワトフォード 1−2 前橋育英  11:50KO 青森山田 0−1 流通経済大柏  14:20KO コロンバス・クルー 2−1 神村学園  グリーンフィールドA  10:00KO コロンバス・ク [続きを読む]
  • 3/16(木)サニックス杯1日目
  • サニックス杯国際ユースサッカー大会2017年3/16(木)〜19(日) 大会HPはこちらからどうぞ 3/16(木)グループリーグ1日目 グローバルスタジアム  10:00KO 青森山田 2−0 ヨンドンポ工業  11:50KO 江蘇蘇寧 1(5PK4)1 サンフレッチェ広島  13:40KO コロンバス・クルー 0−2 アビスパ福岡  16:10KO 青森山田 0−1 東福岡  グリーンフィールドA  11:50KO 流通経済大柏 1−0 東福岡  [続きを読む]
  • 今週の青森山田 3/16(木)~19(日)
  • 今週は、サニックス杯です サニックス杯国際ユースサッカー大会2017年3/16(木)〜19(日)グローバルアリーナ  福岡県宗像市吉留46−1 大会HPはこちらからどうぞ <グループA> 青森山田 ヨンドンポ工業 流通経済大柏 東福岡 <グループB> 江蘇蘇寧ユース サンフレッチェ広島ユース 市立船橋 長崎総科大附 <グループC> コロンバス・クルーユース アビスパ福岡ユース 東海大仰星 神村 [続きを読む]
  • 3/12(日)2017プーマカップ群馬Ⅱ
  • 2017プーマカップ群馬Ⅱ 3/11(土)前橋育英高崎グランド  10:00 前橋育英 2−0 長崎総附  11:30 ジェフ千葉 2−1 青森山田  13:00 長崎総附 1−0 関東第一  14:30 前橋育英 2−0 ジェフ千葉  16:00 青森山田 0−3 関東第一  3/12(日)前橋育英高崎グランド   8:30 ジェフ千葉 0−1 長崎総附  10:00 前橋育英 2−2 青森山田  11:30 関東第一 0−2 ジェフ千葉  13:00  [続きを読む]
  • 3/11(土)2017プーマカップ群馬Ⅱ
  • 2017プーマカップ群馬Ⅱ 3/11(土)前橋育英高崎グランド  10:00 前橋育英 2−0 長崎総附  11:30 ジェフ千葉 2−1 青森山田  13:00 長崎総附 1−0 関東第一  14:30 前橋育英 2−0 ジェフ千葉  16:00 青森山田 0−3 関東第一 1日目は以上のような結果でした。結果は残念ですが、次につなげていきましょう 3/12(日)前橋育英高崎グランド   8:30 ジェフ千葉 − 長崎総附  10:00 前 [続きを読む]
  • 2017プーマカップ群馬
  • 何やら、試合情報がありましたレギュレーションがわかりませんが 2017プーマカップ群馬Ⅱ 3/11(土)前橋育英高崎グランド  10:00 前橋育英 − 長崎総附  11:30 ジェフ千葉 − 青森山田  13:00 長崎総附 − 関東第一  14:30 前橋育英 − ジェフ千葉  16:00 青森山田 − 関東第一  3/12(日)前橋育英高崎グランド   8:30 ジェフ千葉 − 長崎総附  10:00 前橋育英 − 青森山 [続きを読む]
  • 3/7(火)U-20日本代表候補合宿
  • 本日は、U-20日本代表候補トレーニングキャンプを見学してきました お目当ては、青森山田OBの神谷優太選手(湘南)久しぶりに会うことができました 3月7日 味の素フィールド西が丘 17:00〜 トレーニング 神谷選手をはじめ、超有名どころが勢ぞろいなかなか神谷選手に話しかけることができませんでした 怪我の様子も心配でしたが、ボランチとしてボールコントロールしている姿は 今後の活躍を期待させ [続きを読む]
  • U-20日本代表候補 神谷選手選出
