むむたずまはる さん プロフィール

  •  
むむたずまはる さん: 海外競馬巡回記
ハンドル名むむたずまはる さん
ブログタイトル海外競馬巡回記
ブログURLhttp://rustom-mahal.hatenadiary.jp/
サイト紹介文9号族 c分枝の馬たちを応援しています。中央・地方・海外競馬どこでも追いかけます。
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供284回 / 365日(平均5.4回/週) - 参加 2016/01/16 13:30

むむたずまはる さんのブログ記事

  • 重賞勝ち馬(6/24)
  • Tattersall's Cup (G3) AUS - DoombenRudy (AUS) 5-eRED DAZZLER (AUS)RED RANSOM (USA)ROBERTO (USA)ARABIA (USA)VAIN HILL (AUS)DAN
    EHILL (USA)VAIN DISPLAY (AUS)GO ON NOW GO (AUS)SUCCESS EXPRESS (USA)HOLD YOUR PEACE (USA)AU PRINTEMPS (USA)SURVIVE (AUS)MARAUDING
    (NZ)RASTAN (USA) Tattersall's Tiara (G1) AUS - DoombenTycoon Tara (AUS) 2-hWRITTEN TYCOON (AUS)IGLESIA (AUS)LAST TYCOON (IR
    E)YODELLS (AUS)PARTY [続きを読む]
  • 世界各国の出馬表(6/25)
  • ContinentCountryCourseGraded RacesNorth & South AmericaUSA & CanadaArgentinaPalermo (pdf)BrazilGavea (pdf)ChileClub Hipico de Sant
    iago (pdf)Clasico Alberto Vial Infante (G1)Clasico Arturo Lyon Pena (G1)EcuadorMiguel Salem DiboPanamaPresidente RemonPeruMonterri
    coClasico O.S.A.F. (G2)Clasico America (G3)Clasico Pamplona (G1)Clasico Jockey Club del Peru (G1)Puerto RicoCamarero (pdf)Urug [続きを読む]
  • 世界の重賞(6/25)
  • 日本時間現地時間国競馬場レース名特記事項14:4513:45HKSha TinPremier Plate (G3)15:4015:40JPNHanshinTakarazuka Ki
    nen (G1)17:1516:15HKSha TinPremier Cup (G3)19:3016:00INDBangaloreColts Championship Stakes (G1)22:2015:20SWIFrauenfeldSwiss Derby
    (G2)(pdf)22:3515:35ZIMBorrowdalChampion Juvenile Stakes (G3)23:2516:25CZEPrahaCeske Derby (G3)0:0018:00TURIstanbul VeliefendiZubey
    de Hanim (G2) [続きを読む]
  • 世界各国の出馬表(6/24)
  • ContinentCountryCourseGraded RacesNorth & South AmericaUSA & Canadaこちらを参照ArgentinaSan Isidro (pdf)Clasico Estrellas Junior Sprint (G3)Gran Premio Estrellas Juvenile Fillies (G1)Gran Premio Estrellas Juvenile (G1)Gran Premio Estrellas Sprint (G1)Gran Premio Estrellas Mile (G1)Gran Premio Estrellas Distaff (G1)Gran Premio Estrellas Classic (G1)BrazilCidade Jardim (pdf)Grande Premio Jose Paul [続きを読む]
  • 重賞勝ち馬(6/23)
  • Albany Stakes (G3) GB - AscotDifferent League (FR) 9-hDABIRSIM (FR)HAT TRICK (JPN)SUNDAY SILENCE (USA)TRICKY CODE (USA)RUMORED (US
    A)ROYAL ACADEMY (USA)BRIGHT GENERATION (IRE)DANSEUSE CORSE (IRE)DANEHILL DANCER (IRE)DANEHILL (USA)MIRA ADONDE (USA)CORSE (IRE)IND
    IAN RIDGE (IRE)PAR UN NEZ (IRE)www.youtube.comKing Edward VII Stakes (G2) GB - AscotPermian (IRE) 20TEOFILO (IRE)GALILEO (IRE)SADL
    ERS WELLS [続きを読む]
  • 世界の重賞(6/24)
  • 日本時間現地時間国競馬場レース名特記事項13:3714:37AUSDoombenTattersall's Cup (G3)14:5715:57AUSDoombenTatt
    ersall's Tiara (G1)15:3216:32AUSDoombenW J Healy Stakes (G3)16:4515:45MACTaipaDirectors' Cup (G2)KELOWNA STAR19:3016:00I
    NDBangaloreChief Justice's Cup (G3)23:3016:30SAFKenilworthWinter Derby (G3)23:4015:40GBAscotHardwicke Stakes (G2)0:2016:20GBA
    scotDiamond Jubilee Stakes (G1)1:101 [続きを読む]
  • 世界各国の出馬表(6/23)
  • ロイヤルアスコット4日目日本時間現地時間国競馬場レース名特記事項22:3014:30GBAscotAlbany Stakes (G3)D
    IFFERENT LEAGUE23:0515:05GBAscotKing Edward VII Stakes (G2)23:4015:40GBAscotCommonwealth Cup (G1)0:2016:20GBAscotCoronation Stakes
    (G1)1:0017:00GBAscotQueen’s Vase (G2)FIERCE IMPACT WISCONSIN1:0019:00TURIstanbul VeliefendiHalic (G1)2:0020:00TURIstanbul Velie
    fendiOrhan Doga Ozsoy (G3) Cont [続きを読む]
  • 重賞勝ち馬(6/22)
  • Norfolk Stakes (G2) GB - AscotSioux Nation (USA) 4-dSCAT DADDY (USA)JOHANNESBURG (USA)HENNESSY (USA)MYTH (USA)LOVE STYLE (USA)MR.
