yuyu-museum さん プロフィール

  •  
yuyu-museumさん: 悠々美術館
ハンドル名yuyu-museum さん
ブログタイトル悠々美術館
ブログURLhttp://sky.geocities.yahoo.co.jp/gl/manabugaku1479
サイト紹介文将来、アートを通じて社会貢献することができたらと願っています。
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供2085回 / 365日(平均40.0回/週) - 参加 2007/02/12 12:12

yuyu-museum さんのブログ記事

  • 【和歌山北】2018選手権大会メンバー
  • 【和歌山北】2018選手権大会メンバー1 湯浅 3 西脇中学校2 西川 3 紀伊  紀州ボーイズ3 北村 3 箕島中学校4 大谷 3 高積中学校5 原尻 2 城東 和歌山シニア6 中筋 3 紀伊中学校7 坂下 3 河西中学校8 鞆浦 3 貴志 和歌山西部ボーイズ9 北原 3 日進中学校10石山 3 河西中学校11岩中 2 日進 和歌山ビクトリーズ12藤井 2 紀伊中学校13山崎 2 紀伊 紀州ボーイズ14菅  2 楠見 和歌山西部ボーイズ15権出 2 [続きを読む]
  • 【市立和歌山】2018選手権大会メンバー
  • 【市立和歌山】2018選手権大会メンバー1 柏山 2 新庄中学校2 米田 2 山直(大阪)泉佐野シニア3 中村 3 紀伊 紀州ボーイズ4 緒方 2 明和 和歌山ボーイズ5 柑本 3 河西 和歌山ボーイズ6 池田 3 岩出  紀州ボーイズ 7 吉田 3 西浜 和歌山ビクトリーズ8 石原 3 貝塚第一(大阪)9 安永 3 貴志 和歌山シニア10金田 3 岩出 岩出ボーイズ11津熊 3 城東 和歌山シニア12松本 3 旭(大阪)堺イーグルス13中田 [続きを読む]
  • 【和歌山東】2018選手権大会メンバー
  • 【和歌山東】2018選手権大会メンバー1 杉本 3 河北中学校2 岡崎 2 河西 和歌山ボーイズ3 梶野 3 楠見 和歌山シニア4 河野 3 陵南(大阪)5 前  3 明和 和歌山シニア6 福井 3 西脇 和歌山シニア7 長島 3 河西 和歌山ボーイズ8 岡野 2 貴志川 紀州ボーイズ9 南部 3 西脇中学校10金田 3 貴志川中学校11瀬田 3 楠見 和歌山シニア12金  2 明和中学校13西山 2 楠見  和歌山シニア14大野 2 西和  和 [続きを読む]
  • 【向陽】2018選手権大会メンバー
  • 【向陽】2018選手権大会メンバー1 小林 3 西浜中学校2 城  3 貴志川中学校3 酒井 2 向陽中学校4 島本 3 河北中学校5 江川 2 向陽中学校6 中彌 3 向陽 粉河シニア7 箕澤 3 吉備 有田ボーイズ8 影井 3 向陽中学校9 上山 3 文成 有田シニア10大屋 3 西和中学校11吉村 3 打田 粉河シニア12西  3 東中学校13小山 3 向陽中学校14富山 3 箕島 有田シニア15北條 3 河西 和歌山ボーイズ16秋田 2 向陽 和歌 [続きを読む]
  • 【県立和歌山】2018選手権大会メンバー
  • 【県立和歌山】2018選手権大会メンバー1 山田 2 岩出中学校2 渡部 2 岩出中学校3 貴志 2 岩出 和歌山北ボーイズ4 梅田 3 粉河中学校5 小崎 2 岩出中学校6 長廣 2 岩出中学校7 村上 2 岩出中学校8 藤原 3 荒川中学校9 小野 2 岩出 岩出ボーイズ10山裾 2 東中学校11木村 1 高積中学校12野? 1 岩出中学校13九鬼 1 河北中学校14辻本 1 紀伊中学校15眞田 1 紀伊中学校16大家 1 紀伊中学校17木野 1 東中学 [続きを読む]
