karatekids1000 さん プロフィール

  •  
karatekids1000さん: 空手道・創武館道場ブログ
ハンドル名karatekids1000 さん
ブログタイトル空手道・創武館道場ブログ
ブログURLhttps://blogs.yahoo.co.jp/karatekids1000
サイト紹介文アクション俳優・倉田保昭が主宰する空手道場のご案内。
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供21回 / 365日(平均0.4回/週) - 参加 2007/01/24 23:20

karatekids1000 さんのブログ記事

  • 夏休み新規入会キャンペーン!!
  • 夏休み新規入会キャンペーン実施しております。せっかくの夏休みですので是非無料体験にご参加ください!!8月中にご入会いただけれれば通常10,000円の入会金が半額の5,000円になります。このクーポンのプリントアウトを入会時に必ずお持ちください。(プリンタをお持ちでない方は、スマホ画面等でご提示ください。)本キャンペーンは世田谷道場限定とさせていただきます。浦安、高津溝の口道場はそれぞれキャンペーンがありますの [続きを読む]
  • 2018年8月 稽古日程
  • 世田谷本部火 7、21、28  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラス17:00〜18:30 個人レッスン18:30〜19:30水 1、8◎、22◎  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:15 ジュニアクラスB18:30〜19:30木 2◎、9、23  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:15 ジュニアクラスB18:30〜19:30土 4、18、25  キッズ・ジュニア16:00〜17:00※◎印の日はジュニアクラスBの稽古日で [続きを読む]
  • 2018年7月 稽古日程
  • 世田谷本部火 3、10、17、(24)  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラス17:00〜18:30 個人レッスン18:30〜19:30水 4、11◎、18◎、(25)  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:15 ジュニアクラスB18:30〜19:30木 5◎、12、19、26◎  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:15 ジュニアクラスB18:30〜19:30土 7、14、21、28  キッズ・ジュニア16:00〜17:00※◎印の日は [続きを読む]
  • 浦安支部リニューアル!!入会キャンペーン!!
  • 浦安支部が2018年6月よりリニューアル!!いままでの毎週金曜日の稽古に加えて、月2回土曜日の稽古を増やしました!!それに伴いリニューアルキャンペーンを行っております!!この機会に是非ご入会をご検討ください!!◆◆リニューアルキャンペーン特典★★2018年8月31日までご入会いただいければ通常10,000円の入会金が今だけ無料!!6月土曜日稽古日9日、23日※土曜日稽古は第2・第4土曜日に行います。金曜日とは稽古場所が異 [続きを読む]
  • 2018年6月 稽古日程
  • 世田谷本部火 5、12、19、26  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラス17:00〜18:30 個人レッスン18:30〜19:30水 6◎、13、20◎、27  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラス17:00〜18:15 ジュニアクラスB18:30〜19:30木 7、14◎、21、28◎  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラス17:00〜18:15 ジュニアクラスB18:30〜19:30土 2、9、16、23  キッズ・ジュニア16:00〜17:00※◎印の日はジュニアクラスB [続きを読む]
  • 2018年5月 稽古日程
  • 世田谷本部火 1、8、15、22  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラス17:00〜18:30 個人レッスン18:30〜19:30水 2◎、9、16◎、23  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:15 ジュニアクラスB18:30〜19:30木 10◎、17、24◎、31  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:15 ジュニアクラスB18:30〜19:30土 12、19、26  キッズ・ジュニア16:00〜17:00※◎印の日はジュニアクラスBの [続きを読む]
  • 2018年4月 稽古日程
  • 世田谷本部火 3、10、17、24  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラス17:00〜18:30 個人レッスン18:30〜19:30水 4◎、11、18◎、25  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:15 ジュニアクラスB18:30〜19:30木 5、12◎、19、26◎  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:15 ジュニアクラスB18:30〜19:30土 7、14、21、28  キッズ・ジュニア16:00〜17:00※◎印の日はジュニ [続きを読む]
  • 高津溝の口支部オープン!!入会キャンペーン!!
  • 2018年3月3日(土)に神奈川県川崎市に高津溝の口支部が新たにオープンいたします!!それに伴いオープニングキャンペーンを実施いたします!!◆◆オープニング特典★★3、4月中に無料体験にご参加いただき体験当日にご入会申し込みの方は入会金が半額の5,000円に、そして特別に空手衣(10,000円相当)もプレゼントいたします!!◎3月稽古予定日:3日(土)、5日(月)、10日(土)、12日(月)、19日(月)、24日(土)、26日( [続きを読む]
  • 2018年2月 稽古日程
  • 火 6、13、20、27  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラス17:00〜18:30 個人レッスン18:30〜19:30水 7、14◎、21、28◎  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:15 ジュニアクラスB18:30〜19:30木 1、8◎、15、22◎  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:15 ジュニアクラスB18:30〜19:30土 3、10、17、24  キッズ・ジュニア16:30〜17:30浦安 2、9、16、23 キッズクラス16: [続きを読む]
