☆FR さん プロフィール

  •  
☆FRさん: Forza! 富雄中学校サッカー部
ハンドル名☆FR さん
ブログタイトルForza! 富雄中学校サッカー部
ブログURLhttp://blog.livedoor.jp/forza_tomichu_sc/
サイト紹介文Forza!! 奈良県中体連+奈良県高体連サッカー 追っかけたおした中学3年間から静観の高校部活動記録
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供87回 / 365日(平均1.7回/週) - 参加 2011/09/04 14:55

☆FR さんのブログ記事

  • 奈良県春季大会
  • 第15回奈良県中学校サッカー春季大会<二回戦>富 雄  9−0  高田西女子大附  0−0  東大寺    PK 4-2香芝東  3−1  奈良学園登美ヶ丘郡 山  2−2  上    PK 4-2平 城  7−0  智弁学園帝塚山  2−2  合 同    PK 3-2八 木  3−0  広 陵香芝北  10−0  上牧二大 淀  5−0  上 牧真美ヶ丘  8−1  大三輪西大和  1−1  春 日    PK 2-1 [続きを読む]
  • 奈良県春季大会
  • 第15回奈良県中学校サッカー春季大会<一回戦>高田西  1−1  桜井西    PK 4-3東大寺  3−2  片 塩女子大附  7−1  平城東奈良学園登美ヶ丘  3−0  若草香芝東  4−0  新 庄帝塚山  1−1  三 郷    PK 3-2合 同  4−1  郡山南八 木  7−1  白 鳳広 陵  0−0  五條・五條西    PK 4-3真美ヶ丘  9−0  河合二大三輪  3−3  登美ヶ丘    P [続きを読む]
  • 奈良県春季大会
  • 第15回奈良県中学校サッカー春季大会4月15日(日) 一回戦・二回戦4月22日(日) 三回戦・四回戦4月30日(月) 準決勝・準位決定戦・決勝第1シード 富雄第2シード 大瀬第4シード 香芝北・大淀第8シード 上・平城・光明・富雄南 [続きを読む]
  • 奈良県高校サッカー新人大会
  • 平成29年度奈良県高等学校サッカー新人大会【2018年インターハイ予選】☆各ブロック勝者はインハイ予選シードとなります。<ブロック決勝> 【Aブロック】  奈良育英  1−0  桜 井 【Bブロック】  奈良北  5−1  高 田 【Cブロック】  生 駒  3−0  奈良大附 【Dブロック】  五 條  2−0  大和広陵 【Eブロック】  奈 良  3−1  法隆寺国際 【Fブロック】  畝 傍  2− [続きを読む]
  • 奈良県高校サッカー新人大会
  • 平成29年度奈良県高等学校サッカー新人大会【2018年インターハイ予選】☆各ブロック勝者はインハイ予選シードとなります。<ブロック決勝>1月28日(日) 【Aブロック】  奈良育英  対  桜 井 【Bブロック】  奈良北  対  高 田 【Cブロック】  生 駒  対  奈良大附 【Dブロック】  五 條  対  大和広陵 【Eブロック】  法隆寺国際  対  奈 良 【Fブロック】  郡 山  対  畝 傍 [続きを読む]
  • 奈良県高校サッカー新人大会
  • 平成29年度奈良県高等学校サッカー新人大会【2018年インターハイ予選】☆各ブロック勝者はインハイ予選シードとなります。<二回戦>奈良育英  5−0  天理教校桜 井  4−2  御所実業奈良北  3−1  橿 原高 田  1−1  奈良学園登美ヶ丘    PK 3-2生 駒  4−0  西の京奈良大附  5−1  高取国際五 條  10−0  奈良学園大和広陵  7−1  高田商業法隆寺国際  9−0   [続きを読む]
  • 奈良県高校サッカー新人大会
  • 平成29年度奈良県高等学校サッカー新人大会【2018年インターハイ予選】☆各ブロック勝者はインハイ予選シードとなります。<一回戦>高 田  3−1  登美ヶ丘高取国際  3−2  女子大附高田商業  6−0  帝塚山奈 良  15−0  大 淀畝 傍  20−0  二階堂東大寺  3−1  西和清陵 Forza!奈良県高体連サッカー [続きを読む]
