yatty さん プロフィール

  •  
yattyさん: 輝(キラ)☆新体操
ハンドル名yatty さん
ブログタイトル輝(キラ)☆新体操
ブログURLhttps://ameblo.jp/kira-rg/
サイト紹介文札幌市で活動している新体操クラブです!!
自由文札幌市西区・手稲区で活動している新体操クラブです。
興味のある方は、是非ご連絡ください。
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供60回 / 365日(平均1.2回/週) - 参加 2011/06/18 22:17

yatty さんのブログ記事

  • 12月特別レッスン日予定
  • 12月3日(日) 新発寒地区センター キッズ13:00〜14:00週114:00〜15:30週2・選手・育成・ダンス・手具15:00〜17:00 12月17日(日) 場所未定  *ミニ発表会に向けて練習していきます。 キッズ・週1・週2演目は以下の通り ☆キッズ☆  ・リボン  ・メリーポピンズ ☆週1☆月・水曜前・金  ・ロープ&リボン  ・ボール ☆週1水曜後☆  ・フープ  ・ボール&ゴース ☆週2☆  ・徒手  ・リボン  ・G [続きを読む]
  • 11月予定(土曜日)
  • -----------------------11/4新琴似・新川地区選手9:00〜14:30育成9:00〜15:00週213:00〜17:00-----------------------11/11はちけん地区選手9:00〜14:30育成9:00〜15:00週213:00〜17:00-----------------------11/18はちけん地区選手9:00〜14:30育成9:00〜15:00週213:00〜17:00 -----------------------11/25はちけん地区選手9:00〜14:30育成9:00〜15:00週213:00〜17:00 ----------------------- [続きを読む]
  • 11月予定(金曜日)
  • ----------------------11/3新発寒地区キッズおやすみ週116:30〜17:50選手18:00〜20:45----------------------11/10新発寒地区センターキッズ15:30-16:30週116:30-17:50選手18:00〜20:45---------------------11/17新発寒地区センターキッズ15:30-16:30週116:30-17:50選手18:00〜20:45 ----------------------11/24新発寒地区キッズ15:30-16:30週116:30-17:50選手18:00〜20:45---------------------- [続きを読む]
  • 11月予定(木曜日)
  • ---------------------11/2新琴似・新川地区手具おやすみダンス19:00〜19:45(ベーシック)19:45〜20:30(アドバンス)----------------------11/9はっさむ地区手具18:15〜20:30(ロープ・ボール・クラブ)ダンス19:00〜19:45(ベーシック)19:45〜20:30(アドバンス) ----------------------11/16はちけん地区手具18:15〜20:30(ロープ・ボール・クラブ)ダンス19:00〜19:45(ベーシック)19:45〜20:30(アドバンス) ----- [続きを読む]
  • 11月予定(水曜日)
  • 11/1はちけん地区キッズ15:30〜16:30週1(前半)16:30〜17:50週1(後半)17:30〜19:00週217:00〜18:30選手17:30〜20:45育成17:30〜20:45----------------------11/8はちけん地区キッズ15:30〜16:30週1(前半)16:30〜17:50週1(後半)17:30〜19:00週217:00〜18:30選手17:30〜20:45育成17:30〜20:45 ----------------------11/15はちけん地区キッズ15:30〜16:30週1(前半)16:30〜17:50週1(後半)17:30 [続きを読む]
  • 11月予定(月曜日)
  • 11/6新琴似・新川地区キッズ15:30〜16:30週116:30〜17:50選手・育成18:00〜20:45----------------------11/13新琴似・新川地区キッズ15:30〜16:30週116:30〜17:50選手・育成18:00〜20:45 ----------------------11/20新琴似・新川地区キッズ15:30-16:30週116:30-17:50選手・育成18:00〜20:45----------------------11/27新琴似・新川地区キッズ15:30-16:30週116:30-17:30選手・育成18:00〜20:45----- [続きを読む]
  • 大会結果報告
  • 中体連新人戦!総合5位 7位 9位 13位種目別ボール 2位残念ながら一名は前日ケガし棄権。北海道ジュニア新体操選手権大会結果報告Aクラス9位 16位 21位Bクラス3位 4位 7位Cクラス1位 5位 25位 37位 46位団体 5位今年の大会が終了しました。育成さんは休日の中裏方で良く頑張ってくれました。ありがとう??練習は嘘をつかないと思います。引率してくれたコーチから、不安になる気持ちを吐露していたと聴きました。練習から試合 [続きを読む]
  • 10月予定(土曜日)
  • -----------------------10/7新琴似地区選手9:00〜14:30育成9:00〜15:00週213:00〜17:00 *宮下不在のため代行講師-----------------------10/14はちけん地区選手9:00〜14:30育成9:00〜15:00週213:00〜17:00-----------------------10/21はちけん地区育成9:00〜10:30週210:30〜12:00-----------------------10/28はちけん地区選手9:00〜14:30育成9:00〜15:00週213:00〜17:00 ----------------------- [続きを読む]
  • 10月予定(金曜日)
  • ----------------------10/6新発寒地区キッズ週1*宮下不在によりおやすみ選手18:00〜20:45----------------------10/13はっさむ地区センターキッズ15:30-16:30週116:30-17:50選手18:00〜20:45---------------------10/20キッズ週1おやすみ----------------------10/27新発寒地区キッズ15:30-16:30週116:30-17:50選手18:00〜20:45---------------------- [続きを読む]
  • 10月予定(木曜日)
