AMINO さん プロフィール

  •  
AMINOさん: ファジーな結論と…偶然の交錯
ハンドル名AMINO さん
ブログタイトルファジーな結論と…偶然の交錯
ブログURLhttp://limitedfound.seesaa.net/
サイト紹介文アミノ式カンピ指数で競馬を楽しむブログ。
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供56回 / 55日(平均7.1回/週) - 参加 2016/10/05 01:08

AMINO さんのブログ記事

  • 11月28日 大井競馬
  • 大井10R 20:50カノープス賞競走B3二選抜特別 ダート 1,400m 外1 エスシーカレント   左海誠(船橋)2 カンスタントリー   的場文(大井) 3 ロードレグナム   中野省(船橋)4 ニシノケイト   柏木健(大井) 5 ビリーバローズ   矢野貴(大井) 6 ビオレント   本橋孝(船橋)7 スターチェイサー   山崎誠(川崎) 8 ナイキフェイム   服部茂(船橋)9 ピエール [続きを読む]
  • 11月27日 京都
  • 京都8R 13:303歳以上1000万円以下 ダート 1900m 右1 ジョースターライト2 ストロベリーキング3 ペイシャゴンジセ4 ラフェットデメール5 アドマイヤロケット6 シャイニービーム7 ワースムーン8 タガノクレイオス9 オウケンゴールド10 ポッドジョイ11 クリノリトミシュル12 ステージジャンプ13 シュシュブリーズ14 ハッピーメモリーズ15 グレイトパール16 オーサムレジェンドアミノ式カンピ指数はこちらで確認 [続きを読む]
  • 11月26日 東京
  • 東京11R 15:25キャピタルステークス 3歳以上 オープン 芝1600m 左1  タガノエスプレッソ2  ダンツプリウス3  マデイラ4  タガノグランパ5  フルーキー6  ケントオー7  アロマカフェ8   マイネルラフレシア9  テイエムイナズマ10  メドウラーク11  ブレイブスマッシュ12  コスモソーンパーク13  ウインガニオン14  ブラックムーン15  ダノンリバティアミノ式カンピ指数はこちらで確認できます。 [続きを読む]
  • 11月25日 浦和競馬
  • □浦和7R 13:40C2 121314 ダート 1,400m 左1 リリパットララバイ   半澤慶(浦和) 2 セイウンラードゥガ   繁田健(浦和) 3 コンジュ   瀧川寿(川崎) 4 ナムラキンボシ   折笠豊(浦和) 5 カルクオンガエシ   酒井忍(川崎) 6 ケージーモンブラン   加藤和(浦和) 7 ソフィアローズ   町田直(川崎) 8 ケリーズタイム   中野省(船橋) 9 [続きを読む]
  • 11月24日 浦和競馬
  • 浦和11R 16:00彩のきずな(さいのきずな)特別C1二 ダート 1,500m 左1 ダンディスタイル 瀧川寿(川崎)2 エスケイパサー 田中力(船橋) 3 ガリゲット 町田直(川崎) 4 ミスノブタ 秋元耕(浦和) 5 ミラクルバイオ 笹川翼(大井)6 フェブマルコ 保園翔(浦和)7 エドノエレーナ 矢野貴(大井) 8 ランバイワイルド 寺島憂(浦和) 9 セイユニコーン 見越彬(浦和) 10 [続きを読む]
  • 11月23日 浦和競馬
  • 浦和10R 15:25まがたま賞A2下選抜馬 ダート 1,500m 左1 アンサンブルライフ 真島大(大井)2 ディーズプリモ 山崎誠(川崎) 3 レアヴェントゥーレ 左海誠(船橋) 4 セイウンチカラ 折笠豊(浦和) 5 トレボーネ 橋本直(浦和) 6 クラカルメン 小杉亮(船橋) 7 アポロズスピアー 森泰斗(船橋)8 ゴーオン 酒井忍(川崎) 9 アメイジア 秋元耕(浦和) 10 アサ [続きを読む]
  • 11月22日 浦和競馬
  • 浦和 14:1011月は埼玉県地産地消月間です賞C1六七   ダ1,500m1 インヴィジブル  矢野貴(大井)2 フクノサンデー  和田譲(大井) 3 スカイルピナス  藤江渉(川崎)4 グランスーリール  保園翔(浦和) 5 エドノマツカゼ  吉原寛(金沢) 6 スカレークイン  川島正(船橋)7 キングデュナミス  岡田大(浦和)8 ニシノカンザシ  山崎真(浦和) 9 ソーラーネコ   [続きを読む]
  • 11月21日 浦和競馬
  • 浦和10R 15:25霜月(しもつき)特別B3四 ダート 1,500m 左1 トーホウビースト  真島大(大井)2 クライフターン  保園翔(浦和) 3 シフレディ  張田昂(船橋) 4 ジョーチャーリー  的場文(大井) 5 リトルカントリー  藤井勘(小林) 6 ドランケンマスター  岡田大(浦和) 7 ベルモントナイト  和田譲(大井) 8 シェナヴィグラス  山崎真(浦和) 9 ブライトギャ [続きを読む]