    PROSPECTOR (USA)LIKEABLE STYLE (USA)DREAM THE BLUES (IRE)OASIS DREAM (GB)GREEN DESERT (USA)HOPE (IRE)CATCH THE BLUES (IRE)BLUEBIRD
    (USA)DEAR LORRAINE (FR)www.youtube.comHampton Court Stakes (G3) GB - AscotBenbatl (GB) 6-dDUBAWI (IRE)DUBAI MILLENNIUM (GB)SEEKIN
    G THE GOLD [続きを読む]
  • 世界各国の出馬表(6/22)
  • ロイヤルアスコット3日目日本時間現地時間国競馬場レース名特記事項22:3014:30GBAscotNorfolk Stakes (G2)
    23:0515:05GBAscotHampton Court Stakes (G3)23:4015:40GBAscotRibblesdale Stakes (G2)CORONET0:2016:20GBAscotGold Cup (G1)   Conti
    nentCountryCourseGraded RacesNorth & South AmericaUSA & CanadaArgentinaLa PlataChileConcepcion (pdf)PanamaPresidente RemonPeruMont
    erricoPuerto RicoCamarero [続きを読む]
  • 重賞勝ち馬(6/21)
  • Jersey Stakes (G3) GB - AscotLe Brivido (FR)SIYOUNI (FR)PIVOTAL (GB)POLAR FALCON (USA)FEARLESS REVIVAL (GB)SICHILLA (IRE)DANEHILL
    (USA)SLIPSTREAM QUEEN (USA)LA BUGATTY (IRE)DR FONG (USA)KRIS S (USA)SPRING FLIGHT (USA)LA BALAGNA (GB)KRIS (GB)BELLE TEMPETE (FR)w
    ww.youtube.comQueen Mary Stakes (G2) GB - AscotHeartache (GB)KYLLACHY (GB)PIVOTAL (GB)POLAR FALCON (USA)FEARLESS REVIVAL (GB)PRETT
    Y POPPY (G [続きを読む]
  • 世界各国の出馬表(6/21)
  • ロイヤルアスコット2日目日本時間現地時間国競馬場レース名特記事項22:3014:30GBAscotJersey Stakes (G3)2
    3:0515:05GBAscotQueen Mary Stakes (G2)GO BANANAS,RIOTICISM23:4015:40GBAscotDuke of Cambridge Stakes (G2)0:2016:20GBAscotPrince of
    Wales’s Stakes (G1)JACK HOBBS5:5516:55CHIValparaisoCopa de Plata-Italo Traverso Pasqualetti (G2) ContinentCountryCourseGraded
    RacesNorth & South AmericaUSA & Canad [続きを読む]
  • 重賞勝ち馬(6/20)
  • Queen Anne Stakes (G1) GB - AscotRibchester (IRE) 4-mIFFRAAJ (GB)ZAFONIC (USA)GONE WEST (USA)ZAIZAFON (USA)*PASTORALE (GB)NUREYEV
    (USA)PARK APPEAL (IRE)MUJARAH (IRE)MARJU (IRE)LAST TYCOON (IRE)FLAME OF TARA (IRE)*TANAGHUM (GB)DARSHAAN (GB)MEHTHAAF (USA) Cove
    ntry Stakes (G2) GB - AscotRajasinghe (IRE) 7-dCHOISIR (AUS)DANEHILL DANCER (IRE)DANEHILL (USA)MIRA ADONDE (USA)GREAT SELECTION (A
    US)LUNCHTIM [続きを読む]
  • 週報 インド・チリ種牡馬ランキング(〜6/18)
  • 順位先週種牡馬その父勝数入着数賞金112MULTIDIMENSIONAL (IRE)DANEHILL321866403023PHOENIX TOWER(USA)CHESTER HOUSE124
    5748811731ARAZAN(IRE)ANABAA641703430042REBUTTAL(USA)MR GREELEY1263692078754BURDEN OF PROOF(IRE)FAIRY KING1061574223365DANCING FORE
    VER(USA)RAHY1025439366576ACE(IRE)DANEHILL1246420437587IKHTYAR(IRE)UNFUWAIN415277733698WIN LEGEND (JPN)SUNDAY SILENCE3242704669109A
    RABIAN GULF(GB)SADLERS WELL [続きを読む]
  • 世界各国の出馬表(6/20)