  • 奈良県中学校新人大会
  • 第51回奈良県中学校新人大会三連覇優勝おめでとう!!<決勝>  富 雄  4−0  大 瀬<3位決定戦> 香芝北  3−0  大 淀<準決勝> 大 瀬  2−1  香芝北 富 雄  6−0  大 淀     Forza! 富雄中学校サッカー部続きを読む [続きを読む]
  • 奈良県中学校新人大会
  • 第51回奈良県中学校新人大会【決勝トーナメント】<三回戦>  香芝北  3−0  光 明  大 瀬  1−0  平 城  富 雄  7−1  上  大 淀  4−1  富雄南     <二回戦>  香芝北  3−0  香芝東  光 明  2−1  片 塩  大 瀬  1−1  王寺南      PK 5-4  平 城  4−2  畝 傍  上  1−1  郡山西      PK 5-4  富 雄 4−1  [続きを読む]
  • A HAPPY NEW YEAR
  •  新年あけまして   おめでとうございますすっかり2種、3種の試合観戦する機会を無くしここ数年 J1、J2、J3、JFLカテゴリーの試合を年間50試合ほど参戦するようになっています。               2018.1.1               ☆FR [続きを読む]
  • 奈良県中学校新人大会
  • 第51回奈良県中学校新人大会【決勝トーナメント】<一回戦>  片 塩  1−0  緑ヶ丘  大 瀬  2−0  都 南  平 城  6−0  奈良学園  上  1−0  東大寺  高 取  2−0  高田西  桜井西 4−0 五條東・吉野     Forza! 富雄中学校サッカー部 [続きを読む]
  • 奈良県中学校新人大会
  • 第51回奈良県中学校新人大会<決勝トーナメント>12月23日(祝) 一回戦 1月 8日(祝) 二回戦・準々決勝 1月14日(日) 準決勝・3位決定戦・決勝A 1位香芝北   B 1位香芝東    F2位緑ヶ丘     G2位片 塩       C 1位光 明    D 1位王寺南      H 2位大 瀬         I 2位都 南       J 2位奈良学園     K 2位平 城       E1位畝 傍 [続きを読む]
  • 奈良県中学校新人大会
  • 第51回奈良県中学校新人大会 <予選リーグ順位>★1位2位3位4位5位A香芝北東大寺三 郷三笠・富雄第三西大和B香芝東高 取八 木智弁学園★C光 明高田西    女子大附郡山南平城東D王寺南桜井西春 日郡 山登美ヶ丘 E畝 傍五條東・吉野広 陵上 牧鹿ノ台F郡山西緑ヶ丘上牧二大三輪★G上片 塩御所・大正片 桐★H富 雄大 瀬真美ヶ丘白 鳳奈良学園登美ヶ丘I富雄南都 南香 芝天理南★ J大 淀奈良学 [続きを読む]
  • 奈良県新人大会
  • 第51回奈良県中学校新人大会<予選リーグ>  一日目 12月10日(日) 二日目 12月17日(日)<決勝トーナメント>  12月23日(祝) 一回戦  1月 8日(祝) 二回戦・三回戦  1月14日(日) 準決勝・決勝・三位決定戦 ☆予選リーグのブロック分けです☆A三笠・富雄第三三 郷西大和東大寺香芝北B八 木智 弁香芝東高 取★C高田西郡山南平城東光 明女子大附D桜井西郡 山登美ヶ丘王寺南春 日E上 牧広 陵 [続きを読む]
  • 奈良県新人大会
  • 第51回奈良県中学校新人大会<予選リーグ> 〇第一節 (グループA)  三笠・富雄第三 0−0 三 郷  西大和 0−9 東大寺  香芝北 7−0 三笠・富雄第三  三 郷 3−0 西大和  東大寺 0−4 香芝北 (グループB)  八 木 5−0 智弁学園  香芝東 4−0 高 取 (グループC)  高田西 2−0 郡山南  平城東 0−9 光 明  女子大附 0−9 高田西  郡山南 9−0 平城東  [続きを読む]