神奈川県小学生ソフトテニス連絡協議会 さん プロフィール

  •  
神奈川県小学生ソフトテニス連絡協議会さん: 神奈川県小学生ソフトテニス連絡協議会
ハンドル名神奈川県小学生ソフトテニス連絡協議会 さん
ブログタイトル神奈川県小学生ソフトテニス連絡協議会
ブログURLhttp://kanagawajrsofttennis.blog.fc2.com/
サイト紹介文神奈川県ソフトテニス連盟傘下のもと、神奈川県の小学生大会の運営。小学生の強化・育成を行っています。
自由文神奈川県小学生ソフトテニス連絡協議会より大会予定・大会結果・監督者会議等のお知らせを掲載します。
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供36回 / 365日(平均0.7回/週) - 参加 2016/06/01 23:37

神奈川県小学生ソフトテニス連絡協議会 さんのブログ記事

  • 第3回役員会の開催のお知らせ
  • 神奈川県小学生ソフトテニス連絡協議会 役員・クラブ代表者 各位神奈川県小学生ソフトテニス連絡協議会2018年度 第3回役員会(案)期日 2018年9月29日(土)13:10〜14:45 会場 港北公会堂 第2会議室会長あいさつ議事1 役員・監督の研修会(本日開催)について2 県選手権大会(個人戦)について3 5年生大会について4 第2回親子大会について5 来年度(2019年度)の [続きを読む]
  • 第3回役員会、監督・コーチ研修会の開催について
  • 神奈川県小学生ソフトテニス連絡協議会 役員・クラブ代表者 各位協議会の第3回役員会、監督・コーチ対象の研修会を次により開催することになりました。研修会の講師は第2回役員会でお図りした、茨城県小学生連盟の方で、この方のご都合で日程を決定しました。つきましては、役員会の日程を予定していただくとともに、研修会、懇親会の参加の予定をお知らせください。 1 期日 平成30年9月29日(土)2 会場 横浜市港 [続きを読む]
  • 第2回役員会の開催の件・その他の連絡事項
  • 神奈川県小学生ソフトテニス連絡協議会 役員・クラブ代表者 各位1 第2回役員会の開催について  下記の内容で、平成30年度第2回役員会を開催しますので、ご出席をお願いします。  期日 6月3日(土) 15:30〜 ※15:30まで入室できません  会場 大和市生涯学習センター(シリウス)6階  予定議題 1 関東選手権大会、東日本選抜大会、全日本選手権大会について       2 県選手権(団体戦 [続きを読む]
  • 全日本小学生ソフトテニス選手権神奈川予選会の結果
  • 第35回全日本小学生ソフトテニス選手権神奈川予選会の結果 5月13日(日)・20日(日)大和ゆとりの森コート8面(13日)・4面(20日)<男子>1位通過 ?田・岩本ペア 南大師ジュニア2位通過 原田・神蔵ペア 大磯ジュニア3位通過 高橋・井上ペア 玉川ジュニア4位通過 金野・赤阪ペア 南大師ジュニア <女子>1位通過 秋本・枝川ペア  ドリーム2位通過 西村・市川ペア  南大師ジュニア3位通過  [続きを読む]
  • 第37回関東大会神奈川県予選会の結果
  • 第37回関東大会神奈川県予選会5月3日(祝)予選リーグ 5日(祝)順位決定トーナメント 横須賀大津コート10面<高学年男子>1位通過 ?田・岩本ペア  南大師ジュニア2位通過 武岡・生田ペア  ドリーム3位通過 原田・神蔵ペア  大磯ジュニア4位通過 田原・中山ペア  大磯ジュニア(以上 団体戦神奈川代表Aチーム)5位通過 金野・赤阪ペア  南大師ジュニア6位通過 佐藤・鍵和田ペア 大和ジュニア7 [続きを読む]
  • 神奈川県連絡協議会へのお問い合わせ先
  • 神奈川県内のジュニアソフトテニスクラブに入会したい・見学したい神奈川県内に転勤になり子供が入会できるジュニアチームを探している練習試合を申し込みたい  その他一般的なお問い合わせ 事務局 小谷 kanagawa.jr.softtennis@gmail.com このHP掲載記事へのお問い合わせ HP担当 原田 zmgux639@ybb.ne.jp お手数ですが下記のバナー「ソフトテニス」の のご協力をお願いします。(ブログランキング現在何位でし [続きを読む]
  • 第2回役員会の開催の件・その他の連絡事項
  • 神奈川県小学生ソフトテニス連絡協議会 役員・クラブ代表者 各位1 第2回役員会の開催について  下記の内容で、平成30年度第2回役員会を開催しますので、ご出席をお願いします。  期日 6月3日(土) 15:30〜 ※15:30まで入室できません  会場 大和市生涯学習センター(シリウス)6階  予定議題 1 関東選手権大会、東日本選抜大会、全日本選手権大会について       2 県選手権(団体戦 [続きを読む]
  • 全日本小学生ソフトテニス選手権神奈川予選会の結果
  • 第35回全日本小学生ソフトテニス選手権神奈川予選会の結果 5月13日(日)・20日(日)大和ゆとりの森コート8面(13日)・4面(20日)<男子>1位通過 ?田・岩本ペア 南大師ジュニア2位通過 原田・神蔵ペア 大磯ジュニア3位通過 高橋・井上ペア 玉川ジュニア4位通過 金野・赤阪ペア 南大師ジュニア <女子>1位通過 秋本・枝川ペア  ドリーム2位通過 西村・市川ペア  南大師ジュニア3位通過  [続きを読む]