  • 3/1(水)、JFAより、U-20日本代表候補トレーニングキャンプに青森山田OBの神谷優太選手(湘南)が選出されました 3月7日 味の素フィールド西が丘 17:00〜 トレーニング3月8日 FC東京小平グランド 14:00〜 練習試合 VS FC東京 いずれも、一般公開との事、ちょっと見たいですね。ちなみに、日本代表の今後のスケジュールは以下の通りです <FIFA U−20ワールドカップ 韓国 2017>5月20日〜6月11日<FIF [続きを読む]
  • 2017青森県2部リーグ
  • 3/1(水)の卒業式、おめでとうございましたまだ詳細が入ってきませんので、それは後程・・・ 今年の4THチームは、青森県リーグ2部です参加予定チームの確認です 2017青森県2部リーグ 五戸(1部7位)降格三沢商業(1部8位)降格八戸学院野辺地西2nd(2部3位)弘前中央(2部4位)三本木農業2nd(2部5位)青森工業(2部6位)青森山田4th(3部WEST1位)昇格三沢(3部EAST2位)昇格 &nb [続きを読む]
  • 2017青森県1部リーグ
  • 本日は、青森山田高校卒業式ですねついこの前、選手権3位で、卒業したと思っていましたが プレミア・選手権の2冠を果たし、この代も卒業、ちょっと寂しいですね 卒業生諸君の今後の活躍を期待しますそれでは、新チームの話になりますが まだ、今年のレギュレーションが出てませんが・・・今年の青森県リーグ1部の参加予定チームです 2017青森県1部リーグ 弘前実業(1部1位)八戸学院光星1部2位 [続きを読む]
  • 2017プリンスリーグ東北
  • まだ、今年のレギュレーションが出てませんが・・・今年のプリンスリーグ東北の参加予定チームです 例年ですと4月の第2週末あたりの開幕だと思われますが・・・今年こそ、優勝目指していきましょう、 2017プリンスリーグ東北 尚志(プリンス第1位)ベガルタ仙台ユース(プリンス第2位)聖和学園(プリンス第3位)青森山田2nd(プリンス第4位)遠野(プリンス第5位)仙台育英(プリンス第6位)盛岡商業 [続きを読む]
  • 青森山田 関連情報
  • 何やら、青森では優勝祝賀会などが行われていたようですが、全くと言っていいほど、情報が入ってきません。゚(T^T)゚。 とはいえ、かなりザックリですが入ってきた情報のみ、お伝えしようかと・・・ 2/25(土)AOMORI GOAL Vol.44発売青森山田の優勝特集ですね選手権はもちろん、プレミアもあります(^∇^) 先日、プレミアの要項が発表されるなど徐々に今シーズンの様子が見えてきますが・・・ 3/12( [続きを読む]
  • 2017サニックス杯国際ユースサッカー大会
  • 今年も、サニックス杯参加します サニックス杯国際ユースサッカー大会2017年3/16(木)〜19(日)グローバルアリーナ  福岡県宗像市吉留46−1 大会HPはこちらからどうぞ <グループA> 青森山田 ヨンドンポ工業 流通経済大柏 東福岡 <グループB> 江蘇蘇寧ユース サンフレッチェ広島ユース 市立船橋 長崎総科大附 <グループC> コロンバスクルーユース アビスパ福岡ユース 東海大仰星  [続きを読む]
  • 2017プレミアリーグEAST
  • ご無沙汰してます、日々の仕事に追われてしまい放置状態が続いてしまいました 気が付けば、2月も末に本当は、もっと早くにまとめたかったのですが JFAに大会要項がUPされましたのでとりあえず、まとめてみました写真は、2015年のセントラル開催のときのものです 2017プレミアリーグEAST JFAの大会HPはこちらからどうぞ 青森山田(青森/EAST 1位)FC東京U-18(東京/EAST 2位)市立船橋(千葉/E [続きを読む]