yuyu-museum さん プロフィール

  •  
yuyu-museumさん: 悠々美術館
ハンドル名yuyu-museum さん
ブログタイトル悠々美術館
ブログURLhttp://sky.geocities.yahoo.co.jp/gl/manabugaku1479
サイト紹介文将来、アートを通じて社会貢献することができたらと願っています。
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供1953回 / 365日(平均37.5回/週) - 参加 2007/02/12 12:12

yuyu-museum さんのブログ記事

  • 2018 U18 日本代表
  • 2018 U18 日本代表 投手 16 吉田輝星(金足農)潟上市立天王中 14 渡辺勇太朗(浦和学院)羽生市立東中学校 15 野尻幸輝(木更津総合)関ボーイズ 13 板川佳矢(横浜)野木町立野木中学校 19 山田龍聖(高岡商)氷見市立西條中学校 17 奥川恭伸(星稜2年)かほく市立宇ノ木中学校 11 柿木蓮(大阪桐蔭)佐賀東松ボーイズ 18 市川悠太(明徳義塾)高知市立潮江中学校捕手22 根来龍真(常葉大菊川)浜松 [続きを読む]
  • 姫路アイアンズ2017
  • 姫路アイアンズ2017藤原丈一朗、三浦百斗→岡山学芸館清水唯人、小深田大地→履正社松井与斉、冨田光哉→創志学園嘉手苅浩太→日本航空石川馬場慎太郎→琴丘森颯人、岩本翔己→広陵山本康生、大澤慶多→飾磨野夫井真都→社森本邑、中間亮→姫路南勝間大心、大野光→神戸第一金川晃大→姫路 [続きを読む]
  • 岩出中2016全国大会メンバー
  • 岩出中2016全国大会メンバー 6長廣泰世 県立和歌山1山田悠人 県立和歌山2堀内拓夢 粉河3赤井優大 2年 和歌山東4小?蓮  県立和歌山5渡部倖希 県立和歌山7宇治田龍杜 8永山航太郎 那賀9村上皓晟 県立和歌山10小薮隼人 粉河11寺井樹  粉河12平井陽貴13串野弥壱14三木駿斗 粉河15中林慧太 2年 粉河16前北大樹 2年 向陽17大西秀弥 2年18前川泰輝 2年 桐蔭19倉?斗我 2年 20野?海斗 2年  県立和歌山堀内蓮 [続きを読む]
  • 2014年U15ワールドカップ日本代表
  • 2014年U15ワールドカップ日本代表 小林克弘(土浦霞ヶ浦ボーイズ)常総学院→東洋大竹内奎人(伊東シニア)静岡→群馬大医学部千綿泰生(久留米ボーイズ)柳ヶ浦→横浜商科大秋江諒摩(大垣ボーイズ)東海大甲府→岐阜聖徳学園大高井元太(大阪東ボーイズ)龍谷大平安→立命館大上中尾真季(オールスター福井)敦賀気比→筑波大 平島廉(高田ファイターズ)西日本短大付武隈陽平(富山ボーイズ)敦賀気比→朝日大岩本久重(大津北 [続きを読む]
  • 2017和歌山県ヤングリーグ
  • 2017和歌山県ヤングリーグ【打田タイガース】友部仁斗 貴志川   和歌山工業高岡宗摩 貴志川   和歌山商業岸大智  岩出第二  神戸国際大付属竹本悠我 笠田    橋本櫻井星空 岩出第二門脇圭治 粉河    高野山井田晴貴 岩出第二児玉悠弥 粉河    和歌山商業高津遼一郎 荒川   粉河寺浦錬太郎 打田谷口斗希 岩出第二【熊野BBC】武田日向 潮岬    尽誠学園田中伯空 三重・飛鳥 箕島平見拓人 [続きを読む]
  • 敦賀気比2018秋季大会メンバー
  • 敦賀気比2018秋季大会メンバー投 木下 元秀 左左 2 三国丘 捕 御簗 龍己 右右 1 松 岡 一 野道 大誠 右右 2 進 明 二 高原 秀郎 右左 2 進 明  三 岡村 匠樹 右左 1 谷 川 遊 中川  宙 右右 2 培 良 左 島原 大河 右左 2 港 南 中○上間 洸太 左左 2 塚 口 右 杉田翔太郎 左左 2 盾津東   黒田 悠斗 右右 2 中 央   笠島 尚樹 右右 1 中 央     [続きを読む]
