スネークス管理人 さん プロフィール

  •  
スネークス管理人さん: 大森ホワイトスネークス
ハンドル名スネークス管理人 さん
ブログタイトル大森ホワイトスネークス
ブログURLhttps://ameblo.jp/omori-white-snakes/
サイト紹介文東京都大田区を中心に活動する中学生軟式野球チームです!
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供56回 / 365日(平均1.1回/週) - 参加 2012/02/13 16:29

スネークス管理人 さんのブログ記事

  • お知らせ
  • この度チーム公式サイトとして下記にて運用することとなりましたのでお知らせ致します。旧サイト、アメブロでの更新はありませんのでご注意ください。今後とも大森ファイターズ・大森ホワイトスネークスをよろしくお願い致します。 http://fighterswsnakes.wixsite.com/main [続きを読む]
  • 10/13〜14スケジュール
  • 10/13(土)3A・2B・1C練習 10:00 緑地6 1C集合 10:00東京オープン東東京グループ①vs(川崎)川崎ロッキーズ12:00/緑地6/審判当事者 小学部練習 12:00 緑地少1 10/14(日)3A練習 10:00 緑地 2B東京都スポーツ少年団大会一回戦 vs(練馬)石泉クラブ12:45/萩中B 1C城南秋季大会D④vs 東京ウイングC12:00/緑地6/塁審当該 小学部城南秋季大会D⑥vs ゼットタイガーA8:30/緑地少1/塁審10:15城南秋季大会G④vs 池雪ジュニアス [続きを読む]
  • 10/6〜8スケジュール
  • 10/6(土)3A・2B・1C練習 8:00 緑地6 小学部集合 12:00練習 13:30 緑地少1 10/7(日)3A城南秋季大会A⑥vs 大田ドリームスA10:15/緑地6/塁審 8:30 2B城南秋季大会C③vs グランフレールB12:00/緑地6/塁審13:45 1C城南秋季大会D②vs 城南鵬翔クラブE8:30/緑地6/塁審10:15 小学部集合 10:00城南秋季大会D④vs 東糀谷ゲールスA13:45/緑地少1/塁審12:00集合 8:30城南秋季大会G③vs 馬込ジャガースC10:15/多目的1/塁審 8:30 10/8 [続きを読む]
  • 9/29〜30スケジュール
  • 9/29(土)3A練習 10:00 緑地 2B関東中学生軟式野球クラブチームリーグAブロック緑地6 審判当事者① 立川ー菅  10:00② vs①の敗者 12:00③ vs①の勝者 14:00 1C練習 10:00 小学部練習 9:00 緑地少1上部大会派遣選出トーナメントvs糀谷イーグルス15:00 緑地少1 塁審13:00 9/30(日)3A城南秋季大会A⑥ vs大田ドリームスA8:30 緑地6 塁審10:15 2B城南秋季大会C③ vs城南鵬翔クラブC13:45 緑地1 塁審12:00 1C第 [続きを読む]
  • 9/22〜24スケジュール
  • 9/22(土)3A・2B・1C練習 8:00 緑地 小学部集合 9:00江戸川大会派遣選出トーナメントvs糀谷イーグルス10:45 緑地少1 塁審12:30vsレッドタイガース 14:30 緑地少1 9/23(日)3A城南秋季大会A④ vs城南鵬翔クラブA12:00 緑地6 塁審13:45 2B練習 10:00 緑地 1C上部大会代表決定戦 vs東京ウイングC12:00 萩中B 塁審13:45 小学部 集合 10:00城南秋季大会D② vsヤングバッファローズA13:45 緑地少1 塁審12:00 集 [続きを読む]
  • 9/15〜17スケジュール
  • 9/15(土) 3A・2B・1C練習 10:00 緑地 小学部練習 13:30 緑地少2 9/16(日) 3A城南秋季大会A②vs東京ウイングB10:15/緑地6/塁審8:30 2B東京都少年新人(中学)軟式野球大会開会式 8:30 奥戸球場一回戦 vs(武蔵村山)クロウズ11:00 江戸川7 1C練習 10:00 緑地 小学部集合 7:00 平和島G大森四地区大会準決勝 vs平和島ジャックス 8:30決勝戦/三位決定戦 10:30 9/17(祝) 3A城南秋季大会A③vsグランフレールC10:1 [続きを読む]
  • 9/8〜9スケジュール
  • 9/8(土) 3A・2B・1C練習 10:00 緑地 小学部練習 13:00 大三小 9/9(日) 城南連盟開会式 10:00/緑地63A8:00 倉庫前城南秋季大会A①vs道塚倶楽部B 12:30/緑地6/当該審判 2B城南秋季大会C①vs道塚倶楽部A 14:15/萩中B/12:30 1C開会式終了後練習 小学部集合 7:00大森四地区大会開会式 9:00 平和島1①vsオール中富 9:30/平和島1②vs大森ジャガーズ 11:30/平和島1 [続きを読む]
