クローバー さん プロフィール

  •  
クローバーさん: サイン読みで考えるG1競馬予想
ハンドル名クローバー さん
ブログタイトルサイン読みで考えるG1競馬予想
ブログURLhttp://sainnyomikeibayosou.sblo.jp/
サイト紹介文G1レース、重賞レース、競馬予想、サイン読み馬券予想ブログ。
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供119回 / 365日(平均2.3回/週) - 参加 2014/12/28 19:52

クローバー さんのブログ記事

  • 京都11R 第48回マイラーズカップ(G2)の予想
  • 3回京都2日 11R  芝 1600M第48回マイラーズカップ G21枠01番サンライズメジャー 松若風馬   浜田多実雄2枠02番アクションスター  佐藤友則   音無秀孝3枠03番フィエロ      福永祐一   藤原英昭4枠04番エアスピネル    武豊     笹田和秀5枠05番ダッシングブレイズ 浜中俊    吉村圭司6枠06番ヤングマンパワー  松岡正海   手塚貴久6枠07番プロディ [続きを読む]
  • 東京11R 第52回フローラステークス(G2)の予想
  • 2回東京2日 11R  芝 2000M第52回フローラステークス G21枠01番モズカッチャン   和田竜二  鮫島一歩1枠02番ザクイーン     池添謙一  角居勝彦2枠03番キャナルストリート 蛯名正義  大竹正博2枠04番レッドミラベル   吉田豊   尾関知人3枠05番ホウオウパフューム 田辺裕信  奥村武3枠06番タガノアスワド   国分恭介  五十嵐忠男4枠07番ヤマカツグレース   [続きを読む]
  • 福島11R 第14回福島牝馬ステークス(G3)の予想
  • 1回福島5日 11R  芝 1800M第14回福島牝馬ステークス G31枠01番ギモーヴ      鮫島克駿  池添学1枠02番ハピネスダンサー  北村友一  高野友和2枠03番デンコウアンジュ  秋山真一郎 荒川義之2枠04番ウエスタンレベッカ 義英真   崎山博樹3枠05番ウインファビラス  松岡正海  畠山吉宏3枠06番ウキヨノカゼ    吉田隼人  菊沢隆徳4枠07番トウカイシェーン  田 [続きを読む]
  • 中山11R 第77回皐月賞(G1)の予想
  • 3回中山8日 11R  芝 2000M第77回皐月賞 G11枠01番マイスタイル    横山典弘   昆貢1枠02番スワーヴリチャード 四位洋文   庄野靖志2枠03番コマノインパルス  江田照男   菊川正達2枠04番カデナ       福永祐一   中竹和也3枠05番レイデオロ     C.ルメール 藤沢和雄3枠06番アウトライアーズ  田辺裕信   小島茂之4枠07番ペルシアンナイト  M. [続きを読む]
  • 阪神11R 第77回桜花賞(G1)の予想
  • 2回阪神6日 11R  芝 1600M第77回桜花賞 G11枠01番ミスエルテ     川田将雅   池江泰寿1枠02番ライジングリーズン 丸田恭介   奥村武2枠03番サロニカ      浜中俊    角居勝彦 取消2枠04番ジューヌエコール  北村友一   安田隆行3枠05番ベルカプリ     藤岡佑介   西浦勝一3枠06番リスグラシュー   武豊     矢作芳人4枠07番ショーウェイ   [続きを読む]
  • 阪神11R 第61回大阪杯(G1)の予想
  • 2回阪神4日 11R  芝 2000M第61回大阪杯 G11枠01番ミッキーロケット  和田竜二   音無秀孝2枠02番アングライフェン  岩田康誠   安田隆行3枠03番スズカデヴィアス  藤岡佑介   橋田満3枠04番ステファノス    川田将雅   藤原英昭4枠05番キタサンブラック  武豊     清水久詞4枠06番サクラアンプルール 横山典弘   金成貴史5枠07番サトノクラウン   M [続きを読む]
  • 中京11R 第47回高松宮記念(G1)の予想
  • 2回中京6日 11R  芝 1200M第47回高松宮記念 G11枠01番ティーハーフ    国分優作    西浦勝一1枠02番フィエロ      内田博幸    藤原英昭2枠03番レッツゴードンキ  岩田康誠    梅田智之2枠04番ラインスピリット  森一馬     松永昌博3枠05番レッドアリオン   菱田裕二    橋口慎介3枠06番セイウンコウセイ  幸英明     上原博之4枠07番レッ [続きを読む]
  • 中山11R 第65回日経賞(G2)の予想
  • 3回中山1日 11R  芝 2500M第65回日経賞 G21枠01番フェルメッツァ   戸崎圭太   松永幹夫1枠02番レコンダイト    石橋脩    音無秀孝2枠03番ヤマカツライデン  津村明秀   池添兼雄2枠04番プランスペスカ   江田照男   松永昌博3枠05番ナスノセイカン   横山典弘   矢野英一3枠06番ディーマジェスティ 蛯名正義   二ノ宮敬宇4枠07番マイネルサージュ  [続きを読む]
  • 中山11R 第31回フラワーカップ(G3)の予想
