親父管理人 さん プロフィール

  •  
親父管理人さん: 安芸府中サッカースポーツ少年団
ハンドル名親父管理人 さん
ブログタイトル安芸府中サッカースポーツ少年団
ブログURLhttp://akifuchusss.blog110.fc2.com/
サイト紹介文広島県安芸郡府中町に本拠を置く少年サッカーチーム「安芸府中SSS」の応援ブログです。
自由文ホームページと連動してクラブの紹介や大会予定、試合結果などをお伝えします。
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供187回 / 365日(平均3.6回/週) - 参加 2008/08/21 10:57

親父管理人 さんのブログ記事

  • 第6回 AEDORE 夏 CUP U-10
  • 大会のお知らせです。第6回 ARDORE 夏 CUP2年ぶりのARDOREカップです!白竜湖の人工芝でのフットサル大会です。はりきっていきましょう!■ 試合形式:5人制 10-3-10 交互審判オフサイド無し、キックイン、GKはすべてスロー、自由交代■ 会場:白竜湖スポーツ村フットサル場■ 日時:7月8日(日)■ 参加チームA 組・・・黒瀬・可部・安浦・安芸府中 B 組・・・東西条(W)・KSC・八木・KELT(青) C 組・・・東西条(Y)・中山・ [続きを読む]
  • 2018年度 全日リーグ戦 南支部(Aブロック)
  • 2018年度 全日リーグ戦 南支部(Aブロック)のお知らせです。現在4勝1敗3分けです。今期初の連勝目指して張り切っていきましょう。■ 日時:7月8日(日)■ 会場:海田総合公園 多目的広場■ 試合形式:8人制、自由交代、20-5-20■ スケジュール15:20 リトルティット vs KELT(坂)11:20 安芸府中 vs KELT(CAMELLIA)12:40 リトルティット vs YMCA(KELT)15:20 YMCA vs 安芸府中(コスモ) [続きを読む]
  • 第13回 オータムサッカー大会 南支部1次予選(Bブロック)
  • 大会のお知らせです。第12回 オータムサッカー大会 南支部1次予選(Bブロック)今年度初のU11の公式戦です。まずは4チームによる1次予選リーグです。1位のみが8月末に開催される、2次リーグに進出です。頑張っていきましょう!■ 日時:7月7日(土)■ 会場:呉市民広場     ■ 参加チーム天応SC、焼山Jr、サンマーレ、安芸府中■ 試合形式 8人制、15-5-15分、自由交代、1人制審判   ■ スケジュール組合 [続きを読む]
  • デンタルカップ南支部予選
  • 大会のお知らせです。デンタルカップ南支部予選安芸府中トレセンでの参加となります。安芸府中からは6年生全員が選出されています。しっかり頑張ってきてください。■ 日時:7月7日(土)■ 会場:黒瀬多目的グラウンド     ■ 参加チーム東広島選抜、東広島トレセン、呉トレセン、呉選抜、海田トレセン、安芸府中トレセン当日抽選をおこない2ブロックに分ける(同地区が同じブロックにはならないようにする)■ 試合形式 [続きを読む]
  • 筆の里みついわカップ(U-9)
  • 6月24日の試合結果報告です。筆の里みついわカップ(U-9)久しぶりのU-9の大会でした。結果はどうだったのでしょうか?◇予選リーグ1試合目 vs 川内1-4(0-3,1-1)シュート数0-9(7)3(3)-6(5)※( )内は枠内シュート1分:失点,5分:失点,10分:失点?分:失点,10分:RAITO前半は一方的な展開でしたが、後半はなんとかくらいつきRAITOがゴールを決めて一矢報いました!2試合目 vs 坂3-0(2-0,1-0)シュート数5(4)-04(1)-06分:MITSUKI(KOSHIRO) [続きを読む]
  • 第1回 仁賀ダム(U-12)
