hisao さん プロフィール

  •  
hisaoさん: 川崎市高津区の学童野球情報
ハンドル名hisao さん
ブログタイトル川崎市高津区の学童野球情報
ブログURLhttps://ameblo.jp/takatu-baseball/
サイト紹介文川崎市高津区の学童野球チームを個人的に応援するブログです。
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供366回 / 365日(平均7.0回/週) - 参加 2011/05/27 11:19

hisao さんのブログ記事

  • 第3回(2018年)宮本杯大会 試合結果
  • 1回戦川崎ブレイブスターズ(高津区)  2-1  沢田クラブジュニア(大田区)白幡ニュースターズ(鶴見区)  8-1  船四アタックス(江戸川区)城北メッツ(北区)  9-2  二子フェニックス(高津区)若葉台フレンズ(稲城市)  6-2  中目黒イーグルス(目黒区) 第3回宮本杯大会トーナメント表 [続きを読む]
  • 第28回(2018年)あじさいリーグ春季大会 試合結果
  • Aブロック白幡台イーグルス(宮前区・5勝)  10-4  日吉レッドファイターズ(港北区・2敗) Bブロック白幡ニュースターズ(鶴見区・2勝1敗1分)  17-7  今井仲町子ども会野球部(中原区・3敗) Cブロック戸手本町少年野球部(幸区・2勝2敗)  11-4  馬場エース(鶴見区・2敗) Dブロック寺尾ドルフィンズ(鶴見区・2勝2敗)  4-3  有馬子ども会(宮前区・1勝2敗) Eブロック市ケ尾シャークス(青葉区・3勝)  5- [続きを読む]
  • 第2回(2018年)川崎市たまなみ大会 試合結果
  • 1回戦片平イーグルス(麻生区)  7-6  南町ブルーシャークス(多摩区)久本ブルーエンジェルス(高津区)  7-0  宮崎台バーズ(宮前区)浅田1,2丁目子ども会野球部(川崎区)  10-0  大作ジャイアンツ(多摩区)東高津野球部(高津区)  11-2  神明町子ども会野球部(幸区)鋼管通野球部(川崎区)  10-2  今井仲町子ども会野球部(中原区)多摩川フレンズ(多摩区)  3-1  千代ヶ丘チャレンジャーズ(麻 [続きを読む]
  • 第3回(2018年)宮本杯大会 試合結果
  • 1回戦塚戸T.レックス(世田谷区)  21-0  北加瀬山崎町子ども会野球部(幸区)桜本少年野球部(川崎区)  14-2  オール麻布(港区)潮見パワーズ(江東区)  11-1  観音子ども会野球部(川崎区)久我山イーグルス(杉並区)  11-7  調布メンパース(調布市)京町池田野球部(川崎区)  25-1  春日橋ファイターズ(大田区)戸越銀座エンゼルス(品川区)  10-0  東高津野球部(高津区)鶴川イーグルスター [続きを読む]
  • 第28回(2018年)あじさいリーグ春季大会 試合結果
  • Bブロック白幡ニュースターズ(鶴見区・1勝1敗1分)  14-8  川和シャークス(都筑区・1勝1敗) Cブロック川崎ブレイブスターズ(高津区)  4-3  山田バッファローズA2(都筑区・3敗)川崎ブレイブスターズ(高津区・4勝)  17-6  北加瀬山崎町子ども会野球部(幸区・1勝2敗) Eブロックパークシティクーガーズ(幸区・3勝)  6-3  宮内子ども会野球部(中原区・2敗)市ケ尾シャークス(青葉区・2勝)  9-2  丘 [続きを読む]
  • (2018年)全日本学童川崎市大会 川崎区代表
  • 全日本学童川崎区大会の結果、優勝の鋼管通野球部(日本ハム杯川崎市大会出場)と準優勝の桜本少年野球部が代表に決まりました。 鋼管通野球部  全日本学童川崎区大会戦績2回戦  6-2  東門前ガッキーズ3回戦  9-0  昭和エスパーズ準決勝  10-1  貝塚野球部決勝  19-3  桜本少年野球部 桜本少年野球部  全日本学童川崎区大会戦績2回戦  7-2  中島子ども会野球部3回戦  8-1  池上新町子ども会野球部準決 [続きを読む]
  • 第20回(2018年)オレンジボール大会(4年以下) 4/7・8試合結果
  • 4回戦給田少年野球チーム(世田谷区)  10-3  南篠崎ランチャーズ(前年優勝・江戸川区)菊坂ファイヤーズ(文京区)  10-9  文京パワーズ(文京区)レッドサンズ(文京区)  11-10  久本ブルーエンジェルス(高津区)茗荷谷クラブ(文京区)  8-1  下馬ジュニアクラブ(世田谷区) 準決勝給田少年野球チーム(世田谷区)  15-6  菊坂ファイヤーズ(文京区)茗荷谷クラブ(文京区)  11-5  レッドサンズ( [続きを読む]
