駅伝 さん プロフィール

  •  
駅伝さん: 高校駅伝ファン
ハンドル名駅伝 さん
ブログタイトル高校駅伝ファン
ブログURLhttp://blog.livedoor.jp/kanta2011-1021/
サイト紹介文高校駅伝が大好きです 2017高校駅伝も楽しみです!
自由文日本人がケニア人に勝つ日を楽しみにしてます
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供1270回 / 365日(平均24.4回/週) - 参加 2012/05/31 21:40

駅伝 さんのブログ記事

  • ふくしま駅伝2017 高校生の結果
  • ふくしま駅伝20172017年11月19日2区 8.2? (キロ3分ペース 24:36)24:28 中澤雄大  学法石川224:33 芳賀宏太郎 学法石川324:44 加藤広之  学法石川324:48 久納碧   学法石川324:48 半澤黎斗  学法石川324:58 佐久間裕己 田村325:04 阿部拓弥  学法石川325:10 宗像聖   学法石川225:13 音部広宣  田村3 4区 7.3? (キロ3分ペース 21:54)22:13 村上康則  (株)富士通 :23:08 佐久間雄也  [続きを読む]
  • 第5回静岡県長距離強化記録会 男子5000mの結果
  • 第5回静岡県長距離強化記録会2017年11月19日男子5000m8組14:59.06 田岡享真  伊賀白鳳2←BEST9組(最終組)14:26.92 西方大珠  浜松商314:28.24 落合葵斗  常葉大菊川314:31.80 植田雅弘  愛知3←BEST14:39.66 小澤大輝  韮山214:40.60 鈴木究   加藤学園2←BEST14:43.34 小木曽竜盛 韮山214:43.54 大畑怜士  島田314:46.00 野川寛太  愛知314:48.68 吉村陸   島田2←BEST14:49.27 渡邊晶紀  藤 [続きを読む]
  • 2017北信越地区高校駅伝の結果
  • 2017北信越地区高校駅伝の結果2017年11月19日1位 2時間05分41秒 佐久長聖2位 2時間09分36秒 中越3位 2時間10分03秒 遊学館4位 2時間10分23秒 富山商5位 2時間11分43秒 長野日大1区30:21 松崎咲人 佐久長聖30:24 長尾大輝 高岡向陵2区08:51 富田陸空 佐久長聖08:58 丸山真孝 中越3区23:32 中谷雄飛 佐久長聖24:26 清水拓斗 長野日大4区24:32 丸山幸輝 佐久長聖24:54 佐藤広夢 中越5区08:39 服部凱杏 佐 [続きを読む]
  • 第66回記念長野県縦断駅伝競走  高校生の結果
  • 第66回記念長野県縦断駅伝競走 2017年11月18日2区 7.8?22:33 高木航志 佐久長聖 区間新22:42 宮内斗輝 佐久長聖 22:44 濱野将基 佐久長聖23:15 内堀太一 佐久長聖23:18 長谷川潤 上田西キロペース2分53秒5 高木航志 佐久長聖2分54秒6 宮内斗輝 佐久長聖2分54秒9 濱野将基 佐久長聖2分58秒8 内堀太一 佐久長聖2分59秒2 長谷川潤 上田西 [続きを読む]
  • 2017近畿地区高校駅伝の結果
  • 2017近畿地区高校駅伝の結果2017年11月19日1位 2時間07分27秒  須磨学園2位 2時間08分25秒 西脇工3位 2時間09分39秒 草津東4位 2時間09分49秒 洛南5位 2時間10分05秒 京都外大西6位 2時間11分02秒 滋賀学園7位 2時間11分31秒 報徳8位 2時間11分32秒 桂1区 30:18 三浦拓朗 西脇工330:26 小島慎也 大阪22区  08:42 坂元祐喜 須磨学園308:48 若林拓  滋賀学園33区24:45 大西理久 須磨学園325:00 中村 [続きを読む]
  • 14分台の選手数ランキング(2017年11月18現在)