  • 6月24日の試合結果報告です。第1回 仁賀ダム(U-12)6人制の大会でした。慣れない試合形式ですが結果はどうだったのでしょうか?◇予選リーグ1試合目 vs Les Bleus0-2(0-1,0-1)シュート数3(1)-8(3)5(0)-3(2)※( )内は枠内シュート6分:失点PK,3分:失点初戦は、フットサルのバーモンドカップ広島県大会で優勝し、全国大会を決めた超強豪チームでした。終始、相手ペースで試合を運ばれてしまいました。後半は徐々に慣れてきたのかシ [続きを読む]
  • 2018年度 全日リーグ戦 南支部(Aブロック)
  • 6月23日の試合結果報告です。2018年度 全日リーグ戦 南支部(Aブロック)全日リーグ戦です。なかなか連勝ができませんが、今回はどうだったのでしょうか?◇1試合目 vs KELT1-0(0-0,1-0)シュート数5(3)-2(1)10(6)-3(1)※( )内は枠内シュート10分:YUKIなかなかシュートは打つものの得点できず・・・それでもYUKIのドリブル突破から先制!けっかこの1点が決勝点となりました。2試合目 vs NETZ80-0(0-0,0-0)シュート数2(1)-7(3)4 [続きを読む]
  • 筆の里みついわカップ(U-9)
  • 大会のお知らせです。筆の里みついわカップ(U-9)熊野さん主催のU-9の大会です。はりきっていきましょう!■ 日時:7月15日(日)■ 会場:熊野第四小学校グラウンド     ■ 参加チーム安東SC、大州SC、SC広島、熊野SSS、安芸府中■ 試合形式6人制、12-5-12分、自由交代   ■ スケジュール①10:00 安東 vs 大州(安芸府中)②10:40 安芸府中 vs SC広島(熊野)③11:20 安東 vs 熊野(大州)④12:00 安芸府 [続きを読む]
  • 第1回 仁賀ダムカップ(U-12)
  • 大会のお知らせです。第1回 仁賀ダムカップ(U-12)バンスポさん主催のU-12の大会です。はりきっていきましょう!■ 日時:6月24日(日)■ 会場:仁賀ダム多目的グラウンド     ■ 参加チームAグループ:バンスポ、神杉SSC、、Les bleus、安芸府中Bグループ:中筋SSS、川内FC、瀬野セントラル、忠海SC■ 試合形式6人制、予選リーグ10-2-10分、決勝トーナメント15-5-15   ■ スケジュールAコート(上流側) [続きを読む]
  • 2018年度 全日リーグ戦 南支部(Aブロック)
  • 2018年度 全日リーグ戦 南支部(Aブロック)のお知らせです。先週につづき全日リーグが開催されます。現在3勝1敗2分けです。張り切っていきましょう。■ 日時:6月23日(土)■ 会場:東広島運動公園多目的(Aコート)■ 試合形式:8人制、自由交代、20-5-20■ スケジュール09:30 安芸府中 vs KELT(NETZ8)11:10 NETZ8 vs 安芸府中(KELT)12:50 リトルティット vs NETZ8(安芸府中) [続きを読む]
  • 第10回 NETZ8カップ U-10
  • 6月16日の試合結果報告です。第10回 NETZ8カップ U-10先週にひきつづきU-10のカップ戦!結果はどうだったのでしょうか?◇予選リーグ1試合目 vs リトルティット1-0(0-0,1-0)シュート数2(2)-2(2)9(6)-1(0)※( )内は枠内シュート3分:NARUCKからのこぼれ球をNARUが押し込み先制!これが決勝点となり白星スタート!2試合目 vs LACOFORTE0-0(0-0,0-0)シュート数1(0)-2(1)1(0)-2(1)スコアレスドローで試合終了〜得失点差で2位通過と [続きを読む]
  • 2018年度 全日リーグ戦 南支部(Aブロック)
  • 6月17日の試合結果報告です。2018年度 全日リーグ戦 南支部(Aブロック)全日リーグ戦です。県少の県大会も終わりリーグ戦再開です。結果はどうだったのでしょうか?◇1試合目 vs ヴェルメ4-2(3-1,1-1)シュート数6(4)-7(3)5(4)-6(4)※( )内は枠内シュート14分:失点CK,14分:YUKI(ISSEI30),18分:ISSEI45(ISSEI30)CK,19分:YUKI5分:YUKI(RIKU),16分:失点※( )内はアシスト前半14分に先制されるも、直後に同点においつきもはや定番 [続きを読む]
