yuyu-museum さん プロフィール

  •  
yuyu-museumさん: 悠々美術館
ハンドル名yuyu-museum さん
ブログタイトル悠々美術館
ブログURLhttp://sky.geocities.yahoo.co.jp/gl/manabugaku1479
サイト紹介文将来、アートを通じて社会貢献することができたらと願っています。
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供1869回 / 365日(平均35.8回/週) - 参加 2007/02/12 12:12

yuyu-museum さんのブログ記事

  • 2018鶴岡記念関西選抜メンバー
  • 2018鶴岡記念関西選抜メンバー島口(大津瀬田B)小西(京都嵯峨野B)島野(大淀B) 女子 金澤(泉州阪堺B)藤井航(明石B)仲川(奈良葛城B)朝田(羽曳野B)長野(大阪狭山B)坂梨(南山城B)古波蔵(大阪東B)田中(和歌山御坊B) 森川(京都東山B)田村(京丹後B)石川(忠岡B)下井田(宝塚B)川本(中百舌鳥B) [続きを読む]
  • 星稜7−4高松商業
  • 星稜7−4高松商業【星稜】二 山本伊織②東京神宮S中 東海林航介②星稜中三 知田爽汰①星稜中遊 内山壮真①星稜中投 奥川恭伸②かほく市立宇ノ気中一 福本陽生②東練馬S右 岡田大響②星稜中左 有松和輝②星稜中捕 山瀬慎之助②かほく市立宇ノ気中投 寺沢孝多②星稜中投 荻原吟哉①星稜中【高松商業】中 飛倉爽汰②高松市立龍雲中遊 大塚慶汰②高松市立桜町中左 香川卓摩②東かがわS一 立岩知樹②さぬき市立志度中右 浅野怜②東かが [続きを読む]
  • 札幌大谷5‐2筑陽学園
  • 札幌大谷5‐2筑陽学園【札幌大谷】遊 北本壮一朗②札幌大谷S二 釜萢大司②札幌大谷S捕 飯田柊哉②札幌大谷S一 西原健太②札幌大谷S中 石鳥亮②札幌大谷S三 佐藤颯馬①函館B投 太田流星②札幌大谷S右 佐野翔騎郎①札幌北S左 中川征典②札幌北広島B【筑陽学園】遊 中村敢晴①大分明野B三 福島悠介②大野城ガッツ一 弥富紘介②糸島B二 江原佑哉②糸島B左 野田優人②糸島B右 福岡大真②筑紫野ドリームズ捕 進藤勇也②糸島B中 石川湧喜 [続きを読む]
  • 日高オールスターズ2018
  • 日高オールスターズ2018 北岡愛琉(松洋)宮本矩琉(上南部)白川和幸(切目)新野裕馬(大成)水野魁和(大成)巽耀蔵(大成)原大晟(中津)田中力樹(中津)小池倖史郎(湯川)松根琉生(湯川)植野優翔(南部)平松俊二(南部)湯浅颯太(南部)岩崎大輔(日高)崎口颯(日高)深海響輝(日高)磯本蓮樹(名田)上山翔摩(名田) [続きを読む]
  • 2017 U15日本代表
  • 2017 U15日本代表投仲三河 大阪桐蔭諸隈 東海大相模藤田 浦和学院和田 崇徳高田 鹿児島実業深浦 福岡大大濠朝井 健大高崎捕中井 花咲徳栄二村 愛工大名電佐藤 智辯学園内山村 東海大相模度会 横浜小倉 浦和学院南雲 花咲徳栄安達 桐光学園柳野 大阪桐蔭外両井 履正社小川 浦和学院 [続きを読む]
  • 明治神宮大会 準決勝
  • 明治神宮大会 準決勝 高松商001000003= 410310101x= 7星稜高:中塚公晴、香川卓摩 - 新居龍聖星:奥川恭伸、寺沢孝多、荻原吟哉 - 山瀬慎之助 札幌大谷200010020= 5000000002= 2筑陽学園札:太田流星 - 飯田柊哉筑:西雄大、菅井一輝、西舘昂汰 - 進藤勇也 [続きを読む]
  • 2018和歌山県新人大会結果
  • 2018和歌山県新人大会結果【1回戦】11月10日富田・上秋津2−1近大新宮・光洋高野口・妙寺2−1巽・東海南紀之川7−0吉備粉河・貴志川7−1御坊・河南【準決勝】富田・上秋津7−0高野口・妙寺紀之川3−0粉河・貴志川【決勝】11月11日 紀之川1−0富田・上秋津 紀之川中は11月24日25日に紀三井寺球場で開催される近畿大会と2019年春の全国大会に出場が決定。がんばってください。 [続きを読む]
