クローバー さん プロフィール

  •  
クローバーさん: サイン読みで考えるG1競馬予想
ハンドル名クローバー さん
ブログタイトルサイン読みで考えるG1競馬予想
ブログURLhttp://sainnyomikeibayosou.sblo.jp/
サイト紹介文G1レース、重賞レース、競馬予想、サイン読み馬券予想ブログ。
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供114回 / 365日(平均2.2回/週) - 参加 2014/12/28 19:52

クローバー さんのブログ記事

  • 札幌11R 第53回札幌記念(G2)の予想
  • 2回札幌2日 11R  芝 2000M第53回札幌記念 G21枠01番サクラアンプルール 蛯名正義   金成貴史2枠02番ナリタハリケーン  藤岡康太   中尾秀正3枠03番ヤマカツエース   池添謙一   池添兼雄4枠04番ロードヴァンドール 太宰啓介   昆貢4枠05番マウントロブソン  J.モレイラ 堀宜行5枠06番タマモベストプレイ 吉田隼人   南井克巳5枠07番サウンズオブアース 横山 [続きを読む]
  • 新潟11R 日本海ステークスの予想
  • 2回新潟7日 11R  芝 2200M日本海ステークス1枠01番ゼウスバローズ   戸崎圭太  角居勝彦2枠02番ペンタトニック   吉田隼人  大久保龍志3枠03番ダイシンブラック  吉田豊   戸田博文4枠04番グランアルマダ   石橋脩   西園正都5枠05番マイネルラフレシア 柴田大知  高橋裕6枠06番グランドサッシュ  岩田康誠  武市康男7枠07番トレジャーマップ  丸田恭介  石栗 [続きを読む]
  • 新潟11R 第52回関屋記念(G3)の予想
  • 2回新潟6日 11R  芝 1600M第52回関屋記念 G31枠01番ダノンプラチナ   蛯名正義   国枝栄1枠02番レッドレイヴン   北村宏司   藤沢和雄2枠03番マルターズアポジー 武士沢友治  堀井雅広2枠04番トーセンデューク  小崎綾也   藤原英昭3枠05番ロサギガンティア  大野拓弥   藤沢和雄3枠06番メートルダール   M.デムーロ 戸田博文4枠07番ショウナンバッハ   [続きを読む]
  • 新潟11R 新潟日報賞の予想
  • 2回新潟5日 11R  芝 1400M新潟日報賞1枠01番アポロノシンザン  津村明秀   鈴木伸尋1枠02番ラプソディーア   吉田豊    友道康夫2枠03番メイショウメイゲツ 江田照男   小島太2枠04番エリーティアラ   北村宏司   武市康男3枠05番スズカシャーマン  伊藤工真   藤沢則雄3枠06番ルグランパントル  柴田善臣   栗田博憲4枠07番クリノタカラチャン 野中悠太郎  [続きを読む]
  • 新潟11R 第9回レパードステークス(G3)の予想
  • 2回新潟4日 11R  ダート 1800M第9回レパードステークス G31枠01番タガノグルナ    江田照男   大根田裕之2枠02番ローズプリンスダム 木幡巧也   畠山吉宏2枠03番イブキ       北村宏司   奥村武3枠04番タガノカトレア   蓑田裕二   岡田稲男3枠05番エピカリス     C.ルメール 荻原清4枠06番スターストラック  津村明秀   栗田博憲4枠07番トラネコ [続きを読む]
  • 新潟11R 越後ステークスの予想
  • 2回新潟3日 11R  ダート 1200M越後ステークス1枠01番ヒカリマサムネ   江田照男   池上昌弘2枠02番エイシンバランサー 岩田康誠   西園正都2枠03番コンテナ      横山典弘   牧浦充徳3枠04番ボンボンキャスト  丸田恭介   大竹正博3枠05番ドラゴンゲート   内田博幸   小西一男4枠06番ヒカリブランデー  北村宏司   池上昌弘4枠07番センターピース   戸 [続きを読む]
  • 新潟11R 第17回アイビスサマーダッシュ(G3)の予想
  • 2回新潟2日 11R  芝 1000M第17回アイビスサマーダッシュ G31枠01番ナリタスターワン  柴田善臣   高橋亮1枠02番ブライトチェリー  柴田大知   菊川正達2枠03番プレイズエターナル 北村友一   安田隆行2枠04番ラインスピリット  岩田康誠   松永昌博3枠05番アースエンジェル  吉田隼人   田中剛3枠06番イオラニ      木幡巧也   栗田博憲4枠07番シンボリ [続きを読む]
  • 新潟11R 佐渡ステークスの予想