  • ロイヤルアスコット初日日本時間現地時間国競馬場レース名特記事項22:3014:30GBAscotQueen Anne Stakes (G
    1)ENNAADD23:0515:05GBAscotCoventry Stakes (G2)23:4015:40GBAscotKing's Stand Stakes (G1)0:2016:20GBAscotSt. James's Palac
    e Stakes (G1)CHURCHILL4:0016:00ARGLa PlataClasico General Manuel Belgrano (G2)   ContinentCountryCourseGraded RacesNorth & Sou
    th AmericaUSA & CanadaArgentinaLa PlataClas [続きを読む]
  • 重賞勝ち馬(6/19)
  • スウェーデンの上の2頭は兄妹ですね。Bloomers’ Vase (L) SWE - Bro ParkIcecapada (IRE) 12-gMASTERCRAFTSMAN (IRE)DA
    NEHILL DANCER (IRE)DANEHILL (USA)MIRA ADONDE (USA)STARLIGHT DREAMS (USA)BLACK TIE AFFAIR (IRE)REVES CELESTES (USA)*BOUNCE (FR)TREM
    POLINO (USA)SHARPEN UP (GB)TREPHINE (FR)RUSSYSKIA (USA)GREEN DANCER (USA)MARIE DE RUSSY (FR) Stockholms Stora Pris (G3) SWE - Br
    o ParkHurricane Red (IRE) 12- [続きを読む]
  • 世界各国の出馬表(6/19)
  • ContinentCountryCourseGraded RacesNorth & South AmericaUSA & CanadaArgentinaPalermo (pdf)Clasico Republica de Panama (G3)BrazilGav
    ea (pdf)ChileClub Hipico de Santiago (pdf)Trinidad and TobagoSanta Rosa (pdf)Carib Brewery Guineas (Easter Guineas) (G2)UruguayMar
    onasEuropeFranceSalon-de-ProvenceSwedenBro Park (pdf)Stockholms Stora Pris (G3)Zawawi Bro Park Varsprint (L)United KingdomCarlis [続きを読む]
  • 重賞勝ち馬(6/18)
  • Hakodate Sprint Stakes (G3) JPN - HakodateJeune Ecole (JPN) B3KUROFUNE (USA)FRENCH DEPUTY (USA)DEPUTY MINISTER (CAN)MITTERAND (USA
    )BLUE AVENUE (USA)CLASSIC GO GO (USA)ELIZA BLUE (USA)LUMINOUS POINT (JPN)AGNES TACHYON (JPN)SUNDAY SILENCE (USA)AGNES FLORA (JPN)S
    ONINKE (GB)MACHIAVELLIAN (USA)SONIC LADY (USA) Unicorn Stakes (G3) JPN - TokyoSunrise Nova (JPN) 7-cGOLD ALLURE (JPN)SUNDAY SILE
    NCE (USA)HA [続きを読む]
  • 重賞勝ち馬(6/17)
  • Hyperion Stakes (G3) AUS - BelmontScales Of Justice (AUS) 2-gNOT A SINGLE DOUBT (AUS)REDOUTE'S CHOICE (AUS)DANEHILL (USA)SHAN
    THAS CHOICE (AUS)SINGLES BAR (AUS)RORYS JESTER (AUS)EASY DATE (AUS)BEYMATILLA (AUS)UMATILLA (NZ)MISWAKI (USA)DANCING SHOW (USA)MY
    ABBEY (AUS)LORD SEYMOUR (IRE)MY JULIE (AUS) Jydsk Derby DEN - ArhusGinmann (IRE) 20-cFAST COMPANY (IRE)DANEHILL DANCER (IRE)DANE
    HILL (USA)MIRA A [続きを読む]
  • 世界各国の出馬表(6/18)
  • ContinentCountryCourseGraded RacesNorth & South AmericaUSA & CanadaArgentinaLa PlataBrazilGavea (pdf)EcuadorMiguel Salem DiboPanam
    aPresidente RemonClasico Felipe E.Motta (G3)PeruMonterricoClasico Pedro Garcia Miro (G3)Puerto RicoCamarero (pdf)Clasico Dia de lo
