中学野球 さん プロフィール

  •  
中学野球さん: 中学軟式野球WEB〜全国の中学軟式野球結果速報〜
ハンドル名中学野球 さん
ブログタイトル中学軟式野球WEB〜全国の中学軟式野球結果速報〜
ブログURLhttp://baseball.officialblog.jp/
サイト紹介文全国の中学軟式野球の結果速報をお届け!
参加カテゴリー
更新頻度(1年)情報提供87回 / 254日(平均2.4回/週) - 参加 2017/11/08 10:19

中学野球 さんのブログ記事

  • 【鳥取・全日本少年】第35回全日本少年軟式野球大会鳥取県予選会結果
  • 第35回全日本少年軟式野球大会鳥取県予選会結果会期 2018年5月27日(日)会場 倉敷市営関金球場鳥取クラブが中国ブロック予選会(7/14-15)へ出場【決勝】鳥取クラブ2-0伯耆クラブ【1回戦】倉敷市立東中学校3-4鳥取クラブ三朝町立三朝中学校0-5伯耆クラブ【試合結果・写真募集中!】各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会などどんな小さな大会でもかまいませんので試合結果を教えて下さい!優勝チーム集合写真、試合の様子や球場 [続きを読む]
  • 【北海道・全日本少年】2018年第35回全日本少年軟式野球北海道大会結果
  • 第35回全日本少年軟式野球北海道大会組み合わせ会期 2018年7月13日〜16日優勝 T・TBC(札幌)準優勝 上富良野中学校(富良野)優勝したT・TBCは全国大会(神奈川県横浜市)へ出場決定北海道代表 T・TBC【決勝】上富良野中学校(富良野)1-6T・TBC(札幌)【準決勝】上富良野中学校(富良野)6-2富良野西中学校(富良野)函館市立亀田中学校(函館)1-9T・TBC(札幌)【準々決勝】湧別町立上湧別中学校(遠軽)2-9上富良野中学 [続きを読む]
  • 【関東・全日本少年】第35回全日本少年軟式野球大会関東予選会
  • 第35回全日本少年軟式野球大会関東予選会日程 2018年7月7日(土)会場 栃木県総合運動公園野球場(A・B)代表決定戦を勝利した川口クラブ(埼玉県)が全国大会(神奈川県横浜市)へ出場決定【代表決定戦】川口クラブ(埼玉県)5-0宇都宮市立豊郷中学校(栃木県)山梨クラブ(山梨県)vs(船橋選抜(千葉県)vs県北選抜(茨城県)の勝者)【1回戦】宇都宮市立姿川中学校(栃木県)0-1川口クラブ(埼玉県)宇都宮市立豊郷中学校(栃木県)1-0駿台学園中学校 [続きを読む]
  • 【山形・全日本少年】第35回全日本少年軟式野球大会山形県予選会結果
  • 第35回全日本少年軟式野球大会山形県予選会組み合わせ会期 2018年6月30日(土)〜7月1日(日)会場 鶴岡ドリームスタジアム優勝 中山中クラブ優勝した中山中クラブは東北Aブロック予選会(7/7宮城県蔵王町)へ出場【決勝】中山中クラブ8-5米沢第四クラブ【準決勝】中山中クラブ5-2酒田一中希望クラブ高楯中クラブ1-6米沢第四クラブ【1回戦】中山中クラブ4-2鶴岡第二中学校野球クラブ酒田一中希望クラブ5-0楯岡中クラブ大蔵中クラブ1- [続きを読む]
  • 【東海・全日本少年】第35回全日本少年軟式野球大会東海大会結果
