s.s.create さん プロフィール

  •  
s.s.createさん: Results of SSC
ハンドル名s.s.create さん
ブログタイトルResults of SSC
ブログURLhttp://footbller.blog86.fc2.com/
サイト紹介文堺市で活動する Football Club  ≪SSクリエイト オフィシャルブログ≫
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供95回 / 365日(平均1.8回/週) - 参加 2009/11/25 00:18

s.s.create さんのブログ記事

  • フレンドシップU−9
  • 【期日】9月23日(土)【会場】若松台小学校【担当】青木コーチ【内容】リーグ【結果】リーグvs 若松台○ 15−0  (得点者 かずと4 みお2 らいき2 ゆうた2 こうじん はると こうた るい そうた)TMvs 深井○  9−0  (得点者 みお3 はると2 ゆうた2 かずと2)vs 若松台○  6−0  (得点者 らいき5 さわはしこうたろう)vs 深井○  6−0  (得点者 みお3 かず [続きを読む]
  • アルテリーヴォ湯浅サマーカップU−10
  • 【期日】9月3日(日)【会場】広川町民多目的広場【担当】青木コーチ【内容】カップ【MVP】ふみや【結果】☆☆優勝☆☆予選リーグ(20分一本)vs 上富田○ 2−1vs 柏原○ 1−0vs HEAT○ 4−0上位リーグ(15分ハーフ)vs 北斗○ 1−0vs 上富田○ 3−0vs 串本△ 0−0 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき誠にありがとうございました。優勝おめで [続きを読む]
  • 木の津カップU−12
  • 【期日】9月2日(土)・3日(日)【会場】ボスコヴィラ大和高原【担当】監督・衣川コーチ【内容】カップ【結果】☆☆優勝☆☆一日目予選リーグvs 長岡○  9−0vs KSCくずは○  4−1vs 香良洲○ 12−0二日目決勝リーグvs センチュリー○ 5−1vs 富雄○ 8−0決勝vs 葵○ 4−1 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、二日間送迎並びに応援いただき誠にありがとうございました。 [続きを読む]
  • 木津川支部交流サッカー大会U−9
  • 【期日】9月2日(土)・3日(日)【会場】不動川公園・山田荘小学校【担当】岡田コーチ・千崎コーチ【内容】カップ【結果】一日目予選リーグvs 金城○ 4−0  (得点者 さわはしこうたろう2 はると たいち)vs 加茂○ 2−1  (得点者 こうじん たいち)vs 島田● 2−4  (得点者 マルク はると)二日目2位トーナメント一回戦vs 高槻Wins● 1−4  (得点者 さわはしこうたろう)v [続きを読む]
  • 淡路市長杯U−10
  • 画像をアップしましたのでご閲覧ください。https://nis.nikonimagespace.com/html/guest/index.html?g=5xCFhBeto_SZNL
    lFwfJrthdt-9yhGlO0kp-isitPfLe21eh1NnH3qAGUwh8HdGpsakgqNOAfAHDgtf7zugME5Q 人が集まれば、できる人がいて、できな
    い人もいる。集団とはそういうものだと思う。だが中心となる人が、できる見本となって周りを
    引っ張れば、全体ができるようになるかもしれない。 4年生にはそういうものを感じた。『食
    』に関し [続きを読む]
  • 江南南招待U−11
  • 画像をアップしましたのでご閲覧ください。https://nis.nikonimagespace.com/html/guest/index.html?g=5xCFhBeto_SZNL
    lFwfJrthdt-9yhGlO0s8FLXC4BTBG21eh1NnH3qAGUwh8HdGpsakgqNOAfAHDgtf7zugME5Q 四ヶ月、絶望すら感じるほどの深い闇を
    ただたださまよい続けた。だがようやく小さな光が見えた。距離はまだつかめないが、方向は確
    認できた。それに向かって突き進むだけ。 光にたどり着くために、成長を加速させていかなけ
    ればなら [続きを読む]
  • 奈良サマーカップU−12
  • 【期日】8月19日(土)・20日(日)【会場】黒谷球技場・鴻ノ池多目的グランド【担当】岡田コーチ【内容】カップ【結果】☆☆優勝☆☆一日目予選リーグvs 富雄第三○ 10−0vs 志津○  7−0順位決定戦vs 箕面豊北○  1−0二日目決勝トーナメント一回戦vs 住吉大社○ 2−1準決勝vs 奈良○ 2−0決勝vs 八事△ 1−1延長△0−0PK○6−5 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々 [続きを読む]
  • N−STYLE CUP U−9
  • 【期日】8月26日(土)【会場】SPORTS PARK 東海岩室【担当】千崎コーチ【内容】カップ【結果】3位リーグvs イーリス● 0−4vs フォアフロント○ 3−1  (得点者 のぶよし こうた さわはしこうたろう)vs エスペランサ○ 4−0  (得点者 たいち2 さわはしこうたろう2)vs 和泉● 0−5vs SOLEO○ 4−1  (得点者 さわはしこうたろう2 マルク るい) 選手の皆 [続きを読む]