  • 2018年度 全日リーグ戦 南支部(Aブロック)
  • 2018年度 全日リーグ戦 南支部(Aブロック)のお知らせです。県少の県大会が終わったばかりですが、すぐに全日リーグが再開します。現在2勝2分けです。張り切っていきましょう。■ 日時:6月17日(日)■ 会場:呉市民広場(Aコート)■ 試合形式:8人制、自由交代、20-5-20■ スケジュール11:20 安芸府中 vs ヴェルメ(サンフレッチェ)13:00 サンフレッチェ vs 安芸府中(YMCA)14:10 リトルティット vs YMCA(安芸府中)15: [続きを読む]
  • 第10回 NETZ8カップ U-10
  • 大会のお知らせです。第10回 NETZ8カップ U-10先週にひきつづき、U-10の大会です。張り切っていきましょう!■ 日時:6月16日(土)■ 会場:福富道の駅グラウンド■ 参加チーム○Aリーグ安芸府中・FC.LACOFORTE・リトルティット○Bリーグコスモ東広島・スフィーダ大和FC・瀬野セントラルFC○Cリーグ因島SC・わくすぽ・東西条FC○DリーグNETZ8・ヴェルメ・長束西SC■ 試合形式8人制、予選12-3-12分、順位トーナメント15-5-15分 [続きを読む]
  • 筆の里みついわカップ(U-10)
  • 6月10日の試合結果報告です。筆の里みついわカップ(U-10)天気が心配でしたが、なんとか持ちこたえ最後まで試合することができたようです。結果はどうだったのでしょうか?◇予選リーグ1試合目 vs KELT0-4(0-3,0-1)シュート数1(1)-8(6)2(2)-4(4)※( )内は枠内シュート4分:失点,7分:失点,10分:失点14分:失点終始、相手ペースで試合を運ばれてしまいました。2試合目 vs SC広島4-0(3-0,1-0)シュート数3(3)-1(1)3(3)-2(2)1分:TOMOYA, [続きを読む]
  • 第44回 広島県少年サッカー大会
  • 6月9,10日の試合結果報告です。第44回 広島県少年サッカー大会10数年ぶり?の県少の県大会です。強豪チームとどこまで戦えるか、とても楽しみな2日間です。自分たちの持っている力を出し切って、悔いの無い大会にできたのでしょうか?早速結果を報告いたします。◇6月9日(土)予選リーグ(Dブロック:泉・広島高陽・安芸府中・廿日市FC)1試合目 vs 廿日市FC1-0(0-0,1-0)シュート数4(1)-3(1)5(3)-4(2)※( )内は枠内シュート数1分:YUK [続きを読む]
  • 筆の里みついわカップ(U-10)
  • 大会のお知らせです。筆の里みついわカップ(U-10)熊野さん主催のU-10の大会です。はりきっていきましょう!■ 日時:6月10日(日)■ 会場:熊野第四小学校グラウンド     ■ 参加チームAグループ:SC広島、KELT、安芸府中Bグループ:中山SC、NETZ8、熊野SSS■ 試合形式8人制、15-5-15分、自由交代   ■ スケジュール①09:30 SC広島 vs KELT(安芸府中)②10:10 中山SC vs NETZ8(熊野)③10:50 安芸府中 [続きを読む]
  • 第44回 広島県少年サッカー大会
  • 大会のお知らせです。第44回 広島県少年サッカー大会いよいよ今週末に16チームによる広島県大会が開催されます。はりきっていきましょう!■ 日時:6月9日(土)、10日(日)■ 会場:広島県フットボールセンター(ツネイシフィールド)■ 参加チーム  Aブロック 広JSC・広島JFC・福山ローザス・因島クラブ  Bブロック 尾道東・神村・神杉・シーガル  Cブロック COCORO・サンフレッチェ・CAVATINA・FC速谷  Dブロック [続きを読む]
  • 筆の里みついわカップ(U-11)
