スネークス管理人 さん プロフィール

  •  
スネークス管理人さん: 大森ホワイトスネークス
ハンドル名スネークス管理人 さん
ブログタイトル大森ホワイトスネークス
ブログURLhttps://ameblo.jp/omori-white-snakes/
サイト紹介文東京都大田区を中心に活動する中学生軟式野球チームです!
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供56回 / 365日(平均1.1回/週) - 参加 2012/02/13 16:29

スネークス管理人 さんのブログ記事

  • 11/11〜12スケジュール
  • 11/11(土)3A・2B・2C練習 8:00 緑地(溜池奥) 1D集合 8:00城南秋季大会D⑤ vs 六郷ペガサスD10:15/昭和島3/審判当事者 小学部学校行事のため休み 11/12(日)3A集合 8:00城南秋季大会準決勝 vs 東糀谷Aー鵬翔Aの勝者10:15/昭和島3 2B・2C練習 8:00 緑地(溜池奥) 1D練習 8:00 緑地(溜池奥) 小学部練習 8:30 羽田旭小 [続きを読む]
  • 11/3〜5スケジュール
  • 11/3(金・祝)3A 休み 2B・2C東京23区大会開会式7:30/8:30 大田スタジアム一回戦 vs(江東)江東パワーフォース11:45/大井C 1D 未定 小学部練習 9:00 東糀谷小 11/4(土)3A・2B練習 9:00 大井F 2C城南秋季大会B③vs グランフレールC12:00/昭和島3/塁審 13:45 1DOP戦 vs(台東)オールドリームス① 9:00 ②11:00/荒川スポーツセンターB審判当事者 小学部集合 7:00城南秋季大会A⑥vs 池雪ジュニアストロングA8:30/萩中B/塁審 10: [続きを読む]
  • 10/21〜22スケジュール
  • 10/21(土) 3A・2B・2C・1D練習 9:00 緑地 小学部集合 学年連絡<低学年>スーパーリーグ決勝トーナメント二回戦vs(品川)八潮ドリームキッズ14:30/八潮特養ホームグランド/審判当事者 10/22(日) 3A練習 10:00 緑地 2B・2C集合 学年連絡第10回杉並PTAカップ開会式 9:00/和田堀公園グランド一回戦vs(墨田)墨田ウイングス11:00/佼成グランド 1D集合 8:00城南秋季大会D⑤vs 六郷ペガサスD10:15/緑地6/塁審 8:30 小学部 [続きを読む]
  • 10/14〜15スケジュール
  • 10/14(土) 3A・2B・2C・1D練習 10:00 緑地 小学部練習 13:30 緑地 10/15(日) 3A集合 学年連絡東京都スポーツ少年団軟式野球大会準決勝 vs(東久留米)久留米スターズ9:15/駒沢硬式野球場決勝戦 13:30/駒沢硬式野球場 2B集合 8:00城南秋季大会A⑤vs グランフレールD13:45/緑地6/塁審 8:30 2C集合 10:00城南秋季大会B③vs 六郷ペガサスA13:45/緑地6/塁審 12:00 1D集合 10:00城南秋季大会D⑤vs 六郷ペガサスD14:15/ [続きを読む]
  • 10/7・8・9 スケジュール
  • 10/7(土) 3A練習 10:00 緑地 2B集合 7:00城南秋季大会A④vs グランフレールD8:30/緑地6/塁審 10:15 2C集合 10:00城南秋季大会B③vs グランフレールC12:00/緑地6/塁審 13:45 1D練習 10:00 緑地 小学部集合 8:00城南秋季大会A④vs 安方フェニックス10:15/緑地少1/塁審 8:30 城南カップ開会式17:00/大田スタジアム 10/8(日) 3A集合 7:00城南秋季大会C④vs 六郷ペガサスC8:30/緑地1/塁審 10:15 2B集合 10:00城南秋季大会 [続きを読む]
  • 9/30〜10/1スケジュール
  • 9/30(土) 3A練習 10:00 緑地 2B・2C集合 7:00関東リーグHブロック①(横 浜)横浜WEEDS 9:30/緑地6/審判当事者②(八王子)八王子WJHBC 13:30/緑地6/審判当事者 1D練習 10:00 緑地 小学部練習 10:00 緑地 10/1(日) 3A集合 学年連絡東京都スポーツ少年団軟式野球大会一回戦vs(北)リトルベアーズ9:30/駒沢硬式野球場 城南秋季大会Cブロック③vs 東京ウイングB13:45/緑地6/塁審 12:00 2B集合 8:30城南秋季大会Aブ [続きを読む]
  • 9/23〜24スケジュール