  • 2018智辯学園 秋季大会スタメン
  • 2018智辯学園 秋季大会スタメン1坂下 二 u12・ボーイズ選手権優勝2山崎 左 シニア関西選抜 3塚本 中 シニア関西選抜 4藤村 一 シニア日本代表 5吉村 三 鶴岡関西選抜 6三田 遊 ボーイズ日本代表・鶴岡東日本選抜 7林  右 u12 8佐藤 捕 u15・シニア関西選抜 豪華メンバーであり、投手が安定すれば夏は怖いチームに [続きを読む]
  • 2018和歌山県中学校新人大会
  • 2018和歌山県中学校新人大会1回戦  11月10日富田・上秋津2−1近大新宮・光洋高野口・妙寺2−1巽・東海南紀之川7−0吉備粉河・貴志川7−1御坊・河南準決勝富田・上秋津7−0高野口・妙寺紀之川3−0粉河・貴志川 決勝 11月11日 13:00明恵の里スポーツ公園野球場富田・上秋津vs紀之川 [続きを読む]
  • 2016中学野球球速ランキング
  • 2016中学野球球速ランキング143?中田惟斗 御坊ボーイズ(和歌山) 大阪桐蔭松井紳悟 千葉ファイターズ  習志野後藤理玖斗 全播磨硬式野球団(兵庫)中京学院中京鯨一馬  海老名シニア   横浜 141?西純也  ヤング広島  創志学園新井雅之 播磨シニア(兵庫)大阪桐蔭小山翔暉 木曽川シニア(愛知)東海大菅生140?橋本大樹 神宮シニア(東京)山村学園今田雄大 広島ボーイズ  宮崎日大前幸地賢郎 練馬シニ [続きを読む]
  • 筑陽学園10−1桐蔭学園
  • 筑陽学園10−1桐蔭学園【筑陽学園】遊 中村敢晴①大分明野B三 福島悠介②大野城ガッツ一 弥富紘介②糸島B二 江原佑哉②糸島B左 野田優人②糸島B右 福岡大真②筑紫野ドリームズ捕 進藤勇也②糸島B中 石川湧喜②小倉S投 西雄大②久留米BBC【桐蔭学園】右 馬場愛己②狭山西武B中 冨田健悟①新宿S遊 森敬斗②島田B一 上川航平②藤沢S三 川久保瞭太①八王子B捕 清水聖②桐蔭学園中左 石島功大②埼玉杉戸B投 伊禮海斗②町田S二 山本慎太 [続きを読む]
  • 星稜9−0広陵
  • 星稜9−0広陵【星稜】二 山本伊織②東京神宮S中 東海林航介②星稜中三 知田爽汰①星稜中遊 内山壮真①星稜中投 奥川恭伸②かほく市立宇ノ気中一 福本陽生②東練馬S右 岡田大響②星稜中左 有松和輝②星稜中捕 山瀬慎之助②かほく市立宇ノ気中【広陵】一 岑幸之祐②枚岡B遊 中冨宏紀②呉中央S二 宗山塁①高陽スカイバンズ三 中村楓大②広島安佐B右 澁谷拓磨②左 児玉日出夫②段原少年野球クラブ中 藤井孝太②ヤングひろしま捕 秋山功 [続きを読む]
  • 2018シニア秋季関西大会ベストナイン
  • 2018シニア秋季関西大会ベストナイン投 浅野(大阪交野)捕 西野(紀州由良)一 門脇(大阪福島)二 菊富(三田)三 園(大阪福島)遊 坂尻(紀州由良)外 南幸(大阪交野) 澤田(大阪福島) 清須(三田) 【優勝】 大阪福島【準優勝】 大阪交野【3位】 三田【4位】 紀州由良 【最優秀選手賞】當山(大阪福島)【敢闘賞】高山(大阪交野)【優秀選手賞】池上(大阪福島)白川(大阪交野)尾藤(紀州由良)出羽(三田) [続きを読む]
  • 合同トライアウト2018
  • 合同トライアウト2018西岡、成瀬ら47選手が参加11月13日 タマスタ筑後【広島】辻空、仲尾次オスカル【巨人】青山誠、高橋洸、渡辺貴洋、篠原慎平、河野元貴、松澤裕介、中井大介、辻東倫、乾真大、廖任磊【ヤクルト】成瀬善久、久古健太郎、古野正人、比屋根渉、鵜久森淳志【DeNA】須田幸太、福地元春【中日】若松駿太、山本雅士、吉田嵩、関啓扶【阪神】今成亮太、西田直斗、山本翔也、成瀬善久【日本ハム】新垣勇人、高良 [続きを読む]
  • 負けの連鎖
  • 負けの連鎖 大阪桐蔭2−5智辯和歌山(近畿大会準々決勝)智辯和歌山0−12明石商業(近畿大会準決勝)明石商業1−2龍谷大平安(近畿大会決勝)龍谷大平安5−6札幌大谷(明治神宮大会1回戦) 近畿代表・龍谷大平安が敗れたため、神宮枠をとれず、近畿のセンバツ出場校は6校と決定大阪桐蔭のセンバツ出場は微妙な状況だ。 [続きを読む]