  • 2018和歌山県新人大会8月29日
  • 2018和歌山県新人大会8月29日【3回戦】南部9-7海南南部:周家・三木・鎌倉海-玉置・鎌倉航 海南:森・岩渕・松尾・島津-井口HR:湯川(南部)②井口2・高田・井上駿(海南)奈良(南部) 南部龍神4-3和歌山商業龍神:小川-中岸  和商:榎本・松尾-中島②吉川・小川・辻岡(和商) 智辯和歌山10-0熊野智辯:池田泰-東妻  熊野:桃原-太田②根来・細川・西川・東妻(智辯) [続きを読む]
  • 智弁和歌山10−0熊野(和歌山)
  • 智弁和歌山10−0熊野(和歌山)2018新人大会3回戦 8月29日【智辯和歌山】中 細川凌平①京都東山B遊 西川晋太郎②紀州由良S左 根来塁②紀州B捕 東妻純平②紀州B一 佐藤樹②和歌山岩出B右 硲祐二郎②和歌山市立東中三 入江諒②和歌山岩出B投 池田泰騎①堺市立登美丘中二 綾原創太①紀州B [続きを読む]
  • 南部龍神4−3和歌山商業
  • 南部龍神4−3和歌山商業新人大会3回戦 8月29日【南部龍神】4 吉川 2 天理西(奈良)8 大川 2 御坊ボーイズ2 中岸 2 本宮中3 小倉 2 大宮(大阪)1 小川 2 御坊ボーイズ7 川口 2 長南(大阪)5 藤田 2 大領(大阪)9 土屋 2 岩出ボーイズ6 辻岡 2 平野(大阪)【和歌山商業】2 中島 2 泉州ボーイズ6 中津留2 岩出ボーイズ5 坂本 2 和歌山ビクトリーズ9 岡  2 日進中3 佐々木2 和歌山西部 [続きを読む]
  • 南部9−7海南
  • 南部9−7海南2018新人大会3回戦 8月29日【南部】4 湯川 2 名田中8 安井 2 上南部中9 小竹 2 松洋中3 尾田 2 南部中5 三上 2 松洋中2 玉置 2 御坊中6 周家 2 御坊ボーイズ1 三木 2 南部中7 奈良 2【海南】5 岡田 2 紀州ボーイズ6 石井 2 有田シニア8 高田 2 粉河シニア3 井上宰2 湯浅ボーイズ7 寺井 2 有田シニア2 井口 2 下津第二中9 井上駿2 生石ボーイズ 4 高橋 2 生石ボー [続きを読む]
  • 智辯和歌山・中谷仁監督 インタビュー
  • 智辯和歌山・中谷仁監督 インタビュー プロを引退してすぐ、裏方として第3回WBCの侍ジャパン、そして巨人でブルペンキャッチャーを1年間させていただきました。そのあと大阪に戻って、街の野球塾の講師や阪神ジュニアのコーチをしていました。その頃に智辯学園の理事長や高嶋監督から「ちょっと帰ってこい!」と臨時コーチの要請を受けたのです。やがて、今度は正式に職員として再びお声がかかりまして、現在の立場となりました [続きを読む]
  • 横浜 5-3 静岡
  • 横浜 5-3 静岡 8月28日 練習試合in草薙スタジアム【横浜】及川、黒須、松本‐山口 スタメン8 小泉 2年 鯖江B6 津田 1年 熊本中央B5 度会 1年 佐倉S3 内海 2年 世田谷西S9 大手 1年 浜松S7 冨田 1年 新宿S2 山口 2年 横浜青葉B1 及川 2年 匝瑳S5 庄司 1年 中本牧S【静岡】7神谷  1年  6相羽  1年5斎藤来 2年 磐田東中3夏目  2年 浜松S2小岩  2年 浜松市立富塚中8片平  2年 静岡ジュニアユースBBC9鈴木  [続きを読む]
  • 大阪桐蔭2018新入生