  • 2018年1月 稽古日程
  • 火 9、16、23、30  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラス17:00〜18:30 個人レッスン18:30〜19:30水 10◎、17、24、31◎  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:15 ジュニアクラスB18:30〜19:30木 11、18◎、25◎  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:00 ジュニアクラスB18:30〜19:30土 6、13、20、27  キッズ・ジュニア16:30〜17:30浦安 5、12、19、26 キッズクラス16: [続きを読む]
  • 2017年12月 稽古日程
  • 火 5、12、19  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラス17:00〜18:30 個人レッスン18:30〜19:30水 6、13◎、20  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:15 ジュニアクラスB18:30〜19:30木 7◎、14、21◎  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:00 ジュニアクラスB18:30〜19:30土 2、9、16、(23)  キッズ・ジュニア16:30〜17:30浦安 1、8、15、(22) キッズクラス16:15 [続きを読む]
  • 秋の新規入会キャンペーン!!世田谷本部、浦安支部共通!!
  • 今年も残すところあと2か月少々となりました。色々と忙しくなる時期ではありますが、今年一年の締めくくりに、新しいことにチャレンジしてみるのはいかがでしょうか?当道場ではただいま、新規入会キャンペーンを行っております。通常10,000円の入会金が半額の5,000円になります。キャンペーン期間は2017年12月31日までにご入会いただいた場合に有効となります。このクーポンのプリントアウトを入会時に必ずお持ちください。(プリ [続きを読む]
  • 平成29年度渋谷区民秋季空手道大会
  • 「第98回平成29年度渋谷区民秋季空手道大会」平成29年10月22日(日) 渋谷区スポーツセンター【形の部】小学1年生  佐藤由香莉 第3位 田上倫太郎 ベスト16 大島羚 努力賞 小栗杏子 努力賞 小沢晃三朗 努力賞 坂本航大 努力賞未就学児 中代多音 努力賞【組手の部】小学1年生 倉田いぶき ベスト16 [続きを読む]
  • 2017年11月 稽古日程
  • 火 7、14、21、28  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラス17:00〜18:30 個人レッスン18:30〜19:30水 1、8◎、(15)◎、22◎  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:15 ジュニアクラスB18:30〜19:30木 2◎、9、(16)、30  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:00 ジュニアクラスB18:30〜19:30土 4、11、18、25  キッズ・ジュニア16:30〜17:30浦安 3、10、(17)、24 キッ [続きを読む]
  • 2017年10月 稽古日程
  • 火 3、10、17、24  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラス17:00〜18:30 個人レッスン18:30〜19:30水 4、11◎、18、25◎  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:15 ジュニアクラスB18:30〜19:30木 5◎、12、19◎、26  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:00 ジュニアクラスB18:30〜19:30土 7、14、21、28  キッズ・ジュニア16:30〜17:30浦安 6、13、20、27 キッ [続きを読む]
  • 2017年9月 稽古日程
  • 火 5、12、19、26  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラス17:00〜18:30 個人レッスン18:30〜19:30水 6◎、13、20◎、27  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:15 ジュニアクラスB18:30〜19:30木 7、14◎、21、28◎  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:00 ジュニアクラスB18:30〜19:30土 2、9、16  キッズ・ジュニア16:30〜17:30浦安 1、8、15、22、29 キッズクラ [続きを読む]
  • 2017年8月 稽古日程
  • 火 1、8、22  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラス17:00〜18:30 個人レッスン18:30〜19:30水 2◎、9、23  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:15 ジュニアクラスB18:30〜19:30木 3、10◎、24◎  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:00 ジュニアクラスB18:30〜19:30土 5、19、26  キッズ・ジュニア16:30〜17:30浦安 4、18、25 キッズクラス16:15〜17:00 ジ [続きを読む]
  • 夏季昇級審査のお知らせ
  • 夏の昇級審査の日程が決まりましたので、お知らせいたします。世田谷本部7月18日(火) 16:00〜17:00(17:00〜18:30はジュニアクラス通常稽古)7月19日(木) 16:00〜17:00/17:00〜18:00浦安支部7月21日(金) 16:15〜17:00/17:00〜17:45申し込み用紙を順次お配りしています。詳細はそちらでご確認ください。よろしくお願いいたします。創武館空手道場(東京世田谷、千葉浦安)〒155-0032 東京都世田谷区代沢4-21-6TEL [続きを読む]
  • 2017年7月 稽古日程
  • 火 4、11、(18)、25  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラス17:00〜18:30 個人レッスン18:30〜19:30水 5、12◎、(19)、26◎  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:15 ジュニアクラスB18:30〜19:30木 6◎、13、20◎、27  キッズクラス16:00〜17:00 ジュニアクラスA17:00〜18:00 ジュニアクラスB18:30〜19:30土 1、8、15、22  キッズ・ジュニア16:30〜17:30浦安 7、14、(21)、28 キッズ [続きを読む]