ukyo2002 さん プロフィール

  •  
ukyo2002さん: 相棒セレクションナビゲーター
ハンドル名ukyo2002 さん
ブログタイトル相棒セレクションナビゲーター
ブログURLhttp://blog.livedoor.jp/hassy1936-aibou/
サイト紹介文相棒セレクションでの再放送を録画して見るサイト
自由文いまさらながら相棒にはまってしまいテレ朝再放送を録画して見るのが唯一の楽しみになってしまいました。一週間先の番組が一目瞭然!録画撮りに役立ててください。
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供64回 / 365日(平均1.2回/週) - 参加 2013/06/22 09:23

ukyo2002 さんのブログ記事

  • 今週の相棒番組放送予定(10/23〜10/29)地上波、
  • 10/23(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒10−第9話「あすなろの唄」ゲスト:利重剛、酒向芳☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★10/24(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒11−第16話「シンデレラの靴」ゲスト:中山忍、萩尾みどり☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★10/25(水)再放送無し21:00〜22:09【テレビ朝日】相棒16−第2話「検察捜査」 15分拡大☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆ [続きを読む]
  • 相棒16−初回拡大スペシャル 第1話「検察捜査」
  • ◇初回放送:2017年10月18日 視聴率=%◇サブタイトル初回拡大スペシャル 第1話「検察捜査」 連続殺人犯が右京と亘を脅迫罪で告訴。権力者の陰謀が特命係を追い詰める!◇出演者(杉下右京/水谷豊)、(冠城亘/反町隆史)、(月本幸子/鈴木杏樹)、(伊丹憲一/川原和久)、(芹沢慶二/山中崇史)、(角田六郎/山西惇)、(青木年男/浅利陽介)、(内村完爾/片桐竜次)、(中園照生/小野了)、(大木長十郎/志水正義) [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(10/16〜10/22)地上波、
  • 10/16(月)15:00〜16:50 【テレビ朝日】相棒15−第13話 「声なき者〜籠城」相棒15−第14話「声なき者〜突入」ゲスト:菅原大吉、田中偉登、迫田孝也、永野典勝、片桐夕子、及川光博☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★10/17(火)15:00〜16:50 【テレビ朝日】相棒15−第8話「100%の女」ゲスト:鶴田真由、赤間麻里子相棒15−第17話 「ラストワーク」ゲスト:渡辺哲、西山繭子、尾上寛之☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆ [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(10/9〜10/15)地上波、
  • 10/9(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒14−第7話 「キモノ綺譚」ゲスト:西原亜希☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★10/10(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒14−第11話 「共演者」ゲスト:高橋かおり、多岐川裕美☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★10/11(水)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒14−第14話「スポットライト」ゲスト:渋谷謙人、駒木根隆介☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★ [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(10/2〜10/8)地上波、
  • 10/2(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒14−第2話「或る相棒の死」ゲスト:宅間孝行、関戸将志☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★10/3(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒10−第12話「つきすぎている女」ゲスト:鈴木杏樹、田中荘太郎、野崎海太郎、古井榮一、荻野友里☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★10/4(水)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒5−第4話「せんみつ」ゲスト:平田満、春 [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(9/25〜10/1)地上波
  • 9/25(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】再放送無し☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★9/26(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】再放送無し☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★9/27(水)15:55〜16:50 【テレビ朝日】再放送無し☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★9/28(木)再放送無し☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★9/29(金)再放送無し☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆ [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(8/28〜9/3)地上波
  • 8/28(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒13−第4話「第三の女」ゲスト:原田夏希☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★8/29(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒8−第5話「背信の徒花」ゲスト:中村繁之、でんでん☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★8/30(水)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒13−第18話「苦い水」ゲスト:木村佳乃、伊嵜充則☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★8 [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(8/21〜8/27)地上波
  • 8/21(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒14−第16話「右京の同級生」ゲスト:竹下景子☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★8/22(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒8−第2話「さよならバードランド」ゲスト:大浦龍宇一、神尾佑☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★8/23(水)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒12−第18話「待ちぼうけ」ゲスト:太川陽介、芳本美代子☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★ [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(8/14〜8/20)地上波、
  • 8/14(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒14−第9話 「秘密の家」ゲスト:新妻聖子☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★8/15(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒7−第7話「最後の砦」ゲスト:金山一彦、鈴木浩介☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★8/16(水)15:00〜16:50 【テレビ朝日】相棒11−第19話〜スペシャル〜「酒壺の蛇」ゲスト:星野真里、田中圭☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆ [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(8/7〜8/13)地上波、
  • 8/7(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒11−第9話「森の中」(前編)ゲスト:柴本幸、山本學☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★8/8(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒11−第10話「猛き祈り」(後編)ゲスト:柴本幸、山本學☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★8/9(水)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒14−第6話「はつ恋」ゲスト:笛木優子☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★ [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(7/30〜8/6)地上波、
  • 7/31(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒13−第6話「ママ友」ゲスト:岩崎ひろみ 、春木みさよ☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★8/1(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒10−第7話「すみれ色の研究」ゲスト:柴俊夫、岡野真也☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★8/2(水)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒14−第8話 「最終回の奇跡」ゲスト:玄理、原田佳奈☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆ [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(7/24〜7/30)地上波、
  • 7/24(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒8−第11話「願い」ゲスト:黒田福美、山口馬木也☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★7/25(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒12−第7話「目撃証言」ゲスト:小松和重、井田國彦☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★7/26(水)再放送無し☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★7/27(木)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒5−第18話「殺人の資 [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(7/17〜7/23)地上波、
