ナナナーナ さん プロフィール

  •  
ナナナーナさん: 高校野球(甲子園)速報
ハンドル名ナナナーナ さん
ブログタイトル高校野球(甲子園)速報
ブログURLhttp://koshien117.blog.fc2.com/
サイト紹介文高校野球(甲子園)の結果を速報でお届けします。
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供258回 / 365日(平均4.9回/週) - 参加 2011/08/03 17:00

ナナナーナ さんのブログ記事

  • 東兵庫大会 選手権2018 試合日程・結果
  • 7月17日2回戦神戸国際大付 - 武庫荘総合甲陽学院 - 伊丹北7月16日2回戦報徳学園 9-2 伊丹西(7)須磨翔風 3-0 伊川谷須磨友が丘 10-0 兵庫(7)滝川 8-3 東灘西宮甲山 5-1 尼崎稲園市尼崎 8-6 尼崎小田(10)神戸商 0-5 県伊丹鳴尾 1-9 長田(8)滝川二 5-4 西宮今津(13)神戸甲北 3-2 須磨学園(11)科学技術 7-2 猪名川川西緑台 2-9 育英(7)神戸学院大付 9-2 宝塚西宝塚東 0-10 神港学園(5)雲雀丘7 -5 舞子県芦屋 0-2 川西明峰 [続きを読む]
  • 西兵庫大会 選手権2018 試合日程・結果
  • 7月15日2回戦山崎 - 三木東洲本 - 東播磨7月14日2回戦洲本 2-1 東播磨篠山産 11-0 太子(5)姫路工 7-5 市川明石商 5-0 西脇西脇工 13-0 北摂三田津名 6-2 姫路氷上西 0-18 三田西陵(5)加古川北 2-3 豊岡飾磨工 8-4 浜坂出石 4-6 氷上北条 1-5 社加古川西 30-0 自由ケ丘(5)明石 1-0 明石西(13)明石城西 0-2 淡路三原相生 5-2 福崎姫路西 4-5 三木北(11) [続きを読む]
  • 富山大会 選手権2018 試合日程・結果
  • 7月15日2回戦富山商 - 砺波工不二越工 - 高朋南砺福野 - 新川富山東 - 高専本郷高岡商 - 高岡桜井 - 富山西高岡第一 - 泊片山新湊 - 高岡西7月14日1回戦富山第一 10-1 高岡工芸(7)高岡南 9-1 富山南小杉 3-1 大門富山 8-2 未来富山水橋 7-3 呉羽富山中部 9-1 福岡(7)砺波 42-0 中央農(5)富山国際大付 8-0 雄山(7)氷見 11-4 入善(7)八尾 6-2 伏木高岡龍谷 14-2 南砺福光(5)魚津工 9-8 滑川(10)7月13日1回戦富山工 7-1 魚津富山いず [続きを読む]
  • 山形大会 選手権2018 試合日程・結果
  • 7月14日2回戦左沢 - 新庄南山形城北 - 酒田東1回戦山形東 - 鶴岡高専酒田西 - 九里学園鶴岡東 - 天童山形南 - 上山明新館庄内総合 - 米沢商山本学園 - 新庄東7月13日1回戦山形学院 4-1 山形明正米沢中央 3-1 置賜農米沢工 2-0 南陽村山産 12-2 荒砥(5)米沢興譲館 5-2 寒河江鶴岡工 10-6 寒河江工新庄南 12-11 米沢東・小国長井工 3-16 鶴岡中央(5)新庄北 12-3 北村山(7)7月12日1回戦酒田東 5-0 新庄神室※組み合せは山形県高野連HP [続きを読む]
  • 福島大会 選手権2018 試合日程・結果
  • 7月11日2回戦会津西連合 10-0 長沼(5)福島 6-0 船引福島西 9-6 帝京安積いわき海星 2-1 修明 白河 12-5 川俣・梁川(8)学法福島 - 田島郡山 - 磐城桜が丘あさか開成 - ふたば未来学園会津 - 会津学鳳須賀川 - 安積黎明7月10日2回戦磐城 9-2 保原(7)尚志 5-1 橘原町 2-0 いわき総合喜多方桐桜 6-0 郡山北工田村 2-3 平工(10)塙工 0-8 只見(7)湯本 19-0 新地(5)須賀川桐陽 0-10 喜多方(5)福島工 0-9 安積(7)福島商 14-10 白河実 [続きを読む]
  • 三重大会 選手権2018 試合日程・結果
  • 7月16日1回戦木本 - 紀南工津工 - 宇治山田商石薬師 - 近大高専相可 - 尾鷲青山・桜丘 - 津西津商 - 桑名北桑名 - 名張宇治山田 - 久居農林7月15日1回戦松阪 3-0 伊勢工川越 3-2 四日市農芸皇学館 11-1 四日市工(7)神戸 10-7 亀山昴学園 1-21 桑名西(5)暁 5-3 四日市西英心 0-22 名張青峰(5)高田 6-4 稲生久居 7-2 四日市商四日市四郷 1-6 海星 [続きを読む]