  • 9/23(祝・土) 3A集合 7:00城南秋季大会C② vs 東京ウイングB8:30/緑地6/塁審 10:15 2B集合 10:00城南秋季大会A② vs 道塚倶楽部A13:45/緑地6/塁審 12:00 2C集合 10:00城南秋季大会B② vs 六郷ペガサスA12:00/緑地6/塁審 13:45 1D練習 10:00 緑地 小学部集合 10:30城南秋季大会A② vs 本一ユニオンズ13:45/緑地少1/塁審 12:00 9/24(日) 3A集合 7:00城南秋季大会C③ vs 大田ドリームスA8:30/緑地1/塁審 10:15 2B集合 7:00城 [続きを読む]
  • 9/16〜18スケジュール
  • 9/16(土) 3A・2B・2C・1D練習 8:00 緑地 小学部練習 10:30 緑地 9/17(日) 3A集合 7:00城南秋季大会C②vs 東京ウイングB8:30/緑地1/塁審 10:15 2B集合 10:00城南秋季大会A②vs 道塚倶楽部A12:00/緑地6/塁審 13:45 2C集合 7:00城南秋季大会B②vs 城南鵬翔クラブA8:30/緑地6/塁審 10:15 1D練習 10:00 緑地 小学部集合 10:30城南秋季大会A②vs 安方フェニックス13:45/緑地少1/塁審 12:00 9/18(月・祝) 3A集合 7:00城 [続きを読む]
  • 9/9〜10スケジュール
  • 9/7(木)小学部北海道日本ハムファイターズ試合前ノック東京ドーム 9/9(土)3A・2B・2C・1D練習 10:00 緑地 小学部大森四地区準決勝vs 美原アテネス 8:30/平和島3 決勝戦or三位決定戦 10:30/平和島1or3 中学部2年生・小学部杉並PTAカップ抽選会18:30/セシオン杉並 9/10(日)3A集合 7:00城南秋季大会C①vs 城南鵬翔クラブB8:30/緑地6/塁審 10:15 2B集合 8:00城南秋季大会A①vs 東京ウイングA10:15/緑地6/塁審 8:30 2C集合 [続きを読む]
  • 9/2〜3スケジュール
  • 9/2(土) 3A練習 8:00 緑地 2B・2C練習 9:00 緑地 1D練習 9:00 緑地 小学部集合 学年連絡大森四地区大会開会式 平和島1Cブロック①vs 春日橋ファイターズ 9:30/平和島3Cブロック②vs 中央コンドルズ 13:30/平和島3 9/3(日) 3A・2B・2C・1D区民秋季スポーツ大会総合開会式9:00〜/大田区総合体育館 小学部前日の結果による→学年連絡 [続きを読む]
  • 8/26〜27スケジュール
  • 8/25(金)小学部早朝野球決勝戦 8/26(土) 3A・2B・2C・1D 練習 10:00 緑地 小学部練習 10:30 緑地少1<低学年>スーパーリーグ⑧vs(江東)深川ジャイアンツ14:30/緑地少1/審判当事者 8/27(土) 3A・2B・2C・1D 練習 10:00 緑地 小学部練習 8:30 緑地<Bチーム>大田区新人戦準決勝vs ゼットタイガー10:30/緑地少3 [続きを読む]
  • 8/5〜6 スケジュール
  • 8/5(土) 3A練習 10:00 緑地 2B・2C練習 10:00 緑地 1D練習 10:00 緑地 小学部練習 10:00 緑地 8/6(日) 3A練習 10:00 緑地 2B・2C練習 10:00 緑地 1D練習 10:00 緑地 小学部練習 10:00 緑地 [続きを読む]
  • 7/15〜16スケジュール
  • 7/15(土) 3A・2B・2C・1D練習 10:00 緑地 小学部6年生 練習 10:00 緑地低学年 SL Bブロック⑤vs(杉並)桃五少年野球クラブ14:30/緑地少2/審判当事者 7/16(日) 3A練習 10:00 緑地 2B・2C集合 6:30大田区新人戦二回戦vs 城南鵬翔クラブA8:00/緑地15/塁審勝ち残り 1D練習 10:00 緑地 小学部練習 10:00 羽田旭小 7/17(月・祝) 3A練習 10:00 緑地 2B・2C前日勝利の場合集合 6:30大田区新人戦三回戦vs 東京ウイ [続きを読む]
  • 7/8〜9 スケジュール
  • 7/8(土) 3A練習 10:00 緑地 2B・2C練習 10:00 緑地 1D練習 10:00 緑地 OP戦vs(武蔵村山)クロウズ13:00/緑地6/審判当事者 小学部練習 10:00 緑地 7/9(日) 3A集合 10:00関東リーグ春季大会決勝戦vs(台東)オールドリームス13:00/緑地15 2B・2C集合 6:30大田区新人戦一回戦vs 羽田・出雲中学校8:00/緑地15/塁審勝ち残り OP戦vs(台東)オールドリームス15:00/緑地15/審判当事者 1D集合 学年連絡OP戦vs(台東)オ [続きを読む]
  • 7/1〜2 スケジュール