  • 大阪桐蔭2018新入生 投手 6名仲三河(小山B)  U15日本代表 ボーイズ日本代表藤江(諫早B)   ボーイズ日本代表申原(神戸甲南B) 阿部(東海中央B) 岩本(三田S) 又吉(大阪西成S) 捕手 3名吉安(西淀B)   ボーイズ日本代表清水(伊勢志摩B) 鶴岡記念東日本選抜道端(南大阪BBC) 内野手 9名西野(南大阪BBC) 柳野(神戸中央S)  U15日本代表藪井(大東畷B)   鶴岡記念関西選抜芦川(和歌山日高B) 増田(松原B)    ボーイズ日本代表加藤 [続きを読む]
  • 高校日本代表3−7大学日本代表
  • 高校日本代表3−7大学日本代表【高校日本代表】遊 小園海斗③報徳学園二 奈良間大己③常葉大菊川三 中川卓也③大阪桐蔭中 藤原恭大③大阪桐蔭左 根尾昂③大阪桐蔭左 蛭間拓哉③浦和学院DH 野尻幸輝③木更津総合一 日置航③日大三捕 小泉航平③大阪桐蔭投 市川悠太③明徳義塾【大学日本代表】左 向山基生④法政大右 佐藤都志也③東洋大中 辰己涼介④立命館大一 頓宮裕真④亜細亜大DH 佐藤輝明②近畿大三 勝俣翔貴③国際武道大二 渡 [続きを読む]
  • 2018智辯和歌山 後期試合結果
  • 2018智辯和歌山 後期試合結果8・14智辯和歌山9ー7東山(京都)8・18智辯和歌山9ー5早稲田実(東京)智辯和歌山28ー1早稲田実 8・21智辯和歌山15ー2大阪偕星(大阪)8・23智辯和歌山8−1創志学園(岡山)智辯和歌山5−5 創志学園 8・26智辯和歌山13−3田辺(新人大会2回戦) [続きを読む]
  • 2018和歌山県新人大会結果8月26日
  • 2018和歌山県新人大会結果8月26日【3回戦】南部5-4近大新宮南部:鎌倉海・三木・周家-鎌倉航 近大:川口・田原-水光HR:尾田(南部)②山下・水光(近大)三上(南部) 智辯和歌山13-3田辺智辯:池田陽・山本・小林樹-東妻  田辺:熊野・岩根・中川-橘HR:東妻・硲(智辯)③綾原(智辯)②細川・硲・根来(智辯)橘・田中(田辺) 田辺工業10-4桐蔭田工:平井-中家  桐蔭:坂口・竹田・岩田-花田②中家・久保響・平井・畑谷 [続きを読む]
  • U-18日本代表3−1立教大
  • U-18日本代表3−1立教大【U18】遊 小園海斗③報徳学園左 峯圭汰③創成館三 中川卓也③大阪桐蔭中 藤原恭大③大阪桐蔭右 蛭間拓哉③浦和学院DH 野尻幸輝③木更津総合二 奈良間大己③常葉大菊川捕 小泉航平③大阪桐蔭一 日置航③日大三投 渡邊勇太朗③浦和学院  投手はスロー調整中の金足農・吉田輝星、DHで出場した木更津総合・野尻幸輝以外の7投手が1イニングずつ登板。4番手で今大会唯一2年生である星稜・奥川恭伸が1失点した以 [続きを読む]
  • 大阪桐蔭2017新入生
  • 大阪桐蔭2017新入生中田(御坊B)最速143。打撃も良い、U-15代表、ジャイアンツ杯ベスト4 中野(明石B)最速137、投打にA級、特に打者としての能力が高い。 縄田(愛知江南B)最速140、全国70以上の誘い。東海no.1投手新井(兵庫播磨S)最速141 シニア関西選抜 エース4番山田(大津瀬田B)最速141 鶴岡記念大会関西選抜 植田(武蔵府中S)関東屈指の強打者、U-15代表 宮本(枚方B)枚方の一番ショート、1級上の1番打者は藤原。鶴岡記念関西選抜 [続きを読む]
  • 真夏の出来事
  • 2018夏休み 一番驚かされたのは・・・8月18日智辯和歌山グラウンドで早稲田実業との練習試合を見学した。人気チーム同士の対戦とあって、バックネット裏には早稲田実業の保護者と女子高生、女子中生のファンがたくさん詰めかけていた。試合途中に、私の携帯に着信があったので、仕方なしに出て「はい、〇〇です」と返事したとたん、周りにいた女子高生がほぼ全員、私のほうを振り返って見た。女子高生ファンたちは、私の名前を知 [続きを読む]