クローバー さん プロフィール

  •  
クローバーさん: サイン読みで考えるG1競馬予想
ハンドル名クローバー さん
ブログタイトルサイン読みで考えるG1競馬予想
ブログURLhttp://sainnyomikeibayosou.sblo.jp/
サイト紹介文G1レース、重賞レース、競馬予想、サイン読み馬券予想ブログ。
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供109回 / 365日(平均2.1回/週) - 参加 2014/12/28 19:52

クローバー さんのブログ記事

  • 新潟11R 第53回関屋記念の予想
  • 2回新潟6日 11R  芝 1600M第53回関屋記念 G31枠01番ベルキャニオン   石橋脩    堀宣行2枠02番フロンティア    福永祐一   中内田充正2枠03番スターオブペルシャ 内田博幸   藤沢和雄3枠04番エイシンティンクル 和田竜二   坂口正則3枠05番ショウナンアンセム 田辺裕信   田中剛4枠06番リライアブルエース 戸崎圭太   矢作芳人4枠07番ジョーストリクトリ  [続きを読む]
  • 新潟11R 新潟日報賞の予想
  • 2回新潟5日 11R  芝 1400M新潟日報賞1枠01番ヴゼットジョリー  石橋脩    中内田充正1枠02番オデュッセウス   菱田裕二   手塚貴久2枠03番エスティタート   津村明秀   松永幹夫2枠04番アドマイヤリアル  田辺裕信   梅田智之3枠05番ディバインコード  北村宏司   栗田博憲3枠06番キアロスクーロ   福永祐一   安達昭夫4枠07番キングクリチャン  山田敬士 [続きを読む]
  • 新潟11R 第10回レパードステークスの予想
  • 2回新潟4日 11R  ダート 1800M第10回レパードステークス G31枠01番バクハツ      小崎綾也   小崎憲2枠02番アルクトス     田辺裕信   栗田徹2枠03番イダペガサス    三浦皇成   高柳瑞樹3枠04番ドンフォルティス  石橋脩    牧浦充徳3枠05番アドマイヤビクター 戸崎圭太   友道康夫4枠06番グリム       内田博幸   野中賢二4枠07番オノリス [続きを読む]
  • 新潟11R 越後ステークスの予想
  • 2回新潟3日 11R  ダート 1200M越後ステークス1枠01番ディープミタカ   津村明秀   藤岡健一2枠02番モズワッショイ   藤田菜七子  牧浦充徳2枠03番ヨンカー      内田博幸   和田正一郎3枠04番シルバードリーム  三浦皇成   加用正3枠05番ジープルメリア   M.デムーロ 南井克巳4枠06番クワドループル   田中勝春   和田勇介4枠07番ストロングトリトン 杉 [続きを読む]
  • 新潟11R 第18回アイビスサマーダッシュの予想
  • 2回新潟2日 11R  芝 1000M第18回アイビスサマーダッシュ G31枠01番アクティブミノル  酒井学    北出成人1枠02番ダノンアイリス   田中勝春   尾関知人2枠03番カラクレナイ    福永祐一   松下武士2枠04番ベストマッチョ   大野拓弥   手塚貴久3枠05番クラウンルシフェル 津村明秀   天間昭一3枠06番ラインスピリット  森一馬    松永昌博4枠07番レジ [続きを読む]
  • 新潟11R 佐渡ステークスの予想
  • 2回新潟1日 11R  芝 2000M佐渡ステークス1枠01番ルネイション    津村明秀   栗田徹2枠02番パワーポケット   江田照男   中野栄治3枠03番コパノマリーン   丸田恭介   斎藤誠4枠04番グローリーヴェイズ M.デムーロ 尾関知人5枠05番ガーニーフラップ  木幡巧也   南田美知雄6枠06番アッフィラート   戸崎圭太   藤原英昭7枠07番オウケンブラック  田辺裕信 [続きを読む]
  • 中京11R 第66回中京記念の予想
  • 3回中京8日 11R  芝 1600M第66回中京記念 G31枠01番スマートオーディン 松山弘平   池江泰寿1枠02番ロワアブソリュー  北村友一   須貝尚介2枠03番ブラックムーン   幸英明    西浦勝一2枠04番リライアブルエース 戸崎圭太   矢作芳人3枠05番フロンティア    福永祐一   中内田充正3枠06番コウエイタケル   鮫島克駿   山内研二4枠07番アメリカズカップ [続きを読む]
  • 福島11R 白河特別の予想