  • 7/1(土) 3A都少年UAT開会式手伝い 12:00/大田スタジアム 2B・2C練習 8:00 緑地大田スタジアムへ移動して都少年UAT開会式手伝い 1D練習 8:00 緑地 小学部練習 10:00 緑地1 7/2(日) 3A集合 学年連絡城南連盟閉会式 10:00/緑地6 関東リーグ準決勝vs 鶴川ー麻生の勝者 11:00/緑地1 2B・2C集合 学年連絡城南連盟閉会式 10:00/緑地6終了後練習 緑地 1D集合 7:30大田区新人戦二回戦vs グランフレールB 9:30/緑地15 西 [続きを読む]
  • 6/17〜18スケジュール
  • 6/17(土) 3A集合 7:00関東リーグ三回戦vs(目黒)目黒ピータース9:00/緑地6/審判当事者 2B・2C練習 9:00 緑地 1D練習 9:00 緑地 小学部練習 10:00 緑地 6/18(日) 3A前日勝利の場合集合 学年連絡関東リーグ準々決勝vs グランフレール9:30/緑地6/審判当事者 前日敗戦の場合練習 時間は学年連絡 2B・2C集合 8:30大田区新人戦開会式 9:00/緑地少3終了後練習 1D集合 8:30大田区新人戦開会式 9:00/緑地少3西東京教育 [続きを読む]
  • 6/10〜11スケジュール
  • 6/10(土) 3A練習 8:00 緑地 2B・2C練習 8:00 緑地 1D練習 10:00 緑地 小学部練習 13:30 大三小 6/11(日) 3A集合 7:00東都大会出場決定戦vs 城南鵬翔クラブA8:30/緑地6 2B・2C集合 8:00OP戦vs(板橋)板橋ベースボールクラブ10:00/緑地1/審判当事者 1D練習 10:00 緑地 小学部練習 10:00 緑地BチームOP戦vs 山王イーグルス13:30/緑地少3/審判当事者 [続きを読む]
  • 6/3〜4スケジュール
  • 6/3(土) 3A・2B・2C・1D練習 8:00 緑地 小学部練習 10:00 緑地 6/4(日) 3A集合 学年連絡城南春季大会準決勝vs グランフレールA8:30/緑地6 2B・2C練習 10:00 緑地 1D西東京教育リーグ二次Iブロック②vs(小金井)小金井野球クラブ13:30/小金井市上水公園グランド/審判当事者終了後OP戦 小学部練習 10:00 緑地BチームOP戦 vs レッドローズ13:30/緑地少3/審判当事者 [続きを読む]
  • <訂正>5/27〜28スケジュール
  • 5/28(日)1Dの予定訂正です。 5/27(土) 3A集合 9:00城南春季大会A⑦vs 城南鵬翔クラブC 12:00/緑地6/塁審 13:45 2B・2C練習 10:00 緑地 1D練習 10:00 緑地 小学部運動会のため休み 5/28(日) ※大田区新人戦抽選会 生活センター/18:00 3A集合 8:00城南春季大会A⑧vs グランフレールB 10:15/緑地6/塁審 8:30城南春季大会A⑨vs 東糀谷イーグルスB 13:45/緑地6/塁審 12:00 2B練習 8:30 緑地 2C集合 7:00城南春季大会B [続きを読む]
  • 5/20〜21スケジュール
  • 5/20(土) 3A練習 10:00 緑地 2B集合 7:00城南春季大会B⑦vs 六郷ペガサスA8:30/緑地6/塁審 10:15 2C練習 10:00 緑地 1D練習 10:00 緑地 小学部練習 10:00 緑地少2 5/21(日) 3A集合 7:00全日本少年東京都大会三回戦vs(北)神谷ライオンズA9:00/緑地5 上記勝利の場合準々決勝vs(三鷹)ー(江東)の勝者12:30/緑地2 2B集合 10:00城南春季大会B⑧vs 大森ホワイトスネークスC12:00/緑地6/当該審判 2C集合 10:00城南 [続きを読む]
  • 5/13〜14スケジュール
  • 5/13(土) 3A集合 10:00城南春季大会Aブロック⑦vs 東糀谷イーグルスB12:30/緑地6/審判当事者 2B・2C練習 10:00 緑地 1D練習 10:00 緑地 小学部練習 10:00 緑地【低学年】スーパーリーグBブロック⑤vs(江東)深川ジャイアンツ14:00/緑地少1/審判当事者 5/14(日) 3A集合 学年連絡全日本少年東京都大会二回戦vs(中体連)練馬区立田柄中学校14:15/品川天王洲公園A 2B集合 7:00城南春季大会Bブロック⑦vs 六郷ペガサス [続きを読む]
  • 4/29〜30スケジュール
  • 4/29(土・祝) 3A出発 6:15ときわスポーツ杯集合 8:10/開会式 8:30東久留米・滝山球場一回戦vs(世田谷)上馬シニア野球クラブ9:30/滝山球場 2B・2C集合 7:30大田区大会三回戦vs 東糀谷イーグルス9:30/緑地15/塁審勝ち残り 1D集合 8:00城南春季大会Cブロック③vs 城南鵬翔クラブE10:15/緑地6/塁審 8:30 小学部集合 6:30大田区大会三回戦vs NリトルズA8:00/緑地少2 4/30(日) 3A前日勝利の場合ときわスポーツ杯二回戦vs( [続きを読む]