    s Padres (G2)UruguayMaronasEuropeAustriaEbreichsdorfCzech RepublicKarlovy VaryFranceChantillyPrix Hocquart (G2)Prix Bertrand [続きを読む]
  • 世界の重賞(6/18)
  • 日本時間現地時間国競馬場レース名特記事項15:2515:25JPNHakodateHakodate Sprint Stakes (G3)15:4515:45JPNTokyoUnic
    orn Stakes (G3)18:0017:00SINKranjiPatron's Bowl (G1)LIM'S SAMURAI19:3016:00INDBangaloreFillies Championship Stakes (G1)I
    MPLICIT TRUST20:5014:50KENNgongKenya St Leger(pdf)21:5014:50FRChantillyPrix Hocquart (G2)22:2515:25FRChantillyPrix Bertrand du Bre
    uil (G3)NORDIC DREAM22:2515:25 [続きを読む]
  • 重賞勝ち馬(6/16)
  • この日は2レース。Post Merchants (G2) SAF - GreyvilleSearch Party (SAF) 1-eCAPTAIN AL (SAF)AL MUFTI (USA)ROBERTO (USA)LASSIE DEAR (USA)*OFF TO WAR (SAF)COMPLETE WARRIOR (USA)INFANTA (SAF)PRINCESS MAGDALENA (GB)PENNEKAMP (USA)BERING (GB)CORAL DANCE (FR)REASON TO DANCE (GB)DAMISTER (USA)LA NUREYEVA (USA)www.youtube.comClasico Omega (G3) ARG - San IsidroSinfonia Fantastica (ARG) 9-eCIMA DE TRIOMPHE (I [続きを読む]
  • 世界各国の出馬表(6/17)
  • ContinentCountryCourseGraded RacesNorth & South AmericaUSA & Canadaこちらを参照ArgentinaPalermo (pdf)Calsico General Belgrano (G2)BrazilCidade Jardim (pdf)Grande Premio Pres. Julio Mesquita (G3)Gavea (pdf)ChileHipodromo Chile (pdf)Clasico Tanteo de Potrancas (G1)DominicaV Centenario(pdf)Clasico Sprinter (G3)JamaicaCaymanasThoroughbred Racing Hall-of-Fame Stakes Trophy (G2)MexicoLas Americas [続きを読む]
  • 世界の重賞(6/17)
  • 土曜にしては少なめ。日本時間現地時間国競馬場レース名特記事項16:4515:45AUSBelmontHyperion Stakes (G3)
    BALMONT GIRL,MIKI TWO TOES21:5014:50FRChantillyPrix Paul de Moussac (G3)22:1515:15DENArhusJydsk Derby(pdf)QUEEN OF DREAMS23:0016:0
    0FRChantillyLa Coupe (G3)4:0016:00BRZCidade JardimGrande Premio Pres. Julio Mesquita (G3)(pdf)4:4515:45DRV CentenarioClasico Sprin
    ter (G3)(pdf)5:4716:47CHIH [続きを読む]
  • 重賞勝ち馬(6/15)
  • アイルランドで一戦。Ballycorus Stakes (G3) IRE - LeopardstownFlight Risk (IRE) 14-cTEOFILO (IRE)GALILEO (IRE)SADLERS WEL
    LS (USA)URBAN SEA (USA)*SPEIRBHEAN (IRE)DANEHILL (USA)SAVIOUR (USA)RAGHIDA (IRE)NORDICO (USA)NORTHERN DANCER (CAN)KENNELOT (USA)LA
    MEILLEURE (IRE)LORD GAYLE (USA)GRADILLE (IRE) [続きを読む]
  • 世界各国の出馬表(6/16)
  • ContinentCountryCourseGraded RacesNorth & South AmericaUSA & CanadaArgentinaSan Isidro (pdf)Clasico Omega (G3)ChileClub Hipico de
    Santiago (pdf)MexicoLas Americas (pdf)PeruMonterricoPuerto RicoCamarero(pdf)EuropeFranceMaisons-LaffitteToulouseIrelandFairyhouseI
    talyAgnano(pdf)SpainSan SebastianUnited KingdomYorkSandown ParkChepstowGoodwoodOceania & AfricaAustralia [続きを読む]