  • 2017高校駅伝の展望14分台の選手数ランキング(2017年11月18現在)30人 学法石川(福島県代表) 18人 鳥栖工(佐賀県代表)17人 倉敷(岡山県代表)17人 豊川(愛知県代表)16人 佐久長聖(長野県代表)13人 須磨学園(兵庫県代表)12人 世羅(広島県代表) 12人 西脇工(兵庫県予選2位)11人 仙台育英(宮城県代表)11人 埼玉栄(埼玉県代表)11人 八千代松陰(千葉県予選2位)10人 洛南(京都府代表)10人 市立船 [続きを読む]
  • 2017九州地区高校駅伝の結果
  • 2017九州地区高校駅伝の結果2017年11月18日1位 2時間09分16秒 大分東明2位 2時間10分05秒 九州学院3位 2時間11分04秒 鹿児島実4位 2時間11分48秒 鳥栖工5位 2時間12分18秒 開新6位 2時間12分55秒 白石7位 2時間13分43秒 大牟田8位 2時間13分47秒 樟南区間賞1区 30:43 井川龍人 九州学院2区 08:54 児玉陸斗 鶴崎工2区 08:54 今村真路 九州学院 3区 24:47 安藤大樹 鹿児島実 4区 23:48 モゲニ  大分東明5区 [続きを読む]
  • 2017関東地区高校駅伝の結果
  • 2017関東地区高校駅伝の結果2017年11月18日1位 2時間08分58秒 埼玉栄 2位 2時間09分16秒 山梨学院 3位 2時間10分18秒 八千代松陰 4位 東農大二5位 佐野日大6位 鎌倉学園7位 水城8位 白鴎大足利 区間賞1区 30:01 橋本龍   東農大三2区 08:35 白鳥哲汰  埼玉栄3区 24:25 千明龍之佑 東農大二4区 24:22 飯澤千翔  山梨学院5区 08:57 久保田悠付 埼玉栄6区 15:15 中園慎太朗 八千代松陰7区 15:34  [続きを読む]
  • 第5回静岡県長距離強化記録会 男子5000mのエントリーリスト
  • 第5回静岡県長距離強化記録会2017年11月19日男子5000m9組(最終組)西方大珠  浜松商3源馬巧巳  浜松商3 落合葵斗  常葉大菊川3渡辺大地  加藤学園3菅沼蒼紫  加藤学園3鈴木究   加藤学園2船越陸   日大三島3小澤大輝  韮山2小木曽竜盛 韮山2  河田太一平 韮山2野川寛太  愛知3植田雅弘  愛知3齊木淳人  愛知3関颯介   藤枝明誠3 渡邊晶紀  藤枝明誠3大畑怜士  島田3横山魁哉  島田2吉村陸 [続きを読む]
  • 1区30分切り 2017高校駅伝予選
  • 1区30分切り 2017高校駅伝予選29:03 中谷雄飛 (佐久長聖)29:23 田澤廉  (青森山田)29:40 鈴木聖人 (水城)29:41 安田響  (益田清風)29:45 森拳真  (中京)29:48 松尾鴻雅 (八戸学院光星) 29:53 中村唯翔 (流経大柏)29:54 北野太翔 (倉敷)29:54 飯田貴之 (八千代松陰)29:56 橋本龍  (東農大三) 29:57 加瀬蒼一郎(市立船橋) [続きを読む]
  • 2017三重県高校駅伝予選会の結果
  • 2017三重県高校駅伝予選会の結果2017年11月12日1位 2時間12分54秒 伊賀白鳳(三重県代表)2位 2時間14分55秒 四日市工3位 2時間21分25秒 海星4位 2時間21分54秒 いなべ総合伊賀白鳳1区 32:36 宇留田竜希(2)2区 10:12 佐伯陽生 (1) 3区 25:07 山本恭澄 (2)4区 25:55 中西優汰 (3)5区 08:25 鯖戸康太 (3)6区 15:24 市川駿希 (3) 7区 15:15 藤尾壮紀 (2)区間賞1区 32:36 宇留田竜希(伊賀白鳳2)2区 0 [続きを読む]
  • 第2回駅伝強化長距離競技会  男子5000mの結果
  • 第2回駅伝強化長距離競技会 2017年11月11日男子5000m15組14:32.06 鈴木創士  浜松日体214:33.93 太田直希  浜松日体314:34.99 岩城亮介  豊川2←BEST14:35.15 上杉綾   浜松日体14:35.28 ?本匡哉  豊川1←BEST14:38.20 近藤幸太郎 豊川工214:38.86 田村陸   中部大一3←BEST14:38.87 中倉啓敦  愛知2←BEST14:39.93 松本康汰  愛知2←BEST14:40.15 永田一輝  豊川314:40.55 鈴木尚輝  浜松日体 [続きを読む]