yuyu-museum さん プロフィール

  •  
yuyu-museumさん: 悠々美術館
ハンドル名yuyu-museum さん
ブログタイトル悠々美術館
ブログURLhttp://sky.geocities.yahoo.co.jp/gl/manabugaku1479
サイト紹介文将来、アートを通じて社会貢献することができたらと願っています。
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供2084回 / 365日(平均40.0回/週) - 参加 2007/02/12 12:12

yuyu-museum さんのブログ記事

  • 【田辺】2018選手権大会メンバー
  • 【田辺】2018選手権大会メンバー1 熊野 2 明洋2 西村 3 高城3 芝田 3 上芳養4 田ノ岡3 明洋5 新谷 2 上富田 田辺ボーイズ6 下向 3 田辺  南部シニア7 輪玉 2 上芳養8 湯川 3 南部 南部シニア9 道脇 3 東陽10田嶋 3 上芳養11畑中 3 田辺12黒田 3 上秋津13川本 3 東陽14渡瀬 3 龍神 御坊ボーイズ15正垣 3 高雄16杉若 3 上秋津17林  3 上富田18新家 3 衣笠19石田 3 日置20橋本  [続きを読む]
  • 【南部龍神】2018選手権大会メンバー
  • 【南部龍神】2018選手権大会メンバー1 小川 2 龍神 御坊ボーイズ2 和田 3 岩出第二 和歌山東ボーイズ3 丸山 3 上南部 由良シニア4 吉川 2 天理西(奈良)5 富岡 3 新庄中学校6 中嶋 2 我孫子(大阪)7 小倉 2 大宮(大阪)8 上原 3 一丘(大阪) 粉河シニア9 大川 2 西浜 御坊ボーイズ10殿山 3 上富田中学校11川口 2 長南(大阪)12中岸 2 本宮中学校13濱口 2 日高中学校14榎本 3 龍神 御坊ボーイズ1 [続きを読む]
  • 【南部】2018
  • 【南部】20181 周家 2  印南 御坊ボーイズ2 小竹 2  松洋中学校3 尾田 2  南部中学校4 湯川 2  名田中学校5 三上 2  松洋中学校6 丸山 3  上芳養中学校7 鈴村 3  龍神中学校8 安井 2  上南部中学校9 飯島 3  上富田 田辺ボーイズ10鎌倉海2 高城中学校11三木 2  南部中学校12谷村 3  高城中学校13宮崎 2  東陽中学校14酒井 2  南部中学校15岡本 2  印南中学校16池田 2  印南中学校17寒川 [続きを読む]
  • 【和歌山高専】2018選手権大会メンバー
  • 【和歌山高専】2018選手権大会メンバー1 前田 3 岩出中学校2 栗原 3 上南部中学校3 楠山 2 日高中学校4 楠岡 3 西浜中学校5 羽田 3 第十三6 前田 2 巽 有田シニア7 久保 2 貴志 和歌山ビクトリーズ8 木下 3 名田中学校9 竹本 3 野上中学校10永井 3 高城中学校11中西 2 貴志 紀州ボーイズ12中島 2 湯浅中学校13橋中 2 箕島 和歌山ライオンズ14丸山 2 明和中学校15吉田 2 箕島中学校16河 [続きを読む]
  • 【和歌山南陵】2018選手権大会メンバー
  • 【和歌山南陵】2018選手権大会メンバー1 平  3 新喜多(大阪)2 中山 3 泉ヶ丘東(大阪)3 青木 3 吉備 有田シニア4 蔵屋 3 佐屋(愛知)5 春山 3 高田(奈良)6 大槻 3 八田(大阪)7 山田 3 一丘(大阪)8 山崎 3 西淀(大阪)ニューヤンキース9 松本 3 吉備 有田シニア10寺田 3 孔舎衛(大阪)11水原 3 大正西(大阪)12坪倉 3 弥栄(京都)13山元 2 熊取北(大阪)14中西 2 第三15宗形 [続きを読む]
  • 【日高中津】2018選手権大会メンバー