  • 9/1〜2 スケジュール
  • 9/1(土) 3A・2B・1C練習 8:00 緑地 小学部練習 10:00 緑地少1 <SL>①ゴッドイーグルス 10:00/若洲G②久我山イーグルス 14:00/若洲G 9/2(日) 3A8:30 多目的倉庫城南連盟開会式 10:00/緑地6 城南秋季大会A①vs 大田ドリームスA12:30/緑地6/当該審判 2B・1C区民スポーツ大会総合開会式9:00/総合体育館 小学部大森四地区大会 7:30/平和島G①オール中富 9:30/平和島1②大森ジャガーズ 11:30/平和島1 BチームOP戦 vs [続きを読む]
  • 8/4〜5スケジュール
  • 8/4(土) 3A・3B・2C練習 11:00 緑地 1D集合 10:00オープン戦予定 小学部F・H・E合同練習 10:00 緑地少1 8/5(日) 3A・3B・1D練習 8:00 緑地9 2COP戦 vs 横浜市鶴見区選抜12:00/緑地9/審判当事者 小学部F・H・E合同練習 8:30 羽田旭コミュニティPM 緑地少1 [続きを読む]
  • 【変更】7/28〜29スケジュール
  • 7/28(土) 3A・3B東日本大会代表決定戦vs(北)神谷ライオンズ9:00/緑地1/審判あり 2C練習 10:00 緑地 1D ←変更!OP戦 vs(武蔵村山)クロウズ12:30/緑地1/審判当事者 小学部練習 13:00 大三小(わくわくスクール) 7/29(日) 3A・3B・2C・1D練習 8:00 緑地 小学部練習 9:00 緑地少1 [続きを読む]
  • 7/14〜16スケジュール
  • 7/14(土) 3A・3B・2C・1D練習 10:00 緑地 小学部練習 13:30 大三小 7/15(日) 3A・3B・1D練習 10:00 緑地 2C大田区新人戦準決勝vs 東京ウイングA 8:30 緑地15 小学部F・H・E合同練習 9:00 羽田旭コミュニティ練習 PM 緑地少1 7/16(祝・月) 3A・3B・1D練習 10:00 緑地 2C前日勝利→大田区新人戦決勝戦9:00 緑地15終了後閉会式(三位の場合も) 首都圏大会一回戦vs(墨田)墨田ウイングス 12:00/緑地1 小学 [続きを読む]
  • 7/7〜8スケジュール
  • 7/7(土) 3A・3B・2C・1D練習 8:00 緑地6 小学部F・H・E合同練習 12:00 緑地1 7/8(日) 3A・3B練習 10:00 緑地 2C大田区新人戦二回戦vs 城南鵬翔クラブA 10:00/緑地15 1D練習 12:00 緑地西東京教育リーグ準決勝vs(台東)サンジュニア15:00予定/緑地/審判当事者 小学部大田区新人戦二回戦vs 馬込ジャガース 8:30/緑地少2 [続きを読む]
  • 6/30,7/1 スケジュール
  • 6/30(土) 3A・3B・2C・1D練習 8:00 緑地 小学部練習 9:00 緑地少1vs ブルースカイズ 14:30/緑地少1 7/1(日) 3A・3B城南連盟春季大会閉会式 10:00/緑地少1PM→OP戦予定 2C城南連盟春季大会閉会式 10:00/緑地少1終了後練習 1D大田区新人戦 一回戦vs 東糀谷イーグルス 10:00/緑地15 小学部練習 9:15 緑地6城南連盟春季大会閉会式 10:00/緑地少1終了後練習 [続きを読む]
  • 6/23〜24スケジュール
  • 6/23(土) 3A・3B・2C・1D練習 8:00 緑地6 小学部F・H・E合同練習 12:45 東糀谷小vs 砧南球友 13:00/二子玉川緑地 6/24(日) 3A集合 7:30城南春季大会 準決勝vs 東京ウイング 9:00/緑地6決勝戦   11:30/緑地6代表決定戦 11:30/緑地6 3B練習 7:30 緑地 2C練習 10:00 緑地 1D大田区新人戦 一回戦vs 東糀谷イーグルス 10:00/緑地15 小学部F・H・E合同練習 8:30 羽田旭コミュニティPM緑地へ移動 [続きを読む]
  • 6/16〜17スケジュール
  • 6/16(土) 3A・3B・2C・1D練習 8:00 緑地11 小学部練習 10:00 緑地少2 6/17(日) 3A・3B全日本少年東京都大会準決勝 vs(江戸川)上一色中学校10:45/上井草D決勝戦 12:30/上井草D 2C大田区新人戦開会式 9:00/緑地少3一回戦vs 道塚倶楽部 14:30/緑地15 1D大田区新人戦開会式 9:00/緑地少3西東京教育リーグ決勝トーナメント一回戦vs(江戸川)二之江リバース14:00/緑地6予定/審判当事者 小学部大田区新人戦開会式 9:00 [続きを読む]
