Y事務局親父 さん プロフィール

  •  
Y事務局親父さん: ヤマグチ ベースボールキッズ ボールパーク
ハンドル名Y事務局親父 さん
ブログタイトルヤマグチ ベースボールキッズ ボールパーク
ブログURLhttps://blog.goo.ne.jp/y-sidoukyo2008-baseball-park
サイト紹介文山口市野球スポ少指導協の事務局から 大会及び行事をお知らせしています
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供36回 / 365日(平均0.7回/週) - 参加 2011/04/26 09:49

Y事務局親父 さんのブログ記事

  • 7/21(土)・22(日)・28(土)第38回小郡近郷選抜少年野球大会について
  • ☆初日:21(土)の予定 受 付 7:30〜8:20、開会式 8:30〜、プレイボール 9:00〜【Aコート】A-1:小郡少年野球団 vs 埴生メッツ少年野球(川西・重安)→ 勝者は二日目:22(日)A-1へA-2:川西野球クラブ vs 重安スポーツ少年団野球部(小郡・埴生M)→ 勝者は二日目:22(日)A-1へA-3:山口南少年野球クラブ vs 下関ドリームス(大内M・船木B)→ 勝者は二日目:22(日)A-2へA-4:大内ミラクルキッ [続きを読む]
  • 第40回NHK旗争奪少年軟式野球大会〜最終日:16(土)の結果
  • 準決勝A-1:大歳野球スポーツ少年団 4 vs 2 湯田野球スポーツ少年団 大 歳 1110 010  4 湯 田 0001 001  2準決勝B-1:山口ウイング 5 vs 2 阿知須少年野球クラブ 山口W 1103 000  5 阿知須 0001 001  2決 勝 戦:大歳野球スポーツ少年団 8 vs 4 山口ウイング 大 歳 0106 001  8 山口W 0020 200  4  [続きを読む]
  • 第40回NHK旗争奪少年軟式野球大会 〜 初日:9(土)&10(日)の予定
  • 標記の件、以下にお知らせします。※ 運営及び審判(球審・塁審)の服装は、上:白ポロシャツ、下:紺or黒スラックスでお願いします。☆9(土)の予定 大歳・湯田・宮野・大内C・白石・山口W・阿知須・平川7:15〜準備集合、8:00〜受 付、8:30〜開会式、9:30〜プレイボール【Aコート】A-1:大内M vs 中 関(宮野・厚狭より各2名)⇒ 勝者は二日目:10(日)A-1へA-2:宮 野 vs 厚 狭(大内M・中関より各 [続きを読む]
  • 中国ろうきん杯第15回学童軟式野球大会市内予選〜5/26(土)の結果&27(日)の予定
  • ☆26(土)の結果【多目的A】多A-1:平 川 7 vs 3 山口南 ⇒ 平川は二日目:27(日)多A-1へ多A-2:徳 地 2 vs 8 白 石 ⇒ 白石は二日目:27(日)多B-1へ【多目的B】多B-1:吉 敷 1 vs 5 阿知須 ⇒ 阿知須は二日目:27(日)多A-3へ多B-2:大 歳 3 vs 7 大 殿(タイブレーク方式による)⇒ 大殿は二日目:27(日)多B-3へ☆27(日)の予定【多目的A】多A-1:平 川 vs 川 西(湯田・ [続きを読む]
  • 第40回NHK旗争奪少年軟式野球大会〜市外チームエントリーについて
  • 市外参加16チームが以下の通り、確定しました。・柳井支部(1) 伊陸ひむろ・光支部(2)丸山少年野球・光ブレイズ・周南支部(1)桜木スポーツ少年団・防府支部(4)佐波スポーツ少年団野球部・牟礼野球スポーツ少年団           ・少年野球華城クラブ・中関野球スポーツ少年団・宇部支部(2)東岐波少年野球・少年野球西宇部クラブ・山陽小野田支部(1)厚狭少年野球スポーツ少年団・下関支部(1)豊浦サン [続きを読む]
  • NPBガールズトーナメント2018 山口県決勝大会の結果
  • 第1試合:【山口】山口西京ガールズ 2 vs 7 【宇部】宇部レディース 宇部L 0007 000  7  西京G 0001 010  2第2試合:【 光 】光ガールズ 22 vs 0 【美祢】美祢ガールズ 美祢G 0000 0  0 光 G 25105 X  22 ※コールドゲーム 決勝戦:【宇部】宇部レディース 8 vs 9 【 光 】光ガールズ ⇒ 優勝:光ガールズ 光 G 0000 621  9 宇部L 1 [続きを読む]
  • 第34回山口新聞社旗争奪少年野球大会〜二日目:24(土)の予定
  • ※9:00〜プレイボール【Aコート】A-1:大 歳 vs 柳 北(柳井市) → 勝者はA-3へA-2:川 西 vs 夜 市(周南市) → 勝者はA-3へA-3:A-1勝者 vs A-2勝者 → 勝者は最終日:25(日)A-1へ【Bコート】B-1:附属山口 vs 田万川T(萩市) → 勝者はB-3へB-2:柳井C(柳井市)vs 長門BC(長門市) → 勝者はB-3へB-3:B-1勝者 vs B-2勝者 → 勝者は最終日:25(日)A-1へ【Cコート】C-1:阿知須 vs  [続きを読む]
  • 第34回山口新聞社旗争奪少年野球大会〜初日:17(土)の予定
  • ☆ 8:30〜受 付、9:00〜開会式、9:30〜プレイボール【Aコート】A-1:大 歳 vs 川中西(下関市) → 勝者は二日目:24(土)A-1へA-2:山口南 vs 柳 北(柳井市) → 勝者は二日目:24(土)A-1へA-3:川 西 vs 油 谷(長門市) → 勝者は二日目:24(土)A-2へA-4:小 郡 vs 夜 市(周南市) → 勝者は二日目:24(土)A-2へ【Bコート】B-1:附属山口 vs 吉 見(下関市) → 勝者は二日目:24( [続きを読む]
  • 2/11(日)第33回山口市野球スポーツ少年団親睦駅伝・マラソン大会
  • 【 駅 伝 】※各3位まで ・Aクラス(6年生以下:11チーム)1.大内M  2.湯 田  3.大内C・Bクラス(5年生以下:15チーム)1.湯 田  2.阿知須A 3.ウイング・Cクラス(4年生以下:13チーム)1.大内M  2.ウイングA 3.大殿B【 マラソン 】※各10位まで・6年生の部 1.ユウダイT(附属山口)2.リイチH(大内C)3.タイチM(川西)4.アセイ0大内C)5.カンタN(大内C)      [続きを読む]
  • 2/11(日)第1回山口市学童審判講習会
  • 標記の件、市連盟により開催されます。                記・開催日時 2月11日(日) 8:30〜 8:50 受 付              9:00〜12:00 実 技 ※今回は座学はありません・服 装  審判時と同じ服装でお願いします       ※1.帽子はチーム帽子可       2.寒いので上はジャンバー等可(外フード付き、orロングコートは不可)       3.ジャージは不可 [続きを読む]
  • 2/4(日)第33回親睦駅伝・・マラソン大会について
  • 標記の件、以下の通りとなりますので宜しくお願い致します。開催場所  山口市スポーツの森内周回コース参加者駐車場  西京スタジアム向い高台グラウンド        ※1.チームで乗り合わせてお越し下さい 2.駐車場係の指示に従って下さい日  程   9:00〜9:15 受  付 ※駅伝・マラソン大会及びお別れ大会の参加料を徴収            9:30〜9:45 開 会 式 ※選手宣誓は阿知須少 [続きを読む]