  • 【日高中津】2018選手権大会メンバー1 宮井 3 大成 日高ボーイズ2 川崎 3 日高中学校3 中島 3 桃山(京都)4 柏原 3 佃(大阪)5 河原 3 豊中第二(大阪)6 矢野 3 名田中学校7 小早川3 大成中学校8 九笹 3 福泉南(大阪)9 斉藤覚3 高雄中学校10入山 3守口第一(大阪)11古久保2 上富田中学校12澤井 3 本宮中学校13首藤 3 河西 和歌山西部ボーイズ14山本 3 打田 粉河シニア15塩崎 3 大成 御坊ボーイズ16 [続きを読む]
  • 福岡大大濠4-0八女工
  • 福岡大大濠4-0八女工 福岡大大濠右 樺嶋竜太郎③筑後サザンホークス左 山城航太郎①福岡市立高宮中二 佐藤元③福岡B三 稲本侑星③自由ケ丘ベースボールクラブ捕 星子海勢②北熊本B一 溝田翔②佐賀フィールドナイン中 西隼人③西福岡メッツ投 深浦幹也①福岡フェニックス遊 阿具根幹人③ [続きを読む]
  • 2018和歌山大会注目の投手
  • 2018和歌山大会注目の投手 笈川 橋本 3 左 粉河シニア藤原 高野山 3 右 神戸須磨クラブ楠  紀北工業 3 右 高野口中杉中 初芝橋本 3 右 堺初芝ボーイズ坂本 粉河  3 左 荒川中小崎 粉河  3 右 高積中山本 貴志川 3 右 東中谷脇 那賀  2 右 和歌山ビクトリーズ山田 県立和歌山2 右 岩出中小林 向陽  3 右 西浜中松野 向陽  3 右 河西中杉本 和歌山東3 右 河北中落合 和歌山東2 [続きを読む]
  • 2018選手権大会地区予選7月10日
  • 2018選手権大会地区予選7月10日京都成章 4-0 洛星宇都宮短大付 1-4 青藍泰斗駿台甲府 1-2 甲府工塩山 4-11 日本航空柳川 20-0 中村学園三陽西日本短大付 10-0 福岡第一中間 2-12 小倉鎮西 25-0 八代農城北(熊本) 3-0 専大玉名鹿児島工 0-1 川辺鹿児島実 9-2 甲南松陽 0-8 れいめい青森山田 10-0 五戸都立両国 0-12 堀越飯田OIDE長姫 5-3 豊科下伊那農 0-10 長野日大不来方 10-3 大野・種市花巻東 5-4 一関一 [続きを読む]
  • 【智辯和歌山】2018選手権大会メンバー
  • 【智辯和歌山】2018選手権大会メンバー1平田 3串本町立串本中2東妻2 紀州ボーイズ)3文元3 神戸中央シニア4黒川2 泉州阪堺ボーイズ5林 3 紀州ボーイズ6西川2 紀州由良シニア7冨田3 南海ボーイズ8神先3 紀州ボーイズ9田中3 紀州ボーイズ10根来2 紀州ボーイズ11小堀3 紀州ボーイズ12目代3 八戸東シニア13本多3 打田タイガース14高瀬3 紀州由良シニア15久保2 南紀ボーイズ16細川1 京都東山ボーイズ17小林(樹)1 美浜町 [続きを読む]
  • 【日高】2018選手権大会メンバー
  • 【日高】2018選手権大会メンバー1 楠山 3 日高中学校2 西  3 中津中学校3 宮本 2 上南部 日高ボーイズ4 安井 2 上南部中学校5 古井 3 日高附属 由良シニア6 田中 3 御坊 由良シニア7 山田 3 湯川 日高ボーイズ8 東  3 湯川中学校9 小園 2 松洋中学校10五味 3 松洋中学校11平林 3 丹生中学校12山崎 2 名田中学校13福隅 3 美山中学校14太田 3 日高附属 御坊ボーイズ15湯川 3 日高附属 日高ボーイズ1 [続きを読む]
  • 【紀央館】2018選手権大会メンバー
  • 【紀央館】2018選手権大会メンバー1 為橋 3 切目 和歌山スリーアローズ2 小竹 3 印南中学校3 西川 3 丹生中学校4 濱田 3 由良 和歌山スリーアローズ5 竹内 3 中津中学校6 大谷 3 日高中学校7 村中 3 印南中学校8 中村 3 湯川 由良シニア9 大久保3 日高 御坊ボーイズ10田染 3 大成中学校11岡田 3 松洋中学校12濱口 2 和歌山 和歌山スリーアローズ13間野 2 中津中学校14米田 2 湯浅 和歌山スリーアロー [続きを読む]
  • 【耐久】2018選手権大会メンバー