  • 2回福島7日 11R  芝 1200M白河特別1枠01番タイキパラドックス 武士沢友治 和田勇介1枠02番ムスコローソ    内田博幸  手塚貴久2枠03番カイザーメランジェ 武藤雅   中野栄治2枠04番ジョンブリアン   江田照男  高柳瑞樹3枠05番ウィズアットレース 木幡育也  中野栄治3枠06番エルカミーノレアル 石川裕紀人 小崎憲4枠07番ヴェアリアスサマー 柴田大知  伊藤大士4枠0 [続きを読む]
  • 函館11R 第54回函館記念の予想
  • 2回函館4日 11R  芝 2000M第54回函館記念 G31枠01番ブラックバゴ    岩田康誠   斎藤誠2枠02番カデナ       藤岡康太   中竹和也2枠03番サクラアンプルール 田辺裕信   金成貴史3枠04番クラウンディバイダ 吉田隼人   斎藤誠3枠05番スズカデヴィアス  三浦皇成   橋田満4枠06番エアアンセム    藤岡佑介   吉村圭司4枠07番トリコロールブルー C. [続きを読む]
  • 福島11R 安達太良ステークスの予想
  • 2回福島5日 11R  ダート 1700M安達太良ステークス1枠01番ビッグスモーキー  大野拓弥  清水久詞2枠02番エバーキュート   森泰斗   加藤征弘2枠03番コアレスキング   村田一誠  伊藤正徳3枠04番ドラゴンカップ   田辺裕信  中竹和也3枠05番フィールザプリティ 北村宏司  岩戸孝樹4枠06番ミッシングリンク  戸崎圭太  斎藤誠4枠07番サトノアッシュ   田中勝春   [続きを読む]
  • 福島11R 第54回七夕賞の予想
  • 2回福島4日 11R  芝 2000M第54回七夕賞 G31枠01番プラチナムバレット 岩崎翼   河内洋2枠02番キンショーユキヒメ 北村宏司  中村均3枠03番マイネルフロスト  柴田大知  高木登4枠04番メドウラーク    丸田恭介  橋田満5枠05番マイネルサージュ  津村明秀  鹿戸雄一5枠06番サーブルオール   戸崎圭太  萩原清6枠07番ワンブレスアウェイ 石橋脩   古賀慎明6 [続きを読む]
  • 福島11R 阿武隈ステークスの予想
  • 2回福島3日 11R  芝 1800M阿武隈ステークス1枠01番エマノン      津村明秀  平田修2枠02番コスモナインボール 柴田大知  和田雄二3枠03番ミッキーグローリー 内田博幸  国枝栄4枠04番キャプテンペリー  横山典弘  岩戸孝樹4枠05番ベアインマインド  石川裕紀人 加藤征弘5枠06番オウケンブラック  江田照男  田中剛5枠07番ユニゾンデライト  田辺裕信  小島茂之6 [続きを読む]
  • 福島11R 第67回ラジオNIKKEI賞の予想
  • 2回福島2日 11R  芝 1800M第67回ラジオNIKKEI賞 G31枠01番ロードアクシス   酒井学   奥村豊2枠02番メイショウテッコン 松山弘平  高橋義忠3枠03番キューグレーダー  田辺裕信  栗田徹4枠04番マイハートビート  石川裕紀人 高橋義忠4枠05番ケイティクレバー  小林徹弥  杉山晴紀5枠06番フィエールマン   石橋脩   手塚貴久5枠07番キボウノダイチ   戸 [続きを読む]
  • 福島11R テレビユー福島賞の予想
  • 2回福島1日 11R  芝 1200Mテレビユー福島賞1枠01番アドマイヤナイト  戸崎圭太  梅田智之1枠02番ラズールリッキー  黛弘人   武井亮2枠03番タイムトリップ   三浦皇成  菊川正達2枠04番エリーティアラ   宮崎北斗  武市康男3枠05番アッラサルーテ   石橋脩   手塚貴久3枠06番ナイトフォックス  柴田善臣  大竹正博4枠07番フクノグローリア  大野拓弥  杉浦宏 [続きを読む]
  • 阪神11R 第59回宝塚記念の予想
  • 3回阪神8日 11R  芝 2200M第59回宝塚記念 G11枠01番ステファノス    岩田康誠   藤原英昭1枠02番ノーブルマーズ   高倉稜    宮本博2枠03番サトノダイヤモンド C.ルメール 池江泰寿2枠04番ミッキーロケット  和田竜二   音無秀孝3枠05番ストロングタイタン 川田将雅   池江泰寿3枠06番アルバート     藤岡康太   堀宜行4枠07番パフォーマプロミス 戸 [続きを読む]
  • 東京11R 夏至ステークスの予想
  • 3回東京7日 11R  ダート 1600M夏至ステークス1枠01番ジュンスパーヒカル 大野拓弥  友道康夫1枠02番メイショウバッハ  津村明秀  南井克巳2枠03番ベルウッドテラス  江田照男  中舘英二2枠04番スピーディクール  横山典弘  石栗龍彦3枠05番エメラルエナジー  石川裕紀人 相沢郁3枠06番レッドライジェル  北村宏司  藤沢和雄4枠07番ヴァーノン     大庭和弥  高橋 [続きを読む]