  • 11月20日 京都
  • 京都   16:20西陣ステークス   3歳以上1600万円以下 ハンデ ダート 1200m ダート 右1 スミレ2 センターピース3 ペイシャモンシェリ4 テイクファイア5 サンライズネオ6 ウエスタンラムール7 リバーソウル8 メイショウワダイコ9 ウィッシュハピネス10 エイシンバランサー11 ゴールドペガサス12 ガンジー13 ドリームドルチェ14 アースゼウス15 カネトシビバーチェ16 ジャコカッテ◎アミノ式カンピ指数…()の前 [続きを読む]
  • 11月19日 東京
  • 東京9R 14:20伊勢佐木特別 3歳以上1000万円以下 ハンデ ダート 2100m 左1 キネオフォルツァ 2 ケンベストカフェ3 プリンスダム4 ザンブローネ5 トウカイエントリー6 クールエイジア7 ワイルドコットン8 タガノエンブレム9 サハラファイター10 パイロキシン 11 ロードボアソルテ12 ベルフィオーレ13 リキサンダイオー14 シャクンタラー15 アバオアクー16 マイネルビクトリー◎アミノ式カンピ指 [続きを読む]
  • 11月18日 大井競馬
  • 大井11R 20:15オフト大郷賞競走B2三B3一選抜特別 ダート1,400m 右 外1 ポップレーベル  森泰斗(船橋) 2 ナックマカロン  小林拓(大井) 3 ビオレント  和田譲(大井) 4 ノーフォロワー  今野忠(川崎) 5 ビンテージヴォーグ  石崎駿(船橋) 6 タイシャ  横川怜(大井) 7 サクラシェンロン  山崎誠(川崎) 8 レーザー  中野省(船橋) 9 ジュリアン [続きを読む]
  • 11月17日 大井競馬
  • 大井12R 20:50初霜特別競走C1一選抜特別 ダート1,700m 右 外1 パワーピッチング   吉井竜(大井)2 マイネルジャスト   真島大(大井)3 ドリームフォー   藤井勘(小林) 4 ミスアシング   坂井英(大井) 5 ノーブルポセイドン   笹川翼(大井) 6 ガリョウテンセイ   柏木健(大井) 7 エッジクリフ   達城龍(大井) 8 ヒコーキグモ   森泰斗(船橋)9 ハ [続きを読む]
  • 11月16日 大井競馬
  • 大井10R 19:40グリーンチャンネルカップ競走C2二選抜特別 ダート 1,400m 右 外1  クロノスバローズ 今野忠(川崎) 2  タカラアロマ 有年淳(大井)3  フェイトアバンス 中村尚(大井)4  ブライアントピース 上田健(大井)5  ブレイクバック 吉原寛(金沢) 6  サカベンタロー 楢崎功(大井) 7  タケノサムライ 矢野貴(大井)8  グングニール 坂井英(大井) 9 [続きを読む]
  • 11月15日 大井競馬
  • 大井10R 19:40特選B3四 ダート 1,600m 右 内1 クートネイ    森泰斗(船橋) 2 サクララフェスタ     矢野貴(大井)3 ターフデザイナー     真島大(大井)4 ダイオプサイド  的場文(大井) 5 シンゼンタイガ   有年淳(大井) 6 ロックフォール  今野忠(川崎) 7 ミラノボヴィッチ     瀧川寿(川崎) 8 メジャーメアリー     柏木健(大 [続きを読む]
  • 11月14日 大井競馬
  • 大井6R 17:30C2四五六 ダート 1,400m 右 外1 ベルロック  達城龍(大井)2 ボラテリティパズル  森泰斗(船橋) 3 ナンシーファミリー  江里裕(小林) 4 ルドロージエ  横川怜(大井) 5 エムオータイカン  坂井英(大井) 6 オーネットダンディ  中野省(船橋) 7 エーコーショウリ  矢野貴(大井) 8 ウインプリマ  笹川翼(大井) 9 ローレンネイチ [続きを読む]
  • 11月13日 福島
  • 福島 11R 15:20第52回 福島記念(G3) 3歳以上 ハンデ 芝 2000m 右 1  ダイワドレッサー2  ウインインスパイア3  マルターズアポジー4  ダービーフィズ5  マイネルラクリマ6  マーティンボロ7  ケイティープライド8  シャイニープリンス9  ファントムライト10  マイネルハニー11  プロフェット12  ダイワリベラル13  ゼーヴィント14  アドマイヤフライト15  マイネグレヴィル16  クランモ [続きを読む]
  • 11月12日 東京