  • 【耐久】2018選手権大会メンバー1 川崎 33 吉備中学校2 新田 3 石垣中学校3 土岐 3 耐久中学校4 笠松 3 吉備中学校5 大江 3 由良 由良シニア6 原  3 御坊 由良シニア7 杉本 3 吉備 有田シニア8 古川 3 箕島中学校9 田伏 3 箕島 有田ボーイズ10石谷 3 金屋中学校11工藤 2 吉備中学校12梅本 2 箕島中学校13濱野 2 耐久 有田ボーイズ14田中 2 箕島中学校15松下 2 箕島 有田シニア16谷口 2 南部中学 [続きを読む]
  • 【有田中央】2018選手権大会メンバー
  • 【有田中央】2018選手権大会メンバー1 矢舩 吉備 有田ボーイズ2 清長 大成中学校3 藤原 吉備中学校4 谷  保田中学校5 石井 保田 由良シニア6 山本 文成中学校7 中本 保田 有田ボーイズ8 丸山 湯浅 湯浅ボーイズ9 大向 耐久中学校10魚田 下津第二 生石ボーイズ11矢舩 吉備 有田ボーイズ12村田 湯浅 湯浅ボーイズ13栗山 吉備 湯浅ボーイズ14國松 文成 生石ボーイズ15藤村 大成中学校16浮野 耐久 [続きを読む]
  • 【箕島】2018選手権大会メンバー
  • 【箕島】2018選手権大会メンバー1 久志 3 紀之川 和歌山ビクトリーズ2 小松 3 鳥取(大阪)3 西岡 3 下津第二 紀州ボーイズ4 滝本 3 日高 日高ボーイズ5 深井 3 大成 日高ボーイズ6 尾坐原2 大正東(大阪)7 木山 3 港南(大阪)福島シニア8 田川 3 串本西 田辺ボーイズ9 森  3 玉出(大阪)南大阪BBC10山田 2 箕島 和歌山ライオンズ11山本 2 飛鳥(三重)熊野BBC12小池 3 湯川 日高ボー [続きを読む]
  • 【海南】2018選手権大会メンバー
  • 【海南】2018選手権大会メンバー1 田伏 3 城東中学校2 井口 2 下津第二中学校3 田尻 3 亀川 生石ボーイズ4 保田 3 海南中学校5 桑原 3 文成 有田ボーイズ6 島田 3 海南第三中学校7 高見 3 城東中学校8 北野 3 初島 有田シニア9 中川 3 西和 和歌山シニア10上道 3 巽中学校11福田 3 東中学校12西上 2 下津第二 生石ボーイズ13井上 2 湯浅 湯浅ボーイズ14谷  3 吉備中学校15岡田 2 東和 紀州ボーイ [続きを読む]
  • 【星林】2018選手権大会メンバー
  • 【星林】2018選手権大会メンバー1 駿河 3 西和中学校2 佐藤駿3 河西 和歌山ボーイズ3 福田 3 紀之川中学校4 近藤 3 河北中学校5 糸山 3 河西 和歌山ボーイズ6 亀井 3 西脇 和歌山シニア7 濱端 3 東和中学校8 落合 3 貴志中学校9 徳永 3 伏虎 和歌山シニア10法眼 3 楠見 和歌山ビクトリーズ11岩橋 2 東海南中学校12佐藤諒3 東和中学校13松尾 3 東中学校14藤井 3 楠見 和歌山ビクトリーズ1 [続きを読む]
  • 【和歌山商業】2018選手権大会メンバー
  • 【和歌山商業】2018選手権大会メンバー1 榎本 2 貴志 和歌山シニア2 深野 3 高野口 粉河シニア3 佐々木2 西脇 和歌山西部ボーイズ4 清水 3 吉備 有田ボーイズ5 坂本翔 2 貴志 和歌山ビクトリーズ6 坂本圭 3 河北中学校7 岡  2 日進中学校8 柏田 3 明和 和歌山シニア9 中島 2 貴志 泉州ボーイズ10脇田 3 河西 和歌山西部ボーイズ11西島 2 河北 和歌山ビクトリーズ12高岡 1 貴志川 打田タイガース1 [続きを読む]
  • 【桐蔭】2018選手権大会メンバー
  • 【桐蔭】2018選手権大会メンバー1 坂上 3 耐久 有田ボーイズ2 楠木 2 西脇  紀州ボーイズ3 池谷 3 明和 和歌山シニア 4 蔵道 3 丹生 日高ボーイズ5 北浦 3 桐蔭 和歌山ビクトリーズ6 水谷 2 日進中学校7 山本 3 高積中学校8 鶴我 3 西脇中学校9 榎本 2 城東中学校10前田 3 巽 生石ボーイズ11大西 3 貴志川中学校12三原 3 西脇中学校13坂本 3 日進中学校14池田 2 桐蔭中学校15楠部 2 貴志川 生石 [続きを読む]