  • 【貴志川】2018選手権大会メンバー
  • 【貴志川】2018選手権大会メンバー1 山本 3 東中学校2 筒井 2 荒川中学校3 川添 2 東海南中学校4 吉田 2 貴志川中学校5 佐藤 3 打田中学校6 南口 3 岩出第二 打田タイガース7 中津 2 紀之川 生石ボーイズ8 杉本 3 紀之川中学校9 山出 3 海南第三中学校10中川 2 打田中学校11大西 1 岩出中学校12北川1 日進中学校13田村 1 貴志川 岩出ボーイズ14 寺中 1 東海南中学校15松本 1 貴志川中学校16南  1 荒 [続きを読む]
  • 選手権大会地区予選7月9日
  • 選手権大会地区予選7月9日 福岡工大城東 4-5 純真九産大九州 10-0 城南折尾愛真 7-6 玄界九州国際大付 10-0 戸畑工新潟明訓 1-8 北越熊本工 8-1 小川工鹿本農 0-13 東海大星翔秀岳館 9-0 牛深宮崎商 8-7 延岡商宮崎第一 7-4 鵬翔藤井学園寒川 2-1 尽誠学園前橋育英 11-4 藤岡工桐生第一 11-4 県立伊勢崎東海大高輪台 8-3 都立武蔵丘松代 5-4 地球環境聖光学院 9-1 安達学法石川 12-2 福島北 [続きを読む]
  • 秀岳館9−0牛深
  • 秀岳館9−0牛深 秀岳館中 山下竜哉③糸島B遊 田浦由亮②糸島B一 田口大耀③京都木津川S捕 橋口将崇③福岡フェニックス右 八方大輔③糸島B三 上原敦己③沖縄ダイヤモンドBC左 平山陸登③佐賀東松B二 川口祐伍③京都木津川S投 石川惟人③黄城B [続きを読む]
  • 健大高崎17−0館林商工
  • 健大高崎17−0館林商工 群馬大会1回戦 7月8日 今春の関東大会優勝校・健大高崎が、2本塁打を含む毎回の16安打17得点で爆勝発進した。 広島・高山健一スカウトの長男・遼太郎三塁手が、4回先頭で右越えソロ。高校通算46号となる一発に「タイミングがずれたけど、思い切って振ってみようと思った。バットに当たった瞬間、ホームランだと思った」と笑顔で振り返った。 チームは今春関東大会4試合39得点の強打で優勝したが、大会直 [続きを読む]
  • 【那賀】2018選手権大会メンバー
  • 【那賀】2018選手権大会メンバー1 川村 3 東和 和歌山ビクトリーズ2 山下 3 岩出第二 和歌山東ボーイズ3 真田 3 紀伊 和歌山シニア4 羽山 3 紀之川中学校5 松下 3 高積中学校6 小久保1 貴志川 紀州ボーイズ7 雑賀 2 日進中学校8 西村 3 楠見 和歌山ビクトリーズ9 西川 3 笠田 粉河シニア10 岩鶴 3 打田 粉河シニア11山本 3 紀之川中学校12井本 1 荒川 岩出ボーイズ13稲山 3 紀伊中学校14田伏 3 貴 [続きを読む]
  • 【粉河】2018選手権大会メンバー
  • 【粉河】2018選手権大会メンバー1 坂本 3 荒川中学校2 堀内 2 岩出中学校3 鈴木 3 粉河中学校4 西本 3 高積中学校5 小林 2 粉河中学校6 木村 3 粉河 和歌山北ボーイズ7 門田 3 岩出第二中学校 岩出ボーイズ8 高津 1 荒川 打田タイガース9 木村 1 粉河中学校10 中井 3 貴志川中学校11 稲垣 3 粉河中学校12 小崎 3 高積中学校13 小藪 2 岩出中学校14 玉置 1 粉河中学校15 大東 1 貴志川中学校16 [続きを読む]
  • 【笠田】2018選手権大会メンバー