  • 東京10R 14:55三鷹特別 3歳以上1000万円以下 ハンデ 芝 1400m  左1  オートクレール2  グレイトチャーター3  スマートプラネット4  キングクリチャン5  ジャズコンボ6  タカラジェニファ7  ショコラーチ8  カシノピカチュウ9  アイファープリティ10  リバティーホール11  ビヨンジオール12  トーセンラーク13  フクノグローリア14  ディスティンダリア15  マリオーロ16  ジャストフォーユー17 [続きを読む]
  • 11月11日 船橋競馬
  • 船橋 11R 20:15 秋収めスプリントB2B3選抜馬 ダート 1,200m 左1 シベリアンスオード  林謙佑(船橋)2 シフレディ  張田昂(船橋) 3 ビービーキャリバー  山中悠(船橋) 4 キクタロウ  中野省(船橋) 5 ルックスグー   山崎誠(川崎) 6 タケショウメーカー  柏木健(大井) 7 フレンチフェロー  内田利(浦和)8 キングイマデショウ  保園翔(浦和) 9 マイネルル [続きを読む]
  • 11月10日 船橋競馬
  • 船橋 12R 20:308時30分だョ!大福山賞B3二 ダート 1,600m 左1 タランチュラホーク  笠野雄(船橋) 2 ロードレグナム  中野省(船橋) 3 ヴィグシュテラウス  笹川翼(大井)4 アリオンダンス  内田利(浦和) 5 ルミナスコマンダー  野澤憲(船橋) 6 バンブーデルピエロ  柏木健(大井) 7 エヌティボタン  真島大(大井) 8 シゲルクルマダイ  山崎誠(川崎) 9 ドラ [続きを読む]
  • 11月10日 船橋競馬
  • 船橋 7R 17:40C2九十 ダート 1,500m 左1 ヤマノアラシ  仲野光(船橋) 2 マイネルテゾーロ  山崎誠(川崎)3 ハルヨコイ  田中力(船橋) 4 ラペルラ  矢野貴(大井) 5 ココロノキャンバス  吉本隆(浦和) 6 クレイヴソリッシュ  庄司大(船橋)7 アルティメイト  折笠豊(浦和) 8 パーミストリー  森泰斗(船橋) 9 スプリングス  小杉亮(船橋) 10 ケージーモンブラ [続きを読む]
  • 11月9日 船橋競馬
  • 船橋 12R 20:50養老渓谷特別B2以下 ダート 1,600m 左1 パンパカパーティ 張田昂(船橋)2 ボウマンミル 仲野光(船橋)3 ドミヌス 本橋孝(船橋) 4 グロシュラライト 坂井英(大井)5 ワールドプリンス 笹川翼(大井) 6 テンエイヒーロー 半澤慶(浦和) 7 ナイキアフォード 矢野貴(大井) 8 デフィノワール 川島正(船橋) 9 [続きを読む]
  • 11月8日 船橋競馬
  • 船橋 7R 18:00C2二 一般 ダート 1,600m  左 1 シャムネコ     増田充(川崎) 2 アルトサックス  柏木健(大井)3 トーセンコスモ  川島正(船橋) 4 フェイスシャイン     杉村一(川崎) 5 アドマイヤドラゴン     矢野貴(大井) 6 カツカモ     真島大(大井) 7 ラブズッキュン  山口達(船橋) 8 ポッドライジング     瀧川寿(川崎) 9 アズマタ [続きを読む]
  • 11月7日 船橋競馬
  • 船橋 6R 17:30馬に乗って実りある秋を!クレイン千葉杯C2四 ダート 1,500m 左1 ヴァルティカル  藤井勘(小林) 2 カウアイフォンテン  西村栄(船橋) 3 ダンテス  町田直(川崎)4 ケンブリッジベスト  澤田龍(船橋) 5 サトノアンジュ  笹川翼6 マイネルロミオ  中野省(船橋)7 エースシャイン  酒井忍(川崎)8 ユウユウタイガー  張田昂(船橋)9 キノドン  的場 [続きを読む]
  • 11月6日 東京
  • 東京11R 15:35 第54回 アルゼンチン共和国杯(G2) 芝2500m 左1 モンドインテロ2 トレジャーマップ3 ワンアンドオンリー4 ショウナンバッハ5 アルバート6 クリールカイザー7 コスモロビン8 フェイムゲーム9 マイネルメダリスト 10 プレストウィック11 シュヴァルグラン12 レコンダイト13 ヴォルシェーブ14 フェスティヴイェル15 ムスカテール ◎アミノ式カンピ指数…()の前が馬番 [続きを読む]
  • 11月5日 東京
  • 東京9R 14:25南武特別 3歳以上1000万円以下 芝2400m 左1 アンヴェイルド2 マイネルサージュ3 ステイブラビッシモ4 エイシンアロンジー5 タイセイアプローズ6 サブライムカイザー7 デンコウインパルス8 サンエイゴールド 9 ウインヴォラーレ10 マイネルカレッツァ 11 ヴェラヴァルスター◎アミノ式カンピ指数…()の前が馬番で()内が指数。2(92) 3(89) 11(83) 9(83) 10(80) 5(74) 6(74) 1(67) 8(60) 7 [続きを読む]