  • 【和歌山北】2018選手権大会メンバー
  • 【和歌山北】2018選手権大会メンバー1 湯浅 3 西脇中学校2 西川 3 紀伊  紀州ボーイズ3 北村 3 箕島中学校4 大谷 3 高積中学校5 原尻 2 城東 和歌山シニア6 中筋 3 紀伊中学校7 坂下 3 河西中学校8 鞆浦 3 貴志 和歌山西部ボーイズ9 北原 3 日進中学校10石山 3 河西中学校11岩中 2 日進 和歌山ビクトリーズ12藤井 2 紀伊中学校13山崎 2 紀伊 紀州ボーイズ14菅  2 楠見 和歌山西部ボーイズ15権出 2 [続きを読む]
  • 【市立和歌山】2018選手権大会メンバー
  • 【市立和歌山】2018選手権大会メンバー1 柏山 2 新庄中学校2 米田 2 山直(大阪)泉佐野シニア3 中村 3 紀伊 紀州ボーイズ4 緒方 2 明和 和歌山ボーイズ5 柑本 3 河西 和歌山ボーイズ6 池田 3 岩出  紀州ボーイズ 7 吉田 3 西浜 和歌山ビクトリーズ8 石原 3 貝塚第一(大阪)9 安永 3 貴志 和歌山シニア10金田 3 岩出 岩出ボーイズ11津熊 3 城東 和歌山シニア12松本 3 旭(大阪)堺イーグルス13中田 [続きを読む]
  • 【和歌山東】2018選手権大会メンバー
  • 【和歌山東】2018選手権大会メンバー1 杉本 3 河北中学校2 岡崎 2 河西 和歌山ボーイズ3 梶野 3 楠見 和歌山シニア4 河野 3 陵南(大阪)5 前  3 明和 和歌山シニア6 福井 3 西脇 和歌山シニア7 長島 3 河西 和歌山ボーイズ8 岡野 2 貴志川 紀州ボーイズ9 南部 3 西脇中学校10金田 3 貴志川中学校11瀬田 3 楠見 和歌山シニア12金  2 明和中学校13西山 2 楠見  和歌山シニア14大野 2 西和  和 [続きを読む]
  • 【向陽】2018選手権大会メンバー
  • 【向陽】2018選手権大会メンバー1 小林 3 西浜中学校2 城  3 貴志川中学校3 酒井 2 向陽中学校4 島本 3 河北中学校5 江川 2 向陽中学校6 中彌 3 向陽 粉河シニア7 箕澤 3 吉備 有田ボーイズ8 影井 3 向陽中学校9 上山 3 文成 有田シニア10大屋 3 西和中学校11吉村 3 打田 粉河シニア12西  3 東中学校13小山 3 向陽中学校14富山 3 箕島 有田シニア15北條 3 河西 和歌山ボーイズ16秋田 2 向陽 和歌 [続きを読む]
  • 【県立和歌山】2018選手権大会メンバー
  • 【県立和歌山】2018選手権大会メンバー1 山田 2 岩出中学校2 渡部 2 岩出中学校3 貴志 2 岩出 和歌山北ボーイズ4 梅田 3 粉河中学校5 小崎 2 岩出中学校6 長廣 2 岩出中学校7 村上 2 岩出中学校8 藤原 3 荒川中学校9 小野 2 岩出 岩出ボーイズ10山裾 2 東中学校11木村 1 高積中学校12野? 1 岩出中学校13九鬼 1 河北中学校14辻本 1 紀伊中学校15眞田 1 紀伊中学校16大家 1 紀伊中学校17木野 1 東中学 [続きを読む]
  • 【貴志川】2018選手権大会メンバー
  • 【貴志川】2018選手権大会メンバー1 山本 3 東中学校2 筒井 2 荒川中学校3 川添 2 東海南中学校4 吉田 2 貴志川中学校5 佐藤 3 打田中学校6 南口 3 岩出第二 打田タイガース7 中津 2 紀之川 生石ボーイズ8 杉本 3 紀之川中学校9 山出 3 海南第三中学校10中川 2 打田中学校11大西 1 岩出中学校12北川1 日進中学校13田村 1 貴志川 岩出ボーイズ14 寺中 1 東海南中学校15松本 1 貴志川中学校16南  1 荒 [続きを読む]