  • 【笠田】2018選手権大会メンバー1 宮本 2 妙寺中学校2 草野 3 那賀 粉河シニア3 智多 3 笠田 和歌山ホークス4 河渕 2 高積 岩出ボーイズ5 小西 1 貴志川 岩出ボーイズ6 池田 2 妙寺 和歌山ホークス7 中岡 2 高野口中学校 8 入江 3 高野口中学校9 塩崎 1 貴志川 岩出ボーイズ10 森脇 2 隅田中学校11 和田 2 打田中学校12 但馬 2 高野口 和歌山北ボーイズ13 西  1 九度山 和歌山北ボーイズ14 [続きを読む]
  • 【紀北農芸】2018選手権大会メンバー
  • 【紀北農芸】2018選手権大会メンバー1 阪上 3 岩出第二中学校2 斉藤 3 紀見北 橋本シニア3 中埜 3 妙寺中学校4 岡田 3 笠田 打田タイガース5 向内 3 荒川中学校6 中野 3 橋本中学校7 山下 3 岩出 和歌山東ボーイズ8 中部屋2 笠田 打田タイガース9 藪本 2 隅田中学校 10 岡田 2 笠田 打田タイガース11 下畑 2 美里 粉河シニア12 藤岡 2 高野口中学校 3年岡田 笠田 打田タイガース阪上 岩出第二中 [続きを読む]
  • 【高野山】2018選手権大会メンバー
  • 【高野山】2018選手権大会メンバー1 藤原 3 朝霧(兵庫)神戸須磨クラブ2 田中 2 一宮(兵庫)3 米坂 3 西部 和歌山北ボーイズ4 桂  1 小部(兵庫)神戸須磨クラブ5 岡島 2 横尾(兵庫)6 服部 3 塩瀬中学校(兵庫)7 尾田 3 魚住東(兵庫)神戸須磨クラブ8 嶋崎 3 美津島(大阪)9 森岡 2 笠田 和歌山ホークス10加藤 3 下福島(大阪)11岡畑 3 貝塚第一(大阪)12川西 2 夢野(兵庫)神戸須磨クラブ13中山 3 明和 [続きを読む]
  • 【紀北工業】2018選手権大会メンバー
  • 【紀北工業】2018選手権大会メンバー1 楠  3 高野口中学校2 南  3 岩出第二 岩出ボーイズ3 北井 3 隅田   和歌山北ボーイズ4 木下 3 学文路  和歌山北ボーイズ5 大西 3 岩出第二 岩出ボーイズ6 山本 3 橋本   橋本シニア7 中北 2 妙寺中学校8 森田 3 妙寺9 小西 3 学文路  和歌山北ボーイズ10外山 2 橋本11佐田 2 橋本中央 橋本シニア12豆畑 2 紀見北 和歌山ホークス13福本 2 高野口 和歌 [続きを読む]
  • 【初芝橋本】2018選手権大会メンバー
  • 【初芝橋本】2018選手権大会メンバー1 杉中 3 八下(大阪)2 氏田 3 光陽(大阪)3 上杉 3 誠風(大阪)4 川口 3 喜連(大阪)5 棟羽 3 貝塚第二(大阪)6 中川 3 岩出第二・岩出ボーイズ7 山崎 3 岩出第二 和歌山東ボーイズ8 竹田 2  海南第三・生石ボーイズ9 塔本 3 富田林第二(大阪)10 西浦 3 貴志川 生石ボーイズ11 湯川 3 貴志川中学校12 益田 2  粉河・打田タイガース13 森下 3 高野口 橋本 [続きを読む]
  • 【橋本】2018選手権大会メンバー
  • 【橋本】2018選手権大会メンバー1笈川 3 那賀 粉河シニア2味村 3 隅田3阪口 3 橋本 和歌山ホークス4山岡 2 隅田5坪井 3 九度山 橋本シニア6木村 3 那賀 粉河シニア7大藪 3 紀見北 橋本シニア8山下 3 那賀 粉河シニア9松山 3 笠田 粉河シニア10林 3  西部11武田 2 古佐田丘 和歌山北ボーイズ12道上 2 那賀中学校13木村 2 粉河 粉河シニア14粉川 2 高野口中学校15林  1 高野口 和歌山北ボーイズ16横手 1 [続きを読む]
  • シニア日本代表2017