  • 2回新潟1日 11R  芝 2000M佐渡ステークス1枠01番シャドウウィザード 吉田隼人  勢司和浩2枠02番マローブルー    内田博幸  堀宜行3枠03番ケンホファヴァルト 柴田善臣  森秀行4枠04番ロイカバード    横山典弘  松永幹夫5枠05番グランドサッシュ  岩田康誠  武市康男6枠06番ウインオリアート  菊沢一樹  鹿戸雄一7枠07番サンマルホーム   西村太一  山内研二7 [続きを読む]
  • 中京11R 第65回中京記念(G3)の予想
  • 3回中京8日 11R  芝 1600M第65回中京記念 G31枠01番レッドレイヴン   D.ホワイト 藤沢和雄1枠02番ケントオー     太宰啓介   西橋豊治2枠03番ウインガニオン   津村明秀   西園正都2枠04番ピンポン      荻野極    寺島良3枠05番ピークトラム    武豊     橋口慎介3枠06番グランシルク    福永祐一   戸田博文4枠07番ワンアンドオンリー  [続きを読む]
  • 福島11R 白河特別の予想
  • 2回福島7日 11R  芝 1200M白河特別1枠01番ツーエムカイザー  藤田菜七子 佐藤正雄2枠02番ダイトウキョウ   吉田豊   戸田博文3枠03番アペルトゥーラ   丸田恭介  国枝栄4枠04番テンテマリ     戸崎圭太  柄崎孝5枠05番マンカストラップ  江田照男  伊藤大士5枠06番フクノグローリア  木幡巧也  杉浦宏昭6枠07番メイショウカイモン 武士沢友治 小島太6枠08番 [続きを読む]
  • 函館11R 第53回函館記念(G3)の予想
  • 2回函館4日 11R  芝 2000M第53回函館記念 G31枠01番サトノアレス    C.ルメール 藤沢和雄1枠02番ダンツプリウス   丸山元気   山内研二2枠03番ナリタハリケーン  藤岡康太   中尾秀正2枠04番ケイティープライド 鮫島克駿   角田晃一3枠05番レッドソロモン   岩田康誠   庄野靖志3枠06番アングライフェン  北村友一   安田隆行4枠07番マイネルミラノ   [続きを読む]
  • 福島11R 安達太良ステークスの予想
  • 2回福島5日 11R  ダート 1700M安達太良ステークス1枠01番アドマイヤシャイ  丸田恭介   梅田智之2枠02番クロフネビームス  吉田豊    尾形充弘2枠03番スノーモンキー   武士沢友治  相沢郁3枠04番ショウナンカサロ  江田照男   古賀史生3枠05番エネスク      内田博幸   和田雄二4枠06番クラシックメタル  石橋脩    二ノ宮敬宇4枠07番ダイゴマサムネ   [続きを読む]
  • 福島11R 第53回七夕賞(G3)の予想
  • 2回福島4日 11R  芝 2000M第53回七夕賞 G31枠01番パドルウィール   石橋脩   中尾秀正2枠02番スズカデヴィアス  横山典弘  橋田満3枠03番フェルメッツァ   秋山真一郎 松永幹夫4枠04番フェイマスエンド  石川裕紀人 鮫島一歩5枠05番バーディーイーグル 吉田豊   国枝栄5枠06番ヴォージュ     内田博幸  西村真幸6枠07番タツゴウゲキ    北村宏司  鮫島 [続きを読む]
  • 福島11R 阿武隈ステークスの予想
  • 2回福島3日 11R  芝 1800M阿武隈ステークス1枠01番オコレマルーナ   石橋脩    堀宜行2枠02番ウィンオリアート  石川裕紀人  鹿戸雄一3枠03番ザトゥルーエアー  津村明秀   高橋義忠4枠04番ワンブレスアウェイ 戸崎圭太   古賀慎明5枠05番ヒラボクレジェンド 田中勝春   寺島良6枠06番ペンタトニック   内田博幸   大久保龍志7枠07番サトノスティング  横山典 [続きを読む]
  • 福島11R 第66回ラジオNIKKEI賞(G3)の予想
  • 2回福島2日 11R  芝 1800M第66回ラジオNIKKEI賞 G31枠01番ロードリベラル   吉田隼人  尾形和幸2枠02番グランドボヌール  木幡巧也  岩元市三3枠03番ニシノアップルパイ 吉田豊   中舘英二4枠04番マイネルスフェーン 柴田大知  手塚貴久5枠05番ライジングリーズン 丸田恭介  奥村武5枠06番サトノクロニクル  川田将雅  池江泰寿6枠07番ウインガナドル    [続きを読む]
  • 福島11R テレビユー福島賞の予想
  • 2回福島1日 11R  芝 1200Mテレビユー福島賞1枠01番ユキノアイオロス  横山典弘   和田正道1枠02番ラズールリッキー  大野拓弥   武井亮2枠03番マルヨバクシン   田辺裕信   牧田和弥2枠04番ラクアミ      柴田大知   音無秀孝3枠05番アポロノシンザン  津村明秀   鈴木伸尋3枠06番アドマイヤナイト  内田博幸   梅田智之4枠07番クリノコマチ    田中勝 [続きを読む]