  • ---------------------10/5はちけん地区手具おやすみダンス19:00〜19:45(ベーシック)19:45〜20:30(アドバンス)----------------------10/12はちけん地区手具18:15〜20:30(ロープ・ボール・クラブ)ダンス19:00〜19:45(ベーシック)19:45〜20:30(アドバンス) ----------------------10/19はちけん地区手具18:15〜20:30(ロープ・ボール・クラブ)ダンス19:00〜19:45(ベーシック)19:45〜20:30(アドバンス) -------- [続きを読む]
  • 10月予定(水曜日)
  • 10/4はちけん地区キッズ15:30〜16:30週1(前半)16:30〜17:50週1(後半)17:30〜19:00週217:00〜18:30選手17:30〜20:45育成17:30〜20:45----------------------10/11はちけん地区キッズ15:30〜16:30週1(前半)16:30〜17:50週1(後半)17:30〜19:00週217:00〜18:30選手17:30〜20:45育成17:30〜20:45 ----------------------10/18はちけん地区キッズ15:30〜16:30週1(前半)16:30〜17:50週1(後半)17:30 [続きを読む]
  • 10月予定(月曜日)
  • 10/2新琴似・新川地区キッズ15:30〜16:30週116:30〜17:50選手・育成18:00〜20:45----------------------10/9新琴似・新川地区キッズ週1おやすみ選手・育成18:00〜20:45 ----------------------10/16新琴似・新川地区キッズ15:30-16:30週116:30-17:50選手・育成18:00〜20:45----------------------10/23新琴似・新川地区キッズ15:30-16:30週116:30-17:30選手・育成18:00〜20:45----------------------10/3 [続きを読む]
  • 札幌市民大会結果
  • 結果は以下の通り徒手個人小学2年生2位小学3年生4位 7位手具個人一種目の部小学3年生1位 2位 3位小学4年生4位 5位小学5年生2位 5位 8位 12位 13位 15位 23位小学6年生6位中学1年生4位 5位中学2年生1位二種目の部小学5年生1位 2位中学1年生1位 2位徒手団体の部チャイルド5位手具団体の部チャイルド1位ジュニア5位 8位今回個人初出場する子もいましたが、頑張って自分を出し切ろう!と奮闘してました。団体は、徒手団体は初出場が2 [続きを読む]
  • 2017/09/06
  • 9/2-3 野幌総合運動公園において北海道新体操選手権大会兼全日本Jr予選がありました。個人では前半は北海道新体操選手権と重なる大会で 3位 21位 24位でした。後半戦で4位になり、全日本Jr出場を決めました!団体は、ミスがあり3位。でも、良くまとめ引きずる事無く演技を終えました。本当は、個人にもう1人予定していたのですが怪我で棄権。団体でよく挽回してました。頑張ったね(*^^*)さてさて世界選手権では歴史を塗り替える [続きを読む]
  • 9月予定(土曜日)
  • -----------------------9/2はちけん地区育成9:00〜10:30週210:30〜12:00*バレエのみ-----------------------9/9はちけん地区選手9:00〜14:30育成9:00〜15:00週213:00〜17:00*宮下不在のため代行講師-----------------------9/16新琴似・新川地区週210:30〜12:00*バレエのみ-----------------------9/23はちけん地区選手9:00〜14:30育成9:00〜15:00週213:00〜17:00 -----------------------9/30新琴似・新川 [続きを読む]
  • 9月予定(金曜日)
  • ----------------------9/1新発寒地区キッズ15:30-16:30週116:30-17:50選手18:00〜20:45----------------------9/8新発寒地区キッズ15:30-16:30週116:30-17:50選手18:00〜20:45---------------------9/15新発寒地区キッズ15:30-16:30週116:30-17:50----------------------9/22新発寒地区キッズ15:30-16:30週116:30-17:50選手18:00〜20:45----------------------9/29新発寒地区キッズ15:30-16:30週116:30 [続きを読む]
  • 9月予定(木曜日)
  • ---------------------9/7はちけん地区手具18:15〜20:30(ロープ・ボール・クラブ)ダンス19:00〜19:45(ベーシック)19:45〜20:30(アドバンス)----------------------9/14はちけん地区手具18:15〜20:30(ロープ・ボール・クラブ)ダンス19:00〜19:45(ベーシック)19:45〜20:30(アドバンス) ----------------------9/21はちけん地区手具18:15〜20:30(ロープ・ボール・クラブ)ダンス19:00〜19:45(ベーシック)19:45 [続きを読む]
  • 9月予定(水曜日)
  • 9/6はちけん地区キッズ15:30〜16:30週1(前半)16:30〜17:50週1(後半)17:30〜19:00週217:00〜18:30選手17:30〜20:45育成17:30〜20:45----------------------9/13はちけん地区キッズ15:30〜16:30週1(前半)16:30〜17:50週1(後半)17:30〜19:00週217:00〜18:30選手17:30〜20:45育成17:30〜20:45 ----------------------9/20はちけん地区キッズ15:30〜16:30週1(前半)16:30〜17:50週1(後半)17:30〜1 [続きを読む]
  • 9月予定(月曜日)
  • 9/4新琴似・新川地区キッズ15:30〜16:30週116:30〜17:50選手・育成(きたえーる)17:00〜20:45----------------------9/11新琴似・新川地区キッズ15:30-16:30週116:30-17:50選手・育成18:00〜20:45 ----------------------9/18新琴似・新川地区キッズ15:30-16:30週116:30-17:50選手・育成18:00〜20:45----------------------9/25新琴似・新川地区キッズ15:30-16:30週116:30-17:30選手・育成18:00〜20 [続きを読む]