  • シニア日本代表2017投手山村崇嘉 178cm / 80kg武蔵府中シニア - 東海大相模高橋綾人 180cm / 84kg秦野シニア- 東海大相模宇野竜一朗 182cm / 77kg浦安ベイマリーンズ‐早稲田実業佐藤旦有夢 177cm / 70kg新潟江南シニア‐中越五十嵐駿汰 169cm / 58kg大阪鶴見シニア‐鳥取城北結城海斗 187cm / 68kg河南シニア‐ロイヤルズ高田琢登 176cm / 65kg静岡蒲原シニア - 静岡商捕手吉沢悠佑 181cm / 80kg調布シニア- 東海大相模中井大我 [続きを読む]
  • 2018選手権地方大会結果 7月7日
  • 2018選手権地方大会結果 7月7日未来沖縄 2-1 具志川商普天間 0-1 真和志宮古 2-6 美来工科沖縄尚学 12-3 石川那覇商 5-7 糸満読谷 4-3 具志川前原 0-1 豊見城大産大付 10-3 高槻北国学院栃木 7-0 足利栃木商 3-4 宇都宮商韮崎 3-10 富士北稜前橋 3-5 高崎東東京農大一 2-4 成蹊加茂丘 0-10 成章東京 3-5 城西大城西都立淵江 2-9 日体荏原長崎北陽台 2-8 壱岐松浦 0-7 鎮西学院 [続きを読む]
  • 報徳学園2018選手権大会メンバー
  • 報徳学園2018選手権大会メンバー1渡辺友哉③尼崎コンドル2堀尾浩誠③北条中学校3神頭勇介?枚方ボーイズ4羽渕達也③龍野ボーイズ5稲葉悠③大阪南海ボーイズ6小園海斗③枚方ボーイズ7浦上大②全播磨硬式野球団8長尾亮弥③津名中学校9糸井辰徳③京都丹後シニア10木村勇仁③報徳学園中学校11林直人②兵庫伊丹12原口志士③神戸須磨クラブ13森本龍治③宝塚ボーイズ14村田琉晟③奈良西シニア15亀田龍磨③スリースターズ16松本拓 [続きを読む]
  • 【近大附属新宮】2018
  • 【近大附属新宮】20183年赤田  弥刀(大阪)岩田  盾津(大阪)江本  城山(兵庫)神田  西山田(大阪)河崎  近大新宮中学校小畠  兵庫教育大附属(兵庫)小椋  北池田(大阪)土岐  一丘(大阪)常石  薫(大阪)種   佃(大阪)中村  西山田(大阪)那須  大塔中学校西原  春木(大阪)野口  高槻第六(大阪)畠中  吹田第六(大阪)東原  近大新宮中学校福   歌島(大阪)福島  光洋中 [続きを読む]
  • 【新宮】2018
  • 【新宮】20183年浅原  相野谷中学校池上  北山  南紀ボーイズ伊永  本宮中学校上野  熊野川中学校尾田  城南中学校栗須  緑丘中学校小淵  本宮中学校坂野  下里  南紀ボーイズ庄司  緑丘中学校花本  光洋  南紀ボーイズ堀   串本中学校前田  古座中学校増田  下里  南紀ボーイズ三浦  緑丘中学校吉村  光洋  南紀ボーイズ2年岩渕  宇久井 熊野BBC戎   本宮中学校古根川 緑丘中学 [続きを読む]
  • 【新翔】2018
  • 【新翔】20183年日下  那智中学校?原  光洋中学校鈴木  緑丘中学校瀧谷  光洋 南紀ボーイズ谷口  光洋中学校津呂  緑丘中学校遠山  那智中学校松本  那智中学校2年音無  緑丘中学校田中健 光洋中学校田中正 下里 南紀ボーイズ廣瀬  熊野川中学校1年中村  光洋中学校宮本  緑丘中学校和田  光洋中学校 [続きを読む]
  • 【串本古座】2018
  • 【串本古座】20182年稲生 串本 南紀ボーイズ塩地 古座中学校滝本 串本中学校松本 串本中学校山口 串本中学校白井 串本中学校1年大野 古座中学校坂根 串本中学校芝  富田中学校竹邊 田辺ボーイズ着本 郷荘(大阪)西  宇久井中学校宮里 串本中学校和田 古座中学校1年日下 串本中学校越川 八田荘(大阪)下路 古座中学校鈴木 平野北(大阪)早川 古座中学校 [続きを読む]