  • 札幌大谷6−5龍谷大平安
  • 札幌大谷6−5龍谷大平安【札幌大谷】遊 北本壮一朗②札幌大谷S二 釜萢大司②札幌大谷S捕 飯田柊哉②札幌大谷S投 西原健太②札幌大谷S中 石鳥亮②札幌大谷S一 清水悠我②札幌大谷S三 青山弥稜②札幌大谷S右 佐野翔騎郎①札幌北S左 中川征典②札幌北広島B【龍谷大平安】中 中島大輔②和歌山御坊B二 北村涼②高槻S捕 多田龍平②南都B右 水谷祥平②京都東山B三 奥村真大①草津S一 三尾健太郎②南部S遊 羽切陸②浜松市立曳馬中左 半保和 [続きを読む]
  • 八戸学院光星7−3東邦
  • 八戸学院光星7−3東邦明治神宮大会1回戦【八戸学院光星】二 伊藤大将②寝屋川中央S中 島袋翔斗②志村B遊 武岡龍世②徳島ホークス一 近藤遼一②橿原B捕 太山皓仁②大阪市立加美南中三 下山昂大②弘前白神S左 大江拓輝②東成S右 原瑞都②柏原S投 後藤丈海②大阪城東S【東邦】一 松井涼太②東三河B二 杉浦勇介②愛知衣浦S投 石川昂弥②愛知知多B遊 熊田任洋②岐阜青山B三 長屋陸渡②愛知衣浦S右 坂上大誠②名古屋北S捕 成沢巧馬②豊田 [続きを読む]
  • 【智辯和歌山】2018
  • 【智辯和歌山】20183年生神先恵都 比叡山(滋賀)紀州ボーイズ 立命館大小堀颯  和歌山大付属 紀州ボーイズ 白鴎大高瀬宗一郎 由良 由良シニア     桃山学院大 田中勇也 城東  紀州ボーイズ    龍谷大冨田泰生 日置荘(大阪)南海ボーイズ 明治大林晃汰  岩出  紀州ボーイズ    広島カープドラフト3位平田龍輝 串本町立串本中学校     日本体育大文元洸成 緑台(兵庫)神戸中央シニア 慶応大本多吏 [続きを読む]
  • 2019センバツ出場有力校
  • 2019センバツ出場有力校【北海道1】◎札幌大谷【東北2】◎八戸学院光星(青森)◎盛岡大付(岩手)【関東・東京6】◎桐蔭学園(神奈川)◎春日部共栄(埼玉)◎習志野(千葉)◎山梨学院(山梨)◎国士舘(東京)△東海大菅生(東京)△横浜(神奈川)△佐野日大(栃木)【東海2】◎東邦(愛知)○津田学園(三重)△中京学院中京(岐阜)【北信越2】◎星稜(石川) ◎啓新(福井)【近畿6】◎龍谷大平安(京都)◎明石商( [続きを読む]
  • JUNIOR ALL JAPAN 2017
  • JUNIOR ALL JAPAN 2017 投手朝井優太 178cm / 75kg小山ボーイズ - 健大高崎橋本拳汰 190cm / 76kg桑員ボーイズ- 健大高崎久場香徳 176cm / 65kg福岡ボーイズ - 福岡第一井上堅心 176cm / 69kg宮崎西部ボーイズ‐日大明誠田淵一樹 188cm / 70kgヤンキース岡山 - 履正社捕手戸丸秦吾 高崎ボーイズ- 健大高崎神農怜津 ナガセボーイズ‐島原中央 河西威飛 兵庫夢前クラブ -鳥取城北内野手西村友哉 東海中央ボーイズ‐中京大中京本間颯 [続きを読む]
  • 2015和歌山県出身で野球留学し甲子園に出場した選手
  • 2015和歌山県出身で野球留学し甲子園に出場した選手現・大3浦和学院      津田遊撃手  御坊ボーイズ 東洋大敦賀気比    栗栖一塁手 上富田中 日本大        森外野手  和歌山シニア 同志社大天理      斉藤投手  高雄中 天理大        森浦投手  緑丘中 天理大 大阪偕星    田端捕手  和歌山シニア 立命館大        的場遊撃手 有田シニア 龍谷大  滝川第二  [続きを読む]
  • 慶應義塾1−2横浜
  • 慶應義塾1−2横浜【慶應義塾】右 斎藤俊②江東ライオンズ一 吉川海斗②取手S三 本間颯太朗①生駒B二 廣瀬隆太②世田谷西S左 佐藤一朗②横浜緑S中 関展里②札幌新琴似S遊 水鳥遥貴①愛知衣浦S捕 善波力②麻生B投 田口義将②春日部B【横浜】中 小泉龍之介②鯖江B三 庄子雄大①中本牧S二 度会隆輝①佐倉S一 内海貴斗②世田谷西S左 富田進悟①新宿S遊 津田啓史①熊本中央B右 大手晴①浜松S投 及川雅貴②匝瑳S捕 山口海翔②横浜青葉B [続きを読む]