  • 第37回関東大会神奈川県予選会の結果
  • 第37回関東大会神奈川県予選会5月3日(祝)予選リーグ 5日(祝)順位決定トーナメント 横須賀大津コート10面<高学年男子>1位通過 ?田・岩本ペア  南大師ジュニア2位通過 武岡・生田ペア  ドリーム3位通過 原田・神蔵ペア  大磯ジュニア4位通過 田原・中山ペア  大磯ジュニア(以上 団体戦神奈川代表Aチーム)5位通過 金野・赤阪ペア  南大師ジュニア6位通過 佐藤・鍵和田ペア 大和ジュニア7 [続きを読む]
  • 神奈川県連絡協議会へのお問い合わせ先
  • 神奈川県内のジュニアソフトテニスクラブに入会したい・見学したい神奈川県内に転勤になり子供が入会できるジュニアチームを探している練習試合を申し込みたい  その他一般的なお問い合わせ 事務局 小谷 kanagawa.jr.softtennis@gmail.com このHP掲載記事へのお問い合わせ HP担当 原田 zmgux639@ybb.ne.jp お手数ですが下記のバナー「ソフトテニス」の のご協力をお願いします。(ブログランキング現在何位でし [続きを読む]
  • 神奈川県連絡協議会へのお問い合わせ先
  • 神奈川県内のジュニアソフトテニスクラブに入会したい・見学したい神奈川県内に転勤になり子供が入会できるジュニアチームを探している練習試合を申し込みたい  その他一般的なお問い合わせ 事務局 小谷 kanagawa.jr.softtennis@gmail.com このHP掲載記事へのお問い合わせ HP担当 原田 zmgux639@ybb.ne.jp お手数ですが下記のバナー「ソフトテニス」の のご協力をお願いします。(ブログランキング現在何位でし [続きを読む]
  • 3月3日(土)川崎市主催練習試合受付状況 1月23日現在
  • 川崎市主催練習試合  平成30年3月3日(土) 川崎市等々力コート10面川崎市のジュニア以外は各チーム5ペアまで 申込み締め切り 2月13日(火)(敬称略)神奈川県          南大師ジュニア   9ペア 座間ジュニア    5ペア 大磯ジュニア    5ペア          東京都千葉県埼玉県茨城県群馬県北軽井沢ジュニア  5ペア 合計       24ペア※当日、神奈川県はU−14の神 [続きを読む]
  • 神奈川県連絡協議会へのお問い合わせ先
  • 神奈川県内のジュニアソフトテニスクラブに入会したい・見学したい神奈川県内に転勤になり子供が入会できるジュニアチームを探している練習試合を申し込みたい  その他一般的なお問い合わせ 事務局 小谷 kanagawa.jr.softtennis@gmail.com このHP掲載記事へのお問い合わせ HP担当 原田 zmgux639@ybb.ne.jp お手数ですが下記のバナー「ソフトテニス」の のご協力をお願いします。(ブログランキング現在何位でし [続きを読む]
  • 協議会総会開催のお知らせ
  • 神奈川県小学生ソフトテニス連絡協議会 役員・クラブ代表者 各位新年あけましておめでとうございます。本年もよろしくお願いします。協議会の総会を、次により開催しますので、ご予定ください。1 期日 2月3日(日) 15:30〜2 会場 厚木市東町スポーツセンター 第3、第4会議室3 予定議題 (1) 平成29年度事業報告 (2) 平成30年度事業計画、予算について   (3) その他※ 各委員会の担当の [続きを読む]
  • 14日(日)神奈川県白子全国シングルス予選会の結果
  • 1月14日(日)第17回全国小学生ソフトテニス大会神奈川県予選会(シングルスの部) 川崎市営等々力コート10面 晴天女子(参加27名)1位通過 三角 梨花 (南大師)2位通過 五十嵐 優音(横浜PSC)3位   伊東 李々花(南大師)4位   斉藤 萌佳 (南大師) 男子(参加26名)1位通過 青木 真尋(伊勢原)2位通過 太田 光乙(出口)3位   脇田 大吉(秦野)4位   金崎 隆之介(伊勢 [続きを読む]
  • 14日(日)第5回神奈川県冬季交流大会の結果
  • 1月14日(日)第5回神奈川県小学生冬季交流大会の結果            川崎市営等々力コート10面 晴天高学年男子の部(参加34ペア)優勝  虎谷・升田(出口)準優勝 田村・成瀬(花水)第3位 大嵩・満石(伊勢原)第3位 柏木・高城(座間)高学年女子の部(参加55ペア)優勝  鈴木・米田(出口)準優勝 後藤・石橋(藤沢)第3位 小林・高橋(藤沢)第3位 仲野・仲野(ドリーム)低学年男子の部( [続きを読む]
  • 14日(日)神奈川県白子全国シングルス予選会の結果
  • 1月14日(日)第17回全国小学生ソフトテニス大会神奈川県予選会(シングルスの部) 川崎市営等々力コート10面 晴天男子(参加26名)1位通過 青木 真尋(伊勢原)2位通過 太田 光乙(出口)3位   脇田 大吉(秦野)4位   金崎 隆之介(伊勢原)女子(参加27名)1位通過 三角 おりん(南大師)2位通過 五十嵐 優音(横浜PSC)3位   伊東 李々花(南大師)4位   斉藤 萌佳 (南大師 [続きを読む]