  • 2回中山8日 11R  芝 1800M第31回フラワーカップ G31枠01番ディーパワンサ   内田博幸    松下武士2枠02番ブライトムーン   田辺裕信    大久保龍志3枠03番モリトシラユリ   江田照男    堀井雅広4枠04番サンティール    津村明秀    鹿戸雄一4枠05番デアレガーロ    C.ルメール  大竹正博5枠06番シーズララバイ   柴田善臣    竹内正洋5枠07 [続きを読む]
  • 中山11R 第35回中山牝馬ステークス(G3)の予想
  • 2回中山6日 11R  芝 1800M第35回中山牝馬ステークス G31枠01番クインズミラーグロ 蛯名正義    和田正道1枠02番ハピネスダンサー  内田博幸    高野友和2枠03番ビッシュ      戸崎圭太    鹿戸雄一2枠04番トーセンビクトリー 武豊      角居勝彦3枠05番シャルール     横山典弘    松永幹夫3枠06番ウインリバティ   松岡正海    飯田雄三4枠0 [続きを読む]
  • 中京11R 第53回金鯱賞(G2)の予想
  • 2回中京1日 11R  芝 2000M第53回金鯱賞 G21枠01番ルージュバック   戸崎圭太    大竹正博1枠02番プロディガルサン  田辺裕信    国枝栄2枠03番ナスノセイカン   丸山元気    矢野英一2枠04番ルミナスウォリアー 柴山雄一    和田正一郎3枠05番タッチングスピーチ C.ルメール  石坂正3枠06番ヤマカツエース   池添謙一    池添兼雄4枠07番アングライ [続きを読む]
  • 中山11R 第54回弥生賞(G2)の予想
  • 2回中山4日 11R  芝 2000M第54回弥生賞 G21枠01番ベストアプローチ  戸崎圭太    藤原英昭2枠02番テーオーフォルテ  城戸義政    藤岡健一3枠03番グローブシアター  川田将雅    角居勝彦4枠04番ダンビュライト   C.ルメール  音無秀孝5枠05番サトノマックス   A.シュタルケ 堀宣行5枠06番キャッスルクラウン 中野省吾    渋谷信博6枠07番コマノイン [続きを読む]
  • 中山11R 第91回中山記念(G2)の予想
  • 2回中山2日 11R  芝 1800M第91回中山記念 G21枠01番ネオリアリズム   M.デムーロ 堀宣行2枠02番マイネルミラノ   柴田大知   相沢郁3枠03番ヴィブロス     内田博幸   友道康夫4枠04番リアルスティール  戸崎圭太   矢作芳人5枠05番サクラアンプルール 横山典弘   金成貴史6枠06番ヒラボクディープ  北村宏司   国枝栄6枠07番アンビシャス    C. [続きを読む]
  • 阪神11R 第26回アーリントンカップ(G3)の予想
  • 1回阪神1日 11R  芝 1600M第26回アーリントンカップ G31枠01番カロス       池添謙一    池添兼雄2枠02番ディバインコード  柴田善臣    栗田博憲3枠03番キョウヘイ     高倉稜     宮本博4枠04番レヴァンテライオン 岩田康誠    矢作芳人5枠05番ジョーストリクトリ 武豊      清水久詞5枠06番リンクスゼロ    松若風馬    森秀行6枠07番 [続きを読む]
  • 東京11R 第34回フェブラリーステークス(G1)の予想
  • 1回東京8日 11R  ダート 1600M第34回フェブラリーステークス G11枠01番サウンドトゥルー  柴田善臣   高木登1枠02番ホワイトフーガ   蛯名正義   高木登2枠03番ゴールドドリーム  M.デムーロ 平田修2枠04番コパノリッキー   武豊     村山明3枠05番アスカノロマン   和田竜二   川村禎彦3枠06番モーニン      R.ムーア  石坂正4枠07番ブライトラ [続きを読む]
  • 東京11R 第51回共同通信杯(G3)の予想
  • 1回東京6日 11R  芝 1800M第51回共同通信杯 G31枠01番スワーヴリチャード 四位洋文    庄野靖志2枠02番ディアシューター  田辺裕信    高木登3枠03番タイセイスターリー C.ルメール  矢作芳人4枠04番ムーヴザワールド  戸崎圭太    石坂正5枠05番エアウィンザー   武豊      角居勝彦6枠06番エテレインミノル  石橋脩     北出成人6枠07番ビルズト [続きを読む]
  • 東京11R 第52回クイーンカップ(G3)の予想
  • 1回東京5日 11R  芝 1600M第52回クイーンカップ G31枠01番トーホウアイレス  柴田善臣   田中清隆1枠02番アルミューテン   勝浦正樹   南田美知雄2枠03番ハナレイムーン   石橋脩    堀宜行2枠04番コマノレジーナ   江田照男   菊川正達3枠05番サクセスライン   菅原隆一   菅原泰夫3枠06番フローレスマジック 戸崎圭太   木村哲也4枠07番ディヴァイン [続きを読む]
  • 東京11R 第67回東京新聞杯(G3)の予想
  • 1回東京4日 11R  芝 1600M第67回東京新聞杯 G31枠01番ダイワリベラル   北村宏司    菊沢隆徳2枠02番ブラックスピネル  M.デムーロ  音無秀孝3枠03番マイネルアウラート 柴田大知    高橋裕4枠04番ストーミーシー   江田照男    斉藤誠5枠05番プロディガルサン  田辺裕信    国枝栄6枠06番ブラックムーン   内田博幸    西浦勝一7枠07番エアスピネ [続きを読む]