  • 東京11R 第23回ユニコーンステークスの予想
  • 3回東京6日 11R  ダート 1600M第23回ユニコーンステークス G31枠01番セイウンクールガイ 江田照男   奥平雅士1枠02番タイセイアベニール 大野拓弥   西村真幸2枠03番プロスパラスデイズ 太宰啓介   昆貢2枠04番トキノパイレーツ  津村明秀   相沢郁3枠05番グレートタイム   C.ルメール 藤原英昭3枠06番ホウショウナウ   柴田大知   河内洋4枠07番グリム   [続きを読む]
  • 東京11R ジューンステークスの予想
  • 3回東京5日 11R  芝 2000Mジューンステークス1枠01番サトノグラン    田辺裕信  矢作芳人2枠02番リリーヴィクトリー 熊沢重文  池添兼雄3枠03番コスモナインボール 石川裕紀人 和田雄二4枠04番ルックトゥワイス  戸崎圭太  藤原英昭5枠05番パワーポケット   柴田善臣  中野栄治6枠06番マイネルラフレシア 柴田大知  高橋裕7枠07番クラウンディバイダ 大野拓弥  斎藤 [続きを読む]
  • 東京11R アハルテケステークスの予想
  • 3回東京3日 11R  ダート 1600Mアハルテケステークス1枠01番コパノチャーリー  北村宏司   村山明1枠02番ストライクイーグル 内田博幸   杉山晴紀2枠03番ロイヤルパンプ   吉田隼人   友道康夫2枠04番サノイチ      武藤雅    尾形和幸3枠05番アスカノロマン   太宰啓介   川村禎彦3枠06番ブラゾンドゥリス  C.ルメール 尾形和幸4枠07番バンズーム     [続きを読む]
  • 東京11R 第68回安田記念の予想
  • 3回東京2日 11R  芝 1600M第68回安田記念 G11枠01番スワーヴリチャード   M.デムーロ    庄野靖志1枠02番サトノアレス      蛯名正義      藤沢和雄2枠03番ダッシングブレイズ   北村宏司      吉村圭司2枠04番アエロリット      戸崎圭太      菊沢隆徳3枠05番ペルシアンナイト    川田将雅      池江泰寿3枠06番レーヌミノル     [続きを読む]
  • 阪神11R 第71回鳴尾記念の予想
  • 3回阪神1日 11R  芝 2000M第71回鳴尾記念 G31枠01番ヤマカツライデン  松山弘平   池添兼雄2枠02番トリオンフ     C.ルメール 須貝尚介3枠03番モンドインテロ   石川裕紀人  手塚貴久4枠04番テイエムイナズマ  古川吉洋   武英智5枠05番トリコロールブルー 岩田康誠   友道康夫6枠06番マルターズアポジー 武豊     堀井雅広6枠07番ナスノセイカン    [続きを読む]
  • 東京10R 第85回東京優駿(日本ダービー)の予想
  • 2回東京12日 10R  芝 2400M第85回東京優駿(日本ダービー) G11枠01番ダノンプレミアム  川田将雅   中内田充正1枠02番タイムフライヤー  内田博幸   松田国英2枠03番テーオーエナジー  藤岡康太   宮徹2枠04番アドマイヤアルバ  丸山元気   須貝尚介3枠05番キタノコマンドール M.デムーロ 池江泰寿3枠06番ゴーフォザサミット 蛯名正義   藤沢和雄4枠07番コ [続きを読む]
  • 京都11R 第1回葵ステークスの予想
  • 3回京都11日 11R  芝 1200M第1回葵ステークス1枠01番ラブカンプー    和田竜二  森田直行1枠02番アサクサゲンキ   武豊    音無秀孝2枠03番ゴールドクイーン  古川吉洋  坂口正則2枠04番ペイシャルアス   国分恭介  坂口正則3枠05番ウインジェルベーラ 松岡正海  金成貴史3枠06番レグルドール    高倉稜   杉山晴紀4枠07番セイウンクールガイ 国分優作   [続きを読む]
  • 東京11R 第79回優駿牝馬(オークス)の予想
  • 2回東京10日 11R  芝 2400M第79回優駿牝馬(オークス) G11枠01番リリーノーブル   川田将雅   藤岡健一1枠02番ラッキーライラック 石橋脩    松永幹夫2枠03番マウレア      武豊     手塚貴久2枠04番トーセンブレス   柴田善臣   加藤征弘  出走取消3枠05番カンタービレ    田辺裕信   角居勝彦3枠06番オールフォーラヴ  和田竜二   中内田充正 [続きを読む]