  • 6/9〜10スケジュール
  • 6/9(土) 3A城南春季大会B⑤ vs 城南鵬翔クラブ9:00/緑地6/塁審 10:45 3B城南春季大会C⑤ vs グランフレールC10:45/緑地6/塁審 9:00 2C練習 11:00 緑地 1D練習 11:00 緑地 小学部練習 13:00 大三小 6/10(日) 3A・3B練習 10:00 緑地 2C練習 10:00 緑地 1D上部大会代表決定戦 vs 東京ウイングC9:00/緑地6 小学部OP戦 vs 東京ウイング9:00/緑地少3/審判当事者 <Bチーム>OP戦 vs オール中富12:40/緑地少3/審判 [続きを読む]
  • 6/2〜3スケジュール
  • 6/2(土) 3A・3B・2C・1D練習 8:00 緑地 小学部F・H・E合同練習 12:30/緑地少1 6/3(日) 3A・3B練習 10:00 緑地 2C集合 8:00OP戦 vs(足立)ブラックキラーズ10:45/緑地1/審判当事者 1D練習 10:00 緑地 小学部F・H・E合同練習 羽田旭コミュニティ6年生 オール城南セレクション/13:00/緑地少1BチームOP戦 vs 池雪ジュニアストロング14:15/緑地少3/審判当事者 [続きを読む]
  • 5/26〜27スケジュール
  • 5/26(土) 3A・3B練習 10:00 緑地 2C練習 10:00 緑地 1D集合 10:00 緑地西東京教育リーグ二次Hブロック②vs(町田)藤の台12:00/緑地6/審判当事者 小学部F・H・E合同練習 13:00 東糀谷小 5/27(土) 3A集合 8:00城南春季大会Bブロック③vs 六郷ペガサスA10:15/緑地6/塁審 8:30城南春季大会Bブロック④vs グランフレールB13:45/緑地6/塁審 12:00 3B集合 7:00城南春季大会Cブロック③vs 道塚倶楽部A8:30/緑地6/塁審 1 [続きを読む]
  • 5/19〜20スケジュール
  • 5/19(土) 3A・3B・2C・1D練習 8:00 緑地 小学部集合 10:00城南春季大会準々決勝vs 東糀谷ゲールス/14:30/緑地少1<SL>集合 8:00vs 中央バンディーズ/9:00/緑地少2 5/20(日) 3A・3B全日本少年東京都大会三回戦 vs(府中)府中サンダースA/10:45/緑地5上記勝利の場合準々決勝vs(目黒)ー(杉並)の勝者/12:30/緑地5 全日本少年三回戦敗退の場合3A 城南春季大会A③vs グランフレールB/13:45/緑地6/当該審判 3B 城南春季 [続きを読む]
  • 5/12〜13スケジュール
  • 5/13一部変更(5/10 13:30更新) 5/12(土) 3A・3B・2C・1D練習 10:00 緑地 小学部練習 13:30 緑地 5/13(日) 3A・3B全日本少年東京都大会二回戦vs(町田)鶴川ブラックス12:30/緑地2 3A城南春季大会B③ vs グランフレールB15:30/緑地6/当該審判 3B城南春季大会C③ vs グランフレールC15:30/緑地1/当該審判 2C城南春季大会A⑤ vs 道塚倶楽部C10:15/緑地6/塁審8:30 1D集合 7:30 萩中B西東京教育リーグ二次Hブロック①vs( [続きを読む]
  • 5/5・6 スケジュール
  • 5/5(土) 3A・3B練習 8:00 緑地全日本少年東京都大会開会式開式 15:00/和田堀公園G 2Cスポーツ少年団城南ブロック大会vs(目黒)目黒ピータース9:30/目黒(砧)B審判 12:00/一塁・三塁 1D練習 10:00 緑地 小学部スポーツ少年団城南ブロック大会一回戦 vs(目黒)東山エイターズ9:30/目黒(砧)A審判 12:30/球審・二塁 5/6(日) 3A・3B全日本少年東京都大会一回戦 vs(練馬)石泉クラブ12:30/天王洲A 2C練習 10:00 緑地 [続きを読む]
  • 5/3・4 スケジュール
  • 5/3(木) 3A・3Bときわスポーツ杯準決勝 9:30 滝山球場決勝戦 13:00 滝山球場 2C城南A④ vsグランフレールA13:45/緑地6/塁審12:00 1D練習 10:00 緑地 小学部集合 10:00城南A⑤ vsゼットタイガーA13:45/緑地少1/塁審12:00 5/4(金) 3A城南B③ vs六郷ペガサスA10:15/緑地6/塁審8:30 3B城南C③ vs道塚倶楽部A12:0/緑地6/塁審13:45 2C城南A⑤ vs東京ウイングB13:45/緑地6/12:00 1D練習 10:00 緑地 小学部集合 7:00城南A⑥ [続きを読む]