  • 阪神11R 第58回宝塚記念(G1)の予想
  • 3回阪神8日 11R  芝 2200M第58回宝塚記念 G11枠01番ミッキーロケット  和田竜二   音無秀孝2枠02番ゴールドアクター  横山典弘   中川公成3枠03番スピリッツミノル  幸英明    本田優4枠04番クラリティシチー  松山弘平   上原博之5枠05番シュヴァルグラン  福永祐一   友道康夫6枠06番シャケトラ     C.ルメール 角居勝彦6枠07番レインボーライン   [続きを読む]
  • 東京11R 夏至ステークスの予想
  • 3回東京7日 11R  ダート 1600M夏至ステークス1枠01番コアレスキング   内田博幸   尾形充弘1枠02番スズカシャーマン  丸田恭介   藤沢則雄2枠03番イクラトロ     中谷雄太   矢作芳人2枠04番シュナウザー    田辺裕信   久保田貴士3枠05番ロードフォワード  津村明秀   高野友和3枠06番ルールソヴァール  大野拓弥   高木登4枠07番カフェリュウジン  木 [続きを読む]
  • 東京11R ジューンステークスの予想
  • 3回東京5日 11R  芝 2000Mジューンステークス1枠01番プロディガルサン  C.ルメール 国枝栄2枠02番パワースラッガー  柴田善臣   菊川正達3枠03番トーセンマタコイヤ 戸崎圭太   加藤征弘4枠04番サトノスティング  吉田豊    的場均5枠05番ヴォージュ     内田博幸   西村真幸6枠06番ブラックバゴ    石橋脩    斉藤誠6枠07番グランドサッシュ  大野拓弥 [続きを読む]
  • 東京11R 第34回エプソムカップ(G3)の予想
  • 3回東京4日 11R  芝 1800M第34回エプソムカップ G31枠01番マイネルミラノ   丹内祐次   相沢郁1枠02番フルーキー     北村宏司   角居勝彦2枠03番バーディーイーグル 吉田豊    国枝栄2枠04番ヒストリカル    横山典弘   音無秀孝3枠05番カムフィー     吉田隼人   池上昌和3枠06番デンコウアンジュ  蛯名正義   荒川義之4枠07番マイネルハニー  [続きを読む]
  • 東京11R アハルテケステークスの予想
  • 3回東京3日 11R  ダート 1600Mアハルテケステークス1枠01番ラインシュナイダー 石川裕紀人  沖芳夫1枠02番キョウエイアシュラ 蛯名正義   森田直行2枠03番アルタイル     田中勝春   手塚貴久2枠04番モズライジン    北村宏司   矢作芳人3枠05番メイショウヒコボシ 勝浦正樹   安達昭夫3枠06番ブライトライン   石橋脩    鮫島一歩4枠07番チャーリーブレイヴ [続きを読む]
  • 東京11R 第67回安田記念(G1)の予想
  • 3回東京2日 11R  芝 1600M第67回安田記念 G11枠01番トーキングドラム   石橋脩    斉藤誠1枠02番ディサイファ     四位洋文   小島太2枠03番サンライズメジャー  池添謙一   浜田多実雄2枠04番アンビシャス     横山典弘   音無秀孝3枠05番コンテントメント   J.モレイラ J.サイズ3枠06番レッドファルクス   M.デムーロ 尾関知人4枠07番グレー [続きを読む]
  • 阪神11R 第70回鳴尾記念(G3)の予想
  • 3回阪神1日 11R  芝 2000M第70回鳴尾記念 G31枠01番ラストインパクト  四位洋文   角居勝彦2枠02番スピリッツミノル  幸英明    本田優3枠03番マイネルフロスト  丹内祐次   高木登4枠04番スズカデヴィアス  横山典弘   橋田満5枠05番バンドワゴン    C.ルメール 石坂正6枠06番デニムアンドルビー 福永祐一   角居勝彦7枠07番レッドソロモン   岩田康 [続きを読む]
  • 東京12R 第131回目黒記念(G2)の予想
  • 2回東京12日 12R  芝 2500M第131回目黒記念 G21枠01番モンドインテロ   内田博幸   手塚貴久1枠02番ヴォルシェーブ   戸崎圭太   友道康夫2枠03番サラトガスピリット 四位洋文   友道康夫2枠04番カフジプリンス   岩田康誠   矢作芳人3枠05番アルター      柴山雄一   古賀慎明3枠06番シルクドリーマー  石川裕紀人  黒岩陽一4枠07番ウムブルフ   [続きを読む]