  • 第35回全日本少年軟式野球大会東海大会会期 2018年6月16日(土)会場 鈴鹿市石垣池公園野球場優勝 東山クラブ(愛知)優勝した東山クラブ(愛知)は全国大会(神奈川県横浜市)へ出場決定【代表決定戦】東山クラブ(愛知)6-5一身田中学校(三重)【1回戦】東山クラブ(愛知)4-1岐阜市立長森南中学校(岐阜)一身田中学校(三重)5-4学校組合立御前崎中学校(静岡)第35回全日本少年軟式野球大会(各地区ブロック大会予選結果、代表チーム)【試合結 [続きを読む]
  • 【群馬・全日本少年】第35回全日本少年軟式野球大会群馬県予選
  • 第35回全日本少年軟式野球大会群馬県予選会期 5月12日・13日優勝 桐生みどり選抜優勝した桐生みどり選抜は関東予選に出場【決勝】桐生みどり選抜3-0おおたスポーツアカデミー【準決勝】前橋NORTH PHOENIX1(0)-1(3)桐生みどり選抜おおたスポーツアカデミー3-0富岡・甘楽選抜【2回戦】前橋NORTH PHOENIX5-3NBATreasures桐生みどり選抜9-1前橋South starsおおたスポーツアカデミー○-×富岡・甘楽選抜富岡・甘楽選抜3-2高崎東選 [続きを読む]
  • 【福岡・全日本少年】2018年第35回全日本少年軟式野球福岡県大会結果
  • 2018年第35回全日本少年軟式野球福岡県大会会期 2018年6月9日(土)・10日(日)・16日(土)会場 朝倉球場、甘木球場、うきはスポーツアイランド球場優勝 久留米ベースボールクラブ優勝した久留米ベースボールクラブは九州大会(大分県7/7)に出場【決勝】6/16久留米ベースボールクラブGO A HEAD(久留米)4-0次郎丸中学校(福岡)【準決勝】6/16千代中学校(北九州)0-1久留米ベースボールクラブGO A HEAD(久留米)古賀ベースボールクラブ(福 [続きを読む]
  • 【青森・全日本少年】2018年第35回全日本少年軟式野球大会青森県予選結果
  • 【青森・全日本少年】2018年第35回全日本少年軟式野球大会青森県予選結果日程 6月2日・3日会場 三沢市市民運動広場野球場他優勝 弘前東中学校優勝した弘前東中学校は東北Bブロック大会へ出場【決勝】弘前東中6-0三本木中【準決勝】三本木中学校7-6青森西中学校弘前東中学校6-3平賀東中学校【準々決勝】三本木中学校6-2田子中学校青森西中学校8-7木造中学校弘前東中学校10-3白銀南中学校平賀東中学校2-1浪岡中学校【1回戦】田子 [続きを読む]
  • 【石川・全日本少年】2018年第35回全日本少年軟式野球大会石川県予選
  • 【石川・全日本少年】2018年第35回全日本少年軟式野球大会石川県予選日程 2018年6月2日(土)会場 宝達志水野球場優勝 内灘中学校優勝した内灘中学校は北信越大会(6/30-7/2福井県)へ出場【決勝】緑丘中学校(能登2)3-5内灘中学校(加賀B)【1回戦】星稜中学校(加賀A)1-3緑丘中学校(能登2)輪島中学校(能登1)1-4内灘中学校(加賀B)【試合結果・写真募集中!】各大会、各地区の試合結果、ローカルの大会などどんな小さな大会でもかまいま [続きを読む]
  • 【近畿・全日本少年】2018年第35回全日本少年軟式野球大会近畿予選会結果
  • 【近畿・全日本少年】2018年第35回全日本少年軟式野球大会近畿予選会日程 2018年6月2日(土)近畿ブロック代表壬生ライガー(京都府)兵庫中学校(兵庫県)近畿ブロック代表 壬生ライガー近畿ブロック代表 兵庫中学校壬生ライガー関係者様、兵庫中学校関係者様、写真のご提供ありがとうございました!【代表決定戦】壬生ライガー(京都)6-5門真ビックドリームス(大阪)有田フェニックス(和歌山)1-8兵庫中学校(兵庫)【1回戦】有田フェニ [続きを読む]