  • 山口大会 選手権2018 試合日程・結果
  • 7月18日2回戦厚狭 - 香川美祢青嶺 - 早鞆徳山 - 光丘柳井学園 - 下松高水 - 光徳山高専 - 岩国宇部工 - 小野田宇部商 - 豊浦7月17日2回戦岩国商 11-1 大島商船高専(5)下関国際 9-0 長門(7)宇部鴻城 4-3 西京高川学園 9-7 南陽工岩国工 4-5 聖光下関西 9-4 山口宇部 8-2 萩周防大島 6-10 華陵 [続きを読む]
  • 京都大会 選手権2018 試合日程・結果
  • 7月13日2回戦京都翔英 7-0 京都府工(7)福知山成美 13-2 京都教大付(5)塔南 5-1 立命館山城 - 城南菱創桂 - 京都工学院京都共栄 - 同志社国際7月12日2回戦東山 14-0 日吉ケ丘(5)日星 17-1 朱雀(5)京都成章 4-1 網野西舞鶴 11-4 福知山(7)宮津 2-0 綾部京都廣学館 12-5 城陽(7)西京 10-2 東舞鶴(7)京都すばる 7-1 鴨沂久御山 7-6 北稜 [続きを読む]
  • 岐阜大会 選手権2018 試合日程・結果
  • 7月16日2回戦可児 10-0 高山工(5)岐阜 6-4 中津商県岐阜商 11-4 大垣西(7)岐阜北 7-6 土岐商 関商工 8-5 関 海津明誠 9-4 加茂大垣養老 9-10 岐南工(15)長良 0-7 市岐阜商(8)岐阜総合学園 7-3 中津川工恵那南 0-7 東濃実(7)関有知 12-2 羽島(5)加茂農林 2-8 大垣商揖斐 2-4 郡上北岐阜農林 2-11 加納(7)富田 9-16 岐阜聖徳学園(8)岐阜城北 1-0 大垣北 [続きを読む]
  • 岡山大会 選手権2018 試合日程・結果
  • 7月18日2回戦和気閑谷 - 岡山城東津山東 - 岡山一宮おかやま山陽 - 備前緑陽岡山共生 - 玉島商倉敷天城 - 岡山芳泉興譲館 - 玉野商工関西 - 津山工7月17日2回戦創志学園 11-1 玉野光南(5)倉敷商 2-1 岡山南高梁日新 11-8 岡山理大付1回戦金光学園 11-1 興陽(5)岡山大安寺 2-1 瀬戸(10)東岡山工 5-4 勝山(11)作陽 4-0 笠岡工 [続きを読む]
  • 広島大会 選手権2018 試合日程・結果
  • 7月18日1回戦三原 - 戸手国際学院 - 忠海沼田 - 誠之館尾道 - 近大福山福山工 - 瀬戸内賀茂 - 向原府中 - 英数学館三次 - 加計尾道東 - 呉高専五日市 - 海田武田 - 城北神辺旭 - 福山7月17日1回戦広陵 21-0 千代田(5)呉宮原 15-0 音戸・大柿(5)三原東 6-2 賀茂北広島工大 6-1 井口明王台 4-3 神辺加計 1-13 三次(5)美鈴が丘 5-15 高陽東広島市工 1-2 祇園北呉高専 3-4 尾道東国泰寺 5-6 府中東広島商 13-0 庄原格致(7)観音 2-4 安 [続きを読む]
  • 長野大会 選手権2018 試合日程・結果
  • 7月14日3回戦松本第一 9-2 小海(7)佐久長聖 10-0 富士見(5)中野立志舘 - 伊那北伊那弥生ヶ丘 - 野沢北蓼科 - 上田西都市大塩尻 - 東海大諏訪上田 - 駒ヶ根工飯山 - 松商学園7月13日2回戦岡谷南 11-0 須坂創成(5)大町岳陽 14-1 諏訪実(5)中野西 7-0 明科(8)松本県ケ丘 5-2 須坂阿智 5-2 下高井農林長野吉田 1-3 岡谷工長野日大 3-1 丸子修学館松本蟻ケ崎 8-3 諏訪清陵 [続きを読む]
  • 静岡大会 選手権2018 試合日程・結果
  • 7月15日2回戦浜松北 - 静岡商榛原 - 富士市立浜松修学舎 - 市沼津浜松城北工 - 静岡西東海大静岡翔洋 - 浜松市立吉原 - 島田樟誠清水桜が丘 - 常葉大菊川焼津中央 - 磐田南藤枝明誠 - 日大三島相良 - 三島北静岡大成 - 富士東浜松日体 - 袋井三島南 - 清水東沼津高専 - 清水西焼津水産 - 浜松学院伊豆中央 - 浜松湖北7月14日1回戦常葉大橘 16-9 小笠(7)科学技術 7-2 藤枝東湖西 7-3 浜松商富士 4-2 御殿場南飛龍 7-0 桐陽(7)藤枝北 [続きを読む]