  • 7/17(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒14−第3話 「死に神」ゲスト:近藤公園、葛山信吾☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★7/18(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒6−第9話「編集された殺人」ゲスト:松下由樹、石橋保、小沢象、村井美樹☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★7/19(水)15:55〜16:50 【テレビ朝日】再放送無し☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★7/20(木)15 [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(7/10〜7/16)地上波、
  • 7/10(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】再放送無し☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★7/11(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】再放送無し☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★7/12(水)15:55〜16:50 【テレビ朝日】再放送無し☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★7/13(木)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒14−第4話 「ファンタスマゴリ」ゲスト:岩松了☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆ [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(6/26〜7/2)地上波、
  • 6/26(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒13−第7話「死命」ゲスト:阿知波悟美☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★6/27(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒7−第4話「隣室の女」ゲスト:佐藤仁美☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★6/28(水)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒15−第15話 「パスワード」ゲスト:橋本真実、小林且弥☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★6/29(木)15 [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(6/19〜6/25)地上波、
  • 6/19(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒10−第11話「名探偵再登場」ゲスト:高橋克実、松岡由美☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★6/20(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒8−第4話「錯覚の殺人」ゲスト:近藤芳正☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★6/21(水)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒11−第8話「棋風」ゲスト:高野志穂☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★6/22(木 [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(6/12〜6/18)地上波、
  • 6/12(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒11−第12話「オフレコ」ゲスト:ともさかりえ☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★6/13(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒11−第3話「ゴールデンボーイ」ゲスト:山本龍二、趙珉和☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★6/14(水)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒7−第11話「越境捜査」ゲスト:益岡徹☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★6/ [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(6/5〜6/11)地上波、
  • 6/5(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒15−第8話「100%の女」ゲスト:鶴田真由☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★6/6(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒15−第9話「あとぴん〜角田課長の告白」ゲスト:相島一之☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★6/7(水)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒12−第8話「最後の淑女」ゲスト:岩下志麻☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★6/8( [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(5/29〜6/4)地上波、
  • 5/29(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒15−第6話「嘘吐き」ゲスト:柳生みゆ☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★5/30(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒15−第7話「フェイク」ゲスト:安達祐実☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★5/31(水)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒12−第3話「原因菌」ゲスト:赤塚真人、朝倉伸二、片岡弘鳳☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★6/1( [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(5/22〜5/28)地上波、
  • 5/22(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒15−第2話「チェイン」ゲスト:音尾琢真☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★5/23(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒11−第17話「ビリー」ゲスト:田中圭☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★5/24(水)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒15−第12話 「臭い飯」ゲスト:笹野高史☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★5/25(木)15:55〜16:50 【 [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(5/15〜5/21)地上波、
  • 5/15(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒15−第4話 「出来心」ゲスト:風間杜夫☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★5/16(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒8−第12話「SPY」ゲスト:美木良介☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★5/17(水)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒13−第5話「最期の告白」ゲスト:山口良一、ダンカン☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★5/18(木)相棒 [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(5/8〜5/14)地上波、
  • 5/8(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒15−第3話 「人生のお会計」ゲスト:石井正則、渋江譲二☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★5/9(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒11−第2話「オークション」ゲスト:岡まゆみ ☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★5/10(水)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒10−第14話「悪友」ゲスト:金井勇太、三宅弘城、松本実、小柳友貴美☆★☆★☆★☆★☆★☆★ [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(5/1〜5/7)地上波、
  • 5/1(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒8−第17話「怪しい隣人」ゲスト:小倉一郎☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★5/2(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒13−第3話「許されざる者」ゲスト:片岡礼子☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★5/3(水)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒14−第13話 「伊丹刑事の失職」ゲスト:大場泰正、丹羽貞仁☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★ [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(4/24〜4/30)地上波、
  • 4/24(月)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒10−第4話「ライフライン」ゲスト:林和義、青山勝☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★4/25(火)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒9−第15話「もがり笛」ゲスト:火野正平、つみきみほ☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★4/26(水)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒11−第7話「幽霊屋敷」ゲスト:松尾貴史☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆ [続きを読む]
  • 今週の相棒番組放送予定(4/17〜4/23)地上波、
  • 4/17(月)再放送無し☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★4/18(火)再放送無し☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★4/19(水)再放送無し☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★4/20(木)15:55〜16:50 【テレビ朝日】相棒8−第6話「フェンスの町で」ゲスト:森田直幸、阪本奨悟、仁藤優子、滝沢涼子☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★4/21(金)15:55〜16:50 【テレビ朝 [続きを読む]