  • 第2回(2018年)川崎市たまなみ大会 試合結果
  • 1回戦富士見台ウルフ少年野球クラブ(宮前区)  10-0  下作延第一ペッパーズ(高津区)栗木ジャイアンツ(麻生区)  13-1  夢見ヶ崎子ども会野球部(幸区)小向西町子ども会野球部(幸区)  15-2  二子フェニックス(高津区)大谷戸常陸子ども会野球部(中原区)  8-0  南加瀬中央子ども会野球部(幸区) 第2回川崎市たまなみ大会トーナメント表 [続きを読む]
  • 平成30年度高津区リーグ戦大会 4/8試合結果
  • SSフェローズ  10-5  坂戸第一ドジャース   ランニングホームラン  奥村(坂戸) 久本ブルーエンジェルス  9-0  蟹ヶ谷クラブスターズ(春季4位)(全日本学童川崎市大会代表・春季優勝)   完封  深谷(1〜5回) 溝口第三サンダース  (4)5-5(1)  オール上作野球部 新作第二少年野球部(春季3位)  13-8  下作延第一ペッパーズ   ランニングホームラン  菊池(下作延) 東高津野球部(全日本学 [続きを読む]
  • 第28回(2018年)あじさいリーグ春季大会 試合結果
  • Aブロック東高津野球部(高津区・2勝1敗1分)  7-7  片平イーグルス(麻生区・2敗1分)池谷戸タートルズ(鶴見区・1勝2敗)  5-3  西生田キングス(麻生区・3敗) Bブロック川和シャークス(都筑区・1勝)  16-3  おし沼レパード(多摩区・1勝1敗) Cブロック末吉スネークス(鶴見区)  9-2  山田バッファローズA2(都筑区・2敗)末吉スネークス(鶴見区・3勝1敗)  19-0  北加瀬山崎町子ども会野球部(幸区・ [続きを読む]
  • (2018年)全日本学童川崎市大会 麻生区代表
  • 昨年の全日本学童川崎市大会において、みどり少年野球クラブが優勝しているため代表は3チームです。麻生区春季大会の結果、優勝の栗木ジャイアンツ、準優勝の金程少年野球部、第3位の西生田キングスが代表に決まりました。 栗木ジャイアンツ  麻生区春季大会戦績1回戦  9-0  千代ヶ丘チャレンジャーズ2回戦  15-1  下麻岡少年野球部準決勝  2-0  西生田キングス決勝  8-2  金程少年野球部 金程少年野球部  麻 [続きを読む]
  • 第24回(2018年)高津区春季大会 4/1試合結果
  • 優勝した久本ブルーエンジェルスと、準優勝の東高津野球部が全日本学童川崎市大会の高津区代表に決まりました。 決勝久本ブルーエンジェルス  15-4  東高津野球部(新人戦3位)(日本ハム杯川崎市大会準優勝・新人戦優勝) 3位決定戦新作第二少年野球部(新人戦4位)  7-0  蟹ヶ谷クラブスターズ   完封  山口(1〜6回) 優勝  久本ブルーエンジェルス準優勝  東高津野球部第3位  新作第二少年野球部第4位   [続きを読む]
  • 第28回(2018年)あじさいリーグ春季大会 試合結果
  • Aブロック山田バッファローズA1(都筑区・3勝1敗)  8-1  片平イーグルス(麻生区・2敗)東高津野球部(高津区・2勝1敗)  8-2  日吉レッドファイターズ(港北区・1敗) Cブロック戸手本町少年野球部(幸区)  8-3  山田バッファローズA2(都筑区・1敗)末吉スネークス(鶴見区・1勝1敗)  8-4  馬場エース(鶴見区・1敗)北加瀬山崎町子ども会野球部(幸区・1勝)  8-7  戸手本町少年野球部(幸区・1勝2敗) [続きを読む]
  • 第20回(2018年)オレンジボール大会(4年以下) 3/24・25試合結果
  • 2回戦メガドリームス(北区)  4-1  渋谷レッドソックス(渋谷区)文京パワーズ(文京区)  7-6  野川レッドパワーズ(宮前区)コンバッツ(中野区)  7-6  赤塚アントラーズ(板橋区)菊坂ファイヤーズ(文京区)  12-11  東京サニーズ(港区)久本ブルーエンジェルス(高津区)  12-7  LCジュニア(台東区)桃四ジャガーズ(杉並区)  11-1  落三ジュニアファイターズ(新宿区)杉森クラブ(調布市) [続きを読む]
  • (2018年)全日本学童川崎市大会 宮前区代表
  • 宮前区春季大会の結果、優勝の富士見台ウルフ少年野球クラブ(日本ハム杯川崎市大会出場)と準優勝の白幡台イーグルスが代表に決まりました。 富士見台ウルフ少年野球クラブ  宮前区春季大会戦績2回戦  8-0  有馬フレンズ3回戦  16-1  南菅生ワイルダース準決勝  8-0  宮崎モンスターズ決勝  8-3  白幡台イーグルス 白幡台イーグルス  宮前区春季大会戦績2回戦  21-0  水沢ライナーズ3回戦  10-0  松 [続きを読む]