  • 6月3日の試合結果報告です。筆の里みついわカップ(U-11)今年度初のみついわカップに参加させていただきました。結果はどうだったのでしょうか?◇予選リーグ1試合目 vs 牛田早稲田2-5(1-3,1-2)シュート数3(1)-5(4)1(1)-4(3)※( )内は枠内シュート1分:失点,2分:失点,8分:KYOTARO,12分:失点3分:HINATA(KOHKI),12分:失点,13失点※( )内はアシスト前半立ち上がりに2失点、8分にKYOTAROのゴールで踏ん張りますが、12分に失点・・・ [続きを読む]
  • 2018年度 全日リーグ戦 南支部(Aブロック)
  • 6月3日の試合結果報告です。2018年度 全日リーグ戦 南支部(Aブロック)久しぶりの全日リーグ戦です。今週末の県少の県大会にむけての良い準備にもなります。結果はどうだったのでしょうか?◇1試合目 vs リトルティット3-1(2-0,1-1)シュート数6(5)-2(1)7(5)-4(3)※( )内は枠内シュート5分:ISSEI30(AOBA),10分:ISSEI45(ISSEI30)CK4分:失点,14分:YUKI※( )内はアシスト前半5分にAOBAのクロスをISSEI30が決めて先制。10分には、I [続きを読む]
  • 筆の里みついわカップ(U-11)
  • 大会のお知らせです。筆の里みついわカップ(U-11)熊野さん主催のU-11の大会です。はりきっていきましょう!■ 日時:6月3日(日)■ 会場:熊野第四小学校グラウンド     ■ 参加チームAグループ:牛田早稲田SC、山本SC、安芸府中Bグループ:畑賀SC、中筋SC、熊野SSS■ 試合形式8人制、15-5-15分、自由交代   ■ スケジュール①09:30 安芸府中 vs 早稲田(山本)②10:10 畑賀 vs 中筋(熊野)③10:50 山 [続きを読む]
  • 2018年度 全日リーグ戦 南支部(Aブロック)
  • 2018年度 全日リーグ戦 南支部(Aブロック)のお知らせです。久しぶりの全日リーグです。現在1勝1分けです。張り切っていきましょう。■ 日時:6月3日(日)■ 会場:呉市民広場(Bコート)■ 試合形式:8人制、自由交代、20-5-20■ スケジュール10:00 リトルティット vs 安芸府中(広)11:40 広 vs 安芸府中(リトルティット)13:20 広 vs ヴェルメ(安芸府中) [続きを読む]
  • サンフレッチェカップ(U-10)
  • 5月20日の試合結果報告です。サンフレッチェカップ(U-10)サンフレッチェvsセレッソ戦の前におこなわれたカップ戦です。U-9の応援を借りて2チームエントリーで参加させてもらいました。結果はどうだったのでしょうか?◇Aチーム1試合目 vs 川口東4-1(1-1,3-0)シュート数6(1)-1(0)6(4)-0※( )内は枠内シュート1分:失点,9分:TOMOYA1分:MITSUKI,3分:TOMOYA,6分:TSUBASA(TOMOYA)※( )内はアシスト先制されましたが、しっかり逆転で [続きを読む]
  • 第8回 NETZ8カップ U-11
  • 5月20日の試合結果報告です。第8回 NETZ8カップ U-112週続けてのU-11のカップ戦!結果はどうだったのでしょうか?◇予選リーグ1試合目 vs 瀬野2-0(2-0,0-0)シュート数5(4)-02(2)-1(1)※( )内は枠内シュート5分:ICHITA(HINATA),12分:KEI※( )内はアシストGKのKEIのパントキックによるゴールもあり初戦勝利!2試合目 vs ストヤノフ0-0(0-0,0-0)シュート数8(2)-3(2)3(0)-2(1)シュート数だけでみると押していましたが、枠内シュ [続きを読む]
  • サンフレッチェカップ(U-10)
  • 大会のお知らせです。サンフレッチェカップ(U-10)サンフレッチェ広島vsセレッソ大阪の前に補助球技場おこなわれる大会です。試合後はスタジアムでしっかり応援してきてください!■ 日時:5月20日(日)■ 会場:広島広域公園 補助球技場■ 試合形式:7人制、10分-3-10分、自由交代■ スケジュール安芸府中(A) Bコート11:00 安芸府中(A) vs 川口東(安芸府中(A)/川口東)11:30 浅江田島 vs 古田FC(浅江田島/古田FC)12:00 [続きを読む]