  • パナカップU−9
  • 【期日】8月19日(土)【会場】アクアパルコ洛西【担当】青木コーチ【内容】カップ【MVP】かずと【結果】準優勝予選リーグvs リノ○ 11−0  (得点者 らいき4 かずと2 ゆうた2 こうた そうた マルク)vs 長岡N○  7−0  (得点者 らいき2 こうた かずと さわはしこうたろう えいた はると)vs 上牧○  6−1  (得点者 たいち2 みお2 さわはしこうたろう かずと)決勝vs [続きを読む]
  • KUMATORI FESTIVAL U−11
  • 【期日】8月12日(土)・13日(日)【会場】熊取町立町民グランド【担当】千崎コーチ【内容】カップ【結果】☆☆優勝☆☆一日目予選リーグvs 吹田クラブ○  5−1vs CAOS○  5−0vs マトリックス○ 15−0二日目決勝リーグvs 福田○ 4−0vs 梶○ 3−1vs Erba○ 6−0 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき誠にありがとうございました。 [続きを読む]
  • ほたるカップU−9
  • 【期日】8月9日(水)【会場】ボスコヴィラ【担当】青木コーチ【内容】カップ【MVP】ゆうた【結果】3位一日目予選リーグvs 奈良クラブ○ 4−2  (得点者 らいき2 みお たいち)vs スクデットA○ 1−0  (得点者 たいち)二日目決勝トーナメントvs スクデットA● 1−2  (得点者 はると)vs ジュエルス○ 3−1  (得点者 らいき2 たいち)TMvs スクデットB○ 7−0  ( [続きを読む]
  • TM U−9
  • 【期日】8月6日(日)【会場】J−GREEN堺【担当】青木コーチ【内容】トレーニングマッチ【結果】12分一本vs ガンバ堺○ 2−1  (得点者 らいき2)vs 三宝○ 2−0  (得点者 かずと はると)vs ガンバ堺△ 0−0vs 三宝○ 2−0  (みお たいち)vs ガンバ堺○ 2−1  (みお らいき) 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき誠にありがとうござ [続きを読む]
  • 全日リーグ一次予選結果
  • vs 光竜寺 4−1vs 泉大津FORZA2 10−0vs ガンバ堺 6−1vs 光明台 10−0vs 赤坂台 5−0vs SEIFU 11−0vs トロッポ 10−0vs 青英学園 7−0vs 野田 1−18勝1分1位二次予選一部リーグ進出 [続きを読む]
  • YNDKカップ
  • 【期日】7月25日(火)【会場】高師浜運動広場【担当】監督・岡田コーチ【内容】カップ【結果】☆☆優勝☆☆リーグvs 大宮○ 4−0vs ゼッセル● 1−2vs ソラティオーラ○ 4−3vs Erba○ 1−0vs D大阪○ 6−0vs クレアール8−1 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき誠にありがとうございました。 [続きを読む]
  • フレンドシップU−9
  • 【期日】7月23日(日)【会場】桃山台小学校【担当】千崎コーチ【内容】リーグ【結果】vs GROW UP○  3−1  (得点者 のぶよし2 らいき)vs 桃山台○ 11−0  (得点者 らいき3 ゆうた3 みおこうたろう2 そうた かずと のぶよし) 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき誠にありがとうございました。 [続きを読む]
  • アンドリュースカップU−12
  • 【期日】7月17日(月・祝)【会場】ふれあい広場【担当】監督・衣川コーチ【内容】カップ【結果】☆☆優勝☆☆予選リーグvs 泉佐野○ 7−0vs 羽曳野○ 5−0準決勝vs ヴェジット○ 3−0決勝vs FORTE○ 3−0 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、送迎並びに応援いただき誠にありがとうございました。 [続きを読む]
  • ライフカップ泉北地区予選
  • 1st一次リーグvs 城美木○ 27−1vs 泉大津アルザス○ 14−0二次トーナメント一回戦vs 赤坂台2○ 23−0二回戦vs トロッポ○ 9−0三回戦vs アーバン○ 2−1代表決定戦vs 三宝○ 7−0☆☆中央大会進出☆☆2nd一次リーグvs 和泉ST△ 0−0vs 熊野○ 3−0二次トーナメント一回戦vs TSK堺○ 8−0二回戦vs 和泉1△ 1−1○PK3−2三回戦vs ガンバ堺●  [続きを読む]
  • 南京都招待サッカー大会U−11
  • 【期日】7月15日(土)・16日(日)【会場】洛南浄化センター運動広場【担当】千崎コーチ【内容】カップ【結果】☆☆優勝☆☆一日目予選リーグvs 名古屋○ 1−0vs エスペランサー○ 3−1vs 太秦△ 1−1二日目決勝リーグvs 西宮△ 1−1vs 正覚寺○ 2−0決勝vs ヴィッセル神戸△ 1−1○PK3−2 選手の皆さん、お疲れ様でした。保護者の方々、二日間送迎並びに